Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

M11 № 2


Guf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я признаю, что не муллиганить руку – это ошибка. Однако это расчетливая ошибка, которую не зазорно допустить.

Зазорно. Ошибаться вообще зазорно.

 

И не говорите мне что вы не оставляли/не оставляете/никогда не будете оставлять такие руки.

 

(Вспомнился Леха Гулидин и фраза: "ну Рискнем", Макс Зрелов и фраза: "Так бывает" а так же тьма отчетов со Всевозможных турниров, а не с М11 8-4)

ТАКИЕ - не оставляю. Например руки "два фореста пять спеллов" и "две горы пять спеллов" в валакуте - это сильно не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не в руке дело, а в том что ты напикал и как собрал. ты пинаешь на удачу, а на самом деле проиграл из-за того что перекосил свомпы в форесты, не взял лановара etc.

 

"так бывает" - это когда 7 без земель -> 6 без земель -> 5 без земель -> 4 с 3-мя землями. вот это уже неудача. А у тебя - следствие твоих же ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я признаю, что не муллиганить руку – это ошибка. Однако это расчетливая ошибка, которую не зазорно допустить

Тут вот стоило написать про сигналы (депеши?) из космоса, но у меня нет таланта Сени.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да даже если там шанс получить форест был шестьдесят процентов - это все равно муллиган. Надо же отличать вероятность выигрыша партии от вероятности того, что ты сможешь в нее просто поиграть.

 

Согласен, но в руке есть ремувал, существа(и неплохие), карты приносящие приемущество. Никто ж не говорит что это голдфиш. Просто если сравнивать с возможными радостями после мулигана да еще и на своем ходу. Можно получить теже земли но уже без сильванского рейнджера и с парой надежных бивней за 5-6 ман.

 

Ну дело каждого, на самом деле, рука маргинальная я в шафлера в таких ситуациях не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не в руке дело, а в том что ты напикал и как собрал. ты пинаешь на удачу, а на самом деле проиграл из-за того что перекосил свомпы в форесты, не взял лановара etc.

 

"так бывает" - это когда 7 без земель -> 6 без земель -> 5 без земель -> 4 с 3-мя землями. вот это уже неудача. А у тебя - следствие твоих же ошибок.

 

Возможно. Про перекосил свомпы, пожалуй, соглашусь в свете новых аргументов. Хотя 9-8 имхо считаю тоже неправильным.

 

Про следствие неправильных пиков - на данном конкретном драфте их было не так много (что ты сам отписал) и критично на состав колоды они не повлияли.

 

Ну, Валер, ОК, я тебе верю. А я вот все еще не научился такие руки муллиганить и до сих пор за это плачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно. Про перекосил свомпы, пожалуй, соглашусь в свете новых аргументов. Хотя 9-8 имхо считаю тоже неправильным.

 

Про следствие неправильных пиков - на данном конкретном драфте их было не так много (что ты сам отписал) и критично на состав колоды они не повлияли.

 

Ну, Валер, ОК, я тебе верю. А я вот все еще не научился такие руки муллиганить и до сих пор за это плачу.

 

Здрасьте, не повлияли. Гаррук паклидер, друид и террор - это пайл? Плюс 3 такие карты - это разве не значительное улучшение колоды?

 

Твой типичный комментарий - "я совершил ошибку, но в тот момент это была не ошибка, имхо, тем более ошибка незначительная, к тому же на игру это никак не влияло, так как шафлер положил мои земли на боттом, плюс анлак и оппонент запредельно считарил -выиграл кубик, что в целом и решило игру, хотя я кипнул плохую руку, это, в целом, верное решение, продиктованное предыдущим драфтом, волк полегче вурма, земля у нас забита, нужен воздух, это, имхо, правильно, хотя, наверное, ошибочно, но в итоге не роляло".

 

 

Глушич присоединяется к мнению Гуфа, который утверждает, что муллиганиться нет смысла, так как получим ту же руку на карту меньше с теми же 2мя землями. А оппонент - перщик.

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасьте, не повлияли. Гаррук паклидер, друид и террор - это пайл? Плюс 3 такие карты - это разве не значительное улучшение колоды?

 

Вместа Гарука взят хороший ремувал. Вместо терора взята Нантука хорошая.

Друид да.

 

И да, шафлер положил мои земли болтом, по крайней мере в 1й, потому что КАК я драфтился никак не влияло на то, что я проиграл худшей колоде

 

А, ты не про того Гарука :). Ты ж сам пишешь - Слайм хороший. В итоге он был лучше Гарука в той ситуации, ибо с вомпером на столе выигрывал мне игру через ход...Но пришел арбитр суровый

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ж сам пишешь - Слайм хороший. В итоге он был лучше Гарука в той ситуации

 

Помню у меня был момент, что на столе было 2 бейнслеера под моим контролем, а нужна мне была красная земля, в итоге в тот момент она была лучше, поэтому я теперь буду ее пикать выше ангела.

 

Еще помню семь лет назад выиграл, когда выиграл бумерангом, майт оф оаксом и энчантом, делающим кричу таунтинг эльфом. Теперь я эти карты над всем беру. В итоге это правильно. Еще дедапульта иногда прикольно роляет, реджинг гоблин, рампейджинг балос, глори, анхоля, вермишелиус, бластодерм, дермоплазм, крипт ангел, свомп, мозг. Теперь буду это над всем брать. Хотя толку, анлак ведь непобедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за коменты.

 

Ок, сегодня 3й :) поглядим.

 

Про колоду понял, про гарука/чандру понял. Про руку понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...