Перейти к публикации

Лебединая песнь фей


Shtaket
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Играл таким листом:

Vendilion Clique - 3 (отличное существо, способное играть как агрессивно, так и в защите - внезапно меняться с рамгангами, котами, ББЕ, именно поэтому 3 штуки)

Mistbind Clique - 4 (мастхэв комплектом. Эти ваши ЛСВ могут играть в 3, 1 отсайживать, кривляться как угодно, но мы с Павликом непоколебимы. Честное существо 4/4 летает, миг, таймволк - все удовольствие за 4 маны - слишком честно, чтобы играть меньше 4х)

Cryptic Command - 4 (см. выше)

Bitterblossom - 4 (см. выше)

Spellstutter Sprite - 4 (см. выше)

Вообще, эти карты (блоссом, клика, команда, стуттер) всегда комплектом должны играть в этой колоде. Это то, из-за чего она доминирует и выигрывает турниры. Это то, что московский маг Василий называет синергией. Эти карты, их наличие и количество не обсуждаются в любом билде. Ну, или ваша колода уже не феи ))

Mana Leak - 3

Disfigure - 3 (здесь я подрезал один мана лик в угоду дисфигуре - я ожидал больше джандов, дисфигура убивает пиявия - самое неприятное существо на 2й ход. Ну и пестермита подрезать за 1 манку приятно)

Go for the Throat - 2 (лучше террора тем, что убивает пиявку, чужую тарпитку)

Inquisition of Kozilek - 2

Thoughtseize - 3 (5 дизрапта мейном - я хочу все знать про чужие руки и вносить свои коррективы :spiteful: )

Sword of Feast and Famine - 2 (зело хорошо комбится с тарпиткой, токенцами и вообще нашим планом на игру)

Sylvok Lifestaff - 1 (вытаскивает матчи с джандом/монор/миррором. В мейне - т.к. ожидал большое кол-во джандов/фей)

Creeping Tar Pit - 3

Tectonic Edge - 2

Mutavault - 4

Secluded Glen - 4

Darkslick Shores - 4

Sunken Ruins - 2

Island - 5

Swamp - 2

 

Sideboard:

 

Sower of Temptation - 2 (воровай чужих реликвариев!)

Countersquall - 2 (что может быть лучше негейта в матче с контролями/комбо колодами? Только негейт со встроенным болтом!)

Glen Elendra Archmage - 2 (МОАР негейтов! По праздникам атакует на 2)

Wurmcoil Engine - 2 (очень жить хочется!)

Wall of Tanglecord - 3 (главное затерпеть 6й пул!!!)

Vampire Nighthawk - 3 (суровый байкер улыбается миррору/монореду и другим озорным аггродекам)

Disfigure - 1 (от резких дек)

 

Пожалуй, я не буду описывать предыдущий день, а начну непосредственно с воскресенья. В 10 часов мы с Игорем Черкасовым и Ваней Евгеньевым засели в клубец и начали не торопясь раскладывать картишки, советуя друг другу всякие суперсикрет техи. В итоге, с ними я играл первые два раунда. :robnkill:

Часам к 12ти дошел Антон Котов, я его поздравил и минут через 5 склонил к первой бутылочке пивка. Поправились.

 

Тур 1. Евгеньев Иван.

Ваня играл УВр контролем собственной покурки. Обычно у контролей матч с феями не торт - второй ход биттерблоссом, твоя дека не может. Но я-то знал, что Айвенго играет 4мя фоллаутами в мейне! В первой партии сложилась ситуация, когда я хода 4-5 уныло порол 4мя токенами (один под мечом). На той стороне их принимали Wall of Denial и Celestial Colonnade. Памятуя о фоллаутах был крайне осторожен, не бегал всеми землями в атаку, в общем играл вокруг фоллаута до тех пор пока не поднял дизрапт. На руке у Вани был болт, пас, земля и какая-то шляпа. Скинул болт (пас мне хоть землю даст), и ву-ху, бога нет!, погнали все (на моей стороне стола томились 2 мутавольта и тарпитка).

