Перейти к публикации

Бантоообразие


kremen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 95
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Возобновил тесты. Точно могу сказать - дека не курево. Но первым же делом выкинул вармонков и тармо. Считаю что с мерфолками и с зу можно и без них справиться. Продолжаю играть в 4 стифла. Одна из лучших карт сейчас кмк. Помимо очевидного - фечки стифлить, ещё борется с мистиками, квазальфами, ринглидерами и пр. классными парнями, приходящими с виала. Разок даже порейсил Эмракула, постифлив аннигилятор в его атаку и сохранив стол. Сейчас лист такой:

 

4 Rainforest

2 Windswept

3 Tropical

3 Tundra

1 Forest

1 Island

1 Karakas

1 Dryad Arbor

4 Wasteland

=20

 

4 Hierarch

3 Qasali

3 Stoneforge

3 Coralhelm

4 Knight

3 Vendilion

 

4 Daze

4 Force

4 Vial

4 Stifle

3 StP

1 Jitte

1 Sword of F/I

 

Тут 1 карта лишняя т.к. 61. Синие убирать нельзя. Итак 18, на грани минимума под форсу. Дечка уже меньше напоминает Мерфолков, больше Маверик. Но в отличие от последнего, не проигрывает комбе или перниш-диду. СтП здесь более страховочные, чем обязательные. Но я пока решил пусть будут. Если что заменяются на 2 баунса и как раз 60 карт, 20 синих. Но ссыкотновато без ремувала. А вот Брейнштормов нехватает. Или вообще любого средства своевременного получения Стифлов и нужных костов под Виалы.

Так же не уверен в необходимости базовых земель. Они помогают в раздачах без Виала, но подставляют нас одна под айлендволк, другая под сабмерж. Нужно больше тестов. М.б. на фечки заменю, рыцаря качать.

 

Что подскажете? Kremen?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо!

 

ну, дуалки под все эти вещи подставляют еще больше, чем базовые земли, а вообще я бы действительно играл больше фечек.

 

я пошел другим путем и выкинул только тармо, а вот носорогов оставил, мне пока нравится. стифл тоже нравится, но не лезет.

 

играл прошлый фнм таким:

20 земель (7 фечек, 6 дуалок, 4 вастика, 2 канопи, 1 каракас)

 

4 иерарха

4 квазальца

4 рыцаря

3 носорога

3 коралхелма

2 мистика

2 вендилионки

 

4 виаля

1 джитта

1 СоФИ

 

3 дейза

2 спелл пирса

4 форсы

4 брейншторма

 

думаю, тебе стоит дать второй шанс брейншторму, он, как обычно, вери гуд))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а часто отсайживаешь носорогов? и покажи сайд, если можно. я пока не хочу играть тутор-бордом. но м.б. прийдется. однако сейчас:

3 Cold-Eyed Selkie

3 Phyrexian Revoker

3 Submerge

2 Bojuka Bog

1 Qasali/ Sword of Body and Mind

3 Burrenton Forge-Tender

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 селки

2 ллавана

4 буррентонки

2 божуки

2 грипа

3 мемага

 

ревокеры тоже нравятся, по сути заменяют мемагов, сабмержи -- может быть, не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а грипом правда пользуешься, или автоинклюдом попал?

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь. Тех же мерфолков он очень сильно напрягает, ну а про всякие энчантры-лендстиллы-топы-чужие эквипы-и т.д. не мне тебе рассказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая сайд носороги очень крутые. Играл всего один раз такой колодой на эвенте. Со всеми гут, кроме зоо и боросов вышло.

Очень пожалел, что выложил вармонков. Лучше уж, действительно, без тармо. К тому же носорог синесодержащий и переживает фаерспаут и аналогичные пакости.

 

а ММ в сайде запределен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну 3-4 бурентонки без вармонков - стремно как-то, упинают же(( тармо и коралхелм оказываются дохлее Дикарки в начале... да и с болтами/чейнами не дружат

я лично положил Капитана Переднего Края... курево, конечно, а что делать)) зато пугают только пасы (коих там 4) ну и рыси

Изменено пользователем Vicious
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл несколько турниров данной дечкой, в целом успешно.

 

Наблюдения:

- буррентонка абсолютный mvp, есть мысль увеличить количество в сайде до 4-х;

- у нас очень большие проблемы с Mother of Runes в первой, есть мысль играть черно-белым мечом вместо сине-красного;

- у нас большие проблемы после Humility, есть мысль оставить грипы в сайде.

- иногда сильно ощущается отсутствие базовых земель, предлагаю подумать на данную тему (видимо, 6 фечек, 6 дуалок, 4 вастика, 3 базовых, каракас).

