Перейти к публикации

GW Tokens


Vygo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На днях собрал вот такую деку

 

3 Accorder Paladin

4 Birds of Paradise

3 Hero of Bladehold

2 Nest Invader

3 Signal Pest

2 Sun Titan

Creatures

 

4 Elspeth Tirel

3 Garruk Wildspeaker

Planeswalkers

 

1 Awakening Zone

4 Beastmaster Ascension

3 Conqueror's Pledge

2 Eldrazi Monument

3 Silence

Spells [13]

 

7 Forest

8 Plains

4 Razorverge Thicket

4 Sunpetal Grove

Lands [23]

 

SIDEBOARD

2 Celestial Purge

2 Journey to Nowhere

2 Kor Firewalker

2 Leonin Arbiter

2 Luminarch Ascension

3 Nature's Claim

2 Pitfall Trap

 

Немного поиграл в МВС мне пока что нравится. В зависимости от метагейма можно сильно варьировать сайдборд подстраиваясь под то что напрягает.

 

Хотелось бы попросить совета в доработке и улучшению листа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо, бирда здесь ни к селу, ни к огороду, не нравится она мне.

Если есть желание рампиться на третий ход в 4ый-5ый дроп, то надо положить кобр и фечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 инвадера, 4 хищника кизилека, выкинуть паршивые карты. И сайд нормальный, 2 ассеншена заставляют мои глаза кровоточить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я клал бопов по нескольким причинам, во-первых так много достойных первых дропов. Боп может безболезненно наматывать каунтеры на бистмастере. Так же он помогает решить проблему двойных и тройных белых манакостов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне нравится дечка, правда сайленсы не очень нравятся.

Играю с предаторами и инвейдорвами и 4мя авейкинг зонами.

Иногда от масс ремувала спасает просакрить в стек всех спавнов, а потмо сиграть белый зенит на много).

Дечка вопщем очень гибкая и играет очень по разному, можно ваще без батлкрая играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После достаточно длительного тестинга я пришел к вот такому билду. Самый плохой матчап это новая кулдоха ред, ты должен ставить хоть кого-то на второй ход и желательно гаррукагероя на третий, иначе тебе к четвертому оставят хитов 8, а дальше просто забернить. Матчап с контролем меня устраивает, есть достаточно много вариантов перезагрузки. С валакутом обычно мы обычно быстрее, но тут мне не хватает статистических данных.

 

4 [M11] Sunpetal Grove

4 [sOM] Razorverge Thicket

5 [ZEN] Plains

6 [ZEN] Forest

4 [WWK] Stirring Wildwood

 

Creatures

4 [ROE] Nest Invader

4 [M11] Birds of Paradise

4 [MBS] Hero of Bladehold

4 [M11] Squadron Hawk

 

Spells

4 [ZEN] Beastmaster Ascension

3 [ZEN] Conqueror's Pledge

3 [M11] Garruk Wildspeaker

3 [sOM] Elspeth Tirel

2 [ZEN] Eldrazi Monument

3 [MBS] Lead the Stampede

4 [WWK] Explore

 

Sideboard

4 [ZEN] Luminarch Ascension

3 [WWK] Kor Firewalker

4 [M11] Leyline of Sanctity

2 [M11] Condemn

2 [M10] Celestial Purge

Изменено пользователем Vygo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие проблемы с кулдотхой, если у нас до сайда хавки и инвейдеры, а после еще и коры?

Надо просто руки сдавать ок :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хавки появились совсем недавно и я их еще не "распробовал", а одних нест инвадеров просто не хватало..

К тому же насчет рук, тут очень верно, я буду очень рад если кто-то подсказал бы хороший первый дроп в такую деку помимо бопов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Signal Pest например

Кстате, Lead the Stampede действительно крутые, если в 16 кричей играть?

А еще кобры в этой колоде лучше птиц.

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по порядку, перстами я играл с самого начала, мне не нравится(

У нас не так много кричек чтобы вначале Signal Pest делал хоть что-то. Турн 1 пест, турн 2 птичка, турн три атака на 2.. Именно по этой причине я и отказался от нового паладина который 3/1 батлкрай.

А насчет кобр, как я понимаю, для эффективного их использования нужны фечки, а куда в эту манабазу еще и фечки, засунуть я не очень хорошо понимаю. Нам и так на 3-4 ход нужно иметь тройной белый кост или двойной зеленый.

Что касается Lead the Stampede, в среднем попадение в двух крич из 5ти карт, хотя тоже сомнительно, я вот задумываюсь над каким либо ремувалом мейно типа джорнеев или кондемнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кобры, если что, как раз и будут снабжать нужной маной в количестве.

Дело в том, что они позволят рампиться на третий ход в 4 или же даже 5 маны, а это Герой, Гаррук или же даже Эльспет и Обет.

С пестом на третий ход можно прописать 4 с инвадера или 3 с кобры, а это не так уж и плохо вроде. Потом в этот же ход порампиться в крутяшки и запороть насмерть на следущий.

Вместо Lead the Stampede можно засунуть дополнительных земель под Explore и пару ремувалов.

Изменено пользователем Dzaar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попробую играть кобрами и без фечек, тогда может добавить тектоников несколько вместо плейнсов с форестами, просто я все время опасаюсь что после всяческих махинаций начнет крючить по цвету, а кобра как-то стабилизирует. А по количеству земель, их и так 23, куда уж больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под есплор 23 земли мало - ты редко сможешь делать ленддроп с него.

А разогнавшись при помощи всех твоих прибамбасов и сказав с кикером Обед можно здорово повеселиться :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...