Перейти к публикации

Квал в Самаре 30.04.2011


Avatarbl4
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После замечательного фейла на квале в Тольятти (3-2-1) решил съездить к соседям в Самару - поймать удачу за хвост. Играл Caw-Go, следующим билдом:

 

 

 

 

Надо сказать колодой я играл мало, как то времени не хватало, некоторые матчи знаю только теоретически, что, наверное и сыграло свою роль. Билд в общем и целом стандартный, хочется только заметить, что Джейсов всего 3 в наличии, соответственно столько же и в колоде. Собралось всего 27человек, 5 туров, на 8 путёвок не хватает, но организаторы сделали всем маленький подарок – счастливчики определялись по играм в топ8, а не по стендингам после швейцарки. Заранее извиняюсь, если напутал фамилии, имена оппонентов или подробности игр.

 

1 тур,Ерошкин Евгений, UB Infect

 

Евгений начал с Necropedeна 2 ход, мистика у меня не было,зато меч присутствовал, поскольку больше угроз с той стороны особо не последовало – упорол Inkmoth Nexus под мечом. Вторая игра сложилась гораздо интереснее – турн2 Stoneforge Mystic – собрали робота –начали пинать, меня чем то травили, потом вылез Phyrexian Crusaderи стало не очень смешно. Жетонов то у меня было уже 9 и аутов на руке ровно 0,0, а на магните каунтеры уже закончились. С топдека приходит второй магнит, я было радуюсь, оппонент печалится, но он тоже не тряпка – второй Crusader с топдека и треться игра. Подробности помню плохо – кажется зашёл Гедеоном и Кирпичами на10 и допинал.

 

Не сайдил ничего, существ вроде там немного, решил так отбиться.

 

2-1, 3 очка

 

2 тур,Ладыженко Валерий, MonoRED

 

C Валерой мы общались в асе перед его поездкой в Волгоград, он выбирал между моноредом и Эльдрази рампой, поэтому фечка, принесшая ему гору на первый ход сняла все вопросы. Сдача у него была не очень агрессивная, колода меня любила, всё, что необходимо для победы было в наличии - Day of Judgment , Mana Leak для Koth of the Hammer, Мистик, Вороны итак далее. Для второй игры дека предложила попробовать начать с Gideon Jura , Squadron Hawk и 5 землями – мне показалось как-то очково, в итоге получая всякую нерелевантную гадость помулился до 4 карт: DoJ и 3 земли. Однако оказалось, что Валера немного перемудрил с сайдом: на стол медленно, но верно выползали Brittle Effigy, 2 Tumble Magnet , Perilous Myr. К тому времени я уже натопдекал Ястребков, Кора, Мистика, даже дядя Джура вроде приезжал – каким-то макаром запинал.

 

Сайдил Коров, Кондемны, Усты, Посох

 

2-0, 6 очков

 

3 тур,Антонов Максим, BR Vampires

 

В идеальном случае нужно было выигрывать эту партию, потом 2ID и привет топ8, но тут то удача меня и подстерегла. Началось всё с Inquisition of Kozilek на первый ход, на кладбище ушёл то ли Мистик то ли Меч. Достал второй, даже, судя по записям, пробежал под ним пару раз, но вот 3 Bloodghastс той стороны жизнерадостно ржали над моими потугами, а Максим исправно поднимал земли, 2 враса – тоже помощь невеликая, а ответов в мейне окромя Магнитов и 1 Condemnнету. Вторая игра опять началась с Инквизиции, правда на руке ждали своего часа сразу 2 доблестных Мистика, чтоскинули уже не помню. Kalastria Highbornполучила Oust, сразу же вылезла вторая в компании с двумя Viscera Seer. Мистиком под мечом забегать было нереально, хотя пару ходов я попробовал, параллельно отбиваясь от этой толпы Хавками. Тут, возможно,сделал ошибку, не поблокав двумя ястребками Каластрию. В итоге Нексус под мечом доставил оппоненту 7 жетонов яда, я же к тому времени остался в 7 хитах. Двоих посакали, по два раза за каждого доплатили – поиграли. Самое обидное: когда надо – кармически не могу поднять DoJ, когда он нафиг не сдался или в контрольных матчапах – 2-3 легко. Причём это проверено многократно.

