Перейти к публикации

Как я подрафтился на наце


Lord Soth
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сыграв констрактед 2:2, попал, понятное дело, на 9 стол с такими же неудачниками:

7 Dmitrienko, Alexander 9

5 Apushkin, Alexander 9

8 Praviliev, Alexander 9

1 Vodopyanov, Igor 9

4 Dorokhov, Timur 6

2 Tegay, Alexander 6

3 Baykov, Dmitry 6

 

Удачно сижу на краю стола, справа ничего нет и можно вытянуть ноги :) Справа некто Тимур Дорохов, слева Павел Храмов, которого почему-то нет в списке пода на маймагике. Вскрываем первый бустер, пересчитываем: насчитываю 15 карт вместо 14 и мне пак мгновенно меняют. Смотрим: рара не помню, лучшая карта - Volt Charge. Его и пикаю. Второй пак - беру Вспышка-Кнут, мужественно приняв решение форсить красный. Третий пак - передали Enslave. Ок, в цветах определились. Следующим пиком беру Geth's Verdict, потом кажется Gut Shot и так далее. Второй вердикт получаю 12 или 13 пиком. Нормально, чо. Ко второму паку у меня 6 спеллов и 3 существа (Hovermyr, Вулшок-Беженец и красный душеед). Именно поэтому я на втором паке делаю главную ошибку: беру Blisterstick Shaman над Into the Core (второго шамана потом получаю пиком 7-8). В третьем паке вскрываю Contagion Engine и все у меня неплохо, кроме существ, которые так себе.

Дека:

Спеллы:

Volt Charge

Burn the Impure

Galvanic Blast

Enslave

Вспышка-Кнут

Gutshot

2* Geth's Verdict

Contagion Engine

Существа

Гоблинский Военный Погоняла

Парящий Миэр

Жертвоприносящий Душеед

Фирексийский Отзыватель

2* Шаман Язвенного Посоха

Вулшок-Беженец

Вулшок-Репликант

Некрогенный Скользитель

Огр-Сопротивленец

2* Дроссовый Потрошитель

Голем Саблезубых Когтей

Кулдотский Верховод

9 * Mountain

8 * Swamp

Почему-то не положил в дечку Виридийский Коготь. Зря. Но видимо решил что он мне не нужен: и так справлюсь.

Главный минус деки очевиден - отсутствие шаттеров. Даже Crush завалящего не пикнул.

В первом раунде обыграл Павла Храмова (кажется UG инфект, но не уверен), который немедленно дропнулся.

Во втором поиграть особо не получилось, так как Саша Дмитриенко словил гейм за неправильно заполненный деклист, а я выиграв кубик получил раковую сдачу в виде 70% продемонстрированного ремувала.

В третьем играл с Игорем Водопьяновым, который показал мне всю силу Corrupted Consience и Храмовое Крыло Норн (киса, ку-ку! где твой артифакт-ремувал?). Один раз отскочить от крыла удалось: ходил тремя существами в атаку, доведя себя до 3 а Игоря до 8, а потом поработил Moltensteel Dragon, которого Игорь зачем-то поставил (да еще за жизни). Но в решающей третьей чуда не случилось.

4:3 первый день. Так себе (на фоне 6:1 прошлогоднего наца).

Второй драфт добавлю завтра. Там будет трэш и содомия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, это самое Храмовое Крыло Норн насколько хорошо в лимитед вообще? Мы на пререлизе (ТХГ) не рискнули класть его в деку.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько странно, что вы кидали кубик после геймлоса у оппонента- он должен был выбирать, кто ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

несколько странно, что вы кидали кубик после геймлоса у оппонента- он должен был выбирать, кто ходит

Нет. Если геймлосс выдан до начала матча, то выбирает тот, кто выиграл кубик.

 

Кстати, это самое Храмовое Крыло Норн насколько хорошо в лимитед вообще? Мы на пререлизе (ТХГ) не рискнули класть его в деку.

Думаю, что как сайдбордная опция против небелых дек - очень неплохая штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ТХГ карта эта не работает - всегда можно атаковать другого игрока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ТХГ карта эта не работает - всегда можно атаковать другого игрока.

Неа, в ТХГ эта карта работает. Атака назначается на команду, а не на игрока. А вот боевые повреждения наносятся конкретному игроку команды. (Интересовались у Мишы Чернова на пререлизе :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Если геймлосс выдан до начала матча, то выбирает тот, кто выиграл кубик.

У меня такая же ситуация просто на этом наце была - оппонент не записал зембли, ему дали геймлосс. Право выбора ходы судья отдал ему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, в ТХГ эта карта работает. Атака назначается на команду, а не на игрока. А вот боевые повреждения наносятся конкретному игроку команды. (Интересовались у Мишы Чернова на пререлизе :) )

 

А, о как. Ну буду знать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй день, второй драфт, 7 под:

Pod Table Player

7 25 Apushkin, Alexander

7 48 Aristov, Boris

7 81 Baykov, Dmitry

7 14 Ermilov, Vitaly N

7 4 Gorbunov, Igor

7 37 Kagarmanov, Sergey

7 70 Lesnik, Vladimir

7 59 Orlov, Yaroslav

Справа посадили Виталия Ермилова, слева устроился Игорь Горбунов.

