Перейти к публикации

Валакут расплавленая вершига Жигулевских гор


badman1985
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Пишу свой первый отчет, так сказать проба пера :) Сильно по голове не бить. Конструктивной критике буду рад.

Начнем. 12 Марта быть квалификации в славном городе Тольятти и там будет много магов с ближайшего Поволжья.

Вопрос "Чем играть" не стоял, был вОлОкут, но последние отчеты со всех турниров внушали страх и уныние.

Дека играет в минус с главной звездой формата Caw-Go. Да и с агрой все не так хорошо, как хотелось бы. Хотя результаты Московского квала показали, что вОлОкут может, даже при наличии большого числа каркуш. Плюс как не крути мы далекое замкадье и у нас столько джейсов нету и приехать им неоткуда :) Поэтому решил, что надо побеждать агру и мирор :), а контроль ну как карта ляжет.

Вот собственно билд :)

Lands

2 Evolving Wilds

6 Forest

12 Mountain

1 Raging Ravine

3 Terramorphic Expanse

4 Valakut, the Molten Pinnacle

 

Creatures

2 Avenger of Zendikar

1 Inferno Titan

1 Acidic Slime

4 Overgrown Battlement

4 Primeval Titan

 

Spells

4 Explore

4 Harrow

4 Khalni Heart Expedition

3 Lightning Bolt

2 Slagstorm

3 Green Sun's Zenith

 

Sideboard

2 Gaea's Revenge

2 Pyroclasm

2 Nature's Claim

1 Acidic Slime

2 Koth of the Hammer

4 Summoning Trap

2 Tumble Magnet

 

Что дека делает и как все думаю знают :), но против контроля все плохо ну фиг бы с ним.

Могу попутать города и ошибиться в фамилиях моих оппонентов, поэтому прошу их извинить меня и поправить если что не так.

1 Тур

Хлебушкин Денис (Самара)

Денис кидает 20гранный кубик 3 и намекает, что хочет чтоб я пошел первым. Выбрасываю в ответ 3.

Оппонент выкидывает 2 и говорит, что настаивает, но я смог выбросить 1.

Первая партия.

Мулиган до 6ти, рука без ремувала но с разгоном. Оппонент поставил гайда, потом мистик нашел сумку, и на следующий ход пришла фечка больно на 7 и у меня 9хп, ставлю стенку с зенита, жить хотелось. 4 ход вижу еще одну фечку и Sword of Body and Mind на гайде, 1 хит и нет ответов на руке.

Вторая партия.

Мулиган у Дениса до 6ти. У него медленная раздача + у меня есть Slagstorm в руке.

ставлю титана на 5ход с заряженной экспедицией. у противника геопед мистик и рысь и 3 земли(у меня 19хитов). играет Mark of Mutiny в титана, а я на автомате привык, что в таких ситуациях у меня должно быть мало жизней и все плохо, рву экспедицию и убиваю своего титана и рысь с геопедой:( Топдек зенита меня спасает :) ура играем дальше.

Третья партия.

Первый ход рысь, на второй на 4 в лицо и геопед. в ответ есть Pyroclasm, а оппонент не видит 3тью лэнду. Убил без проблем, хавки бьют медленно и очень долго без эквипов. Поставил красного титана и зачистил стол.

 

2 Тур

Звездин Михаил(Самара)

Знаю, что это моно блэк инфект, с жуткой ненавистью к агре. Видел как он на тестах раскладывает бороса.

Мэйном точно должен играть в плюс. Убивает медленно и мне никак помешать не может. В сайде там должно быть,

много дискарда, меморициды и садистское причастие, точно не знаю ,но не приятно.

кубик выиграл.

Первая партия.

Поднимаю руку без зеленых земель и мулиган. оставляю 6ть земель с разгоном но без титана.

в итоге так и не увидел ни титана ни зенит, был отравлен :(

Вторая.

На второй ход не стал ничего играть, так как на первый Михаил поставил нексус.А болт был в руке им нексус и убил. получил профит:)

В итоге поставил титана и зарядил квест, но к этому времени появились 2 тектоника.

правда они были 2мя из 4х земель и Михаил решил их не взрывать, конечно убил мне титана при помощи

Go for the Throat.Потом была пряжка, и когда он затапался на пряжку чтоб пролифирировать меня. В ответ взорвал экспедицию и сыграл Harrow убил.

Третья партия.

у меня отличная раздача, разгон (2 стенки) и 2 титана красный и зеленый. Михаилу ничего адекватного не дали. убил валакутом.

 

3 Тур

Алексей Рогов(Казань)

нет ни малейшего представления, чем играет оппонент.

проиграл кубик.

Первая партия.

На первый ход мне показали белый квест и мемнайта. Я понимаю, что сейчас все будет жестко и быстро.

