Перейти к публикации

Как разбиваются мечты


Bowgy
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

НУ это чернов в своем репертуаре. Опять наверно интуицией руководствовался. Если все так как ты описал, то надо Чернова лишать возможности судить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 145
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Насколько я помню, обязательным условием для игры турниров уровня компетитив и выше, является знание всех правил. Как можно давать ДКу за то, что человек пытается выиграть на незнании правил оппонентом? Если бы был другой уровень турнира, возможно, но принять такое решение на компететив? очень интересны обоснования, если при этом не дале ДКу второму игроку.

Меня данный судья дисквалифицировал один раз, и прочитав правила, я убедился в частичной верности принятого решения. =)

Изменено пользователем Ksedden
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то-же за что и первому, за знание правил в n раз лучше оппонента (n-любое ,хоть 0.1), и манипуляция этим. Но это уже личный маразм, не обращайте внимания.

Изменено пользователем Ksedden
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то-же за что и первому, за знание правил в n раз лучше оппонента (n-любое ,хоть 0.1), и манипуляция этим. Но это уже личный маразм, не обращайте внимания.

Второй правил не знал. А незнание правил не освобождает от отсутствия ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DQ на белорусском FNM-чике. Скандалы. Интриги. Расследования. :girl_devil:

 

По существу.

Если вас дисквалифицировали, то увы и ах, на этом ваше участие в турнире закончено.

Независимо от того правы вы или виноваты.

 

Но!

Не надо писать плачь Ярославны на форуме.

Нужно писать

а) ваше видение ситуации для документов на дисквалификацию и

б) аппелляцию, если вы не согласны.

 

Ибо поплакаться и устроить флешмоб возмущений судейским заговором хорошо, конечно. Исключительно ради потусоваться. Но абсолютно бесполезно.

Кроме того, детали DQ - вещь конфидециальная. И, вообще-то, обсуждать их публично судья права не имеет.

 

А вот не получить саспенд, иметь чистую репутацию (ага, большой брат следит за вами) и донести до менеджера DCI, что по вашему мнению где-то творится э... (ну, вы поняли, что), - это то, что может принести ощутимые результаты.

 

Поэтому, если вас дисквалифицировали, то наступите на горло уязвленной гордости, успокойтесь и напишите стейтмент.

 

P.S. Писать можно на русском, кстати.

P.S.S. Есть пример, когда по результатам расследования DQ менялась полиси. В сторону уменьшения наказания за определенные нарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В это время ко мне подошел хедджадж и попросил отойти с ним для разговора. Где сказал мне, что считает что я, пользуясь своим опытом и знанием, пытаюсь начитить с правилами и привести матч к нужному мне результату, чего даже в мыслях не было.

 

Так, от смайлов избавились, но все-же, судя по словам джаджа - не знаешь правил - ничего страшного? Это полный бред - если это такого основание для DQ, тогда что это за джадж? И вот теперь смайлы: :wander:

 

 

DCI официально придерживается точки зрения, что игрок, лучше знающий правила, должен получать от этого преимущество:

 

The philosophy of the DCI is that a player should have an advantage due to better understanding of the rules of a game, greater awareness of the interactions in the current game state, and superior tactical planning.

 

И Чернов, конечно, не мог этого не знать, и уж тем более, дать за это DQ. А вот за то, что

 

A person intentionally and knowingly violates or misrepresents rules

 

в 100% случаев дается DQ. Скорее всего это твой случай.

 

Ну а вот такой подход:

 

А саспенд меня не пугает. Буду как про :) И я-таки стану первым посаспенженнным белорусом (даже в этой ситуации есть плюсы).

 

никакого уважения к тебе не внушает. Терновый венец всегда притягивал героев. Одному мне кажется, что людей, играющих в магию не ради игры или турнирных достижений, а ради возможности таким вот образом прославиться - о, меня засуспендили! первым в истории! ПЕРВЫМ, представляете!? - все больше?

Изменено пользователем Ai.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из всего выше написанного сделал для себя один главный вывод - всё-таки напишу в DCI всё что нужно.

За советы спасибо огромное.

На следующем Наце я уже буду другой :) умнее и рассудительнее.

Что нас не убивает, делает сильнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё-таки напишу в DCI всё что нужно.

Очень хорошо, что вы пришли к такому выводу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мдя...

Кажется, я понял, что ты имел в виду. Оригинально.

 

Из всего выше написанного сделал для себя один главный вывод - всё-таки напишу в DCI всё что нужно.

За советы спасибо огромное.

На следующем Наце я уже буду другой :) умнее и рассудительнее.

Что нас не убивает, делает сильнее.

В таком случае я поспешил с оценкой, и на самом деле ты благоразумнее. Извини.

Изменено пользователем Ai.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша на выезде :) В Москве он нас муштрует так, что не забалуешь :D:aga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да, Чернов опять на высоте! Правильно-правильно, написать письмишко в дисиай наверно все же стоит, хотя Чернов не перестанет самоутверждаться от этого, к сожалению. Я понимаю, как это обидно, но постарайся отнестись к этому с долей юмора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плач ярославны очень полезен.

