Перейти к публикации

Еще одна тема про Мэджик Онлайн и Паупер


alexandre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер (или ночь - это уже для кого как) всем магам, не магам, топдекерам и не топдекерам.

 

Дабы не грузить топдек-комьюнити душещипательными историями о том, как еще одному балбесу захотелось вспомнить детство, перейду сразу к делу.

 

Раньше играл в магию, и уж очень мне это нравилось. Играл, конечно, совсем не круто, но на вполне добротном казуальном уровне, какие-то там местные турнирчики даже выигрывал иногда. Проблема одна - магия в моем городе развита была не очень. Потом переехал в Москву, но времени хватает только на пререлизы и редкие силеды. С радостью поиграл бы и стандарт, но собирать свою деку - дело долгое. С удовольствием стряхиваю иногда пыль с аффинити и играю легаси, но билд уже устарел как-то, стыдно :) Да и не знаю я никого из московской тусовки, а одному сидеть на турнирах - скучно. Короче, установил я мтго, надругался над новичками в триале и захотелось, естественно, большего. Изначально планировал поиграть силеды, но вдруг вспомнил про паупер. Все бы хорошо, но в паупере я полный ноль, да и в МО тоже. Поэтому буду рад любым ответам.

 

 

1) Вот, например, при регистрации мне обещают стартовый понос за мои триста рублей. Мне он нафиг не нужен, можно ли получить $9.99 на счет, или это в прошлом?

 

2) Какие колоды сейчас играют в папуере? Имеется в виду стандарт, конечно. Я видел темы, но они минимум полугодовой давности, а я понятия не имею, как быстро формат развивается и актуально ли там еще что-нибудь.

 

3) Сколько какая из них стоит? Для начала готов кинуть долларов тристатридцать. Проблема даже не в деньгах, просто жалко вкладываться не понятно во что.

 

4) В целом, в какую сторону отличаются цены от реального меджика, и, как правило, на какие карты? В реальных ценах я ориентируюсь.

 

 

Спасибо всем, кто найдет немного своего времени для ответа на любой из моих вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.wizards.com/Magic/digital/MagicOnline.aspx?x=mtg/digital/magiconline/whatshappening

здесь можно посмотреть колоды с последних турниров в МОДО, в том числе паупер.

 

Кстати, если хочешь играть в МОДО недорогой декой - попробуй блок.

Изменено пользователем Weenee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забудь про стандард паупер -- это не формат. Или блок, как выше посоветовали или нормальный паупер. Там, кстати, вполне можно играть аффинити -- крепкий таер-2 дека. Паупер дека стоит около $20. В целом, в МТГО цены ниже чем в реале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4) Дешевые карты ничего не стоят(по 1р то, что стоит 30р в бумажных). Дорогие т2 почти столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. А почему хочется видеть только стандарт паупер? Его на турнирном уровне в модо не играют. Если только отдельные коммьюнити интересующихся. Там и лиги свои есть. Нормальный паупер тоде не дорогой. 30ти тиков должно хватить на что угодно. Я собрал за 4 тика деку на клаудпостах и очень рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все спасибо. На счет тип два паупера протупил - думал, он в основном и играется.

 

Никто на первый вопрос ответа не знает?

 

Да, кстати, где лучше покупать тики? У игроков? У ботов? Стоимость тика примерна равна доллару,так?

Изменено пользователем alexandre
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто на первый вопрос ответа не знает?

 

Да, кстати, где лучше покупать тики? У игроков? У ботов? Стоимость тика примерна равна доллару,так?

Насколько мне известно, нет, при регистрации получаешь стартовый набор за 10 баксов, без вариантов.

 

Если хочешь подешевле, можешь найти кого-нить, кто продает тики за реальные деньги, так будет конечно малость повыгоднее. Либо просто покупаешь во внутреннем магазине, собственно, там они стоят по доллару ровно. Ботам ты реальной валютой платить не сможешь, так что вопрос о покупке у них тиков некорректен. Можно им продавать карты и бустера выигранные за тики, ну или наоборот.

 

я бы тоже посоветовал блок констрактед, если больше тяготеешь к типу, чем к вечным форматам, но тут надо немного переждать - с выходом бесиджда в блоке сейчас хаос, и метагейм сильно меняется. Через неделю-другую уже устаканится всё, и можно будет посмотреть тиер1-деки в уже упоминавшейся выше рубрике decks of the week.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пост призывается Борис Темин!

 

Последний премьер-паупер взяла стомпя, которая порвала франтик шторм. Стомпя стоит баксов 30, наверно, не больше. Шторм на прилично дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Вот, например, при регистрации мне обещают стартовый понос за мои триста рублей. Мне он нафиг не нужен, можно ли получить $9.99 на счет, или это в прошлом?

 

2) Какие колоды сейчас играют в папуере? Имеется в виду стандарт, конечно. Я видел темы, но они минимум полугодовой давности, а я понятия не имею, как быстро формат развивается и актуально ли там еще что-нибудь.

 

3) Сколько какая из них стоит? Для начала готов кинуть долларов тристатридцать. Проблема даже не в деньгах, просто жалко вкладываться не понятно во что.

 

4) В целом, в какую сторону отличаются цены от реального меджика, и, как правило, на какие карты? В реальных ценах я ориентируюсь.

 

 

Спасибо всем, кто найдет немного своего времени для ответа на любой из моих вопросов.

 

1) Раньше можно так было, теперь нет. Придется покупать понос.

 

2) Паупер стандарт играется крайне редко. Турниры по нему организовываются игроками на призы от ботов (4 часа игры за 4 тика победителю, мега круто). Можно играть по фану, конечно. В формате правит УБВ писечки.

 

3) Стандарт паупер стоит 5 тиков за все деки :) 0.02 тика за карту. Считай сам дальше.

 

4) О ценах есть смысл рассуждать в нормальном паупере (все МО комоны). Тут есть большой разброс цен. Достаточно дороги карты из старых сетов, популярные в прочих форматах комоны.

 

http://topdeck.ru/forum/index.php?showtopic=5928

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, любая паупер-дека, за исключением шторма, влезет в 20 тиков. Шторм, если по ботам покупать, в районе 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо. На счет стандарта натупил, да. Формат, как и МО, для меня вообще темная лошадка.

 

Ну то есть, я так понимаю, что надо около 1к русских долларов кинуть изначально, чтобы нормально поиграть. 300 на стартовый набор, и 700 на пауперный : )

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...