Перейти к публикации

Драфт, где все пошло не так


GrBob
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

P2P3 - mtgshnik, у меня к этому моменту 2 зеленых карты и 3 черных. При этом в красном 2 существа, остальное спелы. И идет уже середина драфта. Я уже начал нервничать, что колоды вообще не выходит. В итоге выбор - Rabid Bite и оставаться в зеленом, Farbog Revenant и оставаться в черном, Foul Orchard и играть в три цвета (что с волком за RR выглядит плохой идеей, но хотя бы с шансом хоть какую-то колоду собрать), либо рисковать и брать Hanweir Militia Captain в белый, т.к. поздний капитан значит, что белый открыт, да и на первом бустере белый был, так что можно ожидать много белого и на 3 бустере. Не рискнул, т.к. капитану надо много еще существ, а в РВ их стало бы к этому моменту 3 штуки в колоде smile.gif Поэтому взял существо в один из цветов. Оно оказалось черным, тут я зеленый и выкинул.

 

В общем, пересмотрев драфт, я все еще не вижу, как надо было мыслить и на каком пике, чтобы колода удалась :( В целом интересно именно мысли на конкретных пиках. Хочу уже научиться играть нормально smile.gif

 

Я бы чуть иначе драфтился

1.2 Дуал шот - это хорошая карта и не надо уходить во 2й цвет (высоко - потому что так вышло)

1.5 Дух, баунс, прокачка лучше чем паук. Можно вампира, но мне он не нравится

1.7 Вос, хотя можно и одну из белых карт, например лису

1.9 Эквип - он неплохой

1.11 Собака

 

2.1 Не смотря на то что говорит Вася я бы не ушёл в синий с рара, так как есть топор.

Синего не было.

Мы его не брали.

Рарка странноватая, хоть и не плохая, если в деке не будет меднеса просто за кост её эффект не столь велик.

Топор точно в деку.

2.2 Опять же Темпер есть.

 

То есть можно было бы уйти в синий - но это риск плюс вкусовщина.

Изменено пользователем mtgshnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуалшот 1.2 это лол. Я не к тому что это плохая карта, но её можно на круг пускать спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много крич со вторым тафнесом, особенно в синем. За одну ману инстантом убить 2 существа за R - плохо? Второй пик да излишне высоко, не спорю, но это просто так вышло бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я бы взял только мк.

чет я не понимаю, в синем круто, но убивать нечем или ты предлагаешь брать три цвета и сплешить МК? Не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На втором пике у нас и первого цвета нет, какой уж там второй! Нельзя так в цвета садиться сразу, разве что форсить. Бывает, приходится п1п1 бомбой не играть, а тут всего-то топор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много крич со вторым тафнесом, особенно в синем. За одну ману инстантом убить 2 существа за R - плохо? Второй пик да излишне высоко, не спорю, но это просто так вышло бы.

Убить двоих супер! Жаль что выходит по праздникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...