Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Как я поиграл гв квестом на квалонаце


Shursh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поэму с вкраплениями художественной прозы писать мне сегодня решительно лень, но оставлять эту деку без внимания я не хочу. Классная.

 

Итак, перед первым квалифаером на нац (на котором я сыграл 5-2 и остался десятым) я сразу для себя отмел ув каркарыча, поскольку дечка не в меру скилинтенсивная и недостаточно быстрая, а миррор происходит по 50+ минут за раунд. Не люблю таких.

Тогда же мне попался отчет Рафаэля Леви о его похождениях на ПТ Парижск и я решил пожахать квестом.

Плюсов для себя я увидел сразу несколько:

а) я наиграл около сотни матчей в онлайне моновайт версией и знаю дечку почти как облупленную.

б) колода собирается с минимумом вложений, поскольку основная масса карт либо пайл либо полупайл

в) колода имеет средней положительности матч с контролем, поскольку тут есть лозовички, а значит есть жизнь после враса

г) у меня фойловые лозовички и шаманы, которым забанили сюр, не поиграть такими - кощунство

 

Деклист и для тех, кто не в курсе чо как - опись картей

 

Shauma for Men +

Creatures

1 Birds of Paradise

4 Memnite

3 Ornithopter

3 Glint Hawk

4 Kor Skyfisher

4 Fauna Shaman

4 Vengevine

1 Kor Outfitter

2 Stoneforge Mystic

4 Squadron Hawk

 

Spells

4 Quest for the Holy Relic

2 Argentum Armor

1 Sword of Body and Mind

1 Sword of Feast and Famine

 

Lands

4 Sunpetal Grove

4 Razorverge Thicket

1 Stirring Wildwood

6 Forest

7 Plains

 

Sideboard

1 Stoneforge Mystic

1 Sylvok Lifestaff

1 Molten-Tail Masticore

1 Stirring Wildwood

2 Naturalize

3 Kor Firewalker

3 Journey to Nowhere

1 Leonin Arbiter

1 Mortarpod

1 Bonehoard

 

4 Memnite мужик 1/1 за :0:, бьет морду, тригерит квест, чампблокает, строго четыре

3 Ornithopter бесполая нехристь, летает, носит меч, тригерит квест, чампает необвешенных каркаров, чампает скитерикса

3 Glint Hawk лучший пернатый друг вышеобозначенных крабов в поиске священной реликвии

1 Birds of Paradise мой генерал, в листе Леви было две, но я верю в магию синглтонов, в итоге она мне занесла две партии квала

4 Squadron Hawk курица, носит яйца тригерит квест, а еще на второй ход позволяет сделать 8 карт и скинуть венджвайна.

4 Kor Skyfisher Баба на параплане - лучшее существо в этой колоде. Делает всё, кроме кофе в постель. Дружит с квестом, мемнитами и венгевайнами, дружит сама с собой в нелегкой дружбе с венгевайнами и квестом. Перезаряжает мистика и аутфитера. Не дружит с Масаладжиу, у них кармическая вражда

4 Fauna Shaman Баба и зверята, крутит опции для быстрой зарядки квеста, если нет квеста - выращивает овощей.

4 Vengevine Овощ, лучший друг всех контролей и медленных колод, делает one free win до сайда.

1 Kor Outfitter полезный синглтончик, перевешивает броньку на друзей, после судного дня.

2 Stoneforge Mystic Баба опасная, с ножами. Имеет в колоде ровно две цели, т.к. армор тащится в крайнем случае. больше играть не очень ок. Если что - туторится шаманом.

 

Spells

4 Quest for the Holy Relic ключевая карта для комбоаута

2 Argentum Armor основная цель квеста

1 Sword of Body and Mind

1 Sword of Feast and Famine

 

Lands

4 Sunpetal Grove

4 Razorverge Thicket

1 Stirring Wildwood

6 Forest

7 Plains

 

Sideboard

1 Stoneforge Mystic - в сайде порядочное количество ситуационных эквимпентов, дополнительный тутор ок.

1 Sylvok Lifestaff - от бурнов

1 Molten-Tail Masticore - от неведомой пежни, изначально клал против рыцарей с протекциями, работает.

1 Stirring Wildwood - вторая копия для контрольных матчей.

2 Naturalize - я не нашел ничего лучше, что качественно ломало бы экспедицию у валакута и мечи. Засадная, потому что мгновенная.

