Перейти к публикации

Thelon of Havenwood


Ra_zor
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Задался целью создать дуэльный BG ЕДХ на фунгус-бое из Спирали. Компететивность деки под очевидным сомнением, зато в идеале много симпатичных токенчиков и каунтерчиков на поле, ну а дальше попытка на обычные выходы "зелёной вини". Фан и плюш во все поля, да.

 

 

 

Фунгусапролинги +

Командир (0)

Thelon of Havenwood

 

Фунгусы "классические" (1-13)

Deathspore Thallid

Psychotrope Thallid

Savage Thallid

Spore Flower

Sporesower Thallid

Sporoloth Ancient

Thallid

Thallid Devourer

Thallid Germinator

Thallid Shell-Dweller

Thorn Thallid

Utopia Mycon

Vitaspore Thallid

 

Фунгусы остальные (14-24)

Tukatongue Thallid

Corpsejack Menace

Fungal Behemoth

Mindbender Spores

Mold Adder

Mold Shambler

Moldgraf Scavenger

Mycoloth

Rot Shambler

Sporemound

Undergrowth Scavenger

 

Прочия кричи (25-30)

Thelonite Hermit

Verdeloth the Ancient

Plaguemaw Beast

Nemata, Grove Guardian

Vhati il-Dal

Reaper of the Wilds

 

Жетонно-токенный разгон (31-37)

Doubling Season

Parallel Lives

Contagion Clasp

Contagion Engine

Necrogenesis

Saproling Symbiosis

Grim Affliction

 

Винконы (38-41)

Craterhoof Behemoth

+Green Sun's Zenith

Kamahl, Fist of Krosa

Overwhelming Stampede

 

Ремувал (42-47)

Beast Within

Krosan Grip

Song of the Dryads

Lignify

Maelstrom Pulse

Putrefy

 

Рамп (48-51)

Wild Growth

Sylvan Scrying

Cultivate

Cryptolith Rite

 

Дров (52-54)

Skullclamp

Fecundity

Deathreap Ritual

 

Прочие утилити спеллы (55-62)

Conspiracy

Dictate of Erebos

Evolutionary Leap

Life and Limb

Dark Dabbling

Golgari Charm

Druidic Satchel

Muraganda Petroglyphs

 

Земли (63-99)

Jungle Hollow

Woodland Cemetery

Overgrown Tomb

Temple of Malady

Tainted Wood

Golgari Rot Farm

Grim Backwoods

Command Tower

Oran-Rief, the Vastwood

Urborg, Tomb of Yawgmoth

Evolving Wilds

Barren Moor

Tranquil Thicket

Reliquary Tower

14x Forest

9x Swamp

 

 

 

Думаю, все карты вполне самоочевидны =) Возник вопрос: можно ли её как-то прокачать чуть дальше, чем до полной кухни, хотя и очевидно, что в нынешнем мире контролей и т3-т4-комбоколод шансов у неё явно не дофига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу тебя расстраивать, потому что сам люблю нестандартные колоды, но на первый взгляд, выглядит ооочень медленно, а значит с контролем будет трудно, потому что они точно успеют стабилизироваться и сказать врас. Против комбы вообще нет ничего, для них ты бай.

С аггрой чуть получше, но Марат разорвет просто. Генерал с попкой 2, которого можно отстрелить - это подарок. Ключевые фунгусы тоже будут наказаны, остальные опять-таки медленные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я и не скрывал, что это уютная кухня =) Выше головы генерала все равно не прыгнешь, а Телон — это, к сожалению, отнюдь не Мерен и не Скулбриар. Вопрос в том, можно ли из него что-то выжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, есть даже конкретные вопросы: насколько нужны свиперы и какие именно, нужны ли эффекты типа тумана, нужен ли дисрапт руки оппонента, возможно, какие-то взаимодействия с грейвом, благо, цвета самые благоволящие и т.д. То есть, возможно, оставить от колодообразующего только самую основу, а всем остальным прикрываться, пока пытаемся зарастить стол плесенью. Эта дека в дуэльнике не сможет стать хорошей, но я верю, что она сможет стать лучше =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно, есть даже конкретные вопросы: насколько нужны свиперы и какие именно, нужны ли эффекты типа тумана, нужен ли дисрапт руки оппонента, возможно, какие-то взаимодействия с грейвом, благо, цвета самые благоволящие и т.д. То есть, возможно, оставить от колодообразующего только самую основу, а всем остальным прикрываться, пока пытаемся зарастить стол плесенью. Эта дека в дуэльнике не сможет стать хорошей, но я верю, что она сможет стать лучше =)

Да,естетственно, убери плохие карты, положи хороших.

Начни со всего адекватного дискарда, ремувала, дрова и плейнсволкеров в этих цветах. Не забудь дорков. Добавь хороших карт вроде зеленого титана, труна, мечей и джитты.

Может быть у тебя останется немного плесени в колоде, но не могу гарантировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,естетственно, убери плохие карты, положи хороших.

Начни со всего адекватного дискарда, ремувала, дрова и плейнсволкеров в этих цветах. Не забудь дорков. Добавь хороших карт вроде зеленого титана, труна, мечей и джитты.

Может быть у тебя останется немного плесени в колоде, но не могу гарантировать.

Ну да, потом останется только поменять генерала и компетитив дека готова :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А комбой не хочется играть? Epic struggle да и что нибудь, что сделает все земли существами. Дискард необходим для контроля синих магов в таком случае. Хотя комбой лучше в джанк или гв цветах играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужен дискард, дорки, тютора. ну и карты типа Contamination, Sylvan Library,

Survival of the Fittest, Liliana of the Veil, Braids, Cabal Minion, Garruk Wildspeaker и другие карты, которые могу сделать оверан за недорого типа Beastmaster Ascension (бегемот уже есть вроде в листе), Merciless Executioner (и его близнец), Shaman of Forgotten Ways, Living Death

 

мана-курву надо снижать, основная масса спелов должна быть с манакостом 3 и меньше, за 4 маны - только очень сильные карты и поминимуму, а дороже 4-х ман так вообще единицы (учитывая, что разгона у тебя мало очень)

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так-то да, по всему согласен, мультиплеерные привычки не дают покоя =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...