Перейти к публикации

Vikmar's PTQ Nagoya SOM Sealed


vikmar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20110217121247.png

 

Извиняюсь за длительный перерыв в колонке, очень надеюсь, что далее видео будут регулярны.

 

Я играю один, но с подробными комментариями.

Разбор трех наборов: моего, Жени Пестова и Миши Баринова, играющих этот же эвент.

МЕНТОС, также присутствующий, не ответил и вскоре дропнулся...

Хорошая игра в первых трёх турах и 3-0, много интересных решений.

Последующие ошибки с объяснениями пост фактом...

Итог: 4-4, 57 место и 3 бустера.

 

Моя колода:

 

20110217125257.png

 

 

Приятного просмотра и жду комментариев:

 

 

Снят весь турнир, зальётся завтра к вечеру.

Изменено пользователем vikmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викмар, расскажи, как на ПТ съездил! Поздравляю с достойным выступлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викмар, расскажи, как на ПТ съездил! Поздравляю с достойным выступлением!

Спасибо, пишу подробный отчёт, к вечеру думаю будет готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно не влез гальванайзер с мыром, ладно красная бомба. А магнит второй что?

 

вот это да, я тут посмотрел поподробней. 10 существ. В этом сете так нельзя. Убрать шикари, убрать даркстил акс, убрать землю, положить магнит, гальванайзера и мыра. Еще бы бомбу всунуть, но хз куда.

 

Терн в шлак в сайд. В мейн бомбу или рендом кричу.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЕНТОС, также присутствующий, не ответил и вскоре дропнулся...

 

Таинственное многоточие настораживает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему играл тригоном коррапции, но вместо двух черных мыров положил черного и синего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уровень громкости микрофона увеличь, даже в твоей программе, видно что громкость на минимуме... в наушниках без регулятора громкости очень слабо слышно.

А так все интересно, жду следующих видео :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно не влез гальванайзер с мыром, ладно красная бомба. А магнит второй что?

 

вот это да, я тут посмотрел поподробней. 10 существ. В этом сете так нельзя. Убрать шикари, убрать даркстил акс, убрать землю, положить магнит, гальванайзера и мыра. Еще бы бомбу всунуть, но хз куда.

 

Терн в шлак в сайд. В мейн бомбу или рендом кричу.

IMHO: одного магнита достаточно, нету распространения (синергии), не инфект, не вижу смысла, карта поддержки, недолго работающая.

Существ 11 (спеллбомба белая) ну и голем за троих :spiteful: , но по мне такой мейн правильный, сайдил мыра вместо посоха против инфекта.

У меня много ремувала, а с помощью стали, эквипов и тригона, убиваю небольшим количеством существ.

Всегда играю 17 земель, выбираю надёжность.

Всегда играю шлаком, убивает практически всех, уносит эквипы, карта даёт преимущество.

Спасибо за комментарий, но честно удивлён.

Почему играл тригоном коррапции, но вместо двух черных мыров положил черного и синего?

Полностью согласен мой косячёк, хотя шансы на приход минимальны, играть стоило чёрными.

Уровень громкости микрофона увеличь, даже в твоей программе, видно что громкость на минимуме... в наушниках без регулятора громкости очень слабо слышно.

А так все интересно, жду следующих видео :)

Да вроде максимальный, буду в следующий раз внимательней.

 

Снят весь турнир, зальётся завтра к вечеру.

Изменено пользователем vikmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня много ремувала, а с помощью стали, эквипов и тригона, убиваю небольшим количеством существ.

 

Всегда играю шлаком, убивает практически всех, уносит эквипы, карта даёт преимущество.

 

Да ты не шаришь в лимитед, дружище! 10 существ? Сталь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты не шаришь в лимитед, дружище! 10 существ? Сталь?

Удали свой пост и никогда не пиши в моей колонке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убрал бы 2 земли и огра, положил мана мыра, гальванайзера и магнит. 15 земель с 4 мырами считаю очень ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убрал бы 2 земли и огра, положил мана мыра, гальванайзера и магнит. 15 земель с 4 мырами считаю очень ок.

 

Тут мыров получается 5, а не 4.

Я, кстати, скорее убирал бы не огра, а Turn to Slag. Огром можно докидать в лицо всяких ненужных мыров и пустые тригоны/магниты.

 

В любом случае в колоде надо что-то менять.

 

7 (семь!) артефактных существ (из которых четверо 1/1) + Tempered Steel!

 

То есть сталь раскачивает, как правило, одно существо. Повезёт -- два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мыров получается 5, а не 4.

Я, кстати, скорее убирал бы не огра, а Turn to Slag. Огром можно докидать в лицо всяких ненужных мыров и пустые тригоны/магниты.

 

В любом случае в колоде надо что-то менять.

 

7 (семь!) артефактных существ (из которых четверо 1/1) + Tempered Steel!

 

То есть сталь раскачивает, как правило, одно существо. Повезёт -- два.

ну 5 так тем более, я считаю по формуле 2 мыра= 1 земля.

ну можно и слаг, но слаг может завалить большую тушку, на которую кроме ареста и нет ничего, так что можно выкинуть вообще тригон черный.

