Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Релизный драфт + силед


cptSarcazmo
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не смогу много написать о происходившем, ибо особо оригинального было мало. Посчу в основном с целью привести в собственной голове мысли по поводу формата в определенный порядок, ну а вам - посмотреть на дечки, которые в формате что-то могут.

 

На драфте я начал брать зеленый в первом бустере с комонового ремувала, вторым пиком закомитился в красно-белый (якобы), взяв пилота 3/1 со скраем. В итоге весь первый бустер драфтил практически моно-красный, ибо ничего больше справа не приходило. Во втором бустере вскрыл Ниссу, и начали давать зеленый слева. Набрал много хороших картонок, и паровоз 4/3. А в третьем бустере мне где-то седьмым пиком передали Депалу (лорд машинок) и я минут пять думал - не присплешить ли белый. Не стал. Получилось нечто следующее:

 

 

Cy7pcKdybls.jpg

 

 

В первом туре проиграл 1-2 за счет того, что оставил руку с одной землей и поиском земли, нетопдекал в принципе достаточно в итоге, но получил комбу с артефактом, ставящим серво при покладке каунтеров и чуваком, который "кушает" уходящих с поля боя существ. Пока я натопдекал Молд, было уже слегка поздно. Ну и ошибся в одной атаке. Во втором туре довольно быстро одолел, поставив Ниссу в обоих партиях. В третьем туре оппоненту как-то сдавали совсем не очень, а мне прям стабильно.

 

В целом колода показала себя не очень ровно - по ощущениям заметный перегруз в третьем слоте чувствовался ну очень сильно, четвертых-пятых не хватало, ранней агры тоже.

 

На силеде вскрыл безденежный набор - только черный Гирхалк чего-то может там стоит, остальное - по доллару красная цена. Был в легком ужасе, что впервые в наборе попался плохой зеленый. И не очень красный. Пришлось опять собирать уже полюбившийся фабрикейт.

 

 

5gSDIjWtfAQ.jpg

 

 

И вот эта дечка разорвала всех, кроме моего тиммейта, с которым нас попарили в первом туре. Аура у него жуткая, и я смулиганился в первой, не нашел земель, смуллиганился во второй (но получил голдфиш), а в третьей даже муллиганится не стал и так все было хреново. Поайдились в итоге. Второй тур - наваливаю токенов по курве, атака шестью серво и флаером под прокачкой на 19. И второй раз как-то примерно также, 2-0. Третий тур - показываю Гирхалка дважды, оппонента коробит. В последнем туре оппоненту не сдавали, муллиган до пяти в первой и голдфиш у меня во второй - с гирхалком и ангелом.

 

Эта дечка уже чувствовалась идеально - в ней практически всегда было чего поставить, либо чего поднять с грейва. В одной из патрий я также держал ранню агрессию оппонента через постановку двух токенов, поднятие с грейва BW-чуваком, затем сдачу BW чувака, проедание узла и последующий подъем находкой узла и BW-чувака. Без шансов. Фабрикейт - ад.

 

Играйте лимитед.

Формат Каладеша очень веселый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...