Перейти к публикации

[Legacy Deck] Nick Fit


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер, дамы и господа!

Однажды я услышал что сюр забанили. Не верьте. С ним всё ок. Ведь сюр это не просто глупый енчант, но и особая магия синглтонов. В своё время я, будучи скромным нищебродом, играл волшебным листом в 2 Tarmogoyf, 2 Knight of the Reliquary (им тогда в сюрах не играли) и кучей всякого крапа во главе с Loxodon Hierarch. Вместе с Гришей Акиловым мы накурили миллионы опасных листов, с вояками типа Siege Gang Commander, Derranged Hermit, Rhox, Shivan Wurm а иногда и со всеми сразу. Ещё у меня был лист пятицветного сюра с надёжными Volrath's Shapeshifter и Phage the Untouchable. Даже как то кого то убил тупо поставив фэйджа за ману и сходив в атаку. Безусловно это всё было бы невозможно еслиб в колоде у меня были карты комплектом. Тупо все не влезли бы.

О чём я.

а ну да.

На старом декчеке был лист сюра где сюра было всего два. 1 Gifts Ungiven, 1 Enlighted Tutor и 56 синглтонов. С топа какого то большого эвента. Вот это яйца, скажете вы. Не не! Чем больше синглтонов хороших, тем больший шанс их раздать на стартовую. С этим согласятся все, кто хоть когда то играл данной замечательной колодой. Не даром же "синглтон Savannah, синглтон Spore Frog, ходи" - в каждой партии показывал удивлённым оппонентам.

Времена эти никуда не ушли. И не уходили. Я убеждён что сила синглтонов выше бана сюра. И на колоде его запрет никак отразиться не должен. Хотя безусловно в сюр с AEther Vial стало играть многим тяжелее. Но мы когда нибудь попробуем.

К чему я всё это пишу. Месяц назад я сидел вспоминал, какой вариант сюрвайвала играл лучше всего без сюрвайвала. Где синглтоны опаснее и где оппонент более в шоке от происходящего. Ибо сюр в мету из мерфолков зоопарков и прочих крэп.дэк заходил как ножик нагретый до температуры среднестатистической звезды в шмот масла или гудрона :D

итак. Ковырял голову ковырял и вдруг.

(запятые иногда пропадают за это вините River Boa она ходит за мной и ест их)

Вспомнил о крутом листе рексюра, с Academy Rector и Veteran Explorer. ДАТЬ ОППОНЕНТУ ДВА БАЗОВЫХ ЗЕМЛЯ КАКОЙ УЖАС БЕДА БЕДА - скажете вы. ну и бог с ним, с оппонентом. Ректор 4 МАНЫ БЕДА БЕДА ДЕЙЗ ФИГЕЙЗ И НЕТУ ПАЦАНА - ну и ок. уговорили им не буду.

Кароч старый лист приводить не буду, он скучный и сюр забанили. Приведу то что я накуралесил. Ведь в м11 и Осаде издали столько хорошего всего что впринципе и без выживающих гоблинов есть надежда.

(все обычно пишут какие карты можно положить а какие нужно - а у нас такая колода что всё можно)

кароч деклист и ща попытаюсь объяснить что зачем почему отчего и как давно эта болезнь продолжается.

// Lands

2 [ZEN] Verdant Catacombs

3 Bayou

2 [P3] Swamp

2 [P3] Plains

1 [sH] Volrath's Stronghold - крутой, тянет игры многие.

2 Savannah

4 [P3] Forest

1 [uS] Phyrexian Tower - крутая. ест и спасает пацанов от сворда буржуйского. хочу 2 положить 2ая не лезет.

3 [ON] Windswept Heath

 

// Creatures

2 [sHM] Kitchen Finks - ворует убивает и комба с рекурой.

1 [LRW] Gaddock Teeg - он не синергичен с некоторыми, но это меня не останавливает. и никогда не останавливало.

