Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Commander на Октябрьском Поле


Баллиоз
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что за опрос, поясните для тех, у кого нет вконтакте. Если по выбору колоды из преконов, то я планировал играть бело/зелено/черной.

Да, просто кто какой колодой играть будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

меня тоже на белочернозеленую запишите, если таки не в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Launch Party состоится? А то ходят слухи, что поставки снова задерживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааа!!! Сегодня играли - 44 человека - 11 команд по 4 игрока. Море фанища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, только не команды, а скорее междусобойчики) и целых 3 тура! Было супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет обзор, но позже, я как выжатый лимон сегодня. :(

 

Спасибо, что пришли, было круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турнир прошел на отлично, пришло много интересных людей, было весело, шумно и невероятно душно.

 

Организация немного прихромнула, опыта проведения подобного формата турниров у меня еще не было, потому людям пришлось некоторое время ждать перед каждыми парингами.

 

Записались, собрались, расселись. Я объяснил правила формата и перевел для всех лист достижений. Кое-какие необычные достижения вызывали бурные эмоции у игроков (вроде озвучки заклинании за столом).

 

Лист Достижении:

 

 

Y9XG5dVS.jpg

 

 

После записал кто какой колодой собирается играть. Из офиса приехало 60 штук, соответственно, по 12 на каждый тип колоды. Чтобы не вышло так, кто успел схватить, того и тапки, пришлось раздавать по одной. Я ожидал, что из-за шумихи вокруг новой контры (Flusterstorm) не будет хватать WRU колод, однако нет, больше всего желающих оказалось на RUG Mirror Mastery. Очень уж там красивый арт генерала, да эффект у него не вызывает сомнении - Riku of Two Reflections - заполучить такого в большом размере да еще и фойлового - вполне понятное желание :) К счастью, хватило ровно на всех.

 

После того, как раздал колоды и дал отмашку для игры, я задумался, чем же играть мне. Я специально не смотрел деклисты, ориентировался исключительно по цветам. Тоже хотел играть Mirror Mastery, но на меня то их как раз и не хватило. Ну что же, по духу мне ближе всего оказалась BWR колода - союз ангелов, демонов и драконов.

 

Играли по 4 человека за одним столом, каждый сам за себя. Мне чрезвычайно "повезло" попасть в четверку к опытному EDH-игроку - Старку. :)

 

Мои оппоненты :)

 

X5EGW3MG.jpg

 

 

В нашей 4ке не попалось ни одного одинакового набора, участвовали RUG Mirror Master, BGW CounterPunch, GUB Devour For Power и моя WBR Heavenly Inferno.

 

Ну что же, распаковал набор, не глядя одели в протекторы и начали играть. Стартовую руку мне пришлось с муллиганить, ни одной земли. Вторая рука была не лучше, пришла Rupture Spire, я понадеялся топдекнуть еще одну землю и решил оставить.

 

Как и ожидалось - зря. За 4 хода не удалось поднять ни единой земли. Я просто передавал ходы, скидывая карты с руки, пока мои оппоненты медленно развивались. Первую угрозу поставил Старк, играющий за Devour For Power - вывел своего генерала The Mimeoplasm, т.к копии для его способности были отличные, я успел скинуть на свое кладбище Lightkeeper of Emeria и Avatar of Slaughter. На выходе Мимеоплазма получилась 10/12 c полетом!

 

Нечего обыгрывать девушек! :)

 

IFebARJC.jpg

 

 

На 5 ход игроки сжалились, предложив мне вытащить из колоды в руку одну базовую землю. Я недолго думая поставил равнину и в бушующую Мимеоплазму полетел Path to Exile. Старк философски порадовался земельке за PTE, а я зачеркнул достижение "убить первым вражеского генерала".

 

Не успели расслабиться, как Андрей, оппонент слева от меня, установил Trench Gorger, изгнав 15 земель из колоды - и существо сильное, и ненужные уже карты убраны из колоды.

