Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Saviora

Пользователи
  • Публикации

    337
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

5 подписчиков

О Saviora

  • День рождения 24.10.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • ФИО
    Белёв Алексей

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Достижения Saviora

Новичок

Новичок (1/14)

  1. Vryn Wingmare - такие мешают нам. Учитывая то, что отлетает от совсем любого ремувала, мне не нравится. Managorger Hydra и Undergrowth Champion - такие совсем медленные, можно играть 4 Дэн протектора 4 дёзмист раптора вместо средних существ, но это слегка другая колода. Evolutionary Leap - такой - хороший тех в сайде, я хоть и не играл, но рассматривал.
  2. Суммон срезолвился. Готов выслушать вопросы. С джескаем матч достаточно ровный из-за качества угроз. Часто они заседают на Оджутай комманде а получают коллектед компани в 2 опасных крич. После сайда манйдконтроли матч действительно сильно правят.
  3. Шенар же вроде первый кто 2 подряд выиграл?
  4. Saviora

    Temur Midrange

    Отказался от них совсем. Всегда вместо них хотелось видеть кричу. Особенно в билде с комплектом круфиксов.
  5. Saviora

    Temur Midrange

    Саито в твиттере выложил такое: Он верит в See the Unwritten
  6. Saviora

    Temur Midrange

    RUG Monsters + Creatures: 4 Elvish Mystic 4 Rattleclaw Mystic 1 Sylvan Caryatid 3 Courser of Kruphix 4 Savage Knuckleblade 3 Polukranos, World Eater 2 Surrak Dragonclaw 3 Stormbreath Dragon 2 Sagu Mauler 1 Polis Crusher Walkers: 2 Sarkhan, the Dragonspeaker 3 Xenagos, The Reveler Spells 2 Temur Ascendancy 2 Temur Charm 1 Crater's Claws Lands 4 Frontier Bivouac 1 Mana Confluence 4 Yavimaya Coast 3 Temple of Epiphany 4 Wooded Foothills 4 Forest 3 Mountain Sideboard: 3 Magma Spray 3 Arc Lightning 3 Nylea's Disciple 2 Setessan Tactics 1 Icy Blast 1 Polymorphist's Jest 1 Hypnotic Siren Сирена - против честных мидрейнджей, бласт , джест, тактики - против нечестных (реаниматор,моног). Синглтонами всё лежит пока на тесты. Ещё не понял, какой из ответов лучше в каком матче. Ещё из мыслей - Bident of Thassa, ломающий бордстолл. Ещё есть Prognostic Sphinx и Pearl Lake Ancient как крутые бивеньки. Сирену, возможно, хочется вторую, если будет совсем много мидрейнджей.
  7. Saviora

    Temur Midrange

    У деки нарисовалась неприятная проблема - практически полное отсутствие ремувала. Всякие заходы лев-анафенза-ремувал не выигрываются. Так же из-за этой проблемы надёжно отлетаем от моногрина, так как никак ему не припятствуем девоушн набирать. Так же большие проблемы с реаниматором, точнее с пчелой. Если нету чарма или суррака, то воевать с ней почти никак. Каждый эти проблемы решает по-разному. Я сайдом играю 2умя Setessan Tactics, 1 Icy Blast, 1 Polymorphist's Jest
  8. Saviora

    Abzan Midrange

    Годами выверенные пропорции. На самом деле, в игре с топдека Thoughtseize не очень хороший. А вот Read the Bones нужен как раз таки в поздней игре. Вообще, такие пропорции взял Чапин, выигравший протур. Я решил их и оставить.
  9. Saviora

    Abzan Midrange

    Сорин помогает немного с рипером бороться - льву с каунтером, носогу накачивает 5ую морду. чтоб в рипера не утыкаться. А так, крича проблемная. Зой, твоё мнение- как бороться со сфинксом? Soul of Zendikar? Arbor Colossus? Рейс?
  10. Saviora

    Abzan Midrange

    Комплект эльспет, думаю, всё же, много. 3, скорее всего в самый раз. Как вариант можно впихнуть синглтончик аджани 5тиманового, что-бы эльспеточек туторить. По поводу байл блайтов - в текущей мете они мне не нравятся. Они слишком много всего не убивают (кнаклблейд, курсир, носорог 4\5, полукран, дракон, сархан, земли с ниссы). Из того, что они убивают сейчас- рабблмастер с товарищами, токены с эльспетины и ксенагоса и манадорки всякие. Пока набор ремувала мне нравится такой. Если мета будет более агрессивной, то думаю, уттер энды заменятся двухмановым ремувалом.
  11. Saviora

    Abzan Midrange

    Не сдали кариатиду - до 3его(а то и 4ого)хода ничего не делаем? Вторым комплектом вторых дропов нужно играть так как с нами теперь нет двухманового ремувала, которым раньше заполнялась дырка во втором косте.
  12. Saviora

    RG Walkers

    Здесь, возможно ок. Здесь вопрос в том, что деклист не резиновый. Вопрос, вместо чего бы ты их засунул?
  13. Saviora

    Abzan Midrange

    Мы неиграем пачкой манадорков и никтосами и не умеем ставить такую на много. А покаскадиться в 2 земли 2 ремувала как-то не очень хочется. Лишняя в этой стратегии, явно. Возможно. Сорин лежит как тестовый вариант. По поводу Эльспет. Думаю RGx деки сейчас будут набирать популярность, а она отлично выпиливает всех темуровских бивней второй абилкой (всё с 4+ павером) и в матче точно будет хотеться третью(особенно если будут играть парнями 6\6 трампл хекспруф).
  14. Saviora

