Перейти к публикации

Hypergenesis


Nix
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Два свежих листа.

 

1. Американский - от Джоша Сильвестри с ченнелфаерболла

 

4 Simian Spirit Guide

4 Vendilion Clique

2 Ingot Chewer

3 Iona, Shield of Emeria

1 Sakashima the Impostor

4 Angel of Despair

3 Progenitus

4 Bogardan Hellkite

 

2 Demonic Dread

4 Ardent Plea

4 Violent Outburst

3 Hypergenesis

 

4 Gemstone Mine

4 Forbidden Orchard

4 Reflecting Pool

4 Gemstone Caverns

4 Tendo Ice Bridge

2 Pillar of the Paruns

 

Sideboard

4 Great Sable Stag

4 Nihilith / 4 Greater Gargadon

2 Malfegor

2 Ingot Chewer

3 Maelstrom Pulse

 

Олени и Нихилиты/Гаргадоны в сайде - чтобы вытянуть матч с синими деками из глубокого минуса. Перегрузить их контры облием угроз (помогают также вендилионки в мейне)

 

2. Британский - от Квентина Мартина со старсити

 

2 Magister Sphinx

4 Angel of Despair

4 Bogardan Hellkite

4 Hellkite Overlord

3 Ingot Chewer

4 Simian Spirit Guide

1 Vesuvan Shapeshifter

1 Iona, Shield of Emeria

1 Karrthus, Tyrant of Jund

1 Sakashima the Impostor

 

4 Ardent Plea

4 Violent Outburst

2 Demonic Dread

2 Hypergenesis

 

3 Arid Mesa

1 Blood Crypt

4 Gemstone Mine

4 Reflecting Pool

1 Sacred Foundry

4 Scalding Tarn

1 Steam Vents

1 Stomping Ground

3 Tendo Ice Bridge

1 Gemstone Caverns

 

Sideboard:

 

4 Meddling Mage

2 Shriekmaw

2 Vexing Shusher

4 Toils of Night and Day

2 Firespout

 

Что характерно - у обоих мейновые Ingot Chewer (тут без вопросов), Ионы и Сакашимы. И 4 Angel of Despair обязательно, тут тоже все понятно.

 

В остальном:

- Джош, суммируя свое видение меты, пишет: если бы мне пришлось определяться с декой прямо сейчас, я бы кинул монетку и выбирал между каким-то вариантом Гипергенезиса и каким-то вариантом Гифт-контроля.

- а Квентин записал Гипергенезис с Три Главные Деки Формата, вместе с зоо и феями. Впрочем, Квентин - немного наркоман и просто странный парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квентин в общем-то может быть очень даже прав насчет того насколько Генезис клевый.

 

BTW, а что с Ионами и Сакашимами непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BTW, а что с Ионами и Сакашимами непонятно?

Почему Сакашима один непонятно.

И зачем там Vesuvan Shapeshifter. Есть подозрение, что с ним Квентин в очередной раз облажался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квентин в общем-то может быть очень даже прав насчет того насколько Генезис клевый.

 

BTW, а что с Ионами и Сакашимами непонятно?

Просто забавно отметить, что западные авторы наперебой записывают ггенезис в число самых крутых дек формата.

Хотя совсем недавно про деку вообще особо не вспоминали, а если вспоминали - то всерьез не воспринимали.

 

Вчера еще Тодд Андерсон отписал: дескать, this deck is for real, и я, вот вы не поверите, сам серьезно подумываю ей в Остине играть. Типа, это дредж №2, надо только грамотно анти-хейт подобрать - и вуаля.

 

С Сакашимой и Ионой понятно вполне, просто раньше не встречал их.

 

Почему Сакашима один непонятно.

И зачем там Vesuvan Shapeshifter. Есть подозрение, что с ним Квентин в очередной раз облажался.

Валер, ты готов к Мартину уже за любую мелочь придираться, по-моему ))

Зачем много Сакашим, если это легенда?

И Везуван Шейпшифтер чем плох? Если уж ты хочешь много Сакашим? )))

 

ап: еще пара деталей от умников:

- Serum Powder - очень убогий тех. Не надо ими играть ни в коем случае.

- Malfegor в сайде - для мирроров. Высайживаем свои ггенезисы, добавляем мяса. При этом в мирроре лучше всегда ходить вторым, чтобы подровать лишнюю карту и получить на руку больше бивней.

- Мемаг - тоже тех для мирроров. Каскадимся в него, называем Ггенезис и пинаем, пока противник копит ману и надеется поставить хоть одного толстяка за честный кост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, ты готов к Мартину уже за любую мелочь придираться, по-моему ))

Зачем много Сакашим, если это легенда?

И Везуван Шейпшифтер чем плох? Если уж ты хочешь много Сакашим? )))

Прочитал внимательно текст шейпшифтера. Вопросов больше не имею, это я облажался, а не Квентин. А Сакашиму хочется видеть почти всегда, поэтому я бы в две копии играл.

