Перейти к публикации

BoatBrew. Тени над Иннистрадом. Видео Обзоры и Статьи.


Ekvilor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

Тени уже почти полностью сгустились и в этот раз вместо пары-тройки текстовых статей разбирая новый сет я решил устроить несколько видео обзоров, рассказывая обо всех мыслях по поводу новых карт.

 

Тем не менее, это не значит, что не будет текстовых материалов, особенно учитывая лингвистическую особенность канала и сайта в контексте. Будет одна очень практичная статья по Стандарту, одна статья с кучей новых деклистов-прототипов, и одна статья по основным нюансам Лимитед (публикация вероятно перед самым пререлизом или сразу после). Все статьи будут одновременно на рус. и англ., поскольку я собираюсь сфокусироваться на ключевых аспектах.

 

Ну а покамест рекомендую несколько видео обзоров для полиглотов.

 

О Констрактед в целом:

 

 

 

Детально по Стандарту и Лимитед:

 

 

Вторая часть этой секции будет после полного спойлера.

Общие продакшн тулз - в развитии. Обычно я концентрируюсь на верзус матчах или статьях. Очень хочется порой creature type - naga, можно даже с 6ю руками, и карманный Time Twister.

 

Сегодня-завтра закончу оную статью на англ. и рус., сравнивая главные угрозы в будущем Стандарте (существа, энчантменты, мироходцы),

и соответствующие доступные ответы на них, разбив все на несколько категорий.

 

Всем отличного вечера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Сегодня-завтра закончу оную статью на англ. и рус., сравнивая главные угрозы в будущем Стандарте (существа, энчантменты, мироходцы),

и соответствующие доступные ответы на них, разбив все на несколько категорий.

 

 

Behold!

 

SHADOWS OVER INNISTRAD STANDARD SEASON. THREATS AND ANSWERS.(ENG & RUS)

 

Adios, amigos!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

 

Недавно я смог завершить свои рассуждения о новом сете.

В прошлых частях я рассматривал Констрактед в целом, и начал детально смотреть на главные карты новых колод Стандарта, а также начал говорить про нюансы в Лимитед.

 

В конечном итоге я обозрел немало Стандарт стейплов (плюс статья на рус. и англ. в посте выше) и поговорил про интересные неоднозначные карты для Лимитед. Большей частью в контексте Силеда, включая Пререлиз.

 

Более подробно о драфте и архетипах я напишу в грядущей статье на рус. и англ.

 

А пока надеюсь Вам придутся по вкусу заключительные части видеообзора на англ.

 

,
, и
.

 

 

Всем вкусных наборов на Пререлизе!

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как и обещал, я смог написать солидное количество букв в отдельной статье по Лимитед с новым сетом.

 

Я выразил те аспекты формата, которые привлекли мое наибольшее внимание, и о которых мне захотелось предостеречь магическую общественность.

 

Основные тренды и советы по Лимитеду на Тенях над Иннистрадом. (рус. и англ.)

 

Не чудите на выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю материалы с удовольствием, спасибо. Немного не хватает редактуры (и в русском, и в английском тексте довольно много опечаток).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю материалы с удовольствием, спасибо. Немного не хватает редактуры (и в русском, и в английском тексте довольно много опечаток).

H'ockey! Спасибо за бобрые слова! Буду перечитывать по доп. разу перед публикацией, ага!

 

Upd: благодаря одному пользователю форума я сейчас немного поднял удобоваримость русского текста исправил ляпы.

Изменено пользователем Ekvilor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил кратко расставить все точки над i...nnistrad-ом.

 

Оригинал статьи...

 

«ТЕНИ НАД ИННИСТРАДОМ». КОРОТКО О ВПЕЧАТЛЕНИЯХ И ОПЫТЕ В ЛИМИТЕД

 

Всем привет!

Сегодня я собираюсь кратко изложить накопившиеся у меня впечатления от лимитедных игр на бустерах недавно вышедших «Теней». Эта статья может послужить руководством для игроков, ещё не погрузившихся в атмосферу этого сета, но в скором времени планирующих отыграть важный турнир по нему. Карты, на которых я заострю внимание, будут объединены в категории, для того чтобы Вам было легче составить о них своё мнение и определиться с архетипом колоды, которую будете собирать на следующем драфте или силеде. Я почти ничего не стану говорить о явных поломах с редкими и раритетными значками. Мой список далеко не полон, и это касается каждой из категорий, однако приведённые ниже примеры достаточно полно обрисовывают картину моего опыта общения с сетом и того, что вообще стоит от него ожидать в целом.