Вторая партия не запомнилась, я контрил шквалом, залез в руку кликой, воткнул архмага, под ёё прикрытием упорол.

 

Тут Лёха Гулидин меня предал и выпил пива.

 

Тур 2. Игорь Черкасов.

Игорь играет феями, именно он меня в Москве надоумил мечиками поиграть, а за 20 минут до турнира попросил у меня дечку посмотреть. Так что обладал неким конкурентным преимуществом ). Миррор фей играть очень интересно, а вот описывать сложно - слишком много деталей необходимо пересказать для полной картины. Из запоминающегося - в последней партии Игорь не заметил у меня 7 землю (4 было затапаны) и поставил Совера, забрав мою клику 4/4. На руке у меня была дисфигура и стуттер. В атаку на меня пошла вендилионка под мечом, совер внезапно погиб, маналик отконтрила моя фейка. Т.к. на столе у меня был заряжен блоссом, тарпитка и мута, а у Игоря после комбат фазы не осталось существ на столе, то победа пришла через пару ходов.

 

И немедленно выпил.

 

Тур 3. Егор Ходасевич.

Егор сидел рядом с нами, посему мы все друг про друга знаем - него монор жарочка, матч со мной для него подарок. Но, увы, в первой его постигает муллиган до 5, инквизиция открывает мне печальную картину - фигура, хеллспарк, фоллаут, гора, хеллтандер. Фоллаут переходит в кладбище, фигуру я убиваю дисфигурой (пардон за тавтологию), Егор не поднимает землю ходов 4-5, убиваю его кликой под мечом и просто кликой.

Во второй у Егора опять муллиган, на этот раз до 6. Я снова захожу с дискарда - на руке гора, фоллаут, Searing Blaze, хеллспрак, tettering peaks, болл лайтнинг. Убираю блейз - т.к. у меня найтхавк на руке, фоллаут он переживает. Вампир все равно погибает от болта, я покупаю пару ходов командой и контрой и на 6й ход ставлю его величество Wurmcoil Engine, порейсить червячиллу довольно сложно.

Отскочил на лолах самый плохой матч.

Залил удачу бутылочкой пивка.

 

Тур 4. Гапонов Никита.

Техничное ID.

 

Пообедали с Никитой Секретаревым, за бокалом пивка пообсуждали всякое, в частности победу селёдки под шубой над хомо сапиенс.

 

Тур 5. Кусин Константин.

техничное ID

 

Перед топом сократил прием пива. Надо ж собраться, ёлы-палы!

 

 

Топ 8.

Илья Фадеев

В первой партии Илью настигает муллиган до 5. Инквизиция наготове, на руке вижу 2 птицы, 1 иерарха, 1 реликвария и гв землю из ворлдвейка. Рыцаря отправляю на кладбище, стуттером контрю иерарха, одну птицу убиваю дисфигурой, сам порю стуттером и мутаволтом. Затем мне присовывают мирран крузейдера, к нему уг меч, я же поднимаю только терроры, земли и 1 стуттера. 1 раз пришлось пропустить крузейдера под мечом, потом сдал муту в блок, что-то отконтрил третьим стуттером. В свой ход убил птицу на блоке и прошел ровнехонько на 3 хита. Тут сказалась неопытность Ильи - он мог с птицы оживить землю, а она обладает чудесной способностью захват и чудесной способностью "победа в первой партии". Вторая получилась не очень интересной - Илья оставил руку с одной землей и 4мя котами Qasali Pridemage(конечно, там еще что-то было, но именно кошачий выводок убедил его покипать такую руку). Землю он не поднял еще хода 2 - этого мне хватило, чтобы воткнуть блоссом и разбираться с котами поодиночке.

После партии оппонент мне признался, что экст играет первый раз и вообще играть сегодня не собирался. Отличный результат для первого раза, Илья! :good:

 

Топ 4

Александр Прокушев

Александр подробно описал матч в своем отчёте, мне добавить нечего.

 

Финал

Никита Гапонов.