3 Kor Firewalker - от бурнов (обв) и свиперов валакута (обв)

3 Journey to Nowhere - от нехристи всякой.

1 Leonin Arbiter - покупает 1-2 хода против валакута, если ставится на третий ход перед титаном. Не синергичен с остальной колодой, поэтому один.

1 Mortarpod - очень крутая карта. В этой колоде не хуже скайфишера, инфа 100%. Планирую положить второй вместо 3го джорнея, например.

1 Bonehoard - в одиночку может вывезти лейт против контроля.

 

 

Описание часто встречающихся матчей:

 

Каркарыч - до сайда у каркарыча всё не очень, лозовики и быстрый квест способствуют. Квестом ломать земли, ибо врас, лозовиком ломать оппонента. После сайда всё чуть менее радужно, но терпимо. Лозовики всё еще крутанские.

- армор - мемнит - топтер - глинт хавк - птица

+ вайлдвуд + бонехорд + мортарпод + 2 натуралайз

 

УБ контроль. С этими наиграл мало, в целом матч несколько менее приятный нежели с ув, поскольку у них много точечного ремувала на наших броненосцев, но венджвайны всё еще делают one free win

- мемнит - топтер - глинт хавк

+ вайлдвуд + бонехорд + мортарпод (последний, если оппонент играет нексусами)

 

Кулдоты, боросы и моноред очень неприятны до сайда, особенно на раковых раздачах. Играть от бурна в существо в респонс, творить бесчинства, если опп затапан.

- овощ - шаман - птица - аутфитер - глинт хавк - мемнит

+ 3 фаерволкер + лайфстаф + 2 джорни

Помнить о мортарподе.

 

Валакут. Выиграть может только комбоаут, что до сайда, что после. Армором ломать зеленый сурс. Аггро режим выигрывает только если оппонента скрючило.

- 4 сквадрона - мемнит - топтер - глинт хавк

+ 3 фаерволкера + 3 джорни + арбитр

 

УГР УГБ коброрампы.

уг меч дает большую часть протекций от колоды, в случае с красной версией и фаерволкером, так вообще.

основной враг - кобра.

- какието карты

+ фаерволкер + 3 джорни + мортарпод

 

Кровососы

Наличие БГ меча мейном как бы намекает, что с кровососами всё средненько, поскольку у нас нет точечного ремувала, и как следствие ответов на 1-2 каластрии. Поэтому только быстрая давка.

После сайда джорнеи помогают.

 

 

Итак, квал. В пятницу накануне самым спортивным в мире методом чищу карму в пользу французских виноделов. В субботу утром помятым и проспавшим еду в Портал.

Понаехал почти к началу, но успел.

1й тур. Сергей Педан с истинно фирексийским УБ инфектом. С колодой знаком по тестам и она - одна из причин появления мастикоры в сайде.

Квеста нет, всю первую партию героически чампаю скитерикса три хода, но не помогает.

Квеста нет, есть шаман и овощи, покрутил-повертел, поставил овощей и мастикору. Жахнул Сережку будучи в девяти ядах.

Квеста нет, есть шаман и аггро план. После турн2 манамыр турн3 ватмазер довольно потирая руки ищу бг меч и жду. Мне исполняют дисторшен страйк. Парам пам пам.

 

2й тур, Дима Большаков с уб контролем.

Квеста нет, есть шаман, птица и овощи. После джедайского маналика в овоща и моего последующего мемнита, мне закошмарили манабазу тектониками и морями, но на птицу :robnkill: и шамана не заложились, вырастил овощей, что позволило мне отскочить от трех последовательных черных титанов.

Квеста снова нет, есть овощи и средней руки аггро план. Флудит. Через пару ходов поднимаю армор и квест. Урасики. КВЕСТ! С горем пополам зарядил квест, в окно после меморицида овощей присунул армор за кост. В ситуации с единственным существом на столе мне ставят джейса и предлагают баунс в существо, в респонс взрываю заряженный квест и вешаю на существо УГ меч. На лице написано негодование. В свой ход вешаю армор, жахаю.

 

3й тур, Кирилл Носков, моновампиры.

Квеста нет, ничего нет, топдекнул мистика и на соплях отполз от каластрии.