 

Итак, начнём мы с пачки картона, поразившего меня максимально мощно своей играбельностью, причём сюда попали и те, которыми бил я или мои друзья, и те, которыми били меня.

 

Accursed Witch

Kessig Dire Swine

Kessig Forgemaster

Kindly Stranger

Morkrut Necropod

Pack Guardian

Rabid Bite

Rise from the Tides

 

«Проклятая Ведьма» это, наверно, самая ненавистная карта, против которой мне пришлось играть, по причине её низкой стоимости и того, что она творит с динамикой партии. Я считаю, что это отличная карта и одна из моих любимых Лимитед-опций во всём сете. То, что она ко всему сказанному – анкоммон с приятным манакостом, означает, что Вам предстоит не раз столкнуться с ней на узких тропинках предстоящего турнира.

 

Красно-зелёные Вервольфы – один из самых плотно сбитых и устойчивых архетипов в текущем Лимитеде. Самих вервольфов много, и в драфте насобирать кучку из них не составит труда, а ещё среди них полно клёвых вторых дропов. Чёрно-зелёный мидренж на Буйстве – ещё один мощный архетип с большим арсеналом карт в целом и бивней и ремувалами. В «Тенях» крайне важно зарядиться ответами и угрозами со стоимостями, расположенными по всей высоте кривой маны, потому что из гонки выпасть будет легко, а вернуться в неё – трудно. Фишки Улик помогают вытянуть себя из застоя, но чтобы выдержать конкуренцию, Вам стоит озаботиться захватом преимущества по «реальным» перманентам на столе.

 

«Восстать из Волн» - это та ось, вокруг которой можно закрутить ещё один архетип. Если в старом Иннистраде вам нравилось играть «Рассадником Пауков», это именно то, вокруг чего Вам стоит построить свою колоду. Однако, если Вам всё же удастся достичь подобной сборки на драфте или силеде, лучше перестрахуйтесь и доберите к ней достаточно ремувала под Волны и существ с высокими значениями выносливости.

 

КАРТЫ, КАЗАВШИЕСЯ ГОДНЫМИ, НО ОКАЗАВШИЕСЯ ЕЩЁ ЛУЧШЕ

 

Geistblast

Nahiri’s Machinations

Reckless Scholar

Sage of Ancient Lore

Skin Invasion

Thraben Gargoyle

 

Вот те карты, что неизменно производили на меня колоссальное впечатление, будь они в моей колоде, у одного из моих друзей или в руке оппонента.

 

«Призрачный Заряд» вполне себе такая карта, даже если играть без синего цвета, но в целенаправленно использующей все её стороны колоде пользы от этой карты будет в разы больше, ведь там она сможет преумножить Ваше преимущество и эффектом домино привести к победе. Причём скопировать «Восстать из Волн» это даже не самое безумное ей применение.

«Интриги Нахири» будут напрягать оппонента в каждую вашу фазу боя независимо от того, кого Вы там себе навызывали. Мне даже, если честно, не верится, что это всего лишь анкоммон. В затянувшихся играх «Интриги» подскажут, куда деть лишнюю манну, а в случае наличия у Вас летающих существ (даже если там тоже есть летун), или окопного противостояния орда на орду, они и вовсе творят безумства. Туши в пробивным ударом тоже очень любят эту карту.

 

«Безрассудный Учёный» прокачает Вам что угодно: Буйство, Бешенство, всевозможные комбосвязки с картопотягом и блужданием карт между зонами… Практически любая колода с синим цветом будет рада видеть его у себя. В этом хтоническом сете лутер без работы точно не останется.

 

«Ведунья Древнего Знания» может выйти из-под контроля в мгновение ока. Контрите её и швыряйте в неё свой ремувал, как только увидите. В связке с накачкой и штуками, дающими Двойной удар она способна загрызть за один ход. Я уверен, что Вам не захочется проиграть партию или матч в такой манере, если по Вашу душу явится эта эпическая тварь. Скорее всего, в одной колоде с «Ведуньей» окажется и «Магмовая Расселина». Помните об этом, будьте готовы к этому комбо и аккуратно отслеживайте число оставшихся у Вас жизней.