    RG Walkers

    Продолжая размышления о постротационном стандарте. Издали ещё одного хорошего дорка в рг цвета, который в добавок ещё и в атаку умеет бегать. И сархана, который может жечь и пинать. Лист скидался такой: RG walkers + Creatures4 Elvish Mystic 4 Rattleclaw Mystic 2 Sylvan Caryatid 3 Polukranos, World Eater 3 Stormbreath Dragon 2 Soul of Shandalar 4 Courser of Kruphix Walkers 3 Xenagos, the Reveler 2 Chandra, Pyromaster 2 Nissa, Worldwaker 3 Sarkhan, Dragonspeaker Spells 2 Crater Claws 2 Stoke the Flames Lands 4 temple of Abandon 4 Wooded Foothills 2 Windswept Heath 1 Bloodstained Mire 1 Nykthos, Shrine to Nyx 7 Forest 5 Mountain Creature Ramp стратегия во всей красе. Хорошие карты, которыми можно играть: Синий сплэш? (киора, чарм, каунтерспеллы в сайде, киора фоллоувер, сагу маулер, кнаклблейд и прочие). Чёрный сплэш? (Лиллиана, гаррук, ремувал) - весь ремувал там сейчас с двойными костами, поэтому сразу нет. Белый сплэш? (Эльспетка, Chained to the Rocks, Аджани). Polis Crusher - такой тупо не влез. Magma Jet - такой хороший, но нам таки хочется что-бы наш ремувал что-то кроме морфов убивал. Дека играет аж в 10 волкеров, поэтому порезан 1 дракон (и так 8 карт с 5ым костом и 2 с 6ым). Возможно можно подумать над 5ой картой ремувала в мейне. Так же можно одну земельку(фечку?горку?) подрезать в пользу 3ей кариатиды. В сайде Anger of Gods, Reclamation Sage, Magma Spray и ещё хороших карт. /discuss
  15. Saviora

    Abzan Midrange

    Солидная часть спойлеров уже есть, поэтому уже есть возможность подумать чем играть. Сам я всегда тяготел к non-blue мидрейнджам, а тут как раз наиздавали отличного Носорога 4/5 в Junk, он же тепtрь Abzan. Скидав лист и покрутив его немного, накрутилось такое: Abzan Midrange + Spells3 Thoughtseize 4 Hero's Downfall 3 Utter End 2 Banishing light 1 Read the Bones Planeswalkers 2 Elspeth, Sun's Champion 2 Sorin, Solemn Visitor Creatures 4 Sylvan Caryatid 2 Polukranos, WOrld Eater 4 Siege Rhino 4 Courser of Kruphix 4 Fleecemane Lion Lands 4 Windswept Heath 4 Forest 2 Plains 2 Swamp 2 Mana Confluence 1 Urborg, Tomb of Yawgmoth 3 Sandsteppe Citadel 3 temple of Malady 2 Temple of Silence 2 Llanowar Wastes Sideboard: 1 Lilliana Vess 1 Thoughtseize 1 Read the Bones 2 Drown in Sorrow 2 Bile Bllight 1 Garruk, Apex Predator 2 End Hostilities 2 Reclamation Sage 1 Elspeth, Sun's Champion За основу был взят лист Патрика Чапина с протура. Теперь по картам. Прежде всего, чего нет, но можно было бы играть: Brimaz, King of Oreskos - посколько косты в колоде и без того сложные (гг курсир в 3ем косте, бб ремувал), то решил, что двойной белый кост в третьем дропе всё же не нужен.Мало того, в мете круфиксов он не очень хороший. Anafenza, the Foremost - она хорошая, без двойных костов, но абилки непонятные. В атаке качать кариатиду? Так себе. Если будет какой-то реаниматор, то она может быть будет в мейне или в сайде. Silence the Believers - Такой менее опциональный чем Utter End, но имеет возможность отвечать на несколько крич сразу. Suspension Field - недокольцо. В случае если в мете будет много мидрейнджей и будет нехватать ремувала, такой вполне можно будет играть. Reaper of the Wilds - Такая тоже хорошая, может вписаться в мидрейджевую мету. Вполне возможно, стоит играть вместо полукранов. Rakshasa Deathdealer - хорошая новая пиявка, но во втором косте у нас львы. Abzan Charm - пока незаспойлили. Теперь по картам в самой колоде. В идеале курва колоды - тапка (или т1 Thoughtseize) - кариатида - 4ый кост. Или т2 лев т3 ремувал т4 4ый кост. Мы не хотим: более 8и тапок, что-бы не сдавать себе по 2 на стартовую и не руинить курву. Менее 5ти храмов (скрай эффект очень важен, поскольку практически нет дровала в колоде). Менее 6ти земель, позволяющих т1 кастить Thoughtseize (в листе - 7). Сорин в листе странный, но мне нравится, даёт кариатидам 1ую морду и возможность гейнить по хиточку в блоке, ставит летающих токенов для атаки других волкеров, даёт лафлинк бравым ребятам. Сайд слегка рандомный, так как пока не совсем ясно, против чего точиться. Пока там лежит несколько карт оточечного и масс ремувала, несколько карт адвантага и пара слотов - пустые. Из того, что сразу бросается в глаза - нет ни 1 ответа кроме Thoughtseize на Prognostic Sphinx Лист постараюсь апдейтить по ходу спойлеров. Собственно /discuss
×
×
  • Создать...