Перейти к публикации

[Tiny Leaders] Athreos, God of Passage


FD4A
 Поделиться

  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. Хороший командир для формата?

    • Да
      3
    • Нет
      1
    • Не знаю, не сталкивался
      2
    • Не играю формат
      1


Рекомендованные сообщения

Решил поиграть в данном формате (Tiny Leaders) и выбрал в качестве командира Athreos, God of Passage, не обнаружил на форуме темы с ним и поэтому создал эту. По моему мнению Артей имеет следующие плюсы - его сложно убрать особенно пока не существо и отличные параметры когда он им становиться, не требует молитв и жертвоприношений вне игры, отличная способность: уменьшает жизни оппоненту или даёт нам крутить существ. Декбилдер из меня так себе, но думаю можно выбрать две стратегии его использования. Первая оживлять командира и пороть большим не уничтожаемым парнем, полагаю в такой сборке стоит сосредоточиться на чарах, а вторая играть существами и заставить соперника расплачиваться за их смерть или возвращать в руку.

 

На данный момент я решил остановиться на втором варианте. Чтобы повысить желание оппонента терять жизни за смерть наших бравых парней, вербую в армию бога перехода etb существ или тех, чья смерть даёт нам бонусы. Также есть желание не умереть раньше времени оппонента. Поэтому ещё хочу получать жизни. Выкладываемая сборка (версия 1.3). Сначала карточки, которые рассмотрел, потом итоговая колода.

 

И так рассмотренные первые дропы существ:

Doomed Traveler в итоге это два существа за одну манну плюс одно из них с полётом.

Soul Warden получаем жизни за вход своих и чужих, то что нужно

Soul's Attendant тоже самое, но без обязаловки

Bloodsoaked Champion забракован как не блокирующий, думаю будет хорош только если мы сможем успешно его жертвовать

Fume Spitter думаю слабовато

Drainpipe Vermin нет потому что нужно платить

Deathgreeter вот если бы ещё оппоненту жизни уменьшал пока мимо

Mother of runes думаю не про эту колоду

Loyal Sentry есть мнение что много первых дропов существ не нужно, но в принципе хорош

Трейбенский Инспектор пока придерживаюсь мнения, что улики слишком медленно

 

Вторые:

Arashin Cleric хороший блокер и жизней много не бывает

Temple Acolyte у этих клериков никакой фантазии

Садист из Карси хотя нет, у этого побольше и лечит, и калечит. В присутствии командира просто божественен.

Nyx-Fleece Ram отличный блокер и главное не пропустить способность на шаге поддержки

Blood Artist дополнительный профит со смертей всех существ

Zulaport Cutthroat тут к сожалению профит только со смерти своих

Butcher Ghoul размещаем тригеры как хотим. Можно предложить оппоненту вернуть в руку, можно сразу вернуть в битву. По ситуации

Loyal Cathar параметры так себе. Если его читают внимательно возвращается в руку да и кост не удобный. Пока в увольнении.

Bloodthrone Vampire мини-нантуко

Jeskai Barricade спасаем/перезаряжаем etb

Белогривый лев не нравится обязательность тригера пока в запас

Wall of Omens рассматриваеться но пока нет

War Priest of Thune полезная опция пока в сайде

Детеныш Фелидара тоже в сайде

Ayli, Eternal Pilgrim отличные параметры, думаю способность тоже пригодиться, не вторая так хотя бы первая

Corrupted Zendikon есть сомнения, можно остаться без земель совсем, пожалуй пока нет

Ангарный Ходун конечно на второй бы не хотелось, но жизней в формате 25 можно подкачать вместо чампблоканья

High priest of penance думаю подойдёт

 

Третьи:

Стена возрождения ожившая земелька тоже существо и когда она умрёт если соперник хочет нас её лишить пусть заплатит! Плюс два по цене одного неплохо.

Набожный проповедник днём он Soul Warden, а ночью хороший блокер и Zulaport Cutthroat

Почивший епископ и всё же по прямому назначению улики слишком медленно, в запас

Эльдрази-Сместитель 3/3 за 3 и абилка полезная (активируется по праздникам, но мне нравиться этот эээ... парень?)

Ударный командир марду расморен как вариант, но скорее лучше подойдёт к Teysa, Orzhov Scion

Teysa, Orzhov Scion дополнительный бонус от смерти чёрных плюс можно изгнать кого-то

Drana, liberator of malakir когда нападало токенов превращается в финишера

Graveblade marauder вроде хорош, но пока нет места

Лилиана, Целитель-еретик и лечит и плейнсволкером может стать

Mentor of the meek Хотелось бы выносливость побольше, пока выведен из состава

Merciless Executioner и он же после встречи с Лилианой судя по всему ремувал-существо

Fleshbag Marauder ремувал-существо и он же после встречи с Лилианой судя по всему

Sin Collector пока на скамейке запасных

 

Вспомогательные средства:

Swords to Plowshares отличный ремув-изгонялка

Duress в стартовой руке хорош, но руки обычно быстро пустеют и топдекать такое уже нет желания

