Перейти к публикации

Дайджест 18 мая 2011


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Даг Бейер рассказывает о характерных особенностях иллюстраций фирексийских карт разных цветов и о том, чем Фирексия отличается от Гриксиса.

stf143_weDidIt.jpg

 

 

Джейкоб ван Люнен собрал интересный моногрин на Fresh Meat.

Фрэнк Лепор подробно разбирает все имеющиеся опции для моноблэка.

Адам Кошка разбирает "другие колоды", появившиеся в последнее время - RUG твин и Suture Sisters. Смотрел бы он каверадж старсити-опена, а не просто в рандомные листы в интернете - нашел бы еще парочку интересных дек.

Лукас Флорент рассказывает, что нового в стандарте. Судя по тексту, статья запоздала недели на две. Ну то есть читать нет вообще никакого смысла, ссылка тут просто для того, чтобы вы знали, что в самом деле читать все подряд не стоит.

 

Кайл Боггемес занимается изучением нового в легаси. Внутри десяток разнообразных деклистов и предложение играть Puresteel Paladin.

Адам Юрчик предлагает мерфолков с черным, тим Америку и Puresteel paladin, но все же не в легаси, а в блок констрактед.

 

Шелдон Менери самолично собирает EDH колоду на Rith, the Awakener

 

Ирина Самонова в своей судейской колонке про отдельные карты разбирает, как же на самом деле работает Fireball

 

Джош Хоув рассказывает, как сделать из вашей комнаты, заваленной картами до потолка, некое подобие отсортированной коллекции. Джош, определенно, идеалист.

Дрю Ситт показывает, как он делает трехмерные карты, и предлагает несколько опций для новичков.

Джон Дэйл Бити рассказывает о самых милых и кавайных существах, изображенных на картах магии. Концентрация няшности зашкаливает настолько, что слов нет. Каваененавистникам в качестве бонуса рассказывают, чем лемур отличается от неупокоенного духа и в какой именно карте совершен грамматический фейл века.

 

LSV передавал в твиттере, что ченнел скоро починят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще к нам начали доезжать отчеты с Bazaar of Moxen.

Алексей Исупов - топ-8 - почему-то на нерусском языке.

Владимир Кременчугский - чуть хуже - секта ривер боа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в качестве бонуса рассказывают, чем лемур отличается от неупокоенного духа и в какой именно карте совершен грамматический фейл века.

 

Серебрянный Миэр добрался до заграницы.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LSV передавал в твиттере, что ченнел скоро починят.

 

Надеюсь чинят видео плеер? Он у них кривой, и в каждом драфте человек 5 на него жалуется. То висит, то тупит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебрянный Миэр добрался до заграницы.

Нет, там нет прямых грамматических ошибок, там все гораздо смешнее. А еще есть отличный хинт все же читать статьи перед тем, как их комментировать. очень рекомендую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джош Хоув рассказывает, как сделать из вашей комнаты, заваленной картами до потолка, некое подобие отсортированной коллекции. Джош, определенно, идеалист.

 

В Икее как то продавался ящик из фанеры сборный с 9 длинными ящичками. как раз под размер карты. Вещь просто запредельно полезная.

Все карты туда влезли. Фото с дома приложу.

К сожалению недавно ездил за вторым - не нашел. А жаль(((

Если найдете - советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Икее как то продавался ящик из фанеры сборный с 9 длинными ящичками. как раз под размер карты. Вещь просто запредельно полезная.

Все карты туда влезли. Фото с дома приложу.

К сожалению недавно ездил за вторым - не нашел. А жаль(((

Если найдете - советую.

Чееееееерт. Ящик и правда очень крутой, я вот только собрался еще один купить. А вот насчет "все влезли" - это у тебя карт немного. "Все констрактед-играбельные влезли" - это более реалистичное предположение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джон Дэйл Бити рассказывает о самых милых и кавайных существах, изображенных на картах магии. Концентрация няшности зашкаливает настолько, что слов нет. Каваененавистникам в качестве бонуса рассказывают, чем лемур отличается от неупокоенного духа и в какой именно карте совершен грамматический фейл века.

там же Beebles!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джейкоб ван Люнен собрал интересный моногрин на Fresh Meat.

 

Прикольно он в 3 партии с Splinter Twin Сombo покастил Acidic Slime которые отсайдил

Sideboarding: -4 Acidic Slime, +4 Nature's Claim

 

Сильный маг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Икее как то продавался ящик из фанеры сборный с 9 длинными ящичками. как раз под размер карты. Вещь просто запредельно полезная.

Все карты туда влезли. Фото с дома приложу.

К сожалению недавно ездил за вторым - не нашел. А жаль(((

Если найдете - советую.

а можно по каталогу икеи ссылку? Я бы штук 5 купил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу ящика. Обыскал всю икею не нашел.

