Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Big in Japan. Pt 2


cpgrl
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Второй день Про-Тура – Эльдар

 

Драфчусь за одним из последних столов - у нас 7 человек. За столом PV. На первом бустере я набрал приличное количество артефактных порщиков, на втором вскрыл Slagstorm, в качестве второго цвета выбрал белый, так как он казался открытым, получил свой Concussive Bolt с круга, на третьем паке набрал пачку Glint Hawk'ов, пару ауриоков 3/3 полет с металкрафтом, Turn ro Slag, в общем в целом колодой остался доволен. Кому-то за нашим столом должен был достаться бай, но им оказался не я.

 

Девятый раунд - Li, Bo [CHN], UW

 

У оппонента плотная дека на флаерах и эквипах, я выигрываю в трех напряженных партиях, третью беру Concussive Bolt'ом с топдека (которого ждал, правда, ходов 5). Оппонент сокрушается, что неправильно сыграл, и мог бы менее превентивно ходить в атаку, что дало бы мне меньше времени. Может быть, но теперь то уж что поделаешь.

 

Десятый раунд - Su, Brian Bo [CAN], UG

 

У оппонента - очень медленная колода со сплайсерами, контрой и баунсом. Первую я выигрываю на скорости, во второй получаю Creeping Corrosion в весь стол. В третьей в открытую синюю ману на 3 ход качаю собаку на много. Рука у меня была такова, что имело смысл рискнуть - даже если оппонент играет через коррозию, а очень было на это похоже, я уже выигрывал бурном. Кроме того, я не верил, что медленная UG колода оппонента сможет воспользоваться моими маленькими хитами. Оппонент смотрит на меня как на идиота и играет ансаммончик. Перекащиваю собаку, через ход таки получаю свою коррозию, однако у оппонента уже 14 хитов. Раскащиваю оставшуюся руку, Pierce Strider делает оппоненту 11. Жду пока оппонент затапается на одного из своих бивней, и когда это происходит, выигрываю припасенным Concussive Bolt'ом.

 

Одиннадцатый раунд - De Rosa, Antonino [uSA], RG

 

Рг динозавры. Плохой матч для моей деки, да и играл я ужасно, даже сходил флаером 2/2 в Blightwidow (на заметку всем, кто думает, что я неплохо играю ). В общем, ответ на паука у меня в колоде был один - Turn to Slag, а поднял я его только во второй, когда было уже поздно, и на той стороне стола уже была пара существ 6/4 и 5/4. Мог бы выиграть болтом, но его тоже не увидел. Кстати, оппонент - тот самый счастливчик с баем в первом раунде.

 

И снова блок-констрактед. Для того, чтобы занять какое-то место в призах, мне нужен был результат 3-2 , а лучше 3-1-1.

 

Двенадцатый раунд - Yurchick, Adam [uSA], моноред

 

Юрчик обо мне в своем отчете: "He was an untalkative Russian kid wearing a brimmed hat. When the game started he significantly lowered his hat to hide his eyes, so I made sure to watch my body language all match as he seemed like a thinking player and body language conscious."

У него был билд с мейновым Vulshok Refugee, о чем тут говорить! В первой у меня особо шансов не было, было слишком много земель, а во второй я оставлял оппонента в хите, но не поднял так нужного мне бурна.

 

Тринадцатый раунд - Murray, Donal [iRL]

Четырнадцатый раунд - Pardee, Sam [uSA]

 

Этих ребят я вообще не помню, один из них точно был моновайтом. Выиграл эти раунды. Оставалось всего лишь выиграть один раунд, поайдиться и топ50 в кармане. Увы и ах.

