Перейти к публикации

Tier 1


Serge Pedan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А какие деки в формате сейчас могут считаться Тиайр уно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, судя по западным топам -- лэндстилл, красный рост, контртоп, лоам, зоопарк, гоблины и мерфолки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бросается в глаза что АНТ не назван. Агролом не тайр1 имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика за апрель-май сего года: http://www.mtgthesource.com/forums/showpos...mp;postcount=27

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статистика за апрель-май сего года: http://www.mtgthesource.com/forums/showpos...mp;postcount=27

 

 

это не статистика, то, что там сделано, - это отсебятина

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, еще АНТ и сюр.

 

помнится еще год-полтора назад сурвилад называли самой опциональной колодой в Tier2 легаси ) или он переехал за прошедшее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я не ослышался, в формате где колод НУ СОВСЕМ МНОГО и каждая с каждой играет хз как, и какие-нибудь эльфики вполне нормально переезжают рост, мы рассуждаем о таерах? Дурная привычка из типа 2 (где просто из за малого количества сетов , тяжело собрать то что ты хочешь, например моноблю муров, и есть просто Х сильных архетипов), тип 1.5 слишком сбалансированый формат чтобы выделять таера. Протоссы таер 1, а вот зерги уже таер 2?) Вот так всё и обстоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обиделся на то, что никто не назвал деку на консюм спиритах? :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходи гипергенезисом друг!

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аргументация? Какие-то другие данные?

 

 

аргументация проста: там корявая формула для начисления очков. это не статистика

а ты знаешь, что такое статистика?

любая формула с начислением каких-то за уши притянутых очков, это не статистика, а отсебятина. нельзя ее воспринимать всерьез.

Изменено пользователем Degal
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аргументация проста: там корявая формула для начисления очков. это не статистика

а ты знаешь, что такое статистика?

любая формула с начислением каких-то за уши притянутых очков, это не статистика, а отсебятина. нельзя ее воспринимать всерьез.

 

Там есть ссылка именно на статистику, если что. Странно что ты не заметил. http://www.mtgthesource.com/forums/showpos...mp;postcount=15/

 

Тем не менее, почему ты считаешь формулу корявой и приведенные данные совсем несерьезными. Почему? Там какие-то проблемы с логикой? Я как бы намекаю, что кроме них этим никто не занимается и другого подхода вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то писал, что есть тир1, а есть ДТБ - дтб для всех одинаковые, тир1 для каждого метагейма свой. Все при конструкции деки рассуждают подобным образом, на кой хрен тогда здесь писать кучу ереси?

Про дтб собсно уже все озвучили. Бант-аггро это не контртоп если что, а все равно переезжает как и обычный рост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там есть ссылка именно на статистику, если что. Странно что ты не заметил. http://www.mtgthesource.com/forums/showpos...p;postcount=15/

 

Тем не менее, почему ты считаешь формулу корявой и приведенные данные совсем несерьезными. Почему? Там какие-то проблемы с логикой? Я как бы намекаю, что кроме них этим никто не занимается и другого подхода вообще нет.

ну там такая же "статистика", как и на декчеке, только во втором месте даже больше информации)

хочешь подиспутировать на тему логики?))

да, там проблемы с логикой. потому что ее там нет с самого начала. просто взяли какую-то от балды формулу и сказали будем смотреть, какие деки тиер 1, по ней. почему такая формула? почему не другая? и где тут логика? с таким же успехом можно придумать бесконечное число формул, подобных этой. и при этом результаты будут отличаться.

другие подходы есть. про то, что этим больше никто не занимается - я думаю, что это не так. просто в инет не выкладывают. а может и выкладывают, просто мы не знаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тут посмотрел, там у них Суицид получился круче, чем аггролом, ант, ихорид и кучи других дек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Degal

Там как раз нет никаких тиеров. Есть DTB, DTW, ATW. Ева грин, и подобные ей "суициды" достаточно часто играют и часто попадают в топ, что в том удивительного? Там не сила ("таерность") колод выводится, а то насколько часто они попадают в топ8. Это, безусловно говорит что-то и о силе, но и о их популярности, об общих трендах развития легаси в мире. А методика вполне адекватная, всё-таки турнир на 150+ человек несколько представительнее турнира на 40 человек. То есть бонус колодам вышедшим вперед на более длинной дистанции.

 

А статистика там полнее декчека, потому что там больше турниров учитывается. Не все, к сожалению, попадает на дечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А статистика там полнее декчека, потому что там больше турниров учитывается. Не все, к сожалению, попадает на дечек.

 

ну ты жжошь) ссылка, которую ты мне привел, - посмотри, что там написано во второй строчке в скобочках. Это они, наоборот, не все турниры с декчека брали.

 

А методика вполне адекватная, всё-таки турнир на 150+ человек несколько представительнее турнира на 40 человек. То есть бонус колодам вышедшим вперед на более длинной дистанции.

 

конечно, адекватная. но остальные миллион формул тоже учитывают "бонус колодам вышедшим вперед на более длинной дистанции.")

 

ладно, все равно это бесполезный спор. ты все равно останешься при своем мнении, а я при своем.

 

/улетел в Турцию\

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем закончился legacy championship на генконе? не нашел информации нигде(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Top8 (winners in bold)

 

1-2 (1) Tim Hunt (UBG CB w/Confidant and Sower of Temptation) [/i] v. (8) Ben Weinberg (UGR Tempo Thresh)

0-2 (4) Ben STeiner (UGW CB w/Natural Order)v. (5) David Caplan (UGR Tempo Thresh)

0-2 (3) Deven Ducommun (UBG CB w/Confidant and Trygon Predator) v (6)Ernest Turck (Dredge)

2-1 (2) Jacob Schnieders (W/G Geddon Stax w/Knight of Reliquary) v (7) Owen Turtenwald (43 Lands)

 

Top4 (winners in bold)

2-1 Ben Weinberg (UGR Tempo Thresh) v David Caplan (UGR Tempo Thresh)

0-2 Jacob Schnieders (W/G Geddon Stax w/Knight of Reliquary) v Ernest Turck (Dredge)

 

Finals (winner in bold)

Ben Weinberg (UGR Tempo Thresh) vs Ernest Turck (Dredge)

 

В финале сплит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От себя добавлю что Контртопы на отличненько поели в топ-8.

Изменено пользователем MaoX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, спасибо.

 

мне тут еще ссылку на видео дали

http://www.ustream.tv/channel/ggslive

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деклисты стакса и 43 земель еще нигде не проскакивали?

upd: неактуально

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отмечу, что УГр Каплан-треш рвет любой контртоп очень легко. Матч почти не лечится, с сб становится еще хуже чем до.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...