Перейти к публикации

Дайджест 8 февраля 2011


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На Мазершипе забавная штука: пользователям предложили поучаствовать в конкурсе на создание дуэльной колоды для МОДО. Главный приз - фойловый сет.

 

На mymagic.ru лимитедный обзор нового сета от Михаила Иванова. Часть первая. Часть вторая.

Стив Садин рассказывает о влиянии нового сета на лимитед.

Тристан Грегсон драфтит MED4

 

Джош Сильвестри разбирает топ-16 старсити-опена. Отдельно рекомендую полюбоваться на текст адреса статьи.

Адам Юрчик ограничивается разбором топ-8 того же турнира.

Фрэнк Лепор предлагает две колоды на Теззерете.

 

Рэйд Дьюк рассказываетоб онлайновом метагейме экстендеда.

 

Адам Барнелло рассуждает о контрбалансе в легаси.

 

BFFs-291x300.jpg

 

Картинка, кстати, касается и типа-2 тоже.

Энди Пробаско рассказывает о манабазах в легаси.

 

Джон Дэйл Бити рассказывает историю "быстрой маны" в магии. Dark Ritual, Black Lotus и прочие крутые.

Джереми Ниман рассказывает, как улучшить магию, чтобы количество поражений из-за рандомности и нераздач стало меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

На mymagic.ru лимитедный обзор нового сета от Михаила Иванова. Часть первая. Часть вторая.

 

Мучительно пытаюсь вспомнить: кто он, этот человек с необычной фамилией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мучительно пытаюсь вспомнить: кто он, этот человек с необычной фамилией?

 

Виртуал моего виртуала - не мой виртуал. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, статья Джереми Нимана очень крутая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините лимитед обзор закончил читать примерно здесь:

 

Loxodon Partisan - 3.5

Priests of Norn - 2

 

Брр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присты, действительно, не в каждую деку идут. Фактически -- только в UW скайз. Так что около 2 -- вполне терпмый коммон под нечастую ситуацию.

 

Но слон дороговат и туповат. Никак не больше тех же 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется это какое-то предвзятое отношение. По-крайней мере, часто в твоих постах обсуждения лимитеда я часто вижу это пресловутое "UW скайз UW скайз". Я все таки почитал чуть дальше по диагонали, жарочки там еще хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется это какое-то предвзятое отношение. По-крайней мере, часто в твоих постах обсуждения лимитеда я часто вижу это пресловутое "UW скайз UW скайз".

 

Ну а куда ты положишь такого парня? В РВ металкрафт? Там нужны быстрые порщики, а от стенки на земле им толку нету. В бело-синий контроль? Нет такого контроля (в драфте). В GW динозавров? Странно, можно, но как-то за уши притянуто.

 

Куда ещё? GW или BW инфект собирать? Что-то я сильно сомневаюсь в их жизнеспособности. Ну, время покажет, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфект в цветах Дорана с Дораном. тогда такие очень ок становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфект в цветах Дорана с Дораном. тогда такие очень ок становятся.

Вы прослушали миниатюру "Богдан сломал экстендед".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vivisection

 

За то, чтобы взять 3 карты, мы отдаем 2 карты, 4 маны + ту ману, которую потратили на вызывание пожертвованного существа, то есть, в среднем, 6 и больше маны за одну карту. И это даже не мгновенное заклинание, так что мы не сможем пожертвовать пропадающее в бою существо. Непонятно, зачем надо было так ухудшать и без того не блестящую Concentrate. В общем, это плохое заклинание

это Михаил с маймэджкиа

 

In the right deck, Vivisection is absolutely amazing. If you're looking to pull ahead in a close game, or you just need to draw into a bomb and/or a removal spell to help close things out—look no further than Vivisection!

 

If you have more than one Vivisection, be sure to pick up some cards like Oculus, Myr Sire, Master's Call, Origin Spellbomb, etc. to make sure that the additional cost of sacrificing a creature doesn't hurt you too badly

 

это Стив с мазершипа

фил зе дифференс)

 

По поводу Пристов, по-крайней мере в БВ вполне положится. Не хочу тут спорить с тобой про то в какие колоды на драфте это нужно, я пока не сыграл ни одного. Впечатления такие, что оценки должны наоборот у автора стоять.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"не блестящий Concentrate" -- это вообще за гранью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"не блестящий Concentrate" -- это вообще за гранью.

 

тычо этож не мгновенное заклинание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gnathosaur

 

Хорошие параметры для его стоимости, полезная способность (пусть и дорогая) – перед нами существо, которое достойно места в колоде, если вам не досталось хороших редких карт в верхние слоты.

 

Оценка: 3,5

 

Kuldotha Ringleader

 

При его параметрах необходимость атаковать каждый ход – не недостаток; для этого мы и выставляли его на поле. Боевой клич делает его еще лучше, да и цена приятно радует.

 

Оценка: 4

 

Into the Core

 

Как я уже писал, любые противоартефактные карты в этом сете весьма востребованы. Эта карта может решить проблему нерушимых артефактов, против которых у красных нет аргументов (в отличие от черных и зеленых с инфекцией). Кроме того, после Into the Core не помогут Morbid Plunder или Frantic Salvage. Однако есть небольшой подвох: целями должны быть ровно два артефакта, не меньше. Иногда эту карту вовсе нельзя будет сказать (особенно если оппонент по какой-то причине знает, что она у вас есть – хотя бы потому, что видел в предыдущей партии – и играет вокруг нее), иногда придется пожертвовать своим артефактом. Тем не менее, место в колоде для этого заклинания почти всегда найдется.

