Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Zendikar


Serge Pedan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Поступить как всегда, я полагаю.

 

Вместо дискуссии показать, что оппонент идиот, а ты выше всего этого :)

Ой, или ты только что это и сделал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ну для дискуссии надо иметь какое-то общее поле. Хотя бы в той же вселенной находиться.

 

Но все же попробую. Я про ванильных существ не просто так написал. Взял предельный случай.

У существ бывают абилки. Иногда даже активируемые. Например бывают тапальщики.

 

Вероятность довольно мала. В мирродине существо 5/5 флаинг ферст страйк спирит линк выигрывало бы реже чем майндслейвер (вопрос стоимости же не стоит, я правильно понял, тупо эффект слабоват).

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася. В твоей вселенной на столе часто бывает более 1го тапальщика / пингера?

В моей это происходит довольно редко.

 

Я тебе больше скажу, в моей вселенной вообще на столе тапальщики и пингеры бывают нечасто.

И это вовсе не потому, что я их не люблю и не драфчу :)

 

Если я правильно понял тебя, ты считаешь, что абилка нереально крута и вообще, о чём тут говорить.

Мне же кажется, что любой играбельный рар с манакостом 5-6-7, тем более с 3 манасимволами в стоимости будет не хуже вышеприведённого волкера.

 

То есть я не считаю абилку плохой, просто не разделяю твоих восторгов :)

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одного тапера может легко хватить.

Мне удивительно обзывание абилки класса ювинзегейм неплохой, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть я не считаю абилку плохой, просто не разделяю твоих восторгов :)

Давай начнем с того что это как минимум Time Warp. Причем абилка явно строго лучше чем названная карточка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, от таймворпа скакать бессмысленно, он не настолько крут (хотя в параллелтные миры давно не наведывался, может там это адским брокеном считают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Честно говоря, за те 10 лет что я играю в магию, мало встречал абилок лучше чем "контроль хода оппонента". Тем более в лимитед. Но, в отличие от майндслейвера, абилку Сорина на следующий ход после вывода его на поле боя не сыграть. Так что резон есть в аргументах обеих сторон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, от таймворпа скакать бессмысленно, он не настолько крут (хотя в параллелтные миры давно не наведывался, может там это адским брокеном считают).

У меня есть теория что сила этой абилки просто слишком травмировала психику и она решила не воспринимать ее вообще. Так что надо начинать с малого. Может я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GGame

Time Warp тоже хорошая карта, да. Только тоже отчасти ситуативная. Если в атаку мы по каким-то причинам сходить не можем (ну, скажем, блокеры большие, или кричей всех убили), то это обычно просто циклинг бесплатный.

То есть, когда мы её с топдека получаем, она может и не сработать так круто, как задумано.

У Сорина, конечно, качество много выше, есть вариативность и всё такое.

 

basilis

Ага, а может и не хватить. Вася, если одного тапера может хватить, то в этой партии любой ремувал - это "ювинзегейм".

Но не всегда так оно работает.

 

Приведу пример наглядный.

cardimage.php?Standstill

 

Ей играют в так (не)любимом некоторыми игроками формате Legacy.

Так вот, многим эта карта нравится, так как часто она работает как "подровай 3 карты за 1 :)".

 

Мне же она не очень нравится (однако я не отрицаю, что карта неплохая).

Так как есть ненулевая вероятность, что в первые 1/2 хода (в зависимости от того, кто ходил первый) оппонент предложит нам угрозу(AEther Vial, Mutavault, Survival of the Fittest), после которой карта на руке становится бесполезной.

 

Однако это не мешает многим ей играть. Так как они 100% уверены, что все угрозы они сконтрят, или им их не поставят или что-то в этом роде.

 

Это я к чему. Это я к тому, что, во первых, у каждого может быть своё мнение (не правильное или неправильное, а своё) о карте, которая может сыграть хорошо, а может и не сыграть. Аналогично и с абилкой (если говорить только о ней, а не о карте в целом). Она хорошая, но так как далеко не всегда играет решающую роль в партии, я не считаю её запредельной. Как-то так.

 

 

P.S.

Ещё раз. Я не считаю абилку плохой.

Условно говоря, разрешившийся Cruel Ultimatum имеет намного более страшный эффект, обычно.

И, в отличие от обсуждаемой карты, может пригодится в любой ситуации, даже когда мы проигрываем.

Однако, не призываю сравнивать рары из разных изданий с сильно разным манакостом :)

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть важная штука. Я бы может так не удивился, если бы рассуждение шло о соотношении качества и цены (хотя высокая цена за медный таз оппоненту логична).

Но Митя написал, что абилка сама по себе не крута.

 

Митя. Тапнуть можно критичного блокера.

Я не уверен, что у круэля более сильный эффект. И про проигрываем - сказки. Даже когда у нас вообще ничего нет, можно выиграть майндслейвером.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зазаложили такую уютненькую тему...

Ну ты же сам возмущаешься, когда модераторы в этом разделе модерируют. Вот - получай результаты на лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хотел в разделе лимитед открыть тему про майндслейвер, но на работу отвлекся и забыл:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что, обсуждение сферического коня, который еще частично неизвестен, в вакууме-доставляет. Вот куда должна развиваться магия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но Митя написал, что абилка сама по себе не крута.

Митя такого не писал. Не выдумывай, Вась :)

И, да, майндслевер по большей части не может переломить ход партии, когда мы в... проигрываем :)

 

Впрочем, карта у которой кроме эффекта этого есть ещё и другие 2, несомненно, очень крута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наоборот очень рад за то что админы больше не удаляют всякое прелесть из треда. просто забавно смотреть как полиси админов меняется с приличной скоростью в 1 день )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наоборот очень рад за то что админы больше не удаляют всякое прелесть из треда. просто забавно смотреть как полиси админов меняется с приличной скоростью в 1 день )))

Нормальное такое полиси. Люди обсуждают абилку нового мироходца, хоть и увлеклись немного. Зачем их трогать-то? Начнут совсем оффтопить - новые карты какие-нибудь покажут - еще на пару дней развлечения. Все довольны, всем спасибо, один ты ноешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, зачем действительно обсуждать плюсы\ минусы стендстила в легаси в теме которая назвается "Zendikar" ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меж тем, пока администрация ресурса ***** **** **** **** **** ***** и *** *** ***** *****

 

Valakut, the Molten Pinnacle

Land

Valakut, the Molten Pinnacle enters the battlefield tapped.

Whenever a Mountain enters the battlefield (under your control?), as long as you control 5 other Mountains, Valakut, the Molten Pinnacle deals 3 damage to target creature or player.

T: Add :) to your mana pool

 

Рарность = рар

ссылка на арт

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, я не наешл в топике подтверждения текста карты и нашел несколько альтернативных версий - поэтому посить сюда до появления надежного пруфлинка не стал.

А то так можно и оппозитные фечки пообсуждать - чего уж там.

А носорожки релизные и правда не фейк и 6/6. Занятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...