Квеста нет, есть немного разномастных летунов, мистик и меч. Каластрия отправилась путешествовать в никуда. На что мне предлагают пачку вампиров и Blade of the Bloodchief. Отскочил в одном хите, поскольку оппонент не пошел в атаку на предыдущем ходу, посчитал, что это его не спасет.

Упд: попросили поправить про вторую партию. Отскочил бы в одном хите, если бы не рассказал оппоненту, после его многочисленных раздумий как же идти в атаку, о всех его вариантах и упущенных возможностях, после чего он расчувствовался и сдался

 

Подержался за колумниста старсити. Принял лучей раздачи квеста.

 

4й тур, Алексей Шашов, валакут

КВЕСТ! ВЫ СЛЫШИТЕ! КВЕСТ! Зарядил, жахнул.

КВЕСТ получил начурсклейм, но на этом хорошие карты у Лёши закончились, вместо разгона и земель он дровал титанов. Забегал в аггро режиме.

 

5й тур, Ростислав Панченко, УГР коброрампа.

Пришел Лёша Г. и начал рассказывать, что эти игроки квестом грязные читеры, всегда раздают квест на стартовую.

Не разочаровал Лешу Г. и показал квест на старте. Зарядил и жахнул по кобре, но зарядка квеста происходила у меня достаточно медленно, чтобы на следующий ход я увидел ацидик слайма в броню. Поставил птицу :robnkill: и несколько ходов копил мощь шаманом и овощами, в то время как оппонент поставил вурмкойла. После пятнадцатиминутного бодания прорвался таки хит в хит через прекурсор голема и прочих токенов от вурмкойла. Прозреваю, что оппонент надолго запомнит абилку скайфишера.

Во второй я сыграл неоптимально, протупив три хода, играя вокруг маналика, но всё равно достаточно успешно зарядил квест и жахнул, имея в запасе мортарпод для кобры.

 

6й тур айди и в топ8 с 6го места.

 

Кто дочитал тот молодец.

 

Упд: чорт, всё равно поэма получилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурш, молодец! отличный отчёт

спасибо!

дашь дечку поиграть как-нить на квал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормально))) на дечку уже очередь, лол)

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 26е у меня забрали уже, а так не вопрос, ты главное подсуетись первым в очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл пятый тур с аффтаром. Первую играли 35 минут, шаман безнаказанно крутил овощей и я ничего не мог сделать с ним. Под занавес сделал мега-доставляющий брэйншторм с джейса: 3 болта))

Вторую подарил, не отстрелив 2ух мемнитов болтами.

 

*Ушел учить матчасть и учится шафлить деку*

Изменено пользователем Anotherslayer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дечка Хороша. но кмк без рака рук довольно не стабильна.. отчет ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дечка Хороша. но кмк без рака рук довольно не стабильна.. отчет ок!

Гонево. Имхо, аггро режим у этой колоды плохо работает только против валакута, всех остальных жахает ок. Режим квеста просто жахает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гонево. Имхо, аггро режим у этой колоды плохо работает только против валакута, всех остальных жахает ок. Режим квеста просто жахает.

 

Вполне вероятно. гонял моновайт- нестабильно. .. мб я просто не правильно ее готовлю сколько раз играл против ГВ квеста- очень не стабилно было у оппонентов... имхо турнир на 8+раундов не вытягивается такой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне вероятно. гонял моновайт- нестабильно. .. мб я просто не правильно ее готовлю сколько раз играл против ГВ квеста- очень не стабилно было у оппонентов... имхо турнир на 8+раундов не вытягивается такой....

А ты чем сам играл то? Например, против боросов и бр вампиров матч не очень в целом. А еще я нигде и не писал, что дека для турниров на 8+ туров, сам бы врядли сделал эту колоду своим декчойсом на ГП. Там надо прогресирующий рак коленки иметь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я поиграл таким же на квалонаце сегодня. Только джорни заменил мортарпод.

Тупил страшно: квест - ещё хуже, чем Bloodseeker - раза 4 я триггер прозевал.

Дечка - огонь! © )) Чем-то напоминает легасёвый сюр. Опций - мильйон!

В первом туре был моноред. Первую играли минут 30-35. Оппонент не играл с наца, много думал. И это при учете того, что я стандарт вовсе играл год назад, ещё до ротации, надёжными моно-б кровососами. При этом делал что-то более-менее осмысленное. Отжарил. Во второй я был резко наказан за нерасторопность. В третьей после ошибки пришлось отползать.

