Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Мелькание поездов


Girfan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мелькание поездов.

 

Я закрываю глаза от усталости, ход времени теряется. Перед глазами ложатся карты, какой-то расклад земель, очередной ход, и мысли о том, что именно оппонент сейчас поставит… Вдруг я понимаю, что всё это нереально, открываю глаза и порой не сразу понимаю где я.

Турниры кончились. В памяти сумбур воспоминаний, масса лиц, полумрак вагона; фразы, вырванные памятью без сохранения картины, когда я их слышал и в какой ситуации: "Три в Коса, три в тебя…", "все атакуют Гидеона Юру…", ".. виски будешь?", "…дроваться за Джейса Белерена… Мортарпод!", "…у меня шампанское есть…", "…потише, пожалуйста, все спят!", "…нафиг твоего Коса…", "…дроваться за Джейса Белерена… Мортарпод!".

Начнём сначала, соберём лоскуты воспоминаний.

Отчёт будет совсем краткий, потому как нет сил вспоминать, с пятницы по понедельник я спал часов 10 в сумме.

В Пермь на турниры отправилась значительная екатеринбургская делегация, количество человек посчитать сложно. Допустим, человек 12-15 в зависимости от турнира. Примерно вот они: Юра Ямщиков, Игорь Водопьянов (только ПТК), Костя Михайлов, Михаил Лахт, Костя Пузанов, Алексей Художитков, Алексей Сорока, Дмитрий Новиков (ПТК), Саня Вершинин (ПТК), Павел Глухов (нац), Тимофей Маратканов, Николай Полуситов (нац), Никита Андреев, Олег Неталиев (нац), Гирфан Мирасов (я). Получается 15 человек. Кто-то был ещё, думаю.

 

ПТК я играл Big Red'ом с 3 Inferno Titan, 1 Wurmcoil Engine, 4 Goblin Ruinblaster, 3 Kuldotha Phoenix из существ в основе, остальное, думаю понятно. Результат 3-3 меня крайне разочаровал, при том учёте, что 3 победы были одержаны над колодой, сравнимой с драфтовой – неким UR с Consecrated Sphinx и ничем более (Денис Шмурак, Пермь, кажется, так его звать, и пущай он не обижается), RG Valakut (Константин Михайлов, третий из оппонентов с Валакутом и единственный побежденный Big Red'ом) и ещё кто-то, не вспомню никак. Итог 21 место.

Вечером собрал RDW, отличие которого от обычного RDW было только в том, что вместо 2 Staggershock я положил 2 Adventure Gear. Во-первых, привлекала идея стрелять Spikeshot Elder'ом на 3 и 5, во-вторых, ходить Plated Geopede в атаку на 5 или 9, в-третьих, очень малое количество агрессивных колод с "ремувом", а в-четвёртых, ещё 2 Staggershock, как ни странно, ни у кого не оказалось.

Также был 1 Hero of Oxid Ridge и 3 Ember Hauler.

Sideboard: 4 Mark of mutiny, 4 Perilous myr, 3 Shatter, 3 Tunnel ignus, 1 Ratchet bomb.

 

1 тур.

Олег Неталиев (Екатеринбург). Monowhite.

Сразу подумал о том, как хорошо, что в сайде 4 Perilous Myr, а не 3, как предполагалось ранее. Думаю, что наверняка выигрываю первую, а из следующих вытяну хотя бы одну.

Первая.

И нате! Хожу второй, на руке 1 земля, Spikeshot Elder, вроде пара молний. Можно играть. Однако хода этак 2-3 не приходит вторая, потом также долго жду третью. Кладбище оппонента полнится существами, а рука equipment'ами. Благополучно выходит Sun Titan, но я не сдаюсь из принципиальных соображений. Хода 3 держусь и проигрываю с 3 горами против равнин этак 8.

Вторая партия.

Всё наоборот. Пришли 3 или 4 земли на руку. Оставляю, потом начинаю собирать в руку земли. Kor firewalker тем не менее, не появляется, сохраняя мне шансы. У оппонента Stoneforge mystic, вскоре ещё один. В кульминации партии у оппонента на столе 4 equipment'а – 2 меча, Sylvok Lifestaff и Bonehoard, кроме того Gideon Jura, и что-то там ещё из существ, две уже активных Emeria, the Sky Ruin. У меня Koth of the hammer, которого защищают Мир и Проводник. Редко пришедший "ремув" уже улетел, на руке, кажется, только Lightning Bolt в защиту нашего благодетеля из племени Молота. Оппонент вполне может ошибиться, этот парень не часто у нас играет, поэтому я думаю, что он на такое способен, но он – *нецензурная брань* - все делает верно. Зато ошибаюсь я, не выставив на защиту Коса второго Мира, поскольку проклятого микроба я не заметил. Потом тыкаю Lightning Bolt в Stoneforge mystic'а под мечом.

Со стыда сдался сам.

*нецензурная брань*

0-1

 

2 тур.