1 [uL] Bone Shredder - убийца + блокер

1 [uD] False Prophet - этот мужчина круче враса хотябы тем что внезапен. оппы думают гадают что такое а мы хихикаем.

2 [ARB] Qasali Pridemage - кандидат на выбывание но всё таки боец опасный знатный ломает слышал иногда.

4 [M11] Fauna Shaman - сколько играл этой колодой - пацан из сикнеса никогда не выходит. видимо сыкотно оппам.

1 [M11] Sun Titan - друг пердида, рекуры и витнеса.

4 [FUT] Tarmogoyf - просто друг.

2 [FD] Eternal Witness - друг других друзей.

4 [WL] Veteran Explorer - основная карта колоды. стабилизирует оппонентов донельзя.

2 [LRW] Shriekmaw - стабилизирует мерфолков и рыцарей реликвария. так же умеет стабилизировать красную стомпю, гоблинов, вражеских тармогойфов, а потом заправляет им шубу в трусы.

1 [M11] Grave Titan - просто заправляет шубу в трусы и двух гопников с собой несёт.

 

// Spells

3 [AP] Pernicious Deed - лучший друг метагейма. словами маэстро - "никто не выживет - никто не останется незамеченным".

4 [FNM] Cabal Therapy - иногда может помочь отскочить. в большинстве своём за б посакай существо.

4 [FNM] Swords to Plowshares - мужик в поле косит сено.

2 [EX] Recurring Nightmare - возвращает извращает

2 [MBS] Green Sun's Zenith - чаще всего ищем эксплорера или гаддок тига, чтоб залочить себя и оппа заодно.

 

 

Кароч принцип игры. ставим эксплорера - едим его и победа. если опп хитрый жук и свордит эксплорера - выигрываем другими картами. или сидим делаем вид что мы вчера узнали о бане сюра, делаем грусное лицо и медленно выигрываем ибо оппы неаккуратные расставляют нам под пердид и пророка всё что есть на лапке.

Сюрприз колоды в том что опп счастливый от Эксплорера всегда. Его счастье не затмевает даже помойный титан на 3ий ход. Он всё равно счастлив.

Когда играешь данной колодой ощущение лёгкого дибилизма присутствует. У оппа то дека сильнее, как он думал. Не зря же он наяривал ей до этого 30 турниров, повелевал над мерфолками или зоопарками. Или вдруг он сам мерфолк-зоопарк и повелевал над кем то ещё. А тут мы.

 

Про сайд ничего не скажу. ибо секрет. Ещё скажу что деку солидно переделал теперь там все матчи вообще в плюс, но я вам про это не расскажу ибо сами можете догадаться что и как.

 

Давайте рассмотрим матчапы. Всё что я щас дальше напишу любители своих няшных наборов могут не читать ибо 999 процентная вероятность что вы обидетесь. но знайте, на правду не обижаются.

 

Мерфолки - бай стопроцентный. существа до нас не дойдут. дай бог им здоровья.

Зоопарк - бай восьмидесятипроцентный. у него есть шанс напрулить внезапно поставив скажем элспета. Некоторые нехорошие.

Всякие другие маверики джанки и прочие наркотики и налоги - бай трёхсотпроцентный. Существа по прежнему до нас не доходят. Хотя некоторые наркоманы играть начали даблстрайкпрогрин (этих хулиганов благославила River Boa их простим).

Комбы - нету в мете комбы. Сорри.

Дредж - адский сайд накроет его лавиной ненависти.

Гейстилы, Гейдеки и прочие хулиганы - с ними тяжело. Как впринципе и сюрам старым было тяжело. Хумилка, Джейс и прочие - но знайте если вам такое показывают то оппонент с мужиками в попу всю ночь шалил. фу таким быть (С)

Контртопы - с ними всё хорошо. они надёжные баи.

Енчантрес - тут всё от сайда зависит. Мэйном есть шанс не успеть.