 

- Malfegor в сайде - для мирроров. Высайживаем свои ггенезисы, добавляем мяса. При этом в мирроре лучше всегда ходить вторым, чтобы подровать лишнюю карту и получить на руку больше бивней.

Так и вижу миррор, в котором оба игрока высайдили свои генезисы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingot Chewer мейновый это ответ чалисам и тринисферам оппонента после сайда? ) А если в качестве хейта он будет использовать Duress или Spellstutter Sprite то это будет мертвая карточка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingot Chewer мейновый это ответ чалисам и тринисферам оппонента после сайда? )

Есть подозрение, что у половины зоопарков будет комплект канонистов мэйном, по рецепту сенсея Саито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть подозрение, что у половины зоопарков будет комплект канонистов мэйном, по рецепту сенсея Саито.

 

Ну да, Zоо заточились и пришли играть, потом не узрели ни одной генезиз-комбо в метагейме... Epic Fail

Зачем точится против этой колоды если она еще толком ничего не повыигрывала и ее не собирают ВСЕ подряд ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем точится против этой колоды если она еще толком ничего не повыигрывала и ее не собирают ВСЕ подряд ))

Ну-ну) Удачи) Вот по трупам таких, как ты, гиперы и дреджи и пойдут на протуре, а потом - на московских ПТКу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем точится против этой колоды если она еще толком ничего не повыигрывала

Эльфы перед Берлином тоже ничего толком не выигрывали. Как и БВ токены с РВ ляркой перед ворлдсами. Ну тут бесконечно можно продолжать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-ну) Удачи) Вот по трупам таких, как ты, гиперы и дреджи и пойдут на протуре, а потом - на москвоских ПТКу.

 

ололо. я бы наверно не пришел играть Зоопарком на турнир где правят комбо деки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльфы перед Берлином тоже ничего толком не выигрывали. Как и БВ токены с РВ ляркой перед ворлдсами. Ну тут бесконечно можно продолжать).

Лебедей перед Барсой вообще никто не знал.

Простите, вырвалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ололо. я бы наверно не пришел играть Зоопарком на турнир где правят комбо деки :)

Ну так расскажи нашим прошникам, чем ехать в Остин.

 

Лебедей перед Барсой вообще никто не знал.

Простите, вырвалось.

Мы их тестили... блэковских, с наузеумом... Егор, помнится, был их большим фанатом тогда. И какого черта я не решился?

Простите, тоже вырвалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем да) О лебедях знали. На лиге еще народ шутил на манер "играем чтобы понять что такое и чтобы не припереться в Барсу а там никому неизвестная комбодека"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ingot Chewer мейновый это ответ чалисам и тринисферам оппонента после сайда? ) А если в качестве хейта он будет использовать Duress или Spellstutter Sprite то это будет мертвая карточка...

Дюресс, кстати, совсем неэффективный.

Потому что получить 2 из 10-11 каскадных спеллов - относительно легко.

Даже сотсайз лучше - есть шанс, что мужиков как раз на руке не так много. Особенно сейчас, когда их число в мейне урезают под Жевателей и Вендилионок всяких.

 

Ну в общем да) О лебедях знали. На лиге еще народ шутил на манер "играем чтобы понять что такое и чтобы не припереться в Барсу а там никому неизвестная комбодека"

Ну, с эльфами перед Берлином то же самое было ведь? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да, я верил, верил в лебедей, за что был осмеян неоднократно, пока не пробил их час!

 

А по теме - очень понравился тех в мирроре в виде мемага вместо генезисов - это же разрыв!!! Хотя он тоже обходится баунсом EOT типа Wipe Away. Кстати, такими я мейном играю в этой деке. Отлично побаунсить землю на отложенный контер, и синие отсосали.

 

Серум Паудер - подтверждаю - куски.

 

Я верю, что в Остине на высоких столах генезис будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по теме - очень понравился тех в мирроре в виде мемага вместо генезисов - это же разрыв!!! Хотя он тоже обходится баунсом EOT типа Wipe Away. Кстати, такими я мейном играю в этой деке. Отлично побаунсить землю на отложенный контер, и синие отсосали.

Да, я вот тоже пораскладывал эти последние версии немного, и, по-моему, Wipe Away в мейне будет полезнее, чем Ingot Chewer.

Но могу заблуждаться, конечно.

 

И вообще как анти-хейт лучше.

И чем Firespout/Electrolyze, и чем Chewer.

То есть 4 вайпа очень хочется иметь в мейне/сайде всегда, видимо.

И по чуть-чуть других, более узких ответов, добавкой - ну, те самые спауты/жеватели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, с эльфами перед Берлином то же самое было ведь? ))

Ну... почти. На эльфов запас по времени больше был, к тому же их попеарить больше успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...