 

Сайдил: Кондемны (зачем??? видел 1 за весь турнир, хотя сайдил 3 раза), Усты, Посох

 

0-2, 6 очков

 

4 тур,Дронов Алексей, MonoU с Архитектором

 

Пару раз вроде эта колода проскакивала в топ8 на старситиопенах, вроде Али Антраци её пилотировал. Никогда не тестил этот матч, понятия не имел чем она убивает, собственно. Сыграли как-то быстро: в первой мистик под мечом и банда ворон вылезли на стол, на одного Wurmcoil Engine нашёлся Mana Leak , второй пролез, но вовремя поднятый второй меч – и мы переходим ко второй. В которой Алексей сидел на 2 землях и Everflowing Chalice и серьёзного сопротивления не оказал.

 

Сайдил 2 Divine Offering, 2 Condemn

 

2-0, 9 очков

 

Вывешивают стендинги перед последним туром – я 7-й, 8 и 9место тоже занимают 9-очковые, так что ID меня в общем и целом устраивает. По воле злостного репортера парят на Мишу Жерноярова, тоже тольяттинца. К сожалению,ничья его не устраивает совершенно – он 8-й по стендингам и при ID вероятнее всего не пройдёт в топ.

 

5 тур,Жернояров Михаил, Валакут

 

Меньше всего мне хотелось играть с Валакутом,хотя Миша играл без Кобр, что проще для моей колоды. Много всяких статей читал,про этот матчап в том числе, знаю, что в теории он выглядит с нашей стороны так: нельзя, нельзя, нельзя, пропихнули мистика, одели меч, присунули Джейса или других няшек – поиграли. Я так НИМАГУ, не получается. Кубик выиграл, стартовая рука: 2 Spell Pierce , Stoneforge Mystic ,Squadron Hawk и 3 земли – Ок,погнали. Поконтрил какой-то разгон, собрал робота, после первого пробега у Миши осталась 1 карта на руке. Думаю: “Если не титан – то всё вполне шоколадно”.Фигушки. Именно эта зелёная тварь, да ещё Зенит с топдека, контры как-то незавезли больше. Вторая игра начинается весьма оптимистично – с муллигана до 5 (первая рука – 5 земель и 2 вороны, вторая тоже шлак) 2 Mana Leak ,Stoneforge Mystic и 2 земли. Опять собрал своего трансформера, сконтрил зелёного титана, получил с ловушки красного. Завсю игру поднял земель и 2 мистика.

 

.Сайдил 3 Oust, 3 Flashfreeze

 

0-2, 9 очков

 

В итоге почётное 9 место. Хочется сказать большое спасибо Шмелёву Павлу за транспорт, Мише Жерноярову, Вите, Дронову Алексею за компанию,организаторам за отличное помещение и всем принявшим участие за атмосферу.Поздравления всем квалифицировавшимся!

 

З.ы. А, кстати, зеркала на стенах были эпичны, я замучился впервом туре карты прятать.

 

З.з.ы. Какие же всё-таки дороги убитые в Самаре, жесть.Теперь я на наших дорожников не жалуюсь.

Изменено пользователем Avatarbl4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.з.ы. Какие же всё-таки дороги убитые в Самаре, жесть.Теперь я на наших дорожников не жалуюсь.

там где квал был - дороги ещё ничотак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ворде все пробелы на месте, при копипасте пожрал кто-то наверно. Поправлю вечерком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем сайдить Oustы в игре против валакута, который играет без кобр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем сайдить Oustы в игре против валакута, который играет без кобр?

Ауст в стенку тоже ничего так, полезный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проспект Кирова о полутра полосах движения в каждую сторону это было пипец. Обратно решил ехать по Ново-Вокзальной. :))) ХОтя улица Победы конечно прибрана, неиначе девочки нажаловались...

 

 

оффтопик чо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Вот от какой 4 тур мой был :)

так отчет можно и по частям собрать :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем сайдить Oustы в игре против валакута, который играет без кобр?

Валера уже ответил, чтобы сбить темп, чем позже Валакут выйдет на 6-7 ман - тем лучше для нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...