ремувала нет никакого в руке :( Но Алексею не дали существ. и следующие, что он выводит это были 2 Vengevine за ману.

в 8хитах поставил титана и зарядил квест. у противника 2 Vengevine и менит оставляют мне 3 хп, в ответ я убиваю.

Вторая партия.

Мулиган до 6ти у Алексея. на руке слизь и разгон. Но слизь это существо и один раз Sword of Body and Mind меня помилил.

На 5 ход мог или титана поставить и пропустить еще раз мил или убить меч и поставить титана позже. Решил убить меч и титана на ход позже. в итоге мне показывают магнит и другой меч(Sword of Feast and Famine) с мистика. кард на руке нету :( живу топдеком, а на квесте уже 3 каунтера. Я ставлю магнит, но Алексей показывает Kor Skyfisher, который заряжает квест. сначала мне тапают магнит, а потом взрывают квест и Аргентум армор на мемните убивает титана :( Титана в ответ не топдекнул.... прощай...

Третья.

на руке Nature's Claim жить можно :) разгон и зенит. разгоняюсь до зенита, попутно убивая Sword of Body and Mind с мистика и поднимаю 2ой зенит. победа ура!!!

 

после 3тура небольшая передышка, помещение маленькое, шумно, душно и тесно.

народ разбредается по кафешкам, я остаюсь в клубе, жую заготовленные бутерброды и пью сок (Трезвая магия тоже существует),

наблюдаю как бьются каркуши в 5ти ходовке :))))

 

Перед 4туром смотрю рейтинг, знаю всех из топ-4 кроме одной фамилии.(Чугунов Дмитрий)

Спрашиваю у всех знакомых магов кто это и чем он жарит? никто не знает, думаю будет не приятный сюрприз.

4 Тур

Чугунов Дмитрий(Казань)

Опять проиграл кубик, ну фиг бы с ним мне прет :slon-pro:

Первая партия.

Дмитрий мулиганится до 6ти. начало у нас зеркальной. Terramorphic Expanse(ищет лес) гора Explore валакут в игру. Но в такой игре у Дмитрия преимущество, он первый ходил.

На третий ход пошли различия. Вижу кобру еще один валакут и ничего, и я этому очень рад, болт уже в руке.

играю Harrow ставлю квест, вывожу гору и убиваю кобру. Все отлично титан тоже на руках.

В ответ Obstinate Baloth, но это не страшно и не больно. Ставлю титана в ответ, и на следующий ход убиваю. Титан на 4 ход с заряженной экспедицией для этого билда голд фишь.

Вторая партия.

Дмитрий опять мулиганится до 6ти. у меня на руках почти голд фишь нужно пару земель поднять к 3м на руках.

оппоненту дают очень плохую раздачу, у меня титан на 4ход. игра сделана. :hurrah:

 

5 Тур

Алашаев Егор(Самара).

12 очковых 2. поэтому айди и последний тур можно смело играть за призы(все так и предлагали сделать).

 

6 Тур

Нечаев Леонид(Самара)

Знаю, что это валакут, который лучше играет с контролем но хуже со мной. Будем побеждать мне сегодня прет.

Кубик выиграл :)

Первая партия.

Довольна посредственная рука, разгон земли(Raging Ravine) и нет угроз. решаю оставить так как угрозы можно поднять.В итоге ставлю титана первым и опять заряжаю квест. Леонид в ответ ставит красного титатана + болт и мой титан умер, но дело его будет жить. В свой ход рву экспедицию убиваю его титана + на 6 в лицо. активирую Raging Ravine и еще на 4. вывожу гору еще на 6, осталось всего 4.А 2е горы давно лежат в руке.У меня все еще 20 жизней и ни одна карта не может спасти Леонида. Убил на следующий ход горой.

Вторая партия.

У меня отличная рука, а Леонид решил рискнуть и оставил руки без лесов. За это очень быстро был наказан.

2 болта в моего титана, никак не могли изменить ход игры.

2:0 и итоговое первое место по рейтингу с 16очками. :hurrah: :hurrah: :hurrah:

 

Спасибо Паше(Jamar Ali) за организацию, конечно есть минусы(главный это помещение для такого количества людей очень маленькое, было 44 человека) но как говорится "в тесноте, но не в обиде".

 

В целом всем доволен. Дека может, если не ошибаться и не играть с контролем :slon-pro:

Оппоненты могут рассказать свою версию событий, может где был не точен.

Надеюсь никто не заснул пока читал. Уже поздно надеюсь не много ошибок наделал.

Всем удачи в суровой магии.

Изменено пользователем badman1985
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлебников Денис (Самара)

Хлебушкин :)

 

Отчет хороший, прочитал с удовольствием.

З.Ы Лёня - рисковый парниша, да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отчет и поздравляю с квалификацией!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот теперь я узнал кто пятый из Самары квалифичирован :)

Поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...