Перейти к публикации

Обсуждение правил форума, мнения приветствуются


Samurai
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

...дети буквально морковкой деланы...

Гражданином Непала считается тот, кто зачат непальцем и непалкой. (с) народное

 

А вообще, мы тут сейчас договоримся до того, что и слово "морковка" у нас ругательным станет.

За сим просьба огромная личная к обоим господам, мною уважаемым, ну давайте все эти оффенсивы хотя бы не в этой теме. Мы же в ней правила хоть какие-то придумать пытаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 293
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Не смог промолчать. Трушин, а ты через раз во время матчей говорящий "твою мать" у нас оплот нравственности? Очень воспитанный человек, чего уж там сказать. К слову сказать, во многих регионах нашей необъятной страны тебе просто за такие слова всадят нож и не будут с тобой церемониться. И вообще уж лучше проматериться в пустоту, чем говорить про родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сральник "Дети кукурузы" vs. "Суровое зауралье" набирает обороты. Попкорн, кому попкорн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я избегаю табуированной лексики. "Твою мать" -- не матерное ругательство. Вовсе.

 

Регионы бывают разные. В некоторых и за "я помню чудное мгновенье" могут прирезать, чего уж тут.

 

----------

 

"Пожалуй, единственный принцип, который мне внушил Дедушка Уиллс, принцип, который я чтил всю свою сознательную жизнь, заключался в том, что сквернословие и богохульство дают право людям, не желающим получать неприятную информацию, затыкать уши и закрывать глаза, когда вы к ним обращаетесь."

 

Курт Воннегут. Фокус-Покус.

 

Это к вопросу об информативности форума, кстати, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты кагбе намекаешь на то что человек пользующийся табуированной лексикой несколько менее полноценен чем ты, такой лексикой не пользующийся?

 

Да, я так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я избегаю табуированной лексики. "Твою мать" -- не матерное ругательство. Вовсе.

Ой, да с чего ты это взял? С того, что первое слово во фразе стыдливо опустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да с чего ты это взял? С того, что первое слово во фразе стыдливо опустил?

 

Собственно избегать мата -- это и значит "стыдливо опускать" его.

 

Ёкалэмэнэ и Ёлки-палки -- тоже матерные ругательства? Это же стыдливое опускание части фразы, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно избегать мата -- это и значит "стыдливо опускать" его.

 

Ёкалэмэнэ и Ёлки-палки -- тоже матерные ругательства? Это же стыдливое опускание части фразы, верно?

Сложно объяснить что-то такому больному на голову человеку как ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я так считаю.

А, ну ладно. Раз уж ты считаешь себя лучше классиков отечественной литературы, то с этого и стоило начинать. Чего-нибудь навроде: "Я, Кирилл Трушин, ваш бог и царь, крайне возмущен тем как вы, жалкие черви, себя ведете". А то тут скрываешь свое величие. Даже неудобно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мата не нужно избегать. Ты либо его употребляешь, либо он у тебя иногда проскакивает, либо не употребляешь. А если ты его "избегаешь" то ты как есть ханжа и никто больше. Фразы типа "ёлы-палы" и "ёкэлэмэнэ" считаю высшим проявлением бескультурья. Лучше уж старый добрый русский мат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну ладно. Раз уж ты считаешь себя лучше классиков отечественной литературы, то с этого и стоило начинать. Чего-нибудь навроде: "Я, Кирилл Трушин, ваш бог и царь, крайне возмущен тем как вы, жалкие черви, себя ведете". А то тут скрываешь свое величие. Даже неудобно как-то.

 

 

Да нет, величия я не скрываю.

 

Пушкин, отметим, употреблял мат тогда, когда он не был табуированной лексикой. Тогда ещё можно было.

 

Маяковский -- другое дело. Он был полная коммунистическая морковка, что с него взять.

 

Но если кто-то считает, что употребление мата приближает его к великим -- вот это сильно.

 

GGame у нас почти как Пушкин: он регулярно употребляет слово "Морковка"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, ну ладно. Раз уж ты считаешь себя лучше классиков отечественной литературы, то с этого и стоило начинать. Чего-нибудь навроде: "Я, Кирилл Трушин, ваш бог и царь, крайне возмущен тем как вы, жалкие черви, себя ведете". А то тут скрываешь свое величие. Даже неудобно как-то.

Че так скромно надо " Мы..." и далее по тексту.

А про то что, фраза про мать не ругательство.. Это надо совсем с головой не дружить, что бы так считать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да забаньте его, и дело с концом.
если твои сообщения будут короче твоей подписи - Падус будет не единственным забаненным
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если твои сообщения будут короче твоей подписи - Падус будет не единственным забаненным

 

Нет такого правила.

