Перейти к публикации

Vikmar's Video Draft som 8-4 #1


vikmar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

возможно.

 

просто очень не люблю видеть арбалет на стартовой руке. В первые 6 ходов - это мертвая карта, т.е. + КА оппу.

согласен, но еще обиднее оставить оппа в 7-9 жетонах, и без плана на лайтгейм.

можно поставить на 4ый и бахнуть блокера на 5ый. Раньше уж точно врядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не согласен: по твоему КА это когда волка заблокирут медведом или 2\1, да ты возьмёшь карту, но ты потеряешь существо, а значит и темп, что для инфекта очень важно. Я не спорю волк очень хорош, но крыса лучше - она анкомон =) и очень сложно найти блокера на 3ий ход под 3\3....

 

Волка можно еще прокачивать ;)

-> очень сложно найти блокера на 3ий ход под 3\3....

на 4 ход. на третий ты ее только поставишь. да и инфицировать еще надо.

как видно и там и там, нужно определенное окружение, чтобы картонки работали как надо, и имхо для волка "окружение" собирается проще и работает в независимости от действий оппонента (который может убить наши ранние дропы, и крыса как была 2/2 так и останется. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волка можно еще прокачивать ;)

-> очень сложно найти блокера на 3ий ход под 3\3....

на 4 ход. на третий ты ее только поставишь. да и инфицировать еще надо.

как видно и там и там, нужно определенное окружение, чтобы картонки работали как надо, и имхо для волка "окружение" собирается проще и работает в независимости от действий оппонента (который может убить наши ранние дропы, и крыса как была 2/2 так и останется. )

Согласен, на 4ый если ходишь 2ым, а ещё хороший аргумент, что волка можно получть - он коммон, а крысу очень врядли - анкомон. Жетон можно положить и без существ - B -1\-1. Если опп отстреливает вторые дропы, то не будет ремувала на наших пауков, или на ту же крысу, когда она станет 3\3. Прокачку не хочеться тратить так рано и в волка. Мне кажется "окружение" меньше у крыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, на 4ый если ходишь 2ым, а ещё хороший аргумент, что волка можно получть - он коммон, а крысу очень врядли - анкомон. Жетон можно положить и без существ - B -1\-1. Если опп отстреливает вторые дропы, то не будет ремувала на наших пауков, или на ту же крысу, когда она станет 3\3. Прокачку не хочеться тратить так рано и в волка. Мне кажется "окружение" меньше у крыс.

 

окружение крыс - это куча вторых дропов (возможность инфицировать без атаки - это другая крыса, Б -1-1, и убить флаера) + условие, что хоть один да пробежит.

окружение волка - прокачка/уменьшалка (тот же -1/-1)

а под эквипом с волка куда больше пользы, чем с крысы.

 

ЗЫ каким бы ты не ходил, первым или вторым, ты раньше _своего_ третьего не поставишь крысятинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

окружение крыс - это куча вторых дропов (возможность инфицировать без атаки - это другая крыса, Б -1-1, и убить флаера) + условие, что хоть один да пробежит.

окружение волка - прокачка/уменьшалка (тот же -1/-1)

а под эквипом с волка куда больше пользы, чем с крысы.

 

ЗЫ каким бы ты не ходил, первым или вторым, ты раньше _своего_ третьего не поставишь крысятинку.

если ходишь 1ым - ставишь крысу с трёх ман, опп - кладет 3ри и ему очень сложно поставить блокера с силой 3.

если ходишь 2ым - опп выходит на 4ре маны и ему проще найти блокера.

окружение крыс - это и есть классический расклад инфекта, на который ты рассчитываешь + можно полодить яд и на четвёртый ход с других крыс или спелла.

а с эквипами я бы поспорил, линзы точно лучше с крысами, крылья тоже, эквипы, которые дают +, вешая на волка ты уверен, что его почампают? может и нет, скорей пропустят и будут искать решение, или им проще справиться, потому что волк меньше.

а крыса больше и пронесёт больше. 1 жетон очень важно.

Изменено пользователем vikmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорей пропустят и будут искать решение, или им проще справиться, потому что волк меньше.

а крыса больше и пронесёт больше. 1 жетон очень важно.

 

 

 

Крысу можно чампать до бесконечности,с волком такое не прокатит.Волк лучше в неинфекте потому что лучше как сайд,и при нехватке хороших карт его можно положить и в мейн.Крыса больше в атаке,но на блоке такая же как и волк только хуже.Волк более опционален.Он хорош и в атаке,и в защите.Крыса лучше когда сдача взрывная.Волк может помочь при средней сдаче .