 

Пятнадцатый раунд - Alepin, Alexandre [uSA], UW Paladin

 

Интересуюсь насчет фамилии - нет, русских корней нет. Колода на паладине и куче обвеса, казалось бы, с нашим количеством арт-ремувала и ремувала на паладина проблем быть не должно. Паладина-то я убиваю, однако эквипы там умеют защищать Apostle's Blessing'ом, а потом их еще поднимают Remember the Fallen'ом. Ультимейт коса зарядить нереально, т.к. там куча мортарподов. В конце концов мое количество манасурсов без кард-адвантага сказывается, и микробы берут надо мной верх. Зато перед этим раундом сидящий слева от меня канадец делает комплимент моему английскому (когда я сказал судье, что мне не нужна форма для резидентов США, т.к. я им не являюсь, он сказал, что никогда бы из моего акцента не понял, что я не американец ).

 

Шестнадцатый раунд - Huang, Hao-Shan [TWN], RG

 

Колода оппонента - тот же моноред, но со сплешем на Beat Within. Первую не помню, а вторую я проиграл из-за ошибки - у меня было 4 хита против оппонентского феникса и 1 карты в руке, на столе был свой феникс и вурмкойл, у оппонента был кос. Зачем-то пошел в атаку двумя и получил свой Beast Within.

Вот и все, результат - 9-7, 90 место по стендингам и 4 про-пойнта.

 

Денис и Маша – веселый гигант с двумя головами

(Текст Маши – курсивом.)

 

Во второй день мы с Машей решили поиграть THG, так как очень уж хотелось совокупно победить японцев. Как потом оказалось, THG был без призов, топ8 лишь получали инвайт на какой-то локальный мегатурнир через полгода. Так что предлагалось жарить лишь за респекты. Ну и ладно.

 

Второй день Про-Тура, но не для нас с Денисом… искусав все локти наблюдая за про-раздрафтом, мы поплелись регистрироваться на Двухголовый Гигант, чтобы хоть как-то пофаниться. Кстати говоря, то же самое решил сделать и Мистер Бубонная Чума.

Второй день для меня оказался самым жестким в связи со сменой часовых поясов и общей акклиматизацией – состояние полнейшего невменоза и расширенного сознания.

Набор был у нас без мироходцев (которыми мы успели полюбоваться в полном составе на этом турнире) и каких-то убер-поломов, но, тем не менее, получились две вполне коррелирующие друг с другом дечки. У меня УВ инфект, у Дениса – БГ инфект со Скиттериксом и прочими няшками.

 

Из 30+ команд было лишь 3 (считая нас) не аборигенов. Нам выдали английские наборы и свопнули друг с другом. В пришедшем наборе из поломов был лишь Скиттерикс, Steel Hellkite и красный Зенит. Сели играть.

 

1 тур – Kanno, Takada

 

Классика жанра: «я привел свою девушку поиграть пререлизик». Зато мы попали в японский каверадж! Девушка играла УГ с контрой и бивнями, чувак – РВ, но его подкрючивало. В общем, выиграли мы быстро и не напряжно.

 

d2_public_09.jpg

 

Наше зеркальное отображение - юноша с девушкой, одетой в стиле "с детства слушал я метал, пентаграммы рисовал".

Особой борьбы не получилось, т.к. юноша после муллигана надолго застрял на 2х землях, а девушка (симпатичная, кстати) не могла в одиночку справиться с давлением с нашей стороны. Тут к нам подбегают японцы из местного пресс-центра и просят разрешения на фотографию. Милостиво разрешаем. http://coverage.mtg-jp.com/PTNagoya11/article/001678/

1-0

 

2 тур – Horikawa, Ueki

 

У оппонентов неясный микс из БГ инфекта и РВ неинфекта. Маша с первых ходов начинает колупать с помощью Blighted Agent, я помогаю Волчком, затем они стабилизируются, отстрелив Агента и обложившись блокерами. Мы наваливаем существ (Скиттерикса в том числе), но не можем прорваться через Melira`s Gatekeeper под Strandwalker. Но тут Маша топдекает Banishment Decree, мы идем в атаку на 6 и достреливаем через Mortapod. Привет.

 

Бест вин эваррр…за этот турнир. Ситуация стенка на стенку: Денис полностью раскастовался, но злые инфекторы никак не могли ходить в атаку. Как-то расправились с блокером, как тут нам ставят Горгулью. Оппоненты довольно расслаблены – залочили нам все, но и мы не лыком шиты. У меня на руке баунс двух перманентов. Пересчитав пару раз, пришли к выводу, что убиваем ровненько до 15 яда. Узкие глазки оппонентов изрядно расширились от такой неожиданности.