Точно так же как нет правил про оффтоп, мультипостинг и многое-многое другое.

Ты конечно можешь забанить меня просто так. Но, имхо, проще наконец-то написать нормальные правила.

Изменено пользователем Alvin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, даже не знаю что написать, клевый срач же? Ололо....и все это за пол часа, пока я работал )

 

Кирилу...Чей-то ты совсем загнался, не кажется?

 

Употребление/неупотребление мата НУ НИКАК не определяет культурный уровень человека. Ключевая фраза - "меня так воспитали". Этого достаточно.

PS Пушкин был еще тот рас*дяй но от этого не перестает быть гениальным поэтом с мировым именем.

ППС Кочурий, раскажи чей-тут за новый передел мира твориться, и где твое страшшное модерство, ты хотел всех карать, тебе не дали кард-бланш и ты обидился или че,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется, что позиция "я знаю, что сознательно веду себя некорректно, но поскольку правил нет, то имею право так делать" - просто показатель неадекватности постера?

Ещё раз: зачем вам вообще правила??? На каждый чих правил не напасешься, трактовать каждую ситуацию будет модератор исходя из своего видения ситуации. Зачем вам информация о том, какие наказания предусмотрены за отдельные нарушения? Имхо такая информация нужна только тем, кто заранее собирается правила нарушать. Так ли нужны на форуме люди, которые требуют правила, чтобы сознательно их потом нарушать?

Не видел ещё ни одного ресурса, на котором правила бы спасали от разборок "юзер-VS-модератор". Но тут то пока все всех знают. И по поводу выяснения правил методом проб и предупреждений. Вам предупреждение от модератора испортит карму? Нанесет непоправимую психологическую травму? А правила - суть только текст, трактовку его конкретными людьми всё равно только на практике можно выяснить. Не делайте того, что считаете неприемлимым в общении. Если вы считаете, что вы ничего плохого не делали, но получили предупреждение - есть личка, есть оффлайн, всё можно выяснить, всё можно обсудить. Не нашли общего языка - ну есть и другие ресурсы в сети.

А пока - ну детский сад, штаны на лямках. Я понимаю, что подобное хобби подразумевает некоторую инфантильность, но зачем же прилюдно то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Krazer +1.

 

От себя добавлю: К тому же Педан уже написал исходя из каких соображений будут выдаваться ворнинги итд.

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я не вижу проблем почему бы в этом разделе не обсуждать околопокерные темы, благо их много не может быть. Но вполне понимаю почему Сергей и ко не хотят их здесь видеть. Потому считаю что надо либо запретить их обсуждение, либо разрешить. А в таком виде это очевидная провокация.

k. Они запрещены.

 

Опять же, не вижу причин, по которым за мат не раздают предупреждения, если он запрещен. Люди либо фильтруют база, либо нет. Полагаю, что вспыливший или увлеченный индивид переживет предупреждение. Зачем провоцировать и без того нестабильных и нервных магов?

Если мат будет направлен на других игроков, человек полчит и предупреждение. а потом и бан за оффенс. А нероизвольно вырвавшуюся матерщинку ИМХО лучше просто исправить. Лично я считаю предупреждение очень серьёзным наказанием и не хочу раздавать их направо и налево.

 

При разборе некоторого идиотского драфта надо сначала сообщить топикстартеру, что он идиот. Иначе у него и всех, читающих этот топик, возникнет мысль, что все верно сделано, за вычетом пары ошибок. Не обязательно при этом хамить, можно обойтись без грубых выражений и личных наездов, но все равно любому думающему человеку станет ясно о чем речь. Дух ваших правил явно этому противоречит.

Да ну? Дух правил запрещает лишь грубые выражения и личные наезды. Ты сам написал, что хамить необязательно.

 

Причина номер три, субъективная. Вот есть некоторый пост от участника А участнику Б. В нем не содержится оскорблений, флуда и личной переписки. Но явно сквозит неуважение, или личная неприязнь, или желание спровоцировать на мысль в голове. Такой пост является конструктивным и скорее всего не затронет тонких душевных струн Б, а так же вряд ли оскорбит других участников форума. Но при этом будет удален. Я считаю, что так надо делать только в случае жалобы самого Б.

Я с этим согласен. И кстати, в обсуждении того драфта, Padus пожаловался модераторам и посты были удалены по его просьбе.

