Перейти к публикации

Заменить Дядю Джейса


kissamurlika
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хотел попросить тру папок подсказать замену забаненному джейсу.

 

Замена нужна в :u::b: комбодеке Shape Anew + Blightsteel Colossus.

 

Джейс искал куски комбы и баунсил блокеров. Что ж делать без него - поэффективнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за неимением джейсов тестил в свое время See Beyond в их слотах. Но не для "искал куски комбы и баунсил блокеров", а для "клал случайно найденного колосса обратно в колоду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за неимением джейсов тестил в свое время See Beyond в их слотах. Но не для "искал куски комбы и баунсил блокеров", а для "клал случайно найденного колосса обратно в колоду".

 

С этим в моей деке прекрасно справляется Enclave Cryptologist! Он же ищет комбу.

 

Into the Roil идеально подходит под описание.

 

К сможалению, ройл только всего берёт карту в дополнение к баунсу блокера, и всего 1у. А мне надо сначала брать карты несколько раз, а только потом, поставив голема, баунсить.

 

Приведу свой деклист полностью.

 

// Lands

4 [MBS] Inkmoth Nexus

4 [M11] Island (1)

4 [M11] Swamp (1)

2 [ZEN] Misty Rainforest

2 [ZEN] Marsh Flats

2 [sOM] Darkslick Shores

4 [M11] Drowned Catacomb

2 [WWK] Creeping Tar Pit

 

// Creatures

1 [MBS] Blightsteel Colossus

4 [DDF] Trinket Mage

4 [ROE] Enclave Cryptologist

 

// Spells

4 [sOM] Shape Anew

4 [M11] Mana Leak

2 [ZEN] Into the Roil

3 [NPH] Apostle's Blessing

3 [ROE] Inquisition of Kozilek

2 [NPH] Despise

1 [NPH] Darksteel Relic

2 [M10] Doom Blade

2 [MBS] Go for the Throat

4 [M11] Foresee Ucnle Jace, I miss u =(

 

// Sideboard

SB: 3 [MBS] Steel Sabotage

SB: 3 [NPH] Mental Misstep

SB: 2 [MBS] Black Sun's Zenith

SB: 1 [ZEN] Trusty Machete

SB: 2 [ZEN] Vampire Hexmage

SB: 1 [M11] Grave Titan

 

Но форси медленно и неуверенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сможалению, ройл только всего берёт карту в дополнение к баунсу блокера, и всего 1у. А мне надо сначала брать карты несколько раз, а только потом, поставив голема, баунсить.
Вот поэтому Джейс забанен, а интузеройл - нет. Карту того же уровня ты не найдешь, потому что ее физически нет в формате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому Джейс забанен, а интузеройл - нет. Карту того же уровня ты не найдешь, потому что ее физически нет в формате.

 

Я понимаю, но я думаю, что есть карты, наиболее подходящие требованиям колоды, а тестить 10 вариантов у меня просто нет времени, вот и думал, может, что еще посоветуете.

 

Стоит ли, например, играть Dark Tutelage?

 

Тот же Forsee, или See Beyond?

 

Может, еще какая дровалка?

 

Или просто добавить 4х Diabolic Tutor?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Distortion Strike? И баунсить никого не надо.

 

Apostle's Blessing гораздо лучше!

 

Она и делает голема фактически неблокируемым, и защищает от всяких огого-заклинаний.

Она в такой колоде просто супер! Много раз именно она выигрывала мне игру.

 

Сейчас основная проблема быстро найти Shape Anew и спасти комбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Apostle's Blessing гораздо лучше!

 

Она и делает голема фактически неблокируемым, и защищает от всяких огого-заклинаний.

Она в такой колоде просто супер! Много раз именно она выигрывала мне игру.

 

Сейчас основная проблема быстро найти Shape Anew и спасти комбу.

 

Ок. Есть еще Not of This World, она вообще бесплатной будет. Не тестил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас все контроли и комбы играют комплектом Preordain'ов, коих у тебя не замечено. Вроде неплохо копают. Еще хорошо копает синий шрайн, но он артефакт, сюда не вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тютелажа неплохо наверно колосса поднять...

Да с него и Shape Anew нормально заходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преордейны обязательно. Умеют на три карты в глубину копать. Тутор - крутой. Я им играл в свое время когда тестил похожую деку. Всегда найдет элемент комбы или дискард, чтобы перед закруткой проверить руку. Против агр часто искал зенит засайженый.

 

Джейсов заменил бы Белеренами. Да конечно не роют так глубоко. Но обеспечат тебе стабильный дров на протяжении нескольких ходов.

 

А вообще сейчас колода должна гораздо лучше играть. Раньше нереально парили Джейсы и Магниты. Первого побанили. Второй скорее всего мы не увидем с уходом каркуш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за советы, буду тестить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sign in Blood уже предлагали? Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Есть еще Not of This World, она вообще бесплатной будет. Не тестил?

 

Большое спасибо, очень интересное решение, я даже не знал о такой карте. :longcat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут бред был про синий шрайн.

Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я норм поиграл в клубе декой, всех взгрел, только меня дрюкнул милл =) :los_pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы заменил 4 Foresee на 4 Дьявольский Наставник тк сразу найдет нужное

4 Enclave cryptologist на 4 Предопредилить тк криптологист существо и легко убирается,а в колоде дрова почти нет

Не тестил Благословление апостола,но кажется,что может часто висеть мертвой картой

З.Ы. Что за тех с мачете в сайде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы заменил 4 Foresee на 4 Дьявольский Наставник тк сразу найдет нужное

4 Enclave Cryptologist на 4 Предопредилить тк криптологист существо и легко убирается,а в колоде дрова почти нет

Не тестил Благословление апостола,но кажется,что может часто висеть мертвой картой

З.Ы. Что за тех с мачете в сайде?

 

Сейчасв вместо Forsee я играю Dark Tutelage. Ищет быстро и опасно.

 

Enclave Cryptologist - лучшая карта в этой колоде, т.к. она

1) Какраз существо, и в агро-матчапах может чампать и поворачиваться прям в блоке.

2) Помогает скинуть топдекнутого голема обратно в деку.

3) Оттягивает на себя болты и бурн боросов и монореда.

4) Каждый ход, в отличие от предопределить меняет карту.

 

Но она отротируется скоро и придётся тоже искать замену. Но надо с функцией подискардить или положить на верх библы.

 

Благословление апостола - делает игру. Спасает голема, или делает его неблокируемым, или и то и другое сразу. Тестил, очень доволен этой картой.

 

А вот тех с мачетой ( Darksteel Axe? ) Крутой. В контрольных матчапах опп без артхейта жуть парится, ибо нексусы под мачетой сносят джейсов и прочих плейнсволкерров, оживаюшие земли тоже. Да и самого оппа бьют ок прям.

 

Потещщу еще, напишу.

 

 

И да, вчера я выиграл свой первый приз в магию! Бустер за 2е место в нубодрафте =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос, можно ли в респонс на активацию способности Dark Tutelage, когда верхняя карта уже открыта, но еще не положена в руку сыграть какой-нибудь дров, чтобы например избежать опасности быть покаранным сосбтвенным колоссусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вопрос, можно ли в респонс на активацию способности Dark Tutelage, когда верхняя карта уже открыта, но еще не положена в руку сыграть какой-нибудь дров, чтобы например избежать опасности быть покаранным сосбтвенным колоссусом.

 

Нельзя играть спеллы и активировать способности в середине резолва другого спелла или способности. Можно делать это в респонс на триггер, т.е. до того, как ты показал карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...