2-0

 

3 тур – Matsubara, Ushioda

 

Мы оба оставляем ненадежные руки, в итоге я долго не поднимаю 3ю землю, как и Маша. В это время нам инсталлируют друг за другом Урабараска, Санбласта и еще что-то, не менее убедительное. Сопротивления мы почти не оказали.

 

Тут мы такие все на пафосе и расслабилсь. Зато нам показали комбо: Урабраск и следующим ходом Ангел очень плотненько вошли. Ну, и напоследок наши оппоненты решили покастить Теззерета, чтобы уже чисто поржать.

2-1

 

4 тур – Morisane, Nishimura

 

Опоссум и Панда. Матч-феерия.

Не трудно догадаться, что именно так мы окрестили наших милых оппонентов за поразительную схожесть с данными представителями фауны.

 

Начало не очень - я муллиганюсь до 5. Опоссум ставит Veridian Emissar и бегает на нас в атаку. Маша в ответ его порет Blighted Agent. Панда, как и я, ничего, кроме земель, не кладет, только играет Cerebral Erraption в Машу на 5, сметая Агента со стола. Затем я играю в Эмиссара Instill Infection после атаки, на что звери, посовещавшись, вкачивают его Untamed Might на все. Тепленькие - решаем мы с Махой. После нам с топдека запиливают Карна и наше очко сжимается до размера игольного ушка. Карна начинает меня дискардить, приходиться убирать хорошие карты вроде Morbid Plunder и ставить в пустой стол Волков и Кистоносцев, чтобы потянуть время, ведь у Маши на руке есть Exclusion Ritual. В моих существ пока опрятно входят всякие Скинрендеры и Писдриллеры Опоссума, а Панда ставит только Ogre Menial. Я внезапно накапливаю на Скиттеркса с хейстом и бегу им на Карна, чтобы хоть немного его подсдуть (если он додумается убивать Маше земли, нам кирдык). Опоссум тут же кидает в него Pistus Strike, на что мы, от безысходности, отвечаем Banishment Decree. В свой ход оппоненты опять шушукаются, в итоге придя к самому чёткому решению - отстрелить землю мне, чтобы ч0рный дракон вошел без хейста. У нас с Машей уже истерика. Тут она поднимает-таки 6ю землю и забирает Карна. Мы немного выдыхаем. В свой ход зверята решили нас еще порадовать и сломали ритуал. Вай нот. После этого, громко сетуя на судьбу, запилили Элспет. Девушку с мечом нам удалось разобрать, но мы оставались в маленьком количестве жизней и, через несколько ходов, продемонстрировав на Morbid Plunder за Кожедером и Писдриллером, оппоненты выстрелили Artillerize, шумно выдохнув от облегчения. Я думаю, в этот день они многое узнали о правилах любимой игры.

 

Играть ни Опоссум, ни Панда не умели, но за них все делали карты, качество которых было запредельным. Зато они очень многое узнали об игре за нашу партию. Были потрясающие размены 2 к 1, и даже 3 к 1. Например, Опоссум решил «спасти» несчастного Эмиссара от Инфекции прокачкой на всю ману. Как-то отбиваемся, вроде нормально, но внезапно нам запилили Карна.

Карн экзайлил и карнил, Кожедеры кожедерили, тригончик сдувал наших малышей. У меня на руке Exclusion Ritual, и я молюсь на шестую ману. Наконец-то поднимаю, и мы валим Карна, пока он не успел завалить нас. Выдохнули, хотя и так все плохо. На следующий ход Панда говорит Ревоук экзистенс в Ритуал, оба искренне удивляются, что Карн к ним не вернулся. Мы потихоньку реабилитируемся, но нам инсталлируют Элспет, доводят до 3х хитов, разобрав всех блокеров. В этот же ход долго думают, как же нас убить. Мы с Денисом уже в агонии ждем этого момента. В итоге, после долгих размышлений в нас все-таки сказали Артиллерайз.

