Перейти к публикации

Top 8. Даниил Леонтьев - Валерий Лузгин


Nix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Валера, а напиши небольшой дек-тех, а? Что, как, куда, зачем, почему? Мне вот твоя дека импонирует гораздо больше того БГ, которым буржуи играют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про хамелеонов добавилось - значит, ими двумя играем предположим - неужели пиявок/финксов резать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот про хамелеонов добавилось - значит, ими двумя играем предположим - неужели пиявок/финксов резать?

А что, финкс много кого может поблокать в матче с феями? Он же не агрессивное существо сам по себе, а оборонительное. Если ты представляешь себе матч как рейс, то отсайдить медленное контрольное существо - вполне резонная опция. Тем более оно еще и не эльф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, а напиши небольшой дек-тех, а? Что, как, куда, зачем, почему? Мне вот твоя дека импонирует гораздо больше того БГ, которым буржуи играют.

 

Мне моя дека, конечно, тоже импонирует, особенно теперь : )

Но если я "дек-тех" напишу, боюсь, найдутся люди, которые воспримут это всерьез - а что, 2-е место.. И потом буду виноват в их турнирных "достижениях". По существу деки могу сказать только две вещи:

1) Я неправильно оценил, что должно произойти на наце. Думал, что надежно похейтят эльфболл и кискенов (в меньшей степени) + по этой причине сильные игроки не пойдут этими деками на турнир = ждал на высоких столах (если уж проберусь туда, иначе зачем нац играть) круэли, фей, каскады всякие. А на низких могут попасться любые шаманы.. так что ориентировался на игру против таких дечек. Эльфы в данном случае хороший выбор вроде.

2) От красного отказался во вторник, сыграв чем-то похожим 1-3 в Единороге, BG как-то стабильнее. Красный решил вернуть в пятницу вечером, добавил в субботу утром, несколько сайдовых карточек поменял в метро.. и самое поломное - заменил 2-ой дум блейд на 23-ю землю перед сдачей дек-листа.. вот такой дектех ; )

Изменено пользователем Magelll
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, финкс много кого может поблокать в матче с феями? Он же не агрессивное существо сам по себе, а оборонительное. Если ты представляешь себе матч как рейс, то отсайдить медленное контрольное существо - вполне резонная опция. Тем более оно еще и не эльф.

 

Конечно, никого не поблочит - за аггрессора его считаю. Стоит 3 маны, а не 4 -> легче поставить. Если его убивают/размениваются, я получаю жизнь, если нет, то сдают фейку - пропускать на 3 как-то неприятно, хуже чем пиявку (если рейс). Ну и в руку командой вряд ли возвращать будут.. Что хамелеон эльф - да, не учел в процессе сайдбординга, ну и то, что токены от блоссома его не чампают, наверное существенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господи, что же вы все хотите ключевые карта матча отсайживать. Отстаньте от финксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господи, что же вы все хотите ключевые карта матча отсайживать. Отстаньте от финксов.

 

Не хочу финксов резать конечно, до сих пор считаю их, по-крайней мере, не хуже хамелеонов

Но вот чем же не играть, если играем хамелеонами, инверсиями и зелеными командами?.. Без фархавенов и лановаров у нас манабаза оставляет желать + разгон, если повезет, может решить партию. Сотсейзы как-то совсем нелогично, вторые дропы - их и так всего 8, дум блейд убивает клику на апкипе (не говоря о совере, стенке и мутавольте).. чем не играть? Отсайдить profane command's недостаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господи, что же вы все хотите ключевые карта матча отсайживать. Отстаньте от финксов.

Вася, хватит ломаться, снизойди уже до презренных моронов и одари их своим тайным знанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черная больше маны стоит и меньше делает. Зеленая кстати большую, если совсем все плохо, разницу хитов создает.

Облакохлеста еще найти бывает невредно. Инверсия - потому что она не совсем бесполезная, а эльфов реально мало.

Самые слабые карты в матче лорды, дракон, черные команды, гарруки. Нам не нужны спеллы которые много стоят и ничего не делают.

самое нужное колосус, облакохлест, олени, остального по вкусу, у тебя там вообще злой сайд.

Дальше за команды и пульсы берись, если захочется все запихнуть.

 

Про финксов не тайное знание. Потряси чемпиона, он у нас серчем ведает, про это наверняка куча людей высказалась сильно умнее меня. и более связно.

Ну типа дешевый и порет, два раза это два раза. Хиты действительно критичны.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черная больше маны стоит и меньше делает. Зеленая кстати большую, если совсем все плохо, разницу хитов создает.

