Перейти к публикации

Thopter Foundry . dec


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

До ротации, идея деки

 

5 Island

1 Swamp

4 Polluted Delta

4 Flooded Strand

3 Watery Grave

2 Seat of the Synod

1 Academy Ruins

1 Breeding Pool

1 Hallowed Fountain

 

4 Sword of the Meek

4 Thopter Foundry

3 Engineered Explosives

2 Time Sieve

2 Chrome Mox

4 Thirst for Knowledge

4 Repeal

4 Remand

4 Rune Snag

4 Muddle the Mixture

3 Thoughtseize

 

Sideboard

4 Spell Snare

4 Stifle

4 Smother

2 Krark-Clan Ironworks

1 Thoughtseize

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кочурий, а тебе не кажется, что KCI все-таки лучше в мэйне держать? Он же позволяет закрутиться на бесконечные хиты и бесконечную ману? а без него крутиться вооюще как-то неалле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю, я деку то вообще не тестил, надо попробовать и то и то.

 

up, нужны тесты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может кто нибудь мне подсказать, зачем в некоторых билдах колоды, например в этом: http://www.deckcheck.net/deck.php?id=31703 снежные базовые земли. Чем это продиктовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может кто нибудь мне подсказать, зачем в некоторых билдах колоды, например в этом: http://www.deckcheck...ck.php?id=31703 снежные базовые земли. Чем это продиктовано?

Потому что у Snow-covered Plains и plains разные имена. Под Гифт.

 

Я себя уже ненавижу за это капитанство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё так можно пугать особо умных оппонентов и заставлять их думать, что у тебя гифт :) Я так играл на PTQ в Москве в Dark Depths -- по 1 обычному басику и по 1-2 снежному :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё так можно пугать особо умных оппонентов и заставлять их думать, что у тебя гифт smile.gif Я так играл на PTQ в Москве в Dark Depths -- по 1 обычному басику и по 1-2 снежному smile.gif

Ну да, а еще можно для понта, или если у тебя обычных бейзиков не было. Или, может, у автора листа они просто фойловые и с афтографами художника. Или просто дороги как память/сувенир. Или он обещал кому-то, что будет ими играть. Или вообще не заморачивается, и что было, то и сунул в сливсы.

Причин-то много. Но у автора того конкретного листа, я думаю, причина была - именно Гифт.

 

зы. Богдан, такие майнд трики у тебя, наверное с 1им оппонентом за турнир сработают в Москве-то. Остальные даже внимания не обратят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я играю 1 снежным болотом в БГ так как мне его подарили. Просто разницы нету почти никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kendzu

 

Ты оптимист :spiteful: Я расчитывал примерно на 1 случай на три турнира где-то :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты оптимист spiteful.gif Я расчитывал примерно на 1 случай на три турнира где-то diablo.gif

Это зависит от твоих ожиданий собственного выступления, кмкsmile.gif

Типа, в топах экстовых птку как правило, одни и те же люди, которые в формате шарят. С исключениями, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

 

Очевидно именно в приведенном примере имеет место вариант про Особо умных оппонентов, ибо гифтов там нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ.

 

Очевидно именно в приведенном примере имеет место вариант про Особо умных оппонентов, ибо гифтов там нет smile.gif

О, и вправду, не заметил, однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь может поделиться листом\впечатлениями\матчами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто нибудь может поделиться листом\впечатлениями\матчами?

Примерно каждая статья Джерри Ти на channelfireball посвящена колоде на Dark Depths и Thopter Foundry. А еще экстовый сезон только что закончился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После ротации кажется очень сильно пострадает экстовый Теззератор. Или может быть в Scars of Mirrodin переиздадут Engineered Explosives, очень хочется на это надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/care

Особенно всех волнует несуществующий теззератор в несуществующем до осени формате в топике про еще одну несуществующую колоду. А главное непонятно, зачем вообще автору понадобилось это писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору понадобилось это писать, потому что теззератор и топтеркомбо это фактически одна и та же колода в экстендед.

Особенно всех волнует несуществующий теззератор в несуществующем до осени формате в топике про еще одну несуществующую колоду. А главное непонятно, зачем вообще автору понадобилось это писать.

А вот зачем понадобилось писать этот комментарий, еще не понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору понадобилось это писать, потому что теззератор и топтеркомбо это фактически одна и та же колода в экстендед.

Автор видимо не в курсе формата. Я вот давно уже не видел колоды, где бы играли Thopter Foundry и Tezzeret the Seeker одновременно.

 

А вообще мне действительно интересны причины, побудившие вас после конца сезона что-то писать про колоду, которая никогда толком не играла, в топике про другую колоду, которая никогда толком не играла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо я действительно не в курсе формата, и 13 человек топ 32 (трое из них топ 8) на гран при Хьюстон 4-го апреля , тоже не в курсе формата, раз приехали играть играть колодами, которые толком никогда не играли (это я имею в виду колоды топтер/депс-комбо и топтер-контроли).

Поднял я этот вопрос потому, что мне интересно мнение людей по поводу грядущей ротации экстендеда, и поскольку я обладатель выше упомянутой колоды, то мне небезразлична судьба этой колоды. Специально создавать отдельную тему обсуждений мне не хотелось, а данная тема показалась мне удачной для обсуждения данного вопроса.

Играть ли Теззеретом в этой деке или нет, это уже я считаю дело вкуса и меты каждого конкретного турнира.

Amarto, надеюсь я дал вам исчерпывающий ответ о причинах моего поста.

Изменено пользователем Kate-A-One
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы попросил отделять мух от котлет. Dark Foundry, Tezzerator и Thopter Combo - это три существенно разные колоды с существенно разной играбельностью в прошедшем сезоне и совсем разными перспективами на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, возможно я неверно применил название колоды, каюсь. По мне так где есть Thopter Foundry и Sword of the Meek, то все топтер-комбо :sorry:

Но это не отменяет того, что во всех трех перечисленных вами колодах стабильно присутствуют: Engineered Explosives, Thirst for Knowledge, Chrome Mox и прочие артефактные земельки, уход которых из экстендеда напрямую отразится на этих колодах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них абсолютно разные планы на игру, пусть они и отличаются на 15-20 карт всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А некоторые вообще этой комбой в феях играли...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...