С Никитой мы играли мульён раз в Единороге, играть он умеет, воля к победе у него есть, одно слово - спортсмен! Если бы не чит-рыба, всё было бы печально для меня. В первой партии я ставлю блоссом на второй (Никита затапался не то на преордэйн, не то земля тапанная была), дискаржу финкса, он ставит второго, затем мистика, лезет за уг мечом (это мой талисман проник к нему в мозг через ноздри и начал шептать всякую чушь, не иначе). Мистика убил дисфигурой, и финкса под мечом чампал токенами. Убил 3 феями от блоссома под прикрытием контры. Во второй партии меня показательно убили мистиком под черным мечом - у меня не было ни существ, ни блоссома, только пара команд (одну поконтрили), да маналик.

В третьей Никита муллиганится до 5 (за этот день 4 моих оппонента муллиганились до 5, 3 из них в топе. Да, я лаки бастард, ноу скилл джаст лак. Но удача - тоже характеристика, как выносливость или харизма :old: )

Залезаю сотсизом к Никите и вижу там очень плотную руку - 2 земли, преордейн, мистик, вендиллионка. Убираю мистика, на второй ход ставлю блоссом, затем Гапоныч начинает поднимать довольно плотно, а я довольно вяло. Свое преимущество он закрепил врасянским, убив 5 моих токенов и артефоктную стену, отожрал 6 хитов через финксов, пропихнул черный меч и начал методично ровнять меня со столом. НО! Наш тренер подгадал с заменой в команде! На стол вышла свежая, бодрая, опрятная ............ ррррррррррыыыыыыбаааааааааа!!! За руку с собой она привела клику 4/4, которую Никита отконтрить не смог (он мне признался потом, что у него на тот момент было 2 спелл пирса и мана лик на руке, но у меня-то 11 земель! Я б даже за команду доплатил) и вышеупомянутая клика занесла мне победу за 2 хода.

 

Не знаю что добавить, я до сих пор в себя окончательно не пришёл! Буря эмоций, словами не передать!

Безумно рад, что выиграл, феи не стареют!

Съездил восхитительно, общих воспоминаний куча, пиво вкусное, кабаки дешевые, девушки симпатичные, оппоненты приятные (за 2 дня, за 14 туров с питерцами играл 3 раза :drinks: ).

Изменено пользователем Shtaket
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет ок, поздравляю!

 

Прошу пояснить, почему сначала было аж "Техничное ID", а потом просто "техничное ID".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только там наоборот было - Фадеев в топ8 и Прокушев в топ4 )

Ты просто спутал два Банта ))

 

Ну и поздравляю еще раз, молоток.

Хотя я бы хотел, чтобы в финале последнего нашего турнира в формате с Лорвином встретились две деки, которые без Лорвина исчезнут - ты с феями и Кусин с оменом - это было бы правильно ))) Но и так тоже хорошо вышло )

 

Дай Бог, чтобы про-тур не отменили из-за цунами и Фукусимы.

 

PS: Салат, да, победил нас обоих! Питерские салаты неодолимы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда они его отменят, Никита, окстнись! Я не переживу)) Его перенести могут, это да.

 

Денис, еще раз с победой! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда они его отменят, Никита, окстнись! Я не переживу)) Его перенести могут, это да.

 

Денис, еще раз с победой! :good:

Автоквалификацию на следующий ПТ дадут. Будет ПТ на 700 лиц потом.

 

Да, отчет очень спортивный, мне понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчёт как всегда.

 

Лавры Макса и прочих не дают тебе покоя: отчёт пропитан пивом. Ну так. В остальном претензий быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчёт как всегда.

 

Лавры Макса и прочих не дают тебе покоя: отчёт пропитан пивом. Ну так. В остальном претензий быть не может.

 

Это я тогда был пивом пропитан, а не отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишешь отчеты, представляешься, а тебя всё равно путают:( Грусть, печаль, тоска :(

 

Ещё раз с победой. Очень здорово отыграл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишешь отчеты, представляешься, а тебя всё равно путают:( Грусть, печаль, тоска :(

 

Ещё раз с победой. Очень здорово отыграл!

 

Виноват, каюсъ!!!

Все исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...