1-1, 0-1-0

Второй тур и союзники. Первая - стандартная. Поконтрили квест, я поставил шамана и отовощеводил. Во второй меня отсоюзили, что прям УХ! Третью оппонент решил играть рэмборукой после мулигана. На четвёртый или пятый ход у меня были овощи, а там 2 хада фриблэйд и клон одного из них (фойлового :tongue: ).

2-1, 1-1-0

Третий тур. И были там вороны. Не очень хорошо помню игру. Помню, что в одной из партий пропихнул 2(!!!) квеста и устроил Фукусиму-1)) Помню, что в третьей партии у нас было по 3 земли в течение внушительного времени, кажется с противоположной стороны стола сказали врас, после чего я топдекнул землю и постави овоща,... а на следующий ход ещё одного... и на руке ещё один был. :pardon:

2-1, 2-1-0

В четвертом туре, когда раскатал обе губы на топ-8, меня попарили на миррор. Это ваще фарш. Первая - я поставил всё - оппонент сдался. Вторая - оппонент поставил всё и переехал меня. В третьей я оставил уанлэндэр и был больно побит собственными закатавшимися губищами. :vava:

1-2, 2-1-1

Пятый тур. Homemade курево ака фиш. В первой мне поконтрили турн-1 квест. Дальше показали белого крузэйдера, хавков, сикрет-техи и отправили в отдыхать. Во второй всё повторилось. Я не посайдил мортарподы, которые делают в этом матче, если не всё, то многое.

0-2, 2-1-2, пока топ-8

Шестой тур и гол престижа. Вороны. Опять. Как играть с ними я уже понял и тихо играл в свою игру.

2-0,3-1-2

Пошёл проветрился. Вернулся - в сортир сходить. А тут стэндинги приехали - я 16-ый. Втащил на бровях!

 

Итого: стандарт играть в целом интересно. Дечка - запредельная. Очень интересно ею играть. Но справедливости ради всё же упомяну, что квест я ставил каждую третью партию. Наверное, если соотнести с количеством выигранных партий, то должно совпасть. :twisted:

Общие мысли: вот приедет РВ-тесак и будет ваще дискач! Подставляйте ваши :yawn:

Советов раздавать не могу, ибо нубяра. Ну может быть один - не тупить и быть внимательным!

Шурш, спасибо за наставничество! Но я всё таки забыл, что пробежка по плэйнсволкеру под мечом не триггерит сей волшебный эквипмент.

Спасибо всем, кто помог с картоном!

Спасибо оппонентам за интересные игры и приятное общение!

Спасибо дечке, тащи, родная! :gigi:

Это не отчет, это так, навеяло содеянным... :8):

А, да! PLAY LEGACY, DON'T BE A PUSSY! :vv:

Изменено пользователем vrotmnenogi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я всё таки забыл, что пробежка по плэйнсволкеру под мечом не триггерит сей волшебный эквипмент
:( Не сказал, думал что ты в курсе :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3й тур, запамятовал фио, моновампиры.

Квеста нет, ничего нет, топдекнул мистика и на соплях отполз от каластрии.

Квеста нет, есть немного разномастных летунов, мистик и меч. Каластрия отправилась путешествовать в никуда. На что мне предлагают пачку вампиров и Blade of the Bloodchief. Отскочил в одном хите, поскольку оппонент не пошел в атаку на предыдущем ходу, посчитал, что это его не спасет.

 

Подержался за колумниста старсити. Принял лучей раздачи квеста.

 

 

Если ты тот человек, который по телефону объяснял другу, как найти клуб (а скорее всего это ты, ибо других дураков, кроме меня ,которые играют на больших турнирах моноБ вампирами, я не встречал ;) ), то не совсем так было во второй игре :) Как раз я был в 1м хите (в предыдущий ход пришлось слить всех, кроме найтхавков, которые были тапнутые после атаки, под твою кучу существ, проносящих мне что-то в районе 18 хп за атаку), а ты был в 4 или 6, точно не помню. В общем ситуация была примерна такова:

У меня два найтхавка, раскаченые мечом один на 8 вроде,а второй на 4-6 или что-то около того. У тебя стояла тонна существ, каркуша (вроде) под черным мечом и один орнитопетр. На руке у меня было Подписаться кровью. Сделать тут что-то было невозможно, т.к. останься в блоке - меч донесет последний хит, пойди в атаку - одного найтхавка ты блочишь мечом, второй убивает топтера, гейнит мне жизни, но это не спасает от той пачки кричей, что лежала у тебя на столе и пошла бы в атаку в следующем ходу. Единственный шанс, это погейнить жизни и сыграть Подписание кровью в себя, но...Но к сожалению даже при идеальном топдеке (Каластрия + Винсера Сир под сакрафайс) мне не хватало 1 маны, что бы тебе снести твои оставшиеся хп. Поэтому собственно я слетал в атаку (понадеялся, что ты не заметишь топтера, но чудес не бывает xD ), погейнил жизни и сдался :)

В 3й игре (я кстати не помню, чтоб первую [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] xD) безумный аргентум армор, вышедший толи на 2й, толи на 3й ход из-под квеста и уничтоживший мою 2ю ленду перечеркнул все надежды на интересную игру :)

 

P.s.

Самое обидное, что если ты помнишь, изначально я должен был играть с другим оппонентом, потом судья почему-то все переиграл и дал мне тебя, так вот у этого самого оппонента на предыдущем турнире я [irony=войн йграл йграл и выйграл]выйграл[/irony] 2-0 и конечно расчитывал на повторение результата, когда внезапно получил такой маленький облом ввиде тебя xD В любом случае 3 победы и 3 поражения по моему мнению отличный результат для моноБ вампиров на турнире такого уровня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок, я исправил это предложение: "Отскочил в одном хите, поскольку оппонент не пошел в атаку на предыдущем ходу..." на "отскочил БЫ в одном хите, если бы не рассказал тебе, после твоих многочисленных раздумий как же идти в атаку, о всех твоих вариантах и упущенных возможностях, после чего ты расчувствовался и сдался"

 

Спасибо за отзыв.

 

PS: не помню перепарингов в третьем туре вот хоть пристрелите меня

PPS: во второй партии я не мог оставить тебя в одном хите, потому что я ходил в атаку бонехордом в мече на 7 и на 9, а третьей партии физически небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожетымой я просто идиот :)

 

Прошу прощения, меня переклинило и я посчитал, что речь идёт об отборочном в Единороге, а не в Портале, собственно про Единорог и писал, там была именно такая ситуация и человек долго удивлялся, почему я сходил в атаку, погейнил ~8 хп и сдался, поэтому и написал пост, думал наконец-то ему объясню xD

 

Про портал вспомнил (хотя подробностей уже не помню конечно), очень интересная и напряженная вторая игра, очень приятный оппонент, который действительно много советовал и исправлял мои ошибки и даже потратил время после партии дав мне возможность попробовать разные варианты последнего хода (учитывая, что это был первый мой большой турнир, помимо 2х новичковых за последние 10 лет, помощь очень и очень пригодилась). В общем большое Вам спасибо, надеюсь еще когда-нибудь встретимся :)

 

P.s.

В портале я сыграл 1-6, в Единороге 3-3 не в последнюю очередь благодаря опыту, приобретенному в Портале и Вашим советам ;)

Изменено пользователем Odindvatri
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты тот человек, который по телефону объяснял другу, как найти клуб (а скорее всего это ты, ибо других дураков, кроме меня ,которые играют на больших турнирах моноБ вампирами, я не встречал ;) ), то не совсем так было во второй игре :)

 

Братюнь, ты путаешь даты квалифаера. Ты эту игру про которую рассказываешь играл в другой день с Кириллом Калмыковым. Посмотри в плейхистори в конце-концов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братюнь, ты путаешь даты квалифаера. Ты эту игру про которую рассказываешь играл в другой день с Кириллом Калмыковым. Посмотри в плейхистори в конце-концов :)

Что самое интересное, в третьем туре квалифаера в портале я играл именно с этим товарищем, и патовая ситуация в бодании с найтхавком 8/9 имела место быть, но найтхавк был один.

А еще я точно помню, что а) телефон в портале у меня не ловит б) выиграл я всё же 2-0 (специально уточнил где надо) и в) квест турн2 в первый раз зарядил в четвертом туре.

 

Умеют же в диссонанс вгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умеют же в диссонанс вгонять.

 

Ну хватит уже меня в краску вгонять, итак чувствую себя последним дебилом xD

 

P.s.

Зато как сразу топик оживился и сколько читателей появилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...