ну после добавления мыра с гальванайзером существ становится 9, а это уже более менее, к тому же темперед стил + голем ну очень вкусная связка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

убрал бы 2 земли и огра, положил мана мыра, гальванайзера и магнит. 15 земель с 4 мырами считаю очень ок.

Формат очень темповый, пропуск лэнддропа несет скорую смерть в большинстве партий, особенно против инфекта и на высоких столах.

Ставишь мыра и пропускаешь лэнддроп, оппонент убивает мыра.

Хочется разгоняться, ставить чёрный тригон\лошадь на третий и т.д. Нет земель - нет разгона.

Огр, чёрный тригон дают преимущество, такое необходимое при средних\плохих сдачах и мулиганах.

Также очень нравиться комбить огра с големами - поставил, посакал главного = профит.

В твоём варианте колода хороша на хороших сдачах\голдфишах.

Я же хочу играть надёжнее и ожидаю средние\плохие сдачи, которые хочу вытаскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формат очень темповый, пропуск лэнддропа несет скорую смерть в большинстве партий, особенно против инфекта и на высоких столах.

Ставишь мыра и пропускаешь лэнддроп, оппонент убивает мыра.

 

А ты -- второго?

 

В твоём варианте колода хороша на хороших сдачах\голдфишах.

Я же хочу играть надёжнее и ожидаю средние\плохие сдачи, которые хочу вытаскивать.

 

Неудивительно, что ты ожидаешь плохие сдачи: у тебя карт поддержки (красный тригон, два эквипа, ) чуть ли не больше, чем, собственно, существ.

 

Понимаешь, Викмар, если на столе нет существа -- поддержка, как бы, ему ни к чему.

 

А темперед стил в колоде с семью артсуществами -- это надёжно? Это пустой топдек более чем в половине случаев.

 

Так что твои три бустера -- более чем закономерный результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А темперед стил в колоде с семью артсуществами -- это надёжно? Это пустой топдек более чем в половине случаев.

Давай так: если в maindeck больше 7ми артефактных существ, то ты удаляешь все свои посты и никогда не пишешь в моей колонке.

Это честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай так: если в maindeck больше 7ми артефактных существ, то ты удаляешь все свои посты и никогда не пишешь в моей колонке.

Это честно.

Викмар, он сможет стереть свои посты при всем желании. Я уже все забэкапил и при необходимости восстановлю. Потому что вопрос о количестве артефактных существ и Tempered Steel - это вопрос по делу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викмар, дорогой, как же ты утомил с этой "твоей" колонкой.

 

Твоя колонка -- это то, что у тебя на кухне висит и воду греет. А форум -- общий, создан для обмена мнениями. Как другим писать, что "дружище, не шаришь" -- это ты первый, а как сам свои труды запостил -- "ах, не троньте меня, я такая хрупкая и ранимая". :angel:

 

Раз уж сам запостил такую фигню -- изволь сидеть и впитывать опыт.

 

Есть что сказать по существу -- скажи, никто не запрещает.

 

 

Давай так: если в maindeck больше 7ми артефактных существ, то ты удаляешь все свои посты и никогда не пишешь в моей колонке.

Это честно.

 

Давай уж лучше так: ты учишься считать до семи, а потом мы снова обсудим этот вопрос.

 

А то как-то, действительно, нечестно получается. :pardon:

 

Я понимаю, что у тебя как бы есть ещё бомба, которая может стать восьмым существом. А может и не стать. Ты не рассматривал такую вероятность?

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я насчитал 10 артефактных существ ... с учетом бомбы (1 мыр) и прекурсор голема (3 голема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викмар, он сможет стереть свои посты при всем желании. Я уже все забэкапил и при необходимости восстановлю. Потому что вопрос о количестве артефактных существ и Tempered Steel - это вопрос по делу.

По делу у меня 8.5 артефактных существ.

0.5 за големов, может не найтись ремувала или убить самому главного с помощью огра.

Изменено пользователем vikmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Я понимаю, что у тебя как бы есть ещё бомба, которая может стать восьмым существом. А может и не стать -- если на белую покрючит. Ты не рассматривал такую вероятность?

Бомба существом становится не оглядываясь на белую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и тут я согласен с мнением Падуса...но только если говорить о сенергии...(о чем, кстати, любят говорить в портале)

 

А если говорить об идее - да я б и с 5 артами с 1 големом положил бы антену

 

P.s. пост немного отмодерирован

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы убрал сталь и положил гальванайзера. Он по эффекту хоть и чуть похуже, но может разогнать и сам по себе существо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерка все выпилил, так что по существу.

 

Кирилл, я понимаю, что синергия это круто, но подумай.

 

Даже если антена встанет с 1м мыром - мыр станет 3/3. А тут еще и эквипы.

 

Ты ж сам гришь, что существ маловато - вот антена и восполняет это. Она как-бы не цель, она как бы нужна, чтобы замкнуть круг. чтоб ни надо было на каждую писечку 1/1 ремувал тратить.

 

И да, если свезет, то она таак жахнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бомба существом становится не оглядываясь на белую.

 

Да, спасибо, поправил.

 

Я бы убрал сталь и положил гальванайзера. Он по эффекту хоть и чуть похуже, но может разогнать и сам по себе существо..

 

Да там если прямыми руками деку собирать, то и сталь вполне ложится... Но гальванайзкр -- само собой. С пятью манамырами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...