Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

ЛГЗ 3.0 ЭПИЧЕСКИЙ ФИНАЛ!


oeoe
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак, настало время объявления участников топ8:

 

1 ZaMo 5 - 0

2 VOLGA 4 - 1

3 OEOE 4 - 1

4 HOROBI 4 - 1

5 MATVEY DOLGANOV 3 - 2

6 TARIS 3 - 2

7 SCCBLAZER 3 - 2

8 CELESTIALCERPENT 3 - 2

 

Поздравляю всех прошедших! Всех не прошедших благодарю за участие - удачи в следующий раз!

 

Согласно наших игроков, Финал проводим 28-го 5-го Февраля, как планировали с самого начала, в клубе Goldfish. Начало, как обычно, в полдень.

 

Паринги у нас, традиционно, рандомные - Сережа их нагенерит патентованным генератором парингов Лохматый3000 (тм) на месте.

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD: Традиция финал не без теории продолжается - мы проглядели, что в этот раз не может Голдфиш (смех в зале). Всех участников добавил в чат в Telegram - договоримся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ Шуст я смотрю отжигает! Сашка ты не с брейдс ли случаем зашел?

Изменено пользователем Buxpb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ Шуст я смотрю отжигает! Сашка ты не с брейдс ли случаем зашел?

Сашкой он зашел : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD: как и планировали заранее - 5-е февраля. Всех ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно финальные стендинги посмотреть?

(на самом деле просто ради интереса)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неофициально:

 

Player           Points  OMW%   GW%  OGW%
------           ------  ----   ---  ----
zamo                 15 50,67 83,33 49,23
volga                12 62,67 61,54 59,23
oeoe                 12    52    75 48,19
horobi               12    48 69,23 49,99
matvey dolganov       9    60 53,85  56,3
taris                 9    56 58,33 52,81
celestialserpent      9 53,33 66,67 49,12
sccblazer             9 46,67 57,14 49,09
behind                6 70,67 46,15 60,92
massacre              6 66,67 38,46 62,44
degal                 6 54,67 45,45 52,84
loxmatii              6 53,33 41,67 50,77
bratbogomol           6 49,33 46,15 47,94
lat                   6 42,67 45,45 41,67
snitch                3 54,67 27,27 54,09
sander                3    44 27,27 46,67
sabor1                3 38,33    30 41,65
triip_utd             0    55     0 54,78

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, спасибо, Андрей. Мы, кстати, можем сверить точность challonge:

http://challonge.com/MDCWL16/standings

 

UPD: разошлись на 7 и 8-м месте по buchholz. Приму во внимание, когда буду настраивать challonge на следующую лигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начало в 11.00

Приглашаются зрители и болельщики (-:

 

5ое февраля. Клуб Голдфиш

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я дропнулся из топа, Женя тоже дропнулся, по этому Вася Кулешов покажет всем, что Керанос жив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, сориентируйте по времени — мы ведь почти наверняка к 16-00 закончим, так ведь? А то и к 15-00...

Пытаюсь остаток дня спланировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, должны, конечно

Я тоже рассчитываю при любых раскладах к 16 