 

Ну а пока я тихохонько развивался на малом количестве земель, оппоненты начали воевать по полной. Старк умудрился прокрутить Yavimaya Elder 4 или 5 раз, грамотно взаимодействуя с кладбищем. Андрей поставил Simic Sky Swallower. Девушка напротив, Дарья, ставила мелких, но крайне опасных существ, вроде Vampire Nighthawk и Squallmoner (последний нейтрализовал моего генерала - Kaalia of the Vast - только успел его вывести, как сразу погиб).

 

В течение следующих нескольких ходов игроки вяло перекидывались ремувалом, ставили существ, давали себе КА. Мне удалось вывести генерала и два раза сходить им в атаку на Дарью, ей нечем было защищаться, и я вывел Mana-Charged Dragon и Angelic Arbiter.

 

Ну а потом, используя огромное кладбище (Buried Alive и много других подобных эффектов) и земли, полученные с Yavimaya Elder, Старк совсем стал нечестным и начал ставить ОГРОМНЫХ парней - Wrexial, the Risen Deep, Mortivore, Triskelavus, The Mimeoplasm (копия Butcher of Malakir). Я решил прекратить это безобразие и сыграл Akroma's Vengeance, вызвав всеобщую ненависть :) Впрочем, Мортивору порегенили, а остальных Старк вытащил с кладбища обратно. Колода в умелых руках способна творить чудеса. После второго нашествия орды всех этих существ оппоненты стали сдувать. Сперва Старк разобрался с Андреем, он доставлял больше всего неприятностей для него. Потом под тисками Artizan of Kozilek сдалась и Дарья. Я остался последний, отстаивать рубеж справедливости, но в этот раз силы зла уверенно и безоговорочно победили. :)

 

Вообще, обзор получился не очень подробным, так как сильно дергали во время всего турнира. Кроме стандартных вопросов были и такие, над которыми мне приходилось поломать голову - в Multiplayer режиме в ЕДХ формате создавались такие ситуаций, в которых дружно запутывались все игроки за столом.

 

После первого раунда мне надо было идти и я покинул турнир, хотя бы с удовольствием остался бы доигрывать.

 

Поиграли отлично, приходите в следующем месяце, будут регулярные ЕДХ турниры!

Изменено пользователем Баллиоз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень важный вопрос: промки были? и если да, то какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вконтакте выложены фотографии прошедшего турнира: Линк!

 

У меня очень важный вопрос: промки были? и если да, то какие?

Нет, к сожалению, промки до нас так и не дошли. Я вообще сперва думал, что промками будут гигантские карты генералов, но они все были в наборах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система вознаграждения за каждые 7 ачивок сильно портила игру, под конец все рвались получить еще один бустер, совершая нелогичные действия, которые портили удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Система вознаграждения за каждые 7 ачивок сильно портила игру, под конец все рвались получить еще один бустер, совершая нелогичные действия, которые портили удовольствие.

Ну, на будущее, если будет что-то подобное, мы учтем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Промками должны были быть двухцветные генералы. Басандра, Нин, Виш Кал, Эдрик и Скуллбриар.

И еще вопрос, будет ли "Commander Challenge" как в прошлом году с Архенеми (на котором может быть выдадут промки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет! Приходите на турниры на ОктоПоле и побеждайте!

Изменено пользователем Баллиоз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалею теперь что не пошел, ни в пятницу, ни в воскресенье... да к тому же цены на наборы подняли в полтора раза.

 

У меня вот такой вопрос есть. Купил колоду в Испании - соответственно она вся на испанском, так мало того - умудрился оттуда потерять две карты (помню эксайл парами при выводе мимоплазмы, видимо опп один такой эксайл потом себе загрёб), и хочу вместо них проксей нарисовать. С такой декой можно будет играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С проксями - нет, замени их на какие-нибудь другие карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...