Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

ПТКу Филадельфия - 23 июля 2011


Ai.
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну вообще-то, если она не замешивает Зенит (который обязательный триггер), то это ворнинг на компетитиве, а с подсказки зрителя - обоим, т.к. оппонент тоже его пропустил. Поправьте, если не прав.

 

з.ы. И вообще, если я такой внимательный и хитрый - ситуация - мой оппонент играет зенит, достает чего-нибудь, шаффлит, дает мне колоду - и тут я типа вспоминаю, что зенит оказывается не зашаффлен. Какое кому наказание? И вообще как должна развиваться ситуация, чтобы оппонент получил ворнинг, а ты нет, если обязательный триггер пропущен?

Изменено пользователем Epic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

з.ы. И вообще, если я такой внимательный и хитрый - ситуация - мой оппонент играет зенит, достает чего-нибудь, шаффлит, дает мне колоду - и тут я типа вспоминаю, что зенит оказывается не зашаффлен. Какое кому наказание? И вообще как должна развиваться ситуация, чтобы оппонент получил ворнинг, а ты нет, если обязательный триггер пропущен?

Если внимательный, хитрый и пытаешься нажиться на невнимательности оппонента, то оппонент получит фри вин и испорченные тайбрейки в результате твоего ДКу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я знаю, меня интересует - как наказать человека за пропущенный обязательный триггер. Ведь в случае с апкип тригерром все просто - подровал карточку - ты не успел сказать про триггер. А в данном случае? И эта политика ДЦАЙ мне непонятна - я должен следить за игрой, а оппонент может и не следить - в любом случае нас будут наказывать одинаково? Неправильно как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, ты не прав про фри вин!

Все просто: ждешь когда действие, в котором имеет место нарушение, закончится и зовешь судью. Ты чист потому что заметил а оппонент получает ворнинг, а самое главное начинает нервничать и потом играет хуже. Это из личного опыта с ПТ Париж!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом тебе перестают руку подавать при встрече.

А вообще если оппонент быстро растапался и подровался, и у тебя физически не было времени ему напомнить про триггер на апкипе - это одно. А если он шаффлил колоду, а зенит все это время лежал отдельно - то у тебя было огромное количество времени, чтобы указать на проблемы, а раз ты это видел, но не сделал - значит хотел получить преимущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я знаю, меня интересует - как наказать человека за пропущенный обязательный триггер. Ведь в случае с апкип тригерром все просто - подровал карточку - ты не успел сказать про триггер. А в данном случае? И эта политика ДЦАЙ мне непонятна - я должен следить за игрой, а оппонент может и не следить - в любом случае нас будут наказывать одинаково? Неправильно как-то.

Наказание за "не уследил за оппонентом" настоятельно рекомендуют не апгрейдить практически никогда, чтобы игроки не боялись звать судью и не решали такие неполадки самостоятельно.

 

А потом тебе перестают руку подавать при встрече.

А вообще если оппонент быстро растапался и подровался, и у тебя физически не было времени ему напомнить про триггер на апкипе - это одно. А если он шаффлил колоду, а зенит все это время лежал отдельно - то у тебя было огромное количество времени, чтобы указать на проблемы, а раз ты это видел, но не сделал - значит хотел получить преимущество.

А что с ситуацией, когда оппонент замечает незашафленный зенит лишь в тот момент, когда предоставляется колода для подснятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с ситуацией, когда оппонент замечает незашафленный зенит лишь в тот момент, когда предоставляется колода для подснятия?
Леша сейчас вообще не об этом говорил, вот даже близко. Он сейчас говорил о неспортивном поведении и попытке получить преимущество неигровыми методами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще

а) Валера обращался вовсе не к игрокам, а к сидевшему рядом главному судье турнира.

б) Там все в принципе было существенно не так, как записано в каверадже.

