Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Колонка на старсити и все такое


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня созрело несколько важных вопросов по поводу колонки на старсити.

 

Первое и самое важное. Колонке нужно название. Относительно короткое, хорошо звучащее по-английски, не содержащее матрешек и балалаек. Возможно - с какой-то нетолстой шуткой, возможно - просто хорошее название без подколок.

 

Второе. О чем хотелось бы читать? Больше конкретных техов и деклистов, больше прикладной теории, больше чего-то еще?

Третье. О чем не хотелось бы читать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 90
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Первое и самое важное. Колонке нужно название. Относительно короткое, хорошо звучащее по-английски, не содержащее матрешек и балалаек. Возможно - с какой-то нетолстой шуткой, возможно - просто хорошее название без подколок.

Shunk-Off, Shunk-On

 

Больше конкретных техов и деклистов

Вот об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shunk-Off, Shunk-On

Сережа, это, конечно, отличный измеритель испорченности англоязычных читателей, но я не готов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) То есть Sitting in my GULAG chamber, waiting for the sun не пойдет? Жаль. Ну не знаю, Realms of Constructed или Yet another thing to be aware of.

2) Техи, деклисты - очень интересно, также хотелось бы увидеть всякие цифры и диаграммы и достаточно теоретический подход. Еще про легаси хотелось бы услышать.

3) Хотелось бы, чтобы был соблюден заданный формат. Мне интересно читать твою колонку в поиске новых приемов, а не с точки зрения разрисовывания карт и как классно мы потом в баре посидели. (Я не про лирические отступления в теле статьи, я про основную идею)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то, что я в первую очередь ищу в статьях -- это во-первых, "нетривиальные объяснения тривиальных кардчойсов", как например было с некричёвым разгоном в Валакуте в твоей первой статье ("если мы ставим титана с 5 земель и токена от Growth Spasm, то не наносим целых 6 дырок" или что-то типа того). Или, скажем, "вот этак карта делает в формате то-то и то-то, поэтому она лучше, чем эта и эта альтернативы. А во-вторых, нетривиальные типсы в игре колодами, вроде "Процессию нельзя сконтрить Стуттером на три". Ну и общие мысли о том, куда движутся форматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

From Russia, with... (и каждый раз статью начинать с продолжения этой фразы в форме того о чем ты хочешь сегодня рассказать)

 

Хотелось бы читать о интересных техах... Фотки и пр. картинки

 

 

а еще очень хотелось бы освещения наших российских локальных событий на мировом уровне, в форме врезки например :)

Изменено пользователем imerofeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

From Russia, with...

ненене, стереотипы в названии это фейл
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шуршу плюсую, а вот это

 

а еще очень хотелось бы освещения наших российских локальных событий на мировом уровне, в форме врезки наприме

 

было бы и правда забавно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, ты умеешь билдить хейтерейторы для заданного метагейма - это было бы тоже интересно. Ну и вообще теория декчойса и кардчойса.

 

Слово Russia в названии колонки не советую, авторитета у нашего комьюнити нет (про Потовина помнят только прошники). Должно быть что-то про тебя самого, типа "хитрые техи" и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

было бы и правда забавно)

Как Царев пострелял валакутом на 12 на третий ход? или может интервью с классным, диалоги об астраханской рыбалке, и как голубая магия повелевает вечным форматом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки надо повышать авторитет, что теперь на Потовина молиться, а еще Бакиров был, например, а помнят только Николая...

 

Как Царев пострелял валакутом на 12 на третий ход? или может интервью с классным, диалоги об астраханской рыбалке, и как голубая магия повелевает вечным форматом

нет, про то как магия развивается в стране медведей

о крупных турнирах и пр.

в форме врезки, как в статьях в журналах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что было бы еще ок вставлять пассажи о российском легосе и его сикрет техах типа ВегасБГ, мишаниных фей или витьковского курева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Царев пострелял валакутом на 12 на третий ход? или может интервью с классным, диалоги об астраханской рыбалке, и как голубая магия повелевает вечным форматом

 

как кто-то пострелял на 10000000 дамагов на второй ход или как выигрывается с муллигана до трех - этих историй хватает везде, так что обв это не главное.

 

Это также относится к тому чтобы избегать тем "этого не должно было случиться, тут должен был выиграть тот-то и потому-то", это вообще ужасно читать.

 

А вот к примеру, разбор чего-либо, или (в идеале) вод из модо напару с, например, Приваловым, очень окей было бы. Ну и т.д. Персонализация что-ли более широкая нашего комьюнити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что было бы еще ок вставлять пассажи о российском легосе и его сикрет техах типа ВегасБГ, мишаниных фей или витьковского курева.

Ну это, кстати, легко. Если будет что-то, что может потенциально сломать мету в Штатах - с удовольствием зафигачу статью и интервью с автором)

Вот я только посмотрел на топ последнего легаси-опена из синих, синих, синих и синих колод, а также гоблинов, и думаю, что ВегасБГ там не очень сейчас будет(

 

Таки надо повышать авторитет, что теперь на Потовина молиться, а еще Бакиров был, например, а помнят только Николая...

 

 

нет, про то как магия развивается в стране медведей

о крупных турнирах и пр.

в форме врезки, как в статьях в журналах :)

Повышать авторитет надо победами на турнирах. вы же понимаете, что я могу в каждой статье писать "Привалов крутой", но пока он не выиграет ГП, мне никто не поверит.

 

А вот разбор интересных и нетривиальных геймстейтов - это было бы неплохо. Надо только откуда-то взять эти нетривиальные геймстейты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне оочень интересно читать о теории и отклонениях от нее :)

Отклонения от теории - это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voices from Sputnik?

 

Ты можешь попробовать стать своего рода рупором для русской магии в мире.(в порядке дополнения к статьям, разумеется) Если у кого-то из местных магов есть что сказать (по легаси например), бери у них интервью или праймер и врезай в статьи. Локальному коммьюнит приятно, для запада - свежо.

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо не похвальбу писать, а просто интересные факты, например сходил на такой-то турнир, как там было - пару фоток (а вот так у нас играю ) и пр.

Не обязательно хвалить, просто немного персонализации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера не бойся название мы тебе сегодня вечером придумаем;).

А читать было бы интересно о прикладной теории и нетривиальных картчойзах с обоснованием оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Voices from Sputnik?

Speaking Sputnik скорее. Это пока один из основных вариантов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отклонения от теории - это как?

Это какие-то непривычные техи, кардчойсы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...