Облакохлеста еще найти бывает невредно. Инверсия - потому что она не совсем бесполезная, а эльфов реально мало.

Самые слабые карты в матче лорды, дракон, черные команды, гарруки.

самое нужное колосус, облакохлест, олени, остального по вкусу, у тебя там вообще злой сайд.

 

Ok, понятно, насчет зеленой и черной склонен согласиться, при любом первом ходе. Насчет инверсии и черной все-таки не очевидно, особенно вот в свете изменения в правилах : ). Но тоже понятно, о чем речь. И все же остается вопрос - если убрать из мейна лордов, дракона, гарруков и черные, а положить весь "злой сайд" + 3-ю зеленую - у нас 64 карты.

Что резать по-твоему - пульсы, получается? Из логики, что блоссом сам по себе для нас небольшая проблема + мы не рассчитываем подловить оппонента на 2:1 или (много токенов):1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, зеленую сайдить не надо конечно. Вообще, взаимоотношения с биттерблоссомом от хода сильно зависят. Мне кстати и респонсы не фантастически нравятся.

Валера, ты бы любил инверсию, если бы знал сколько российских магов любят на авось мистбайнд вбросить:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, зеленую сайдить не надо конечно. Вообще, взаимоотношения с биттерблоссомом от хода сильно зависят. Мне кстати и респонсы не фантастически нравятся.

Валера, ты бы любил инверсию, если бы знал сколько российских магов любят на авось мистбайнд вбросить:p

 

: )

Ну блин, а кто знает, что за народ там в Риме играть будет - вдруг они не такие..

Насчет респонсов - если играть без команд, то можно и без них наверное, хотя зачем непонятно - это же почти гарантированный выигрыш темпа + срезолвили хороший спелл обычно. Из соображений стартовой руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они, во-первых, не так много всего контрят. Во-вторых, там действительно игра сильно о темпе. Нам нечего прикрывать, нужно просто непрерывное давление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обычно в половине случаев "вбрасывания мистбайнда на авось" на столе есть блоссом, который и чампается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гаруков, драконов, команді все - вобще оставлять нельзя ни при каком ходу.

еще лиги прелесть тут, я совсем не понимаю зачем ими играть вобще.

сайдить 1 оленя имея в сайде 2 єто как?

джун чармі (зачем они в жтой деке?) с аназемансерами тоже віглядят мягкоговоря неочень как сайдин.

 

если так уж получилось, что команді надо оставить (нехватает карт лучше в сайде), то я б лучше черніе оставил. Ее гораздо легче через контру пропихнуть, хотябі по єтому.

 

Мне вот твоя дека импонирует гораздо больше того БГ, которым буржуи играют.

без обид. но єто отвар а не дека. Убить манабазу непонятно ради чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гаруков, драконов, команді все - вобще оставлять нельзя ни при каком ходу.

еще лиги прелесть тут, я совсем не понимаю зачем ими играть вобще.

сайдить 1 оленя имея в сайде 2 єто как?

джун чармі (зачем они в жтой деке?) с аназемансерами тоже віглядят мягкоговоря неочень как сайдин.

 

если так уж получилось, что команді надо оставить (нехватает карт лучше в сайде), то я б лучше черніе оставил. Ее гораздо легче через контру пропихнуть, хотябі по єтому.

 

 

без обид. но єто отвар а не дека. Убить манабазу непонятно ради чего...

 

Не, дека нормальная, хотя конечно и лучше сбилдить можно было. А к вам в Одессу я чем-нибудь еще забавнее поеду наверное : )

Убить манабазу - это 4 тапки, 2 фильтра и гора (-4 мутавольта, 3 леса/болота)? Уменьшил темп - да, ради чего - драконы, чармы, анафеманты и многих других карт, которые почему-то не вошли. Ну и играть фархавенами в BG наверное не стал, так что меньше разгона. Oпять же там black knight'а скастить сложнее..

В сайде был один олень, вместо второго - третья зеленая команда наблюдалась.

А что лиги делают в этом матче? Я вообще играл их 3 в мейне из-за блайтнинга и круэл ультиматума. Ну и против кричевых дек по земле вроде хорошие.

 

Ну и самое интересное - чем плохи чармы (если бы не манабаза, играл в мейне) и анафемансеры против фей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленые команды лучше черных в этом матче, я настаиваю. Не знаю что там Бабич натестил, себе и Шухею я доверяю чуть больше:p

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, дека нормальная, хотя конечно и лучше сбилдить можно было.

