Перейти к публикации

Дайджест 20 июня 2011


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, самая обсуждаемая новость дня - с первого июля в стандарте забанены Jace, the Mind Sculptor и Stoneforge Mystic. Официальное объяснение бана - вот здесь. Посудачить на эту тему на форуме можно вот тут. Отдельно мои соболезнования братской Украине.

Кроме того, на полтора года в связи с событиями на весеннем ПТКу в Питере отправлен в саспенд Алексей Головин.

 

В Москве прошел кубок стандарта по топдеку. Выиграл Дмитрий Большаков с UBR Splinter Twin, одолев в финале вампиров Александра Помазкова. Подробный каверадж турнира - вот тут.

В Канзас-сити прошел лимитедный Гран-При. В Финале LSV выиграл у Юйи Ватанабе.

 

Маша Руденко написала отчет о том, как она играла Про-Тур Нагоя.

Василий Сасоров подробно комментирует первый драфт первого стола на том же ПТ.

 

Тристан Грегсон драфтит полный блок на видео.

 

Гэвин Вери пишет о форматах Modern и Overextended. Что они из себя представляют? Есть ли у них будущее? И меного еще отличных вопросов и ответов. По overextended Гэвин, кстати, проводит дейлики в МОДО.

 

Дарвин Кастл пишет о том, как блоковый Пт может повлиять на стандарт.

Дэн Барретт пишет об эмиграции своего приятеля в теплые страны, о колоде на кошечках (легальна после бана, огого!) и о чем-то еще интересном, что я еще не успел прочитать.

 

Калеб Дурвард пишет о влиянии карт из Commander на легаси.

Конли Вудс собирает в легаси BUG landstill.

 

Аким Губанов написал общую статью о Commander

Грег МакКлири пишет о том, как билдить деки для Commander.

 

На этом кажется все, чемпионат России по магии состоится уже в пятницу, там и встретимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понедельник "Скандалов-интриг-расследований": бан и саспенд. И все такое вкусное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, на полтора года в связи с событиями на весеннем ПТКу в Питере отправлен в саспенд Алексей Головин.

Хоть и сам виноват, но всё равно жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и сам виноват, но всё равно жалко

Чувак, я не понимаю. Он крал у соперников победы, подмешивая мулиганные руки. Тебе жалко этого фокусника?

Нет, если все так, то я вот предлагаю тебе акцию жалости. "Отстаньте от Лешки!", например. Перед началом каждого матча тупо бери мулл до 5, будь мужиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и сам виноват, но всё равно жалко

Ага, всего лишь невинные майндтрики, даже не спелл пирс

 

Чувак, я не понимаю. Он крал у соперников победы, подмешивая мулиганные руки. Тебе жалко этого фокусника?

Нет, если все так, то я вот предлагаю тебе акцию жалости. "Отстаньте от Лешки!", например. Перед началом каждого матча тупо бери мулл до 5, будь мужиком.

это он троллит, не обращай внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак, я не понимаю. Он крал у соперников победы, подмешивая мулиганные руки. Тебе жалко этого фокусника?

Это да, но вот тут недавно двое кубик бросили на победу - и тоже в саспенд отправились. их мне тоже жалко, причём в разы больше.

а вот в случае жульичества я бы не суспендил, а делал выговор с занесением в грудную клетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да, но вот тут недавно двое кубик бросили на победу - и тоже в саспенд отправились. их мне тоже жалко, причём в разы больше.

а вот в случае жульичества я бы не суспендил, а делал выговор с занесением в грудную клетку.

Вот поэтому ты и не DCI.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Москве прошел кубок стандарта по топдеку.

 

А может было всё наоборот? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может было всё наоборот? :)

Ненене, кубок был именно по топдеку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненене, кубок был именно по топдеку.

шутку юмора понял, видимо нужно прочитать как проходил турнир :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"I believe that if there was an SCG Open series and a MTGO daily results page back in RAV/TSP some monster deck would have emerged." — писал в своем твитере Aaron Forsythe 4 июня.

 

Может SCG Open'ы тоже забанить в стандарте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому ты и не DCI.

Валерий, напомни мне, как часто игроки после суспенда повторно нарушают правила? Вроде Сайто на чем-то подобном ловили, и не раз.

А кабы ему сразу дали по почкам разок другой - он бы сразу понял что читить - нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, напомни мне, как часто игроки после суспенда повторно нарушают правила? Вроде Сайто на чем-то подобном ловили, и не раз.

А кабы ему сразу дали по почкам разок другой - он бы сразу понял что читить - нехорошо.

Хороший подход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Канзас-сити прошел лимитедный Гран-При. В Финале LSV выиграл у Юйи Ватанабе.

Где можно посмотреть порядок пика игроков на драфте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где можно посмотреть порядок пика игроков на драфте?

Я дал ссылку на каверадж ГП. Если там нет, то нигде нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аким Губанов написал общую статью о Commander

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калеб написал очень интересную статью, кстати. Он оформляет грамотно то, о чем я тоже подумываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nahzor мы уже поняли, что ты провидец и вообще гениален, а Калеб вторичен, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тристан Грегсон драфтит полный блок на видео.

 

Посмотрите обязательно. Очень интересный драфт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тристан Грегсон драфтит полный блок на видео.

 

Посмотрите обязательно. Очень интересный драфт.

Ты это серьёзно?Я очень пожалел что послушал твой совет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы баны действовали уже на Наце, я бы обязательно пришел. А так может в следующем году наконец выберусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тристан Грегсон драфтит полный блок на видео.

 

Посмотрите обязательно. Очень интересный драфт.

 

Не могу сказать, что увидел что-то из ряда вон выдающееся, странных огров набрал в перемешку с пантерами, а уже по пути определился, чем именно играть. Партии 2 хита 8 каунтеров подчёркивают его хороший выбор.

 

ЗЫ. в 1ом раунде 2ой игре он мог убить оппа стырив существо агрессией и не париться, он же, очевидно, не ищет лёгких путей :) "We don't have to worry about playing a long game" :)

Изменено пользователем Lavamancer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот драфт очень интересен в смысле понимания как драфтится инфект на этом сете. и в смысле понимания ошибок автора. И с чего вы взяли что я хвалю автора драфта? Хотя как он выбираться из попы не каждый умеет...

Изменено пользователем Алексей
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...