Перейти к публикации

Красные тоже могут! Квалификация на нац.


Saviora
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Суровые Сибирские маги или Квалифаер в Кемерово. Обсуждали и собирались, готовились все заранее, но как это обычно бывает - в последний момент всё меняется! Так же и у нас - итоговые деки нарисовались лишь в процессе поездки. С Новосибирска мы ехали в 2 партии. Максим Назаренко с Алексеем Кузьменком за день заранее, а основная партия в 9 человек выехал в 6 утра с Новосиба. В процессе поездки удалось немного поспать, но сильно мешали крики сзади из серии "титан за двумя валакутами", "жарить тебя двумя венджевайнами" и т.д. [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] тестинг был в разгаре =). Приехав в Кемерово водитель задал вопрос, который поставил нас всех в тупик: а куда собственно ехать то? Через 10 минут лазанья по телефонам, коммуникатором и интернету мы таки нашли адрес и таки добрались до места! Приехали мы сильно заранее и пришлось перекусить в пиццерии недалеко. Потом мы таки вызвонили Макса и Лёху и поинтересовались как они - а там было целое приключение! После драфта у Олега Долгина на квартире, где они орядком накачались пивом были пьяные приключения! Мы пришли, опохмелили их минералкой и домашней пиццей и стали думать чего делать с Лёхиной сумкой, которую он оставил в такси. Обзвонили такси. Мы с третьим Лёхой(Романчуком) фразу "Здравствуйте вчера друг в нетрезвом состоянии оставил сумку в такси - вы не находили?" выучили наизусть =) Особенно улыбали его комментарии! Дедок! Седой! Жигуль! А не не жигуль! Волга! И таки наконец мы добрались до самого клуба.

Наконец-то сели заполнять деклисты. Я уверенно вписал следующее:

Belyov Alexey

MonoRed

 

12 Mountain

4 Tettering Peeks

4 Arid Mesa

4 Scalding Tarn

4 Goblin Guide

4 Spikeshot Elder

4 Plated Geopede

4 Ember Hauler

4 Koth, of the Hammer

2 Burst Lightning

2 Arc Trail

4 Lightning Bolt

4 Staggershock

4 Searing Blaze

sideboard

2 Kargan Dragonlord

2 Manic Vandal

2 Crush

3 Mark of Mutiny

2 Tumble Magnet

2 Ratchet Bomb

2 Perilious Myr

 

Обьявили что всего 35 человек и тут оно понеслось!

Первый тур и Олег Долгин - Kuldotha Red. Мы все помним что с кулдотой обыный моноред играет в контроль. Тут так и получилось. Спокойно поотстреливали угрозы и после ультимейта Коса Олег сдался. Сайд: +2 ратчет бомбы +2 перилиус мыр - 4 гоблин гайд. Сайд в стиле мы игарем от адвантага. Вторую партию там была свистопляска из серии мемнит мемнит гоблины бушвакер с кикером атата. Остановил я всё это безобразие уже в 3 хитах и Олег честно показал мне болт. В третьей игре я сдал себе ратчет бомбу и кучу ремувала с геепедой. И Олег очень прикольно подставился под ратчет бомбу аж 5ю кричами. размен 3 карты на одну(2 мемнита и ребёрс), полная потеря темпа кулдотой и закономерное поражение. 2-1 по партиям 1-0 по матчам.

 

Второй Тур и Артём Гамаюнов с Теззеретом. В первой партии я честно сдал себе комплект гайдов в коло стартовую руку - первых двух поменял на пироклазм. далее одного с элдером на слагшторм. а 4ый таки допинал. Сайд: +2 Маник Вандал +2 краш +2 драгонлорд -2 арк трейл -4 сиаринг блейз. Артём сдал мне кучу разгона но толком так и небыло угроз - когда он таки унёс мне всё слагштормом я показал в его 8 хитов 2 болта и бурст лайтинг. 2-0 по партиям 2-0 по матчам. 6 очков.

