Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Эффект deceiver Exarch


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Товарищи, возник вопрос: оппонент играет с руки спелл за 2 маны при 2х землях. In response выходит deceiver Exarch и тапит землю. Что произойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего, встэк не получится... Хотяяяя если он забыл растапать манку, то можно звать жаджа :slon-pro:

Изменено пользователем Saffer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем тут растапать манку..?

Вопрос в том, как играется стэк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааххаххаахха, конгениально, Ярослав!

Немедленно проследуйте читать правила. Про стэк там и про мана абилити хотя бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще придерживаюсь мнения, что это просто какой-то троллинг, и тему эту нужно просто удалить, а автору дать заслуженный ворнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, давайте "ворнинг", мы люди простые стерпим... Просто хотелось услышать ответ, а не пафосные высказывания о моей глупости... И вообще, вроде как ветка форума гласит: вопросы по правилам. Где я не прав? Если что, извините за глупость)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще придерживаюсь мнения, что это просто какой-то троллинг, и тему эту нужно просто удалить, а автору дать заслуженный ворнинг.

Мнение может быть ошибочно. Очень часто слышу подобные вопросы от тех, кто только начинает играть. Но согашусь, что отвечать прямо здесь не верно, т.к. если человек не сможет в этом правиле разобраться самостоятельно, то дальше мы услышим еще много интересных вопросов. 2Ярослав - почитай базовые правила. Если вопрос останется, распиши по шагам, как разыгрывются заклинания - укажем на ошибки.

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, давайте "ворнинг", мы люди простые стерпим... Просто хотелось услышать ответ, а не пафосные высказывания о моей глупости... И вообще, вроде как ветка форума гласит: вопросы по правилам. Где я не прав? Если что, извините за глупость)))

 

 

Манаабилити в стек не идет.

Мана сразу становиться доступной - даже если ее дал мыр или архитектор. А уж потом с тем источником, который дал ману можно делать что угодно. Но мана в манапуле останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, давайте "ворнинг", мы люди простые стерпим... Просто хотелось услышать ответ, а не пафосные высказывания о моей глупости... И вообще, вроде как ветка форума гласит: вопросы по правилам. Где я не прав? Если что, извините за глупость)))

 

Да причем тут пафос? Я не в обиду, но просто удивляюсь, как можно быть ну настолько ленивым, чтобы даже азы правил не посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На манаспособности никак нельзя ответить, они мнгновенны и разрешаются сразу же(ну то есть как сказано выше в стек не идет). То есть если ты на тап земли ответишь экзархом, то ничего не изменится и твой соперник получит ману как обычно. А если ты начнешь экзархом тапать землю, то оппонент может до разрешения способности экзарха дать ману в пул, то есть опять выход экзарха ничего не дает.

Итог: нельзя ответить на манаабилити. никак и ничем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо.

Mrm83-Ну зачем сразу троллинг... Есть же ситуации, когда хочется быстрого ответа, а не поиска. Поймите меня праильно, я не ленив, просто хотел получить быстрый и квалифицированный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видишь (или увидишь, когда в правилах разберешься), квалифицированных ответов тут нет :) Правила все же надежнее. Люди, конечно, про манаспособности правильно говорят, только вот они тут совершенно не при чем в данном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как видишь (или увидишь, когда в правилах разберешься), квалифицированных ответов тут нет :) Правила все же надежнее. Люди, конечно, про манаспособности правильно говорят, только вот они тут совершенно не при чем в данном случае.

 

спелл уже в стеке и потом он срезолвится - вот ответ, если ты об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда ход мысли некоторых поражает. А если бы мановые способности шли в стек, что это изменило бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот возьмем Tumble Magnet например.

Если ты играешь его способность то ты должен проплатить кост - тапнуть магнит. Тогда респонс будет тапать уже тапнутый, то есть толку нет.

Если тебе тапают магнит - ты можешь сыграть его способность в респонс и снова тапать будут тапнутый.

 

Разница только в том что вообще говоря на тап ленды у оппонента вообще не может быть респонсов. Приоритета у него нет просто напросто.

Изменено пользователем Alvi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ей-богу, я никого не хотел обидеть.

 

И вообще я ненавижу, когда на вопрос новичка -- сколь угодно "тупой" и "нубский" -- отвечают злобно-иронично или предлагают почитать правила. Есть такой Хоррор на дружественном форуме. На его личном счету столько мертворождённых игроков в магию -- любой абортарий позавидует.

 

Но увидев вопрос, да ещё и ник вопрошающего -- я решил, что это какой-то шутник. Ну, и решил поддержать шутку.

 

Конечно же, уважаемый Ярослав_Бешеный, ничего не произойдёт.

Земля будет уже тапнутая к тому моменту как абилка экзарха хотя бы в стек пойдёт. Тапнутую землю можно поцелить абилкой -- и с ней ничего не станет. Просто останется тапнутой. Она не растапается, если вы об этом. Сменить цель уже не получится, если в об этом. Экзарх не сфиззлится, если вы об этом.

Изменено пользователем Padus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, возник вопрос: оппонент играет с руки спелл за 2 маны при 2х землях. In response выходит deceiver Exarch и тапит землю. Что произойдет?

про Розыгрыш заклинаний

про приоритет

про мановые способности

и про много другое: http://mtg.summoning.ru/judgeschool/index.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...