хотя бы по одной причине. в конфликтных ситуациях игроки очень часто нервничают, могут всякого наговорить, совершенно необязательно всякое имея в виду между прочим. Этого всякого может хватить на дку. Есть судьи, которые будут вытаскивать игрока из такой ситуации, кто-то и закапывает. Миша предельно формален. Я не собираюсь это оценивать, просто сообщаю данность. Соответственно, дорогие игроки, имейте это в виду. И да, никогда не стоит разруливать проблемые ситуации самостоятельно. Вы что-нибудь неприятное получите при любом исходе (хотя далеко не каждый судья пришлет в этом случае дку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, Вам причины дисквалификации я уже называл. Раз уж Вы сами просите повторить их на форуме:

 

... мы позвали судью, который объяснил мне ситуацию и я согласился, признав свою неправоту. Судьи продолжили свое обсуждение с хедджаджем. Ожидая их решения и видя на сколько долго всё это происходит при казалось бы простой ситуации, я заметил оппоненту, что звать судей себе дороже, быстрее будет самим разобраться ...

Все остальное никакого отношения к DQ не имело, просто о второй выделенной части я узнал чуть позже.

Если у кого-либо из присутствующих на форуме есть мнение, что именно так нужно играть в турнирную магию, советую почитать MTR, который вы обязаны знать:

1.10 Players

Players are responsible for:

...

• Bringing to a judge’s attention any rules or policy infraction they notice in their matches.

...

• Being familiar with the rules contained within this document.

IPG вы знать не обязаны, это уже для судьи:

6.2. Cheating — Fraud

Penalty

Disqualification

...

Additionally, it is Fraud if a player (or teammate) notices an offense in their match and does not immediately call

attention to it.

Изменено пользователем LeoTheHuman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, скажи пожалуйста, что в предыдущем сообщении неудачно пошутил. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет слов. Клевый судья. Чтото я на протуре не замечал дку за такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, скажи пожалуйста, что в предыдущем сообщении неудачно пошутил. Спасибо.

 

Валер, что ты имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6.2. Cheating — Fraud

Penalty

Disqualification

...

Additionally, it is Fraud if a player (or teammate) notices an offense in their match and does not immediately call

attention to it.

А где факт совершенного действия? Что-то я не вижу тут наказания за обычный треп о судейской братии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть самого нарушения не было, а была только фраза о том. что неплохо бы в следующий раз самим разобраться? Тогда при чем здесь все это:

 

1.10 Players

Players are responsible for:

...

• Bringing to a judge’s attention any rules or policy infraction they notice in their matches.

...

• Being familiar with the rules contained within this document.

 

6.2. Cheating — Fraud

Penalty

Disqualification

...

Additionally, it is Fraud if a player (or teammate) notices an offense in their match and does not immediately call

attention to it.

И как тогда понимать вот этот момент:

 

В это время ко мне подошел хедджадж и попросил отойти с ним для разговора. Где сказал мне, что считает что я, пользуясь своим опытом и знанием, пытаюсь начитить с правилами и привести матч к нужному мне результату, чего даже в мыслях не было. (при этом мой оппонент не какой-то ребенок, а, в принципе, состоявшийся игрок с 3-ёх летним стажем и скорее всего количеством DCI-турниров в разы превосходящим это же количество у меня)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро будет такой пост:

Я хорошо знал правила и не пропускал тригеры, которые с каждым разом улучшали мое положение на столе. Когда я сделал это в первый раз, мне дали ворнинг за знание правил. Во второй раз полевой судья позвал хедджаджа, они посовещались и вынесли мне ДКу, с формулировкой - за знание и использование правил с целью привести матч к нужному мне результату.

Я бы в такой ситуации честно спросил читал ли судья Пастернака... ну и дальше по тексту. И хрен с ней с магией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть самого нарушения не было, а была только фраза о том. что неплохо бы в следующий раз самим разобраться? Тогда при чем здесь все это:

По всей видимости, это относится к ситуации с забытым антапом. Но учитывая, что она вроде как благополучно разрешилась взаимным ворнингом, фактически ДКу получается именно за трёп о судьях. Или я что-то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По всей видимости, это относится к ситуации с забытым антапом. Но учитывая, что она вроде как благополучно разрешилась взаимным ворнингом, фактически ДКу получается именно за трёп о судьях. Или я что-то не понимаю.

Я так понимаю, за то, что автор цинично пытался склонить оппонента к неантапу Магнита, а не позвал судью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Additionally, it is Fraud if a player (or teammate) notices an offense in their match and does not immediately call attention to it.

 

Миша, я правильно поняла, что это трактуется как

 

"увидел ошибку и не позвал судью" = DQ

 

в любой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, за то, что автор цинично пытался склонить оппонента к неантапу Магнита, а не позвал судью.

я вот не уверен, что за существование в мире, где перманент если забыть развернуть, то это так и должно быть, надо давать дк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...