Михаил Копысов (Пермь), UB Mill

Я знал, с какой колодой играю. Паренёк знал мою, отчего сильно взгрустнул, приговаривая, что с моноредом матч-ап у него совсем никуда. Я так подумал, что на самом деле у него хоть с кем такой матч-ап, а вот с моноредом шансы ещё должны быть. Кубик выигрываю я, оппонент, как вижу, уже весь во второй партии, краснеет и, пригорюнившись, вертит головой.

Урок за самонадеянность мне это было.

Рука: 1 Spikeshot elder, 2 Lightning Bolt. 1 Burst lightning, 1 Ember Hauler, 1 Mountain, что-то ещё, кажется, Кос.

Надо было пересдать.

Первые два хода одинокий и утыканный шипами Старейшина ранит оппонента, попутно в оппонента летят молнии, причём однажды я рискнул и бросил молнию при развёрнутых землях оппонента, но отмен не оказалось, потом Старейшине пытался помочь Гоблин с углями, но от страха получить по горлу принёс себя в жертву во имя своего игрока. За четыре хода, картами исключительно с начальной руки, плюс второй Burst lightning у оппонента становится 4 хита. У меня 3 земли, больше земель не приходило.

В это время оппонент бросил мне 2 Archive Trap, после чего фигачит мне Haunting Echoes. Сижу и думаю, что добивать уже попросту нечем, но шипастый Старейшина хладнокровно добивает оппонента.

Вторая партия.

Уже не помню. Помню, был Memoricide в Koth of the hammer, потом то же самое в Героя. Вышел Vampire Nighthawk, вернул утраченное, ни кола, ни серебра, ни Lightning Bolt'а так и не оказалось, и я проиграл.

Третья партия.

Рука пришла какая надо, я легко победил.

1-1

 

3 тур.

Собянин Дмитрий (то ли Челябинск, то ли Тагил). Kuldotha Red.

Я не на сто процентов уверен, что именно с ним играл, помню, что это был порядочный интеллигентный чернявый юноша, с которым накануне вечером мы тестировали колоды, я - Big Red, он - UB Control.

Также не могу точно сказать, какая у него была колода. Карты были типичны для "Кулдоты", но ни Мемнитов, ни Онитоптеров я не видел (или забыл?!), а Kuldotha Rebirth были сыграны в Mox Opal и Chimeric Mass. Предполагаю, что это была смешанная колода.

Сели с полной уверенностью, что играем с теми же колодами, как накануне.

Первая партия.

Хожу вторым и вдруг вижу Goblin Guide'а на первый ход. Он улыбается, - что, не ожидал, мол? Скоро вижу, как он задумчиво смотрит на Plated Geopede и Spikeshot Elder'а и думает, что они делает в Big Red.

В первой партии силы оппонента иссякают, когда у меня остаётся примерно 5-6 хитов. С моей стороны выходит Koth of the hammer и делает игру.

 

Вторая партия.

Достаточно лёгкая победа с лучшим темпом и более сильными существами.

2-1

 

4 тур.

Алексей Художитков (Екатеринбург). RG Valakut.

Перед партией зловеще вспоминаю 4 Знака бунта в сайдборде.

Первая партия.

Хожу первый. Элементарно выиграл агрессией. Plated Geopede с Adventure Gear, можно сказать, сделала партию.

Вторая партия.

Мне ничего из сайдборда не пришло, оппоненту же не пришёл "ремув", а при пяти мана-источниках на руку стали приходит разноцветные Титаны и ловушки.

3-1

 

5 тур.

Михаил Лахт (Екатеринбург). RG Valakut.

Партия с этими колодами мне совершенно не нравится, терпеть не могу "Валакут", несмотря на, наверное, хороший матч-ап.

Что ж, придётся сыграть. Миша в прошлом туре совершил нехороший поступок, искусственно затягивая партию с Костей Пузановым, сводя её к ничьей, что делало шанс Кости на победу почти нулевыми. Только благодаря тому, что судья невнятно дал 5 ходов (никто не услышал), после чего было сыграно ходов 10, Костя выиграл. Потом судья пришёл и заново объявил ходы, но партия уже была сделана.

 

Первая партия.

Хожу вторым, но оппонент, тем не менее, не успевает, хотя на первый мой ход вышел Spikeshot Elder. Победным, по сути, оказался момент, когда я, поразмылив, при наличии у оппонента 5 мана-источников, пожертвовал Ember Hauler в Overgrown Battlement, добив её молнией, и не давая выйти Inferno Titan'у и расчистив тем самым дорогу Косу на следующий ход.

Скоро случилось так: у меня Кос, у оппонента появляется Inferno Titan при 6 хитах. На руке Burst lightning. Топдек - Ember Hauler. Победа.

 

Вторая партия.

Не помню деталей. Помню, вышел Tunnel ignus, но помог только тем, что сходил в атаку на 2. Оппонент опять теряет слишком много, не нанося урона.

Оппонент проиграл при 6, кажется, хитах, тем, что хоть вышедший его Inferno Titan и снёс всех существ, с моего топдека пришёл Lightning Bolt, в руке был Burst lightning.

Тут я не думаю, что то был фарт. Также победными могли оказаться с десяток карт.

4-1.

И я уже мечтаю о первой тройке. Но сбыться им помешал…

 

5 тур.

Константин Пузанов (Екатеринбург), UW Control.

Думаю, не было более идеальной колоды для матча с monored'ом. Тут тебе и стены, и осуждение, и 4 заморозки, и 4 очищения. Приехали.

Первая партия.

Всё пошло очень даже неплохо, хотя оппонент и поставил две Wall of omens. Хиты он всё же терял благополучно, и скоро их осталось 6.

И вот тут вышла Elspeth tirel.

*нецензурная брань*

+3 раз.

+3 два.

 

Вторая партия.

На четвёртый ход оппонент ставит вторую Wall of omens, куда утыкается одинокий Проводник. Стены, тем не менее, сгорают в жарком пламени, выходит второй Проводник. Кажется, один из Проводников "очистился".

Картой победы мог бы стать Koth of the hammer, но, глядя на 6-7 карт в руке оппонента при всех развёрнутых землях, пытаться ставить его было похоже на мечту полететь на Луну этим же вечером.

Вариантов ждать я не видел. У оппонента каскад земель и Джейс. У меня призрачная надежда на отсутствие в выбранной Джейсом руке очищений, заморозок и отпоров.

В итог Кос "стоически отпёрся", как любит говорить Костя.

4-2

 

Итоговый лист турнира все видели. Костя Михайлов прыгал от радости, что с 12 очками квалифицировался на национальный чемпионат. Мне доставалось 9 место, то есть я был первым из проигравшим, тут Косте Пузанову подсказали, что я 9-й и он исключился с турнира, поскольку из без того квалифицировался по рейтингу.

Итог: первая сыгранная квалификация и сразу успешно.

 

Почти уже ночью мы сели на поезд, где наши и челябинцы (сиречь все маги) устроили распитие алкогольных напитков различного химического состава и крепости. Никто, конечно, не выступал, и не было никаких конфликтов, кроме одного – между желанием одних пассажиров спать в тишине и желанием других тишину нарушать. Для выяснения правоты в сложившихся противоречиях были вызваны, так сказать, третьи лица, как независимые и беспристрастные, и способные найти компромисс между сторонами. Сам я того не видел, но, судя по результатам, милиция его таки нашла.

Трезвая не спавшая часть магов играла в самые обычные карты с девушками из Перми, не забывая при этом говорить "дроваюсь", раздавать по 7 карт, отдавать приоритет и объявлять блокирующих. Всё прочее время, всю бессонную ночь, утомлённые, мы сидели и наблюдали мелькание поездов.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух.......

Не могу не сказать БРАВО!...

Браво! за слог! Уважуха и респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Норм отчет.

 

Не могу не написать: Не повезло и ты 9й? Но хапай слот, ведь ты мордатый! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гирфан, поздравляю тебя с квалификацией. Молодцы вы с Костяном, что квальнулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравления отобравшимся!

 

не забывая при этом говорить "дроваюсь", раздавать по 7 карт, отдавать приоритет и объявлять блокирующих

Вот это правда. В подкидного дурака играть невозможно. Блокирующих не помню, но битые карты обязательно тапал (и вроде даже пытался триггеры в стек пихать), брал строго 7 карт всегда, пару раз хотел мулиганиться и всё такое. Правда, выигрывал в итоге 100%, видимо, Магия память тренирует.

 

Кстати, разруливать приоритет это очень хорошо, когда подкидывают с разных сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе её собирать до выхода нового сета? всё равно она измениться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хочу собрать после ротации. но основа все равно как понимаю останется. косы, фениксы. и чем получать ману после ратации чашек? сферами солнца? (хотя все это уже другая тема)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в интернете посмотри,куча разнообразных листов есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на гугле забанили.

на декчеке 4 листа, в остальных местах находил только моноред обычный,

буду благодарен за ссылки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на гугле забанили.

на декчеке 4 листа, в остальных местах находил только моноред обычный,

буду благодарен за ссылки

поищи "]здесь и здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вошло много интересного и даже важного.

Насчёт дек-листа, то верно заметили, что таковой есть везде. Ничего экстраординарного собой не представлял. Он очень банальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравления отобравшимся!

 

не забывая при этом говорить "дроваюсь", раздавать по 7 карт, отдавать приоритет и объявлять блокирующих

Вот это правда. В подкидного дурака играть невозможно. Блокирующих не помню, но битые карты обязательно тапал (и вроде даже пытался триггеры в стек пихать), брал строго 7 карт всегда, пару раз хотел мулиганиться и всё такое. Правда, выигрывал в итоге 100%, видимо, Магия память тренирует.

 

Кстати, разруливать приоритет это очень хорошо, когда подкидывают с разных сторон.

 

Блокирующие - это те, которыми ты бьешь карты оппов :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...