 

Оценка: 3.5

 

 

 

Я смог дочитать до этого момента =)

 

 

А вы знали что Въядрить надо брать позже чем мужыка 4-4 с батлкраем? =(

Изменено пользователем Ksedden
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие ж мы всё-таки оптимисты...

 

Mirran Spy Оценка: 3

 

Flensermite Оценка: 3

 

Gruesome Encore Оценка: 2,5

 

Viridian Emissary Оценка: 4

 

Into the Core Оценка: 3.5

 

Gnathosaur Оценка: 3,5

 

Kuldotha Ringleader Оценка: 4

 

Kuldotha Flamefiend Оценка: 4 (4/4 за 6 маны – не очень хорошо (сравним с обычными Kuldotha Ringleader и Gnathosaur), но вот дополнительная способность...)

 

 

Ей-богу, не совсем даже знаю, что взять из бустера: Kuldotha Ringleader или Kuldotha Flamefiend? Ведь по Иванову у них одинаковая оценка. Наверное, ринглидера: у него всё же кост поменьше. Into the Core вообще фигня, ринглидер надёжнее.

 

 

Вот ещё скрытые перлы:

Caustic Hound

6 маны за 4/4 – это все-таки дороговато. Способность вроде бы и неплоха, но если ваша колода построена на использовании инфекции, то потеря 4 жизней ударит по вам больнее, чем по противнику.

Тут вот пацаны чиста интересуются, если ваша колода построена на использовании инфекции, то нафига вы надрафтили неинфектное существо за 6 маны?

 

Blightwidow

Пауки – традиционно, в первую очередь защитные существа. С инфекцией они выполняют эту функцию еще лучше, ослаКак я вас всех люблю! нападающих после каждого столкновения.

Да, инфект так и действует: ослабляет нападающих, а когда все нападающие устанут -- тогда приходит ВРЕМЯ ИНФЕКТА!

 

Впрочем, справедливости ради: есть хорошие шутки.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну с другой стороны теперь на драфты придут классные, которые читали этот драфтовый обзор сета ,и драфтиться будет очень весело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил Иванов - это виртуал Арсения. Ну или Васи. Ну или Евгения Викторовича в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил Иванов - это виртуал Арсения. Ну или Васи. Ну или Евгения Викторовича в крайнем случае.

 

Если это виртуал Васи, тогда мой кумир повержен, и божницу с его портретом и носками, ранее висевшую у меня в красном углу, я пойду топить в выгребной сортир.

 

Не так чтобы статья совсем плоха, просто небеса упали на землю, и оказалось, что они из фанеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это виртуал Васи, тогда мой кумир повержен, и божницу с его портретом и носками, ранее висевшую у меня в красном углу, я пойду топить в выгребной сортир.

Не так чтобы статья совсем плоха, просто небеса упали на землю, и оказалось, что они из фанеры.

Ты, видимо, не совсем меня понял.

Если принять гипотезу, что мсье Иванов - виртуал кого-то из названной мной троицы, то это ревью ни что иное, как деза.

Ну или социальный эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НИ С МЕСТА! ЭТО БЫЛ ЭКСПЕРИМЕНТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты, видимо, не совсем меня понял.

Если принять гипотезу, что мсье Иванов - виртуал кого-то из названной мной троицы, то это ревью ни что иное, как деза.

Ну или социальный эксперимент.

 

Да это не совсем деза. Был бы намёк.

 

Подозреваю, что это -- обзор "лучшего Сызранского лимитедного игрока, написанный в соавторстве с лучшим констрактед-игроком Вятского района". (Это метафора, любые совпадения с реальностью случайны).

 

То есть человек, вроде, кое-что в проблеме рубит, но при этом же откровенно пишет, что синий цвет такой слабый -- значит его лучше не драфтить.

 

Кроме того, Васе не хватило бы терпения (он скуп на слова, а 20 страниц многовато для шутки), Арсению -- чувства стиля (20 страниц без слова "ннууууубббяяяра"? Никогда!).

Про Евгения Викторовича ничего не знаю. Может, и он.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В общем, паладин настоятельно намекает, что ему не помешало бы какое-нибудь подходящее снаряжение. "Лучше всего, конечно, какой-то Меч" – произносит он, мечтательно прикрыв глаза… Однако снаряжение – это дополнительные траты времени, что с планом "прибежать и затоптать" сочетается несколько хуже (особенно, если в итоге паладина все-таки убьют, как только вы его снарядите для боя).

 

Тем не менее, хотя жизнь его, вероятно, будет короткой, в ней найдется место подвигу. Он может больно побить оппонента, столкнувшегося с проблемами на старте, а в поздней игре его боевой клич станет более полезен, чем в начале, когда воодушевлять еще некого."

С ним карты разговаривают.. А чем еще можно побить оппонента? :slon-pro:

 

Я не сомневался в этом

Vedalken Anatomist

Пожалуй, лучшая не редкая карта в сете.

Оценка: 5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люто накинулись и осудили молодого автора.

Да кто осуждает. Там талант сразу виден)

 

Кстати, а кто какие комоны считает лучшими в цветах?

Изменено пользователем Crabi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатомист, кстати, отличный анкоммон. Может, не лучший, но в десятке нераров.

Что тебя так удивило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...