Уточнение - неправильно выразился, нормальная - это как хорошая обычно воспринимается. Имею в виду, что довести до нормальной к этому нацу вполне можно было, сама по себе идея право имеет. Но вот заморачиваться правильным билдом уже не буду, турнир-то прошел + мои предположения по мете оказались не совсем верны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Вася

словить контру в сорсери спел за 5 ман - это плохо. Черная тут более безопасна (нет флешфризов, можно контрящую на 5 фейку обойти).

Ну и мне както агресивно всегда больше нравилось играть. Фейки по идее с малым количеством жизней оставаться должны. и команда в режиме блейза вполне может их перевести.

 

2 Magelll

по манабазе: ты еще мутаволты убил. из-красного цвета, который в итоге ничего недал - дракон и чарм - это не карты ради котрорых стоит портить манабазу. Анафемансерами еще можно, но тогда почему их 2 а не 4?

Если уж играть красным, то наверное стоило эльфов 3/2 всунуть - вместо лиг как раз...

Чарм против фей не есть такой уж ультимативной проблемой (+по мане тяжел + своих мочит)

Анафемансер максимум на 3 бить будет. у него 11 базовых земель все же. Хотя может он и лучше лиг.

 

кстати на счет Одессы, маленький офф, - а не кто не превезет убогим украинцам, которые только вчера увидели м10 и то всего 1 дисплей, - карточек из этой замечательной редакции на продать/поиграть. В частности интересуют 4 Dragonskull Summыt.

 

админу, постараюсь, у меня просто украинская раскладка после английской первой стоит. мне влом 2 раза контрлшифт клацать... потому і вместо ы и є вместо э выходят))

Изменено пользователем Hellraizer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати на счет Одессі, маленький офф, - а не кто не превезет убогим украинцам, которіе только вчера увидели м10 и то всего 1 дисплей, - карточек из єтой замечательной редакции на продать/поиграть. В частности интересуют 4 Dragonskull Summыt.

[off] Насчет карт, советую уточнить у Шурша :p у него всегда самые лучшие синглы (заговоренные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Вася

словить контру в сорсери спел за 5 ман - это плохо. Черная тут более безопасна (нет флешфризов, можно контрящую на 5 фейку обойти).

Ну и мне както агресивно всегда больше нравилось играть. Фейки по идее с малым количеством жизней оставаться должны. и команда в режиме блейза вполне может их перевести.

Ну будешь играть спеллом, который за 5 ман вообще мало что делает, он очень уныл этот блейз. Отравить земельку на топдек и найти какого-нибудь облакохлеста - вполне темпово. Феечки тапаются, эльфики вполне способны заставить их это сделать.

анафемансер точно лучше вассалов

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Magelll

по манабазе: ты еще мутаволты убил. из-красного цвета, который в итоге ничего недал - дракон и чарм - это не карты ради котрорых стоит портить манабазу. Анафемансерами еще можно, но тогда почему их 2 а не 4?

Если уж играть красным, то наверное стоило эльфов 3/2 всунуть - вместо лиг как раз...

Чарм против фей не есть такой уж ультимативной проблемой (+по мане тяжел + своих мочит)

Анафемансер максимум на 3 бить будет. у него 11 базовых земель все же. Хотя может он и лучше лиг.

 

кстати на счет Одессы, маленький офф, - а не кто не превезет убогим украинцам, которые только вчера увидели м10 и то всего 1 дисплей, - карточек из этой замечательной редакции на продать/поиграть. В частности интересуют 4 Dragonskull Summыt.

 

мутаволты да, убил - и именно ради драконов/чармов и большей стабильности BG и BB - и не жалею.

Просто мне вообще больше нравиться с контрольными опциями играть - наверное, поэтому и отказался в последний момент от чистого BG..

Бладбрейд не очень как раз из-за необходимости другой манабазы под него + часто может поднять карты не по ситуации (напр., ванквишера без эльфов в руке)

Анафемансер на 3 - ну наверное я такой лаки нуб, что обычно больше получается.. Кстати, вспомнил, что еще один матч против фей играл похожей декой, с Сашей Семкиным. Там в одной партии я поднимал только земли, почти буквально. Выиграл только благодаря откопавшемуся анафеманту, которого до этого поконтрили.

Ну и чарм - по мне так лучшая карта формата, после синей команды. Ну и против фей - у них есть только одна угроза, с которой он не справляется - клика, и то не всегда. Из своих мочит только тех, кто уже не сильно критичен, играется в мидгейме. Imho

 

По поводу карт - своих из М10 у меня нет практически, если кто-то будет передавать, я не против - непонятно, только как.. В клубах-то я уже не появлюсь до поезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...