Первый пик - Фарфоровый Легионер (над черным ремувалом и вроде бы синим канцлером, хотя не уверен насчет рара). Второй пик - еще один Легионер. Третий пик - Святыня Кипящей Ярости. Вроде бы - сигнал. Дальше красного не вижу, но зато явно открыт белый (набрал три Жрица Сшивания). Также взял Гремлинская Мина и три неплохих зеленых карты: Очковая Кобра, Презрение Глиссы и Выгнивший Дикобраз. Открываем второй пак. Вижу Внутрь Ядра и вспомнив вчерашний день, беру. К сожалению, не помню других возможных пиков. Вторым пиком получаю от Игоря Горбунова подарочек в виде Вестник Победы. Бомба не супер, но брать надо. 4-м или 5-м пиком получаю еще один Внутрь Ядра, но больше красного в этом паке не вижу. Как оказалось, после Внутрь Ядра, Игорь получил Кулдотский Дух Пламени и переключился в красный. Зато я пикаю трех Леонийский Небесный Охотник, Сигнальный Вредитель и всякую ерунду. Красного мало, но меня почему-то преследует желание вскрыть Коса. Видимо, это один из моих приступов ясновидения, так как в Шрамах вскрываю именно его. Пик очевиден, хотя Кос в лимитед - не лучший из мироходцев блока. К сожалению, брать Коса приходится над Гальванический Удар и красного ремувала я больше не вижу вообще. Чего, в принципе и следовало ожидать, наверное. Пикаю Арест над красным кузнецом (артефактов немного набрал), белого кузнеца (больше нечего), Раскол и всякую ерунду.

В итогде дека получается агрессивная, с массивным вторым дропом, но почти без плана на позднюю игру и не умеющая справляться с неартефакными существами оппонентов:

1сс

Ястреб Отблесков

Сигнальный Вредитель

Гремлинская Мина

2сс

3* Леонийский Небесный Охотник

3* Жрица Сшивания

Парящий Миэр

Раскол

Святыня Кипящей Ярости

3сс

2* Фарфоровый Легионер

Небесный Страж Кембы

Вулшокский Разжигатель Сердец

Ауриок-Репликант

Арест

4сс

Громыхающий Танадон

Кос из Племени Молота

2* Внутрь Ядра

5сс

Локсодонский Поборник

6сс

Вестник Победы

9* Равнина

7* Гора

Скорее всего, нельзя было играть в 16 земель. Стоило сделать 10/7.

 

В восьмом раунде в оппоненты получаю Игоря Горбунова. В первой игре не могу поднять вторую красную и меня переводят разнообразные артефактные существа, в то время как на руке оба Into the Core. Дьявольски обидно. Агрессия моя вроде бы была убита. Во второй получаю на стартовую руку Коса и ставлю его на четвертый ход. На столе у меня пара Жриц. На пятый ход ставлю 5 землю, кастую Небесного Охотника, разворачиваю гору и присоединяю к своей армии Танадона. Вроде все круто. У меня три существа, у Игоря - токен миэра, Оксидский Сорвиголова и все. Передаю ход. Игорь говорит что-то вроде: прости, но ты сейчас охренеешь и играет в Танадона Metallic Mastery !!!111 Атака всеми на Коса, блокировать нет смысла. После атаки Танадон становится жертвой Kuldotha Rebirth и я внезапно очень снизу. Ничего релевантного топдекнуть мне уже не удается, и я протягиваю руку победителю.

Следующий раунд выиграл у Дмитрия Байкова, так как ему в третьей решающей партии (во второй мне продемонстрировали Элиш Норн) не удалось поднять больше 3х земель, а я получил всех 3 жриц и быстро оказался сверху.

В 10 раунде мне достался в оппоненты Борис Аристов. Стабильный такой Джанд: на шестой ход за мной пришел Дракон, Плавильщик Кладов. Свою раннюю летающую агрессию мне показать не удается. Ранний Шрайн рано погибает от зеленого вроде бы шаттера. Дракон меня деморализовал и играл я из рук вон плохо: Борис подтвердит. Как проиграл вторую, я не помню. Вроде было Порабощение. И еще вспоминаются оба неотсайженных Внутрь Ядра на руке в обеих партиях. Сыграть их я мог исключительно в свои перманенты, ибо у Бориса артефактов почти не было :)

Деморализован я был настолько, что сгоряча дропнулся и весь остаток дня неприкаянно бродил по залу и болел за Питерских магов. К сожалению, хороших результатов они показать не смогли :(

Тем не менее, я не жалею что посетил этот нац. Во мне снова пробудилось желание играть в эту игру (с ноября по июнь я сыграл всего 3-4 турнира в реале).

Поэтому традиционно пожелаю всем кто прочитал мою простыню: играйте в Магию, будьте клёвыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахаха, да мне рассказывал Игорь про Металлик Мастери, очень весело было :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахахаха, да мне рассказывал Игорь про Металлик Мастери, очень весело было :-D

все же 2.7 сигнал прикольнее.

а чего кстати, землей в атаку не сходить было? не всегда надо кастить все что есть (понятно же, что если чему-то проигрывается, то такому - металлику, акту, врасу какому:)) Я уж не говорю о том, что по описанию там все даже после этого ок - с реберса, например, на 6 пришло.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 2.7 не понял, честно говоря.

План был - максимально надёжно выйти на ультимейт Коса. Два дополнительных блокера хорошо вписывались в этот план. Про мастери забыл вообще, хотя сам над ним некоторое время думал при раздрафте (ох, как мне это слово не нравится). Жрица была всего одна на момент реберса. Три хита ничего не решали.

Изменено пользователем Lord Soth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Павла Храмова был UB-skies)

Виноват, плохо помню этот матч: очень уж быстро все закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, это самое Храмовое Крыло Норн насколько хорошо в лимитед вообще? Мы на пререлизе (ТХГ) не рискнули класть его в деку.

 

У меня был душераздирающий случай: я поставил это крыло на третий ход (за боль) против оппонента, игравшего, как оказалось, УБ на летунах. Оппонент, до передачи мною приоритета, дропнулся с драфта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...