Насчет "существенно не так" я бы не согласилась. Я вроде как тоже там присутствовала =) Вика кладет зенит на грейв, но не совсем в общую стопку (там на тот момент только фечка была, зенит лежал наполовину на фечке), вытаскивает из деки слизь, анонсирует, в кого она полетит, берет колоду так, чтобы начать шафлиться, и ты говоришь про зенит. Я же не писала, что ты Вике это говоришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, ты не прав про фри вин!

Все просто: ждешь когда действие, в котором имеет место нарушение, закончится и зовешь судью. Ты чист потому что заметил а оппонент получает ворнинг, а самое главное начинает нервничать и потом играет хуже. Это из личного опыта с ПТ Париж!

 

Вообще, при таком раскладе (возьмем к примеру не замешанный зенит), как описанный, ворнинга может и не случится. По логике и не должно, потому что у оппонента нет времени получить игровое преимущество, ситуацию очень легко восстановить и можно ограничиться устным предупреждением игроку забывшему про зенит.

 

Вот IPG 3.7 (Леша, я тебе вторую часть выделил, чтобы ты такими штуками не злоупотреблял, а то Валерина версия с фри вином тогда ближе к истине выглядит)

 

This infraction is committed by a player who has allowed another player in the game to commit a Game Play Error

around an effect that he or she does not control and has not pointed it out it before he or she could potentially gain

advantage. If a judge believes a player is intentionally not pointing out other players’ illegal actions, either for his or

her own advantage, or in the hope of bringing it up at a more strategically advantageous time, the infraction is

Cheating — Fraud.

Изменено пользователем Cleric
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, так не надо ничего выжидать. Опп не замешивает зенит - Джааадж! Правда ворнинг за такое не дают.

 

Кстати, у меня всегда был вопрос. Вот стоит у моего оппа на столе перманент с обязательным триггером (соул варден например) и он регулярно пропускает триггер, я могу в каждом случае звать судью? Или следует прсто указать игроку на то что он пропустил триггер?

Изменено пользователем Nova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игрок обязан в первую очередь сам следить за соблюдением правил и указывать оппоненту об ошибках в разыгрывании карт сразу же, восстанавливая правильный ход игры, а не дожидаться удобного случая, чтобы дернуть джаджа. Нет, я не говорю что джаджей звать не надо. Но в ситуации - оппонент пропустил триггер / не замешал зенит (или это сделали вы) - надо сразу же сказать об этом оппоненту, не дожидаясь изменения состояния игры и заслуженного обоим ворнинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, в твоем бы случае я бы звал судью, ворнинги за одно и тоже накапливаются. И это приводит к фри вину. А самое главное опп начинает играть плохо.

В этом нет ничего против правил. Это получение преимущества потому что оппонент лупоглаз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, в твоем бы случае я бы звал судью, ворнинги за одно и тоже накапливаются. И это приводит к фри вину. А самое главное опп начинает играть плохо.

В этом нет ничего против правил. Это получение преимущества потому что оппонент лупоглаз!

Если бы в этом не было ничего против правил, за это не давали бы ворнинг обоим игрокам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, в твоем бы случае я бы звал судью, ворнинги за одно и тоже накапливаются. И это приводит к фри вину. А самое главное опп начинает играть плохо.

В этом нет ничего против правил. Это получение преимущества потому что оппонент лупоглаз!

С трудом сдержался, чтобы не выразиться резко.

 

Гордиться и пропогандировать все это не стоит, вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, в твоем бы случае я бы звал судью, ворнинги за одно и тоже накапливаются. И это приводит к фри вину. А самое главное опп начинает играть плохо.

В этом нет ничего против правил. Это получение преимущества потому что оппонент лупоглаз!

В моем случае за игрой следил ГС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы на Emperor накинулись? После его высказываний против него так и будут играть, как он предлагает другим(все для победы)

Изменено пользователем barbarossant
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что вы на Emperor накинулись? После его высказываний против него так и будут играть, как он предлагает другим(все для победы)

Ага, через 1.5 года.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...