 

«Трейбенская Горгулья» в одном из моих пререлизных силедов постоянно стояла в мейне или в бытсром сайдборде после первого раунда. Она хороша и в ранней, и в поздней игре, и к тому же бесцветна. Идеальна для 3+цветных контролей и мидренжей, которые играбельны при условии гарантированной стабилизации по цветам, конечно же.

 

КАРТЫ, КАЗАВШИЕСЯ ГОДНЫМИ, НО ОКАЗАВШИЕСЯ НЕ ОЧЕНЬ

 

Flameblade Angel

Humble the Brute

Loam Dryad

Reaper of Flight Moonsilver

 

«Ангел Огненного Клинка» - пример карты, не оправдывающей надежд, возлагаемых на редкое существо с манакостом 6. Сама карта, может быть, и не плоха, но это даже близко не то, что я ждал от неё изначально.

 

«Усмирение Жестоких» неуклюжая карта не потому, что стоит 5 маны, а потому, что в Лимитеде играют, в основном, существа средних размеров, и этому ремувалу подолгу может не находиться достойной цели. Ну как бы да, им можно убить трансформированного вервольфа и потянуть карточку, но Вам всё же придётся поумерить свой восторг по поводу этой карты, если он вообще был, и обычно не брать в колоду больше одной её копии.

 

КАРТЫ, КАЗАВШИЕСЯ НОРМ, НО ОКАЗАВШИЕСЯ ГОДНЫМИ

 

Behind the Scenes

Behold the Beyond

Dissension in the Ranks

Harvest Hand

Murderer’s Axe

(Jon) Stern Constable

Tamiyo’s Journal

Town Gossipmonger

 

Первые дропы – это хорошо, люди - ещё лучше, Скрытность тащит, Пугала делают то что нужно…

В драфте «Дневник Тамиё» вряд ли сможет полностью раскрыть свой потенциал, однако в силеде он может явить истинную мощь, если приправить его приличным ремувалом и достойными финишерами.

 

«Взгляд за Предел» вроде как один из таких мификов, что время от времени вываливаются из силедных наборов, и не знаешь, куда его прицепить, да и колоду надо придумать надо к нему такую, чтоб было не жалко остаться с пустой рукой. Но, тем не менее, это абсолютно реально – ВЗЯТЬ И ПОБЕДИТЬ практически одной этой картой.

 

Почти все Снаряжения играбельны, при условии что Ваша кривая маны не станет забираться высоко, а колода в своей основе будет белой или красной.

 

СМИЛЛИТЬ НА ВЕРХНИХ СТОЛАХ ПОЛУЧИТСЯ ВРЯД ЛИ, НО ПОПРОБОВАТЬ МОЖНО

 

Fleeting Memories

Manic Scribe

Reckless Scholar

Rise from the Tides

Vessel of Paramnesia

 

Собирайте колоду, которая будет хоронить не оппонентов, а их библиотеки, только если в Ваших руках очень рано очутилась «Восстать из Волн». Далеко на такой стратегии, впрочем, не уедешь, но пускай у неё будет право на существование в текущем Лимитеде. Так просто, как в Magic Origins, где деки смилливались просто так от «Наставничества Сфинкса», уже не будет. Вам предстоит собрать этот сложный механизм из множества деталей. Это выполнимая задача, однако в качестве запасного плана лишним не будет добавить в него карт с Бешенством и Буйством.

 

– дополнительные короткие выводы по статье и картам.

 

Перевод с англ. на рус. сделан дальневосточным другом под ником Octavio Borgia.

 

Thank you for attention! Until the next sail!

 

- Aarne Pyulze

 

- Youtube/Twitch - Boatbrew

 

Accounts I and teammates stream from on the channel:

 

- Magic Online - astrozombee

 

- Hearthstone - OthalaBor/Nightingale

 

- Faeria - OthalaBor/Nightingale

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она годная всегда. Просто оказалась чуть хуже чем ожидалось. пптку печальный топ8 матч инклюдед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...