 

Третий Тур. Максим Назаренко - ув вороны. В первой партии Макса покрючило на вторую белую ману и геопеда с элдером унесли и джейса и Макса. Сайл : +2 ратчет бомбы+2 перилиус мыр+2 магнит+2 +2 маньяк +2 драгонлорда -4 геопеды -4 гг -2 арк трейл. Общими словами +хейт на фаерволкера, так как на дрове минус гоблин гайды. + адвантаговые карты(тут я не люблю драгонлорда тем что апнутого его спокойно баунсит джейс и мы теряем темп, хотя тут игра явно не от темпа а от адвантага). Во второй я не сдал себе хейта на фаерволкера а Макс сдал себе 2ув волкеров джейса бейнслеера и гидеона. Третья. Тут Макс весьма неожиданно промулиганился аж до 4ырёх. Ну и естественно ничего не смог сделать получив в свою единственную надежду- мистика бурст лайтинг. Печально - не люблю так выигрывать =( 2-1 по партиям 3-0 по матчам.

 

Четвёртый Тур. Александр Левшенков. Победитель прошлогоднего квалифаера в Кемерово. РУГ контроль. В первой партии он храбро поставил т2 кобру. она естественно отлетела и я понимая что контры там нет хотел уж было разложиться. Но тут почему то меня переклинило и я думал что в мейне руг рампы были слагштормы. Поэтому и играл от них. Потом Александр мне сказал про это, что это было сильно заметно. Тем не менее на 5ый ход Александр при 2ух фечках на столе ставит мне кобру. Одна фечка взрывается и в респонс кобра получает болт. Александр взрывает вторую и я понимаю что там 6 маны... Сердце замерло в предвкушении инферно титана или вурмкойла. Ан нет. Прекурсор голем... ФУУУУХ! Это можно! в конце хода бурст лайтинг стаггершок растапался костя с розовым молотком. Первую осилил. Сайд +3 мару оф мутини +2 магнита+2 драгонлорда. - нерелевантный ремувал и пара геопед. Александр удивил посайдив аж 13 карт(флешфризы видимо, балотов, пироклазмы и ещё какойто ремувал). Во второй оппонента покрючило по синей мане и даже поздний бало т не спас- он получил свою марку оф мутини и я зашёл летально. Пропуск двух ленддропов моноред не прощает.

 

Пятый тур. Гловань Артём РВ алики. Мы единственные 12очковые. Решили айдится и играть по фану. Фан я выиграл 2-1. 3ая игра была смешная- на той стороне стола фаерволкер. На моей мырчик. С той стороны - батлсингер- атака обоими. Oh wait. Только тогда осознав что он натворил он сдался). Устроили себе перерыв перед последним туром, а то уже наступали тупняки. Играли кстати без топа и призы были по швейцарке. поэтому следующая игра определял кто с каких мест квальнётся. 4-0-1

 

Шестой тур. Бутаков Дмитрий с боросом. Димон сегодня отличался адовыми раздачами раздачами типо линкс фечка геопеда фечка линс геопеда фечка спасибо за игру. И тут он мне устроил настоящий бой. В первой была дикая заруба. Всё летало и крошилось. В результате у меня пустой стол и нет руки у него один ошейник и нет руки. Топдек! Мистик за мейновым боунхоардом. Тушу 11\11 лайфлинк я не осилил. Во второй всё было ещё забавнее. Опять размены со стартовой. Потом ходов по 5 мы топдекали земли. И он и я. Он топдекнул геопеду имея на столь 6 фечек. Я попытался убить её на своём- неосилил. Посчитали фечки и басики в деке - хватило в аккурат на мои хиты. 0-2 - едиснтвенное поражение за квалифаер. 4-1-1. 13 очков и 4ое место. Остался доволен. Из того что запомнилось. Чехун в арафатке и криками ТАГИИИИИИИИИИИЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Петрыкин снова 9ый(это прямо карма! =) Такая вот весёлая сибирская магия!

Изменено пользователем Saviora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, ну вот зачем столько подробностей %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После драфта у Олега Долгина на квартире, где они орядком накачались пивом были пьяные приключения Мы пришли, опохмелили их минералкой

И да, вообще-то я был трезв.

 

Второй Тур и Артём Гамаюнов с Теззеретом. В первой партии я честно сдал себе комплект гайдов в коло стартовую руку

Какой рак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да - небольшой такой рачёк =) на стартовую руку сдал двоих потом сразу же топдекнул 3и через 2 хода 4 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузьменок буянил, дал одному из барнаульцев в лоб

 

Тут видимо ему очень повезло, что барнаулец понимал, что Кузьменок был слишком пьян, чтоб его наказать. А барнаулец этот раза в 2 больше его. Просто выглядит так, как будто Кузьменок там рвал и метал всех :)

 

А отчет хорош, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...