Презирать такая же история

Aegis of Honor в сайд

Отпор нечестивцам решил убрать

Condemn возможно стоит попробовать

 

Bitterblossom летающие токены =) то что нужно! Очень хочется ставить на второй ход

Smother уничтожает всех уничтожаемых существ в формате

Хватка тьмы может избавить и от не уничтожаемых, но двойной кост не нравиться

Disenchant в сайд

Ultimate Price ограничение оказалось слишком жестким, убрал

также рассмотрены круги защиты от цвета, заполняю ими свободные слоты в сайде

 

Кольцо забвения универсальный ремув, лежит в сайде

Мучительное уничтожение в этой колоде терять 3 хита совершенно не критично

Toxic Deluge для нивелирования численно-качественного превосходства в существах, главное нашего командира не сбрить если он ожил

 

Secure the wastes токенов мало не бывает

Killing wave думаю попробовать, при наличии командира(и хорошо бы он не был ожившим) жертвуем своих смело и оставляем оппонента считать

Wake the dead платил жизни чтобы отправить моих существ в кладбище? Давай на бис и вот ещё немножко блокеров.

Profane Command от двух полезных действий за одну карточку

Посмертный выпад думаю до изгнания доходить не будет. Обязательно испробую.

Возвращение в строй убрал так как слишком много третьих дропов в итоге, не на текущий лист

Immortal Servitude убрал хочу возвращать всех, сильное ограничение на текущий лист

Black sun's zenith массового ремувала много не бывает, думаю как-нибудь испытать

Death Cloud всё же жертвовать земли мы не хотим

Военный Переворот 7 манны слишком много Secure the wastes чаще лучше

 

Не базовые земли ну собственно добавлены все рассмотренные, Перерождающиеся дебри убрал:

Пещеры койлоса входит не повернутой даёт всю необходимую манну

Подземелье архангела даёт бесцветную и по праздникам много-много жизней

Tainted Field бесцветная и стабилизация

Уединенная Часовня ещё стабилизация часто не повёрнутая

Вествальское аббатство бесцветная + токены и большой дядя на добить если токенов скопилось

Godless Shrine ещё стабилизация при необходимости не повёрнутая

Scoured Barrens стабилизация и хиток

Бродячее Жерло стабилизация и существо с лечением при необходимости

 

 

 

+

Существа (22):

1 Soul Warden

1 Soul's Attendant

1 Doomed Traveler

1 Arashin cleric

1 Temple Acolyte

1 Садист из Карси

1 Nyx-Fleece Ram

1 Butcher Ghoul

1 Bloodthrone vampire

1 Ангарный Ходун

1 Blood artist

1 Zulaport Cutthroat

1 Jeskai Barricade

1 Ayli, Eternal Pilgrim

1 Drana, Liberator of Malakir

1 Лилиана, Целитель-Еретик

1 Teysa, Orzhov Scion

1 Набожный проповедник

1 Стена возрождения

1 Эльдрази-Сместитель

1 Fleshbag Marauder

1 Merciless Executioner

Другие заклинания (9):

1 Swords to Plowshares

1 Bitterblossom

1 Хватка тьмы

1 Smother

1 Secure the Wastes

1 Toxic Deluge

1 Мучительное Уничтожение

1 Wake the Dead

1 Profane Command

Земли (18):

1 Пещеры койлоса

1 Подземелье архангела

1 Tainted Field

1 Уединенная Часовня

1 Вествальское аббатство

1 Godless Shrine

1 Scoured Barrens

1 Бродячее Жерло

5 Swamp

5 Plains

 

Явная уязвимость к грейвхету и массовый ремув с экзайлом, к тем кто наказывает за лечение Sulfuric Vortex и.т.д. Контрспел в какой-либо из спелов с X в косте тоже обломает очень сильно. Могут напинать по воздуху, так как из летающих только Драна и токены. И есть мнение что дрова маловато. Советы и комментарии приветствуются.

 

 

Спасибо за прочтение.

Изменено пользователем FD4A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется в орзовых лучше играть карловым. Но стоило его хотя бы как карту положить сюда, учитывая кол-во лайфгейна он отче был бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

46.jpg

 

Да хороший парень, можно попробовать. Ну если собирать на нём, то и дечка была бы другая. C вымогательством с лайфлинком.


Added:

Поиграл против Jori En, Ruin Diver на prowess колода. Решил выложить пока следующие карты (что вместо положить ещё подумаю)

Teysa, Orzhov Scion в этой деке сама по себе ничего хорошего не представляет, лучше брать её командиром и под неё делать дечку

Butcher Ghoul в деку к Тейсе. Просто параметры маловаты.

Bloodthrone vampire Хочу больше вэлью за туже цену. Думаю найти более удачный sacrifice

Набожный проповедник делает всё что нужно, но не нравятся параметры дневной стороны.

 

Понял что когда Athreos, God of Passage оживает в принципе это не так уж и плохо. Может доложу чарок с двойным костом Phyrexian Arena Например.

 


Added:

Поиграл Карловым как командиром. Крутой парень, первый ход сестра и на второй оппонент смотрит на Карлова 4/4. Артеем пока не играю.

Изменено пользователем FD4A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...