Мы посмеялись от души, спасибо оппонентам!

2-2

 

5 тур – Aka, Yamaguchi

 

Так был сделан наш день. Мы взахлеб рассказываем парням о наших приключениях, настолько увлёкшись сочными подробностями, что опаздываем к началу тура. К счастью, наши оппоненты не стали звать судью, ибо не пришли сами. Прождав положенные 10 минут мы подписали слип. Йес!!! Техничная победа!!! На скилле затащили!

 

Затащили на скилле – оппоненты не явились.

3-2

 

6 тур – Arakawa, Nuruki

 

Уже плохо помню партию, но она тоже была весьма трагикомичной. Помню, как с нашей стороны инфектый малыш анблокабл яростно ходил в одиночестве в атаку, как мы никак не могли скастить брата Тринкета и найти Дракона из-за зеленой оппонентской реплики. Как мы только не пытались вынудить ее пожертвовать. В конечном счете, там просто покастили Шеолдред и приказали долго жить. Тем не менее, я собралась, подняла сначала Гору, а потом и сплешевый красный Зенит. В общем, все равно не спасло.

 

Тут рассказывать особо нечего - мы не спеша менялись существами, довели их до 8-10 яда, после чего нам поставили Шеолдред. В THG надо сакать 2 существа. Ч0рный претор разбирает нам весь стол, но в атаку почему-то не ходит (свампы-то у меня есть). Маша напряглась и подряд подняла красный зенит и красную ману, мануально. Мы убили гадкую тетку, но слишком поздно - дикое преимущество по картам было в сторону рисовых зайчиков. Погиблый ((((.

3-3

 

Эльдар с Игорем к этому времени уже отыграли ПТ, поэтому мы с чистой совестью дропнулись и пошли куролесить.

 

К этому моменту уже все наши друзья доиграли и было принято решение поесть. Ну, то бишь не абсорбировать опыт, а калорий потребить, натурально. Случайно набрели на чудесную забегаловку, где тебе приносят сырое мясо, а ты его на специальной сковороде жаришь и тут же, урча, пожираешь. Очень вкусно.

 

По дороге в нумера зашли в парк, пригласив с собой старого приятеля - Джека Дэниэлса. Расположились, пригубили. Игорь сообщил, что в Екатеринбурге трезвая магия, посему он уходит спать. Как водится, выпив, начали сплетничать обо всех, включая тебя, мой пытливый читатель. Как водится, поговорили о судьбах родины. Как водится, пошли за добавкой и пели песни (но это уже в нумерах). Как водится, вели спор о музыке. В общем отдохнули как интеллигентные люди.

Изменено пользователем cpgrl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы там путаетесь в показаниях в описании 2 тура, уж точно, например. А в целом обе части отчета/ов? отличные, спасибо :)

 

Вот, теперь стало ясно, что Игорь - парень веселый )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы там путаетесь в показаниях в описании 2 тура, уж точно, например.

 

Это говорит от том, что впечатлений море, они захлестывают и плещутся через край, перемешиваясь и диффундируя. Настроение и общий смысл-то донесли?

 

Зря спросил

Это видно на вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы не путаемся - мы дополняем) Там был и Decree, и баунс, просто разные ходы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорит от том, что впечатлений море, они захлестывают и плещутся через край, перемешиваясь и диффундируя. Настроение и общий смысл-то донесли?

 

Зря спросил

Это видно на вид.

 

Донесли, донесли :) Конктрукцию "видно на вид" не очень понял)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Уходящий товарищ, ты сыт?

Зря спросил. Это видно на вид.

Администрация."

 

 

 

Лукьяныч, реверанс к "Понедельнику" Стругацких.

http://lib.ru/LUKXQN/misfweek.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший отчет, но девушек на фото стоило бы поменять местами. Был бы матч чок-в-чок по Лорвину :twisted: .

Изменено пользователем Дитрих Антельсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...