Изменено пользователем Дракончик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорей всего чувак слева что-то вскрыл крутое в инфект, гидру или мать. И являясь слабым драфтером не смог от него отказаться, хотя получил только 3ех волков и зубра 4\3. Это очень неправильно с его стороны

Викмар, твои аргументы хоть в цитаты, такой классный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крысу можно чампать до бесконечности,с волком такое не прокатит.Волк лучше в неинфекте потому что лучше как сайд,и при нехватке хороших карт его можно положить и в мейн.Крыса больше в атаке,но на блоке такая же как и волк только хуже.Волк более опционален.Он хорош и в атаке,и в защите.Крыса лучше когда сдача взрывная.Волк может помочь при средней сдаче .

Никакого блока в инфекте! Если и умирать, то в атаке. При плохой сдаче крыса и может вытянуть, потому что она 3\3, а волк может подровать землю и всё.

Взрывная сдача это есть цель инфекта. Интересный у тебя пост, всё в защиту крыс, а не наоборот. Опционально это не для инфекта. Плохая рука - мулигань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про среднюю руку говорю а не про плохую.Среднюю руку я мулиганить не собираюсь.Я не такой пруль чтобы надеяться на взрывные сдачи.Я люблю в картах качество.Независимо от того инфектом я играю или нет.Опциональность она и в африке опциональна.А уж в инфекте и подавно.

Насчёт того что волка будут пропускать это довольно сомнительно.Все обычно закладываются на прокачку,поэтому волк частенько приносит карты

,а больше карт дают больше возможностей.В большинстве ситуаций у оппонента будет достаточно блокеров чтобы почампать крысу.Например токены всякие 1-1 от белого кузнеца,всякие окулусы,мыры двойные,которых не жалко сдать в блок пока не стабилизировался.А волк не даёт оппоненту таких опций.Значит он его либо пропускает,либо даёт нам подроваться что очень хорошо в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про среднюю руку говорю а не про плохую.Среднюю руку я мулиганить не собираюсь.Я не такой пруль чтобы надеяться на взрывные сдачи.Я люблю в картах качество.Независимо от того инфектом я играю или нет.Опциональность она и в африке опциональна.А уж в инфекте и подавно.

Насчёт того что волка будут пропускать это довольно сомнительно.Все обычно закладываются на прокачку,поэтому волк частенько приносит карты

,а больше карт дают больше возможностей.В большинстве ситуаций у оппонента будет достаточно блокеров чтобы почампать крысу.Например токены всякие 1-1 от белого кузнеца,всякие окулусы,мыры двойные,которых не жалко сдать в блок пока не стабилизировался.А волк не даёт оппоненту таких опций.Значит он его либо пропускает,либо даёт нам подроваться что очень хорошо в любом случае.

Нет - крысы лучше, волка скорее заблокирует медведь или 2\1, 1на лишняя карта не стоит того, чтобы не пикать существо 6\3 вместо 4\2 за те же ресурсы. Вся твоя стратегия упирается в то, что у оппа не будет существа с силой 2. Это проискходит очень редко. А еще тебе могут впоять существ-стенок, которых волков ты будешь разбирать существенно дольше чем крысами. Короче мне кажется, что в процентах крыса будет круче чем волк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще спор бессмысленный. Крыса, согласен, в инфекте лучше волка. А Викмар озвучал свою позицию по современному лиметед. Я дравчусь не так, но это не важно .Каждый дравтит под себя.

 

 

Так что для меня лимитед сейчас выглядит так: не вскрыл\не передали бомб, собирай инфект и жди взрывных раздач, потому что это в процентах лучше, чем собрать обычную дечку и ждать скрю\мулиганов оппонентов, потому что у них то бомбы есть - закон футбола "не забиваешь ты - забивают тебе" - "не вскрываешь ты - вскрывают рядом с тобой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще спор бессмысленный. Крыса, согласен, в инфекте лучше волка. А Викмар озвучал свою позицию по современному лиметед. Я дравчусь не так, но это не важно .Каждый дравтит под себя.

Ну и конечно я против крайности, если не передают инфект, это сразу чувствуется, и собирать его не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крысы лучше. Три атаки + докинуть один пойзон -1-1 в сравнении с пятью атаками. С виридиан кло крысы вообще практически неостановимы блокерами. Ситуация, когда нам начинают чампать атакеров слишком часто проигрышна для оппонента сама по себе. В теории абилка крус смотрится лучше. На практике такие ситуации слишком редко встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...