ФудчейныАлюрены - если там не клиент анкологии районной - то всё ок. если же в яйцах злокачественная опухоль там - то беда беда.

ПоксыЛомы - баи. Я слышал ветеран делает их колоды бесполезной.

Кто там ещё был - тоже бай.

всмысле Бай Бай.

Кончилася писанина.

 

пс.

Адепты формата Вегаси, пилоты сюрвайвила - Максим Волков, Станислав Русеслав и Григорий Акилов вложили непосильный вклад в развитие сюрвеВегоси в Роисси! За это им почёт и благословение. А так же спасибо Александру (ШУШУШУШУШУШУ) Соколову за то что однажды я случайно нашёл его лист с башнями и ларком :slon-pro:

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 406
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

если нету в мете комбы, то как же все матчи вообще в плюс? :80:

 

всё тебе расскажи хитрецу :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭКСПЛОРЕР ШРИКМОВЕР

 

разное бывает на РУСИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хотя некоторые наркоманы играть начали даблстрайкпрогрин (этих хулиганов благославила River Boa их простим)."

я ржал минут десять

отличный праймер, Витьку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Хотя некоторые наркоманы играть начали даблстрайкпрогрин (этих хулиганов благославила River Boa их простим)."

я ржал минут десять

отличный праймер, Витьку!

 

Грасиас, сеньор! :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему эксплорера 4 а земель всего 7 базовых? что будем делать?!?!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему эксплорера 4 а земель всего 7 базовых? что будем делать?!?!?!

 

видимо мы будем высматривать деклист на предмет 8ой земли!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пациенты с злокачественной опухолью одобряют прайм :slon-pro:

 

у тебя червяки на аватаре! срочно к врачу :longcat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пс.

Адепты формата Вегаси, пилоты сюрвайвила - Максим Волков, Станислав Русеслав и Григорий Акилов вложили непосильный вклад в развитие сюрвеВегоси в Роисси! За это им почёт и благословение. А так же спасибо Александру (ШУШУШУШУШУШУ) Соколову за то что однажды я случайно нашёл его лист с башнями и ларком :slon-pro:

 

секта одобряет наркоманию

 

наркотики одобряют секту :slon-pro: и вступить требуют!

либо секте вступить в наркотики, либо наркотикам в секту

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничо не парит, 80процентным баем переехал этот 95 процентный бай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничо не парит, 80процентным баем переехал этот 95 процентный бай)

 

я тогда был не готов к елспетам. мне кое кто карты не вернул. это был подвох вообще :( а щас какаю на них пиу пиу

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повоюем :)

 

сам с собой воюй! убей в себе голубизну!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инблад, стояк, пердид, джейс, форса, контрспелл, пиупиу!

 

топ, баланс, 2-3й кост на топдеке, пиупиупиу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инблад, стояк, пердид, джейс, форса, контрспелл, пиупиу!

 

топ, баланс, 2-3й кост на топдеке, пиупиупиу!

 

вот так и играй сам с собой, ментальный маг :longcat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственная радость, что зоопарк всего на 80% бай, в отличие от остальных )

А дечка очень-очень забавная и интересная. Фана море должно быть от игры такой =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая статья про колоду. Уважаемый Exhume, следует задуматься над участием в следующем конкурсе колумнистов. Я без шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшая статья про колоду. Уважаемый Exhume, следует задуматься над участием в следующем конкурсе колумнистов. Я без шуток.

 

а ты уверен что в следующем конкурсе колумнистов читателям будет интересно про например велдерсюр без сюра, про огни в современном легоси и скажем про инфектстомпи зелёнокрасную ?

 

 

у мя кстати в рукавах ещё пара праймеров лежит, написанных, но для это потом как нибудь. я без шуток.

Изменено пользователем Exhume
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Праймер - ОГОНЬ!!!

Один из лучших, что когда-либо читал.

Одобрение и уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...