 

 

Причина номер четыре, опять же субъективная. Есть ряд магов как новой, так и старой школы, чей пост не пройдет вашу систему модерации. В связи с тем, что им близки и понятны три предыдущие причины. В силу этого большинство из них и не пишут сюда, на мумагик и мтгру, или делают это в сто раз реже, чем могли бы, уважая права владельцев этих ресурсов. Я неожиданно обнаружил себя в числе этих магов, хотя до мэтров мне ой как далеко. Считаете ли вы что все эти люди здесь лишние?

Я не считаю, что посты этих товарищей не пройдут нашу систему модерации, так что жду этих товарищей с распростёртыми объятиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется, что позиция "я знаю, что сознательно веду себя некорректно, но поскольку правил нет, то имею право так делать" - просто показатель неадекватности постера?

Ещё раз: зачем вам вообще правила??? На каждый чих правил не напасешься, трактовать каждую ситуацию будет модератор исходя из своего видения ситуации. Зачем вам информация о том, какие наказания предусмотрены за отдельные нарушения? Имхо такая информация нужна только тем, кто заранее собирается правила нарушать. Так ли нужны на форуме люди, которые требуют правила, чтобы сознательно их потом нарушать?

Не видел ещё ни одного ресурса, на котором правила бы спасали от разборок "юзер-VS-модератор". Но тут то пока все всех знают. И по поводу выяснения правил методом проб и предупреждений. Вам предупреждение от модератора испортит карму? Нанесет непоправимую психологическую травму? А правила - суть только текст, трактовку его конкретными людьми всё равно только на практике можно выяснить. Не делайте того, что считаете неприемлимым в общении. Если вы считаете, что вы ничего плохого не делали, но получили предупреждение - есть личка, есть оффлайн, всё можно выяснить, всё можно обсудить. Не нашли общего языка - ну есть и другие ресурсы в сети.

А пока - ну детский сад, штаны на лямках. Я понимаю, что подобное хобби подразумевает некоторую инфантильность, но зачем же прилюдно то?

 

Я знаю, что сознательно веду себя некорректно, но поскольку правил нет, то имею право так делать.

 

Если вся цель твоего пребывания на этом форуме - почитать о новых дечках в разделе легосе/экст/лим/анлим/бдсм и постить одно сообщение в 2 недели - правила тебе не нужны. А если ты собираешься активно участвовать в обсуждении, порой вставляя мат, порой агрессивно, порой оффенсивно, создавать собственные темы или опросы и т.д. - тебе важно знать что на форуме разрешено, а что запрещено.

От разборок это не спасает, но это дает шанс модератору тыкнуть в правила и сказать "Вот, тут написано, что постить темы про покер в разделе Легосе нельзя. Тебе ворнинг." А если правил нет - юзер всегда прав, что естественно приводит к хаосу. Доказано тысячами примеров.

Да - мое поведение сейчас это детский сад. говоря инетовским сленгом - троллинг. Но, имхо, это единственный способ достучаться до администрации и коммьюнити. Я правда хочу сделать этот форум лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть один такой маленький ньюанс - в модерации нужна последовательность. Правила помогают ее блюсти и создают видимость что она есть. А иначе будут возникать вендетты в случае урегулирования конфликтов посредством вмешательства модератора ("он в прошлый раз меня тоже уродом назвал, но его пост тогда просто потерли а мне сейчас бан на неделю влепили, *cry* ZOG преследует меня!"). То есть можно в принципе без правил. Но так уж вышло что до этого карающие отряды этого форума были замечены в непоследовательности. Следовательно некоторый запас недоверия и подозрительности уже есть.

Изменено пользователем GGame
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему в разделе флуд и так процветает флуд, оффенс и прочая развлекаловка для тех, кто без нее не могет. я, кстати, такое положение одобряю - надо же где-то и агрессию выплеснуть иной раз -))))))

 

В остальных разделах мне все по нраву - обсуждение идут, адекватные мысли высказанные в форме "Такое-то решение странно ибо то-то и то-то и так-то и так-то" появляются. Высказывания в виде: "Куйню сморозил дорогой друг!" или "Да вы все тут наркоманы и не лечитесь, а я один в белом пальто стою красивый" не составляют большинства -))))))

 

Но почему-то многим нужны строгие правила... А ведь Кразер верно написал - ведите себя прилично (по вашим меркам) и вы быстро выясните соответствие себя меркам приличности форума. Не соответствуете - выбор за вами, чуть подвинуть свои привычки или покинуть сию юдоль.

 

Пока же создается впечатление, что народу нужен инфповод для срача, а вовсе не правила -)))))

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...