В инете еле еле нашел

И так название: ФИРА Fira IKEA

вот картинки

228x228_minikommode-mit-9-schubladen-ikea-von-sisu.jpg

 

35776_PE126674_8.jpg

 

 

creative-commode-ideas-step-by-step9-1.jpg

 

 

Вот еще пару ссылок

http://www.core77.com/blog/object_culture/rip_ikea_fira_15955.asp

http://www.edelight.de/i/minikommode-mit-9-schubladen-ikea-von-sisu

http://gluek.info/wiki/household/ikea/fira

http://www.design-remont.info/2010/09/30/makeup-chest-fira-from-ikea/

 

К сожаленью в Икее их сейчас нет. И появятся ли ХЗ.

Скорее всего уже нет

 

Для жителей Нижнего Новгорода смотрим тут

 

Для жителей СПб смотрим тут

Я (Питер) думаю на днях позвоню и закажу себе ящичек, может размер подгоню чуть точнее. Кто хочет поучвствовать пишем мне, скооперируемся)

Изменено пользователем ASVShade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный ящичек. Такой, в принципе, самому собрать несложно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный ящичек. Такой, в принципе, самому собрать несложно

Ну да. там просто ценность в том, что у готового икеевского размер емкостей - точно под карту магии в протекторе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классный ящичек. Такой, в принципе, самому собрать несложно

Думаю что с таким качеством как в Икее будет сложно.

 

Вот так ящик, да у него целый клуб фанатов)))

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что с таким качеством как в Икее будет сложно.

Ты переоцениваешь качество серийной икеевской продукции.

Ну или недооцениваешь моего тестя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен заказать за 550 ящик у твоего тестя, при условии сопоставимого с Икеей качества)

З.Ы. А чего кстати за тестя прячешься сам так не сможешь?)

Изменено пользователем ASVShade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть отличный хинт все же читать статьи перед тем, как их комментировать. очень рекомендую.

 

Валера, это автохинт по поводу вчерашнего дайджеста?

 

Роб Эпплярд рассказывает о том, как он квалифицировался на английский нац моногрин рампой валакутом с седьмой попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен заказать за 550 ящик у твоего тестя, при условии сопоставимого с Икеей качества)

З.Ы. А чего кстати за тестя прячешься сам так не сможешь?)

У него станочек есть для обработки дерева, своими руками собранный. На нем могу. Без него вряд ли смогу скругленные края сделать ровные, инструментов и прямоты рук не хватит.

На такой ящичек для продажи он, офк, заморачиваться не станет, даже на несколько десятков таких ящичков. Кропотливой работы много, а отдача мизерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, это автохинт по поводу вчерашнего дайджеста?

Да, все так. Я, в общем, и не отрицаю, что не читаю внимательно все подряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него станочек есть для обработки дерева, своими руками собранный. На нем могу. Без него вряд ли смогу скругленные края сделать ровные, инструментов и прямоты рук не хватит.

На такой ящичек для продажи он, офк, заморачиваться не станет, даже на несколько десятков таких ящичков. Кропотливой работы много, а отдача мизерная.

Если что - скруглёные края легко делаются с помощью рубанка, напильника и шкурки.

тут вся сложность в изготовлении самих ящичков - делать их из досок, или же из тонких фанерочек? в последнем случае придется их делать чуть большего размера, чем карты, что не ок =/

ЗЫ А я такой фигнёй заниматься не буду - у меня весь ценный картон и коллекции лежат в альбоме, а земли и играбельный пайл - в белом совецком "крокодиловом"Чумадане ^_^ по желанию могу и фотки выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julegg Выложи, пожалуйста.

Повезло, что я ещё не убежал из дома

 

 

chumadan-zhulika-1.JPG

chumadan-zhulika-2.JPG

 

 

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя... а у меня нету 10ти чемоданов, чтоб хранить все свое пайло, поэтому оно тупо занимает два отделения шкафа, сваленное в кучу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что - скруглёные края легко делаются с помощью рубанка, напильника и шкурки.

Я знаю как и с помощью чего это делается вручную) Долго, муторно, неодинаково, но вручную. Говорю же, ни инструмента нет, ни прямоты рук)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя... а у меня нету 10ти чемоданов, чтоб хранить все свое пайло, поэтому оно тупо занимает два отделения шкафа, сваленное в кучу

Егор, поступай как я - время от времени либо продавай на мтг сру пайло за бесценок, либо отдавай его нубам. Лично мне не жалко было отдать кучу гризлебёроподобных крич (около полутора тысяч) за 300 рублей.

 

Я знаю как и с помощью чего это делается вручную) Долго, муторно, неодинаково, но вручную. Говорю же, ни инструмента нет, ни прямоты рук)

ну, как бы по собственному опыту знаю, что напильник по дереву - оч быстро спиливает край, такой шкафчик реальне сделать за полдня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...