Перейти к публикации

Помогите с колодой на Liliana Vess


vaiiikerzz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!)

 

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] я недавно играю в магию, полгода где то.

Карт у меня впринципе достаточно для создания норм деки, около 500 карт из разных изданий.(от шедомура до новой фирексии).

 

Может быть вопрос построен глобально, но, всё же, с Лилиана Весс какого цвета лучше всего деку собирать и как? Я в последнее время играл черные + зеленые ( т.к у них есть Завиток Природы который необходим для воскрешения так сказать). Красными не люблю играть =

 

p.s.Cорин Маркова нету =( так что связки лиля + сорин не предлагать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ребром номер один: где и с кем предполагается играть?

Вопрос ребром номер два: сколько из твоих пятисот карт - это Jace, the Mind Sculptor?

Вопрос ребром номер три: сколько из твоих пятисот карт - это Splinter Twin?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врядли тебе здесь адекватно на такое ответят. предложи свой вариант дечки или идеи тогда уже будет о чем говорить.

 

Более того в типе практически нет дек которые крутятся через лилиану. у нее вспомогательная функция.

Изменено пользователем Seiron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарю идею лимитед деки: куча BR-ремувала + дестрактив форс на топе курвы + лиллиана ультимейт

Успехов на кухнях!

 

0_46354_70811d5_orig.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Seiron. Вместо того чтобы просто просить собрать колоду вместо тебя, попробуй подумать и предложить один-два своих варианта. Или хотя бы сформулируй более четко идею колоды. А уже тут тебе помогут с листом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto, 1) в основном с друзьями. на турнире навряд ли, просто хочется норм деку чтоб выносить не быстро конечно, но равномерно что ли и мучительно :D

2)0

3) я же написал, что красными не люблю играть. а так такой карты нету к сожалению)

 

Seiron, оке)(Просто 3ю её способность юзаю и всегда выигрываю, ибо на кладбищах часто хорошее существа находятся). Сейчас напишу сегодняшнюю деку. Наверн много карт(.

 

Играю только зелёными и черными здесь.

 

28 Болот

6 Лесов

1 Сад Кални

1 Пастбище Прыгунков

1 Болото Пираний

 

Артефакты:

1 Виридийский Коготь

1 Клинок с Вымпелом

1 Сигнальный Вредитель

1 Плащ Шелестящего Шелка

1 Машина Заражения

1 Цеп-Горгона

1 Тригон Разложения

1 Подзорная Труба Исследователя

1 Нетронутый Талисман

1 Легированный Миэр

1 Фирексийский Отзыватель

1 Сильвокский Посох Жизни

1 Рог Демона

1 Хрустальный Шар

1 Источник Микосинтов

 

Волшебства и Мгновенные заклинания :

 

1 Ответить Тем Же

2 Кровавая Десятина

4 Клинок Судьбы

1 Целиться в Горло

2 Восстать из Могилы

2 Завиток Природы

1 Предательское Убийство

1 Разложение

1 Ползучая Коррозия

1 Усики Гнили

1 Последний Поцелуй

1 Вердикт Гета

1 Назад к Природе

2 Дьявольский Наставник

1 Культивировать

1 Хватка Тьмы

1 Фирексийская Ласка

1 Погубить

 

Существа (по 1му)

 

Уламог, Бесконечный Вихрь

Искатель Крови

Беглое Ничтожество

Дитя Ночи

Пересобирающийся Скелет

Вампир-Полуночник

Искусный Поджигатель

Вурм Ущелья Пелакка

Королевский Убийца

Демон-Палач

Райские Птицы

Кожедер

Сенгирский Вампир

Слепой Фанатик

Сумеречные Урчины

Лилиана Весс

 

Чары

 

1 Болотная Порча

1 Нечистая Сила

1 Истечение Души

 

Итого 96 карт.

 

 

Наверн мега тупая дека. Но всё же, помогите как нибудь) Мб что то надо убрать, а что то оставить...

P.s. ниразу в турнирах не участвовал, так что онли друзья + правила ну и инет)

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут проще для Коммандера допилить наверное. В качестве генерала - Гета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю тебе и твоим друзьям попробовать поиграть в EDH (вот ссылка на правила). Если кратко -то это формат, где в колоде должно быть ровно сто карт, и все разные. А Лилиана будет творим генералом (я знаю, что основными правилами это запрещено, но никто не мешает играть с друзьями так). Или правда использовать в качестве генерала Geth, Lord of the Vault

 

Если нет, то надо примерно так:

-15 болот

+4 Terramorphic Expanse

+4 Evolving Wilds

+2 Liliana Vess

 

Выкинуть все вот это:

1 Виридийский Коготь

1 Клинок с Вымпелом

1 Сигнальный Вредитель

1 Плащ Шелестящего Шелка

1 Цеп-Горгона

1 Подзорная Труба Исследователя

1 Нетронутый Талисман

1 Сильвокский Посох Жизни

1 Рог Демона

1 Источник Микосинтов

 

1 Ответить Тем Же

2 Кровавая Десятина

2 Восстать из Могилы

2 Завиток Природы

1 Предательское Убийство

1 Ползучая Коррозия

1 Последний Поцелуй

1 Назад к Природе

1 Фирексийская Ласка

1 Погубить

 

Уламог, Бесконечный Вихрь

Искатель Крови

Беглое Ничтожество

Дитя Ночи

Пересобирающийся Скелет

Искусный Поджигатель

Вурм Ущелья Пелакка

Сенгирский Вампир

Слепой Фанатик

 

1 Болотная Порча

1 Нечистая Сила

1 Истечение Души

Итого в колоде остается 56 карт. Надо положить 3 Vampire Nighthawk и 1 Doom Blade и пробовать, что будет. Дальше доволить хорошие карты до четырех, а плохие убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще для начала, если хочешь играть обычный констрактед, уменьши количество карт. В идеале их должно быть 60 или чуть больше. Пойми: чем больше карт в твоей колоде, тем меньше вероятность поднять нужную и вообще тем сложнее предсказать что именно ждать на топдеке. Особенно при твоем наборе спеллов, которые лежат по одному в колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не колода, а набор карт. Менять надо всё кардинально. Если ты играешь с друзьями на кухне, то тебе и советовать нечего, потому что там главное фан-фан-фан и ограничивать твой полёт фантазии нет никакого смысла. Если же играть турниры - то неплохо бы определиться с форматом для начала)

 

В любом случае предлагаю задуматься над тем, что если в колоде мало карт и повторяются самые удачные, то они приходят тебе на руку чаще (это по поводу 96 карт в колоде преимущественно синглтонами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Snake В смысле?Не очень понимаю (

 

Читай ответ Амарто. Я имел в виду именно EDH

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto

Terramorphic Expanse и Evolving Wilds вообще нету у меня( А на новослободской их купить можно? А то в наличии наверн не будет(

 

 

+2 Liliana Vess
, ээ, а зачем ещё 2 лили? Вроде по правилам нельзя, когда на поле битвы 2 существа или planeswalker-a, т.к они уничтожаются оба. Наверн надо в руке одню лилю держать до тех пор, когда другую на поле битвы не уничтожат.

 

Snake,NIVnikoff, оке Пасаны)

 

Просто часто получается у нас, что игра где то длится 1 час, а то и больше. А соответственно кол-во карт в библиотеке уменьшается, и поэтому с 60ю можно быстро сдохнуть при долгой игре)

 

Ну эт мои размышления))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, ээ, а зачем ещё 2 лили? Вроде по правилам нельзя, когда на поле битвы 2 существа или planeswalker-a, т.к они уничтожаются оба. Наверн надо в руке одню лилю держать до тех пор, когда другую на поле битвы не уничтожат.

А никто тебе не предлагает ставить всех трех лилиан сразу. Три надо, чтобы пришла на руку хотя бы одна.

А вообще я тебе хочу предложить прежде чем заниматься колодостроением, прочитать вот этот сборник статей. Это займет довольно много времени, но, поверь, оно того действительно стоит.

 

Просто часто получается у нас, что игра где то длится 1 час, а то и больше. А соответственно кол-во карт в библиотеке уменьшается, и поэтому с 60ю можно быстро сдохнуть при долгой игре)

Если в колоде 60 карт, и среди них хороших много, а не две три, то игра не будет длиться час. Подумай над тем, что на турнирах люди успевают сыграть за 50 минут три партии. И обязательно прочитай сборник статей по ссылке выше, и друзьям своим дай почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto, Спасибо Друг!

По поводу EDH, не особо заинтересовало если честно)

 

Буду думать короче.

 

amarto

Terramorphic Expanse и Evolving Wilds вообще нету у меня( А на новослободской их купить можно? А то в наличии наверн не будет(
, по поводу этого можешь что то сказать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить Wilds и Expanse не должно быть никаких проблем. А еще могу тебе посоветовать почитать вот эту тему, там немного похожую колоду собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оке. Спс за ответы.

 

Буду наверн или другие цветы составлять, или что то здесь убрать, и добавить норм существ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...