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сейчас играю в мейне синезеленым свордом вместо белочерного. и 2мя терраворами. вместе они прекрасны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стараюсь поиграть максимумом вариаций на тему, потом уже составлю какое-то мнение. вот попытка взглянуть на это как на Маверик с Брейнштормами и РВМ

 

2 Tropical Island

2 Savannah

1 Tundra

1 Dryad Arbor

1 Bojuka Bog

1 Gaea's Cradle

1 Island

4 Misty Rainforest

1 Flooded Strand

1 Karakas

2 Horizon Canopy

4 Wasteland

 

4 Noble Hierarch

3 Mother of Runes

2 Stoneforge Mystic

3 Qasali Pridemage

4 Knight of the Reliquary

3 Rhox War Monk

2 Terravore

 

1 Umezawa's Jitte

1 Sword of Fire and Ice

1 Sword of Body and Mind

4 Swords to Plowshares

4 Brainstorm

3 Spell Pierce

1 Green Sun's Zenith

4 Aether Vial

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на первый взгляд мне эта версия нравится намного меньше, но потестить, наверное, стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне было интересно, не перевесят ли профиты от боджуки/гайки/2й саванны/мамок... дроубеки от отсутствия дейзов/форсов/стифлов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Long story short - я забил на виалы, стифлы и зениты в кол-ве 4 шт. так же после нашего опена из листа были изгнаны мистики за профнепригодность, уступив место силванкам. Итого я сейчас играю таким билдом Банта ,готовлю к БоМ:

Bant +

Lands

4 Misty Rainforest

4 Windswept Heath

3 Tropical Island

3 Tundra

1 Savannah

1 Dryad Arbor

4 Wasteland

Spells

4 Noble Hierarch

4 Tarmogoyf

3 Knight of the Reliquary

2 Trygon Predator

4 Swords to Plowshares

4 Force of Will

4 Brainstorm

3 Daze

3 Mental Misstep

2 Ponder

2 Jace, the Mind Sculptor

2 Umezawa's Jitte

1 Engineered Explosives

1 Green Sun's Zenith

2 Sylvan Library

Sideboard

3 Meddling Mage

2 Spell Pierce

2 Sower of Temptation

1 Engineered Explosives

2 Krosan Grip

1 Path to Exile

1 Bojuka Bog

1 Karakas

2 Llawan, Cephalid Empress

 

Базово плохие матчи - ДжейсЛенДид, Спираль Тайд(но стал лучше, спасибо Мисстепу), Дредж(см Спираль Тайд), по теории плохой матч с Мерфолками, но на практика тащится реликвариями или Тригонцем в Джитте.

Итого за последние 2 дня поиграл немного, задоминировал миррор(против Горизонтов, [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] 4-1 у Мерфолков и 5-0 у Зу(классик, не Биг Зу).

 

А какие матчи тестите вы? Любому совету буду рад

Изменено пользователем smirnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может всеже положить уг или ур сабельку, джито конечно прекрасно но сабелька по кашруту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может всеже положить уг или ур сабельку, джито конечно прекрасно но сабелька по кашруту...

А можно приводить какие-нибудь более осмысленные аргументы, чем кашрут? Я правоверный атеист, мне подобные посты делают неприятно в районе левой пятки. Хочется карать и убивать именем отсутствия бога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

положить уг или ур сабельку

всё это тестили и выкинули. пусть в типе играют. сейчас рассматриваю только джитту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в билде без виалей отчаянно хочется играть базовыми землями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати нет, тут я бы поспорил. мы же не можем весь матч играть только на базовых землях, а на угрозы нам нужно аж 3-4 маны. к тому же всякие базовые равнины и леса ухудшают качество наших дейзов.

 

ну мы принесем первой фечкой остров чтобы кастить наши кантрипы, ну второй лес для угроз.. потом потопдекаем тундру, покастим сворд или рыцаря(получим обв спеллпирс или дейз) и всё равно вастленд оппонента сделает своё дело и лишит нас белой маны, тогда как имея на столе тропикал-тундру-саванну мы точно так же лишаемся 1 земли, но всё ещё можем кастить любой спелл. +нас стабилизируют иерархи.

 

т.е. я считаю что без базовых земель мы гораздо вероятнее проиграем трём вастлендам оппонента, но более имунны к одному или двум.

 

стратегия 3х и более базовых земель хороша в филд, где встречается рекрусия вастленда(крусибл, лоам). я сейчас не наблюдаю множества таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вот рассматриваю бант как вариант, но очень напрягает плохой матч с мерфолками. Он какбы "тащится", но на самом деле это не так, ибо раскатать все это через лорд-лорд-лорд довольно просто. Джитты в колоде всего две, и что делать без оной вообще непонятно.

 

Саш, а ты не пробовал поиграть ордерами? Вроде как на западе это основное направление в развитии банта.

 

Засчет чего такие цифры с классическим Зуу? Мисстеп, джита?

 

Самая большая проблема с бантом, которая у меня была - в колоде нечем получать адвантаж, кроме джейса, а их всего два. Зато диаздвантажа или не очень полезных в лейте карт много - форса, дейзы, эквипы (на пустом столе сиротливы очень были). Мне кажется, тут уж либо играть олл-ин (в ордер), либо добавлять движок (баланс), либо идти темпопутём (горизонты), чтобы эту проблему решать. Мистики не очень помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ордер сейчас ужасен. Он хорош только против плохих колод(чего на западе аж зашкаливает), у которых можно базово выйграть Джейсом.

 

Про отсутствие КА - у меня так же была эта проблема, пока я не положил Силванки.

 

2 Джитты выглядят достаточным количеством. У нас 8 карт качественной манипуляции топдеками + Джейс. Мы просто не торопимся дропать её, когда напротив есть Прайдмаг. А с Мерфолками такой проблемы вовсе нет. Если мы не применили Мисстеп, контря Виал, то значит он поможет нам сресолвить Джитту, поконтрив Спеллпирс. С Мерфолками я сам не верил, что играю в плюс, пока не попробовал. Проиграл только один раз, двум раскачаным Коралхелмам. А вообще Рыцари избавляют нас от островов и выйграть становится легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вендилионку пробовал?

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...