Перейти к публикации

U/G Control


yamatolol
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Хочу поделиться интересной колодой от Aaron Mays взятой на голдфише и которой я отыграл 4-2.

+ 12 Forest

12 Island

3 Anticipate

2 Clash of Wills

2 Disperse

3 Fortune's Favor

1 Reclaim

3 Send to Sleep

2 Coax from the Blind Eternities

3 Displacement Wave

3 Explosive Vegetation

3 Nissa's Pilgrimage

2 Nissa's Renewal

3 Part the Waterveil

4 Pieces of the Puzzle

3 Rise from the Tides

Sideboard

1 Docent of Perfection

3 Jaddi Offshoot

3 Aerial Volley

2 Negate

2 Overwhelming Denial

1 Reclaim

1 Send to Sleep

1 Summary Dismissal

1 Ulamog, the Ceaseless Hunger

 

Колода мне понравилась сразу как её увидел и за пару часов до Геймдея было решено играть ей, а не Mono-Blue Prism

 

+ 4 Thing in the Ice

3 Day's Undoing

2 Nagging Thoughts

4 Part the Waterveil

4 Pore Over the Pages

4 Anticipate

3 Engulf the Shore

4 Hydrolash

3 Unsubstantiate

2 Prism Ring

3 Jace's Sanctum

19 Island

4 Sunken Hollow

1 Swamp

Sideboard

1 Day's Undoing

1 Engulf the Shore

1 Jace's Sanctum

2 Prism Ring

1 Dragonlord Silumgar

3 Negate

1 Rise from the Tides

2 Silumgar's Command

3 Transgress the Mind

 

На геймдей я пошёл вот таким листом

+ 11 Forest

11 Island

2 Lumbering Falls

3 Anticipate

2 Clash of Wills

2 Disperse

2 Fortune's Favor

1 Reclaim

3 Send to Sleep

1 Coax from the Blind Eternities

1 Displacement Wave

3 Explosive Vegetation

3 Nissa's Pilgrimage

2 Nissa's Renewal

4 Part the Waterveil

4 Pieces of the Puzzle

3 Rise from the Tides

2 Engulf the Shore

Sideboard

3 Aerial Volley

3 Jaddi Offshoot

2 Negate

1 Reclaim

1 Ulamog, the Ceaseless Hunger

3 Thing in the Ice

2 Unsubstantiate

Плохо помню матчи, но примерную ситуацию опишу

1. Abzan Control

Оппонент ожидал увидеть МоноУ версию и когда увидел зелёный не сообразил что происходит. Был быстрый разгон по мане и выход на 3 допхода и убийством землёй.

Во второй был разгон по мане с моей стороны, потом Дюрес в меня, у меня на руке: 2 Part the Waterveil, 1 Rise from the Tides, 1 Coax from the Blind Eternities, земля и ещё что то. Скидывают доп ход. Морф-флип денпротектор-дюрес за вторым ходом.У оппонента Сорин и флипнутая Нисса. Достаю уламога из сайда, убираю две земли с белым, пытаются изгнать, возвращаю в руку. Оппонент показывает с Сорина виндикейт, с Ниссы своего Уломога(земель нехватает), я ставлю опять уламога и изгоняю ПВ.На следующий ход топдекаю Reclaim. В конце хода оппонента кидаю доп ход на верх библиотеки, в свой ход ставлю зомбей и делаю доп ход. Убиваю.

2-0. 1-0

2. Моно W хуманы с красным.(В первый день они заняли первое место другим пилотом)

В первой то тапаю Send to Sleep, то возвращаю в руку всё что мне выставляют, а потом ставлю кучу зомби и убиваю.

Посайдил тварей и Unsubstantiate.

Не раздали не одного баунса, заплодили кучу мелких и затаптали чуваками под грифами.

В третей ставлю двух тварей, баунс первой тварью, потом сделал доп ход, флип второй твари - атака на 14, делаю доп ход и ещё 14. Убил.

2-1. 2-0

3. BW Control.

Играю со своей знакомой, решили играть по фану.

Матчи плохо помню, выиграл 2-0. Для стендингов посплитились

2-0. 3-0(для репортера 2-1-0)

4. BR Vampir

Ну тут всё плохо. В первой не сдали земель, во второй мулиган и не сдали баунс. Убили меня.

0-2. 3-1(для репортера 2-1-1)

Полуфинал. Захочу с 4го места.

Играю с БВ контролём. В первой у меня разгонразгон, оппонента покрючело. Наставил зомбей, доп ход, доп ход, убил.

Во второй даже сайдится не стал. Убил.

2-0. 4-1

Финал. Вампиры

В первой удалось как то просто убить.

Во второй пофлудило, не было не одного баунс спела и на руке застряла Aerial Volley. Убили меня.

В третей сдаю 2 манаразгона и 5 земель. Мулиган - кип. Застрял немного по землям и опять не сдали баунс спелы. Умер.

4-2.

 

Личные выводы: В колоде очень много интеракций с оппонентом и со своей колодой. Да и вообще колода очень весёлая. Доставать уламога с сайда и смотреть на реакцию оппонента в этот момент вообще запредельно. Там и паника и шок виднеется.

Твари показывают себя примерно на 70%. В некоторые моменты непонятно сможет ли она вообще флипнуться.

Стеночки оказались бесполезными. Выходили всего 2 раза по 1 штуке и то когда уже не нужны были.

Fortune's Favor дро 2 карты за 4 маны на скорости инстанта, брал всегда повёрнутую верх кучку, не разу не промахнулся :tongue:

 

Всем добра и крутых топдеков :hurrah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Brain in a jar не ложится ли сюда?

Или в сегодняшних реалиях дечка совсем не может?

 

Видел 8 месячной давности моно-синий вариант, фишка была в накоплении 6 жетонов на мозге, довольно синергично и весело всё играло.

https://www.mtggoldfish.com/articles/budget-magic-20-9-tix-standard-mono-blue-brains

Изменено пользователем RomanPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...