Перейти к публикации

4CB 14 раунд


Forester
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

"4CB" - это еженедельный форумный турнир. Для участия игроку достаточно зарегистрировать легальную колоду из 4 карт. Игры между колодами

проводятся организатором.

 

В 13 раунде можно использовать карты Mirage Cycle и Fourth Edition(4E).

После заслуженных отпусков в список играбельных карт возвращаются всем полюбившиеся

The Rack, Inquisition of Kozilek, Bitterblossom, Mutavault, Cenn's Tactician, Student of Warfare, Meddling Mage,Smallpox, Nezumi Shortfang, Restore Balance,Punishing Fire, Great Furnace, Tidehollow Sculler,Ratchet Bomb, Rite of Flame, Dark Ritual, Mind Swords, Inkmoth Nexus, Powder Keg,Durkwood Baloth.

 

В бан уходят Barbed Shocker, Foil. upd. Strip Mine тоже запрещена!

 

Подробные правила.

 

 

1. Правила игры:

 

1.1 В игре используются правила игры в Magic:The Gathering, с учетом изменений, описанных в этом разделе.

 

1.2 Колода игрока состоит ровно из 4-х карт, указанных при регистрации. Игрок начинает игру со всеми этими картами в руке.

 

1.3 На начало игры колода игрока пуста. Игрок не может проиграть в результате невозможности взять карту из колоды.

 

1.4 Cлучайные эффекты действуют худшим образом для своего владельца

 

1.5 Каждая колода играет по две игры (один матч) против каждой колоды других игроков

1.5а Каждый игрок ходит первым в одной из игр матча

1.5б Если никто не может выиграть игра считается ничьей

1.5в Вся игровая информация во время игр открыта

1.6г Игры проводятся оптимально: каждая из колод стремится выиграть, не проиграть, затянуть игру (в этой очередности)

 

2. Правила турнира

 

2.1 Игроки регистрируют колоды у организатора игры (меня), присылая личное сообщение ( название темы в этом раунде должно быть "4cb R14")

2.1а Игроки могут регистрировать по несколько колод за раунд, играть из них будет только последняя.

2.1б Организатор объявляет результаты раунда. Результаты могут быть оспорены игроками до начала следующего раунда

 

2.2 Легальность колод определяется следующими правилами:

2.2а Игрок не может зарегистрировать колоду, не способную выиграть хотя бы у одной другой колоды

2.2б Колода игрока может содержать карты, принадлежащие следующим изданиям/блокам:

Zendikar Block

Scars of Mirrodin Block

Shards of Alara Block

Magic 2011

Magic 2010

Lorwyn Cycle

Shadowmoor Cycle

Time Spiral Cycle

Tenth Edition (10E)

Ravnica Cycle

Coldsnap

Kamigawa Cycle

Mirrodin Cycle

Ninth Edition (9E)

Onslaught Cycle

Eight Edition (8E)

Odissey Cycle

Seventh Edition (7E)

Invasion Cycle

Masquerade Cycle

Artifacts Cycle

Classic Sixth Edition (6E)

Rath Cycle

Fifth Edition (5E)

Mirage Cycle

Fourth Edition(4E)

2.2в Колода игрока не может содержать следующие карты:

Burning Inquiry

Ghost Quarter

Thoughtseize

Blackmail

Shelldock Isle

Barren Glory

Dark Depths

Howltooth Hollow

Cabal Therapy

Barbed Shocker

Foil

Strip Mine

 

2.3 Турнирные очки

2.3а Игроки занимают места на турнире - от первого до последнего, в порядке уменьшения очков

2.3б За каждый матч игрок получает 3 очка в случае победы, 1 очко в случае ничьей

2.3в Таблица результатов вывешивается после каждого раунда.

 

 

Колоды можно присылать до 15:00 пятницы 18 марта.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Круто. Своеобразно. Сложно, но интересно.

 

Какие карты легальны? В конце прошлого раунда был спор на эту тему. Легаси или Винтаж?

Изменено пользователем ioncorpse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие карты легальны? В конце прошлого раунда был спор на эту тему. Легаси или Винтаж?

Правила в первом посте довольно полно описывают легальность-нелегальность карт. Можно не ориентироваться на другие констрактед-форматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила в первом посте довольно полно описывают легальность-нелегальность карт. Можно не ориентироваться на другие констрактед-форматы.

 

Хочу сыграть все сеты с незабаненным Black Lotus

 

1Black Lotus

2Timetwister

1Grapeshot

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сыграть все сеты с незабаненным Black Lotus

 

1Black Lotus

2Timetwister

1Grapeshot

Круто, но Force of Will и дека отдыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она много от чего отдыхает, но убийство на первый всё равно впечатляет.

Изменено пользователем Alik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила в первом посте довольно полно описывают легальность-нелегальность карт. Можно не ориентироваться на другие констрактед-форматы.

Можно было просто ответить да/нет. По данному ответу я сужу, что Ghost Quarter в бане, Strip Mine - нет. Еще раз, какие карты легальны? Правила в первом посте дают однозначный ответ - Винтаж. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под катом на всякий случай есть список легальных сетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно было просто ответить да/нет. По данному ответу я сужу, что Ghost Quarter в бане, Strip Mine - нет. Еще раз, какие карты легальны? Правила в первом посте дают однозначный ответ - Винтаж. Это так?

Для каждого раунда свой список запрещенных карт и легальных изданий. По сравнению с текущим раундом в винтаже сильно больше легальных изданий, нет нашего банлиста и есть список рестриктед-карт.

По изданиям скоро подойдем к типу1 - воркшопами, лотусами и стрипмайнами удастся поиграть в последних раундах.

Изменено пользователем Forester
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По изданиям скоро подойдем к типу1 - воркшопами, лотусами и стрипмайнами удастся поиграть в последних раундах.

 

Fourth Edition: Strip Mine

Таким образом это уже легальная земелька, однако Ghost Quarter в бане. В чем сакраментальный смысл этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте забаним Strip Mine вот прямо сейчас.

Я за. Уж больно сильная земелька для формата.

Я даже как-то умудрился проглядеть её, когда смотрел спойлер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это моя ошибка. Был уверен, что Strip Mine в Revised последний раз была. Отыскал и забанил земельку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посидел, подумал и отправил курево, которое хоть что-то может.

 

АПД: А много вообще участников зарегистрировалось на этот раунд?

 

Кстати, появилась крутая картонка под названием Channel. С неё и Эмракулы, и Уламоги, и ...

Изменено пользователем dancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и запалили мой тех. :angry:

А ведь должен был быть достаточно крутым. Придется колоду менять, теперь 100% все будут подготовлены.

Изменено пользователем ioncorpse
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и запалили мой тех. :angry:

А ведь должен был быть достаточно крутым. Придется колоду менять, теперь 100% все будут подготовлены.

Прошу прощения, я не хотел. Чесслово.

В любом случае вариантов запустить Эмракула много:

 

1. На первый ход:

Lotus Petal

Lotus Petal

Channel

Emrakul, the Aeons Torn

А потом сливаем всему дискарду и контре. Много ничьих.

А есть вариант обойти Иголку и Ревоукера Фирексийского, кстати.

 

2. Можно под прикрытием белых лучей и через тапку, которая 2 зеленых даёт.

Хотя эта дека всё равно легко сливает любой дечке с контрами. Тем же Гайдам. И Вастику.

Изменено пользователем dancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю. Действительно много ничьих, но там вариантов море, можно на первый ход, можно защитить от дискарда или от контры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всерьёз подумываю о Leyline of Sanctity в деке. Уж больно пугающе выглядит набор доступного дискарда + Tidehollow Sculler.

И Meddling Mage должен хорошо выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, колоду поменял. Так что теперь моя очередь палить техи с Эмракулом.

 

Fire-Lit Thicket + Simian Spirit Guide = не подставляемся под контру Лотоса и спокойно, когда ходим первыми, в свой первый ход ставим Эмракула. И практически любая партия как минимум ничья. Правда теперь все это знают и ничья будет слишком часто происходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему "минимум ничья"? Тебе скажут Disrupting Shoal в чаннел и превед.

Под Шоал нужна качественная синяя картонка с КМК 2. На ум приходят Daze и Meddling Mage, но тогда встаёт вопрос "Чем пороть?". Мемнит теперь не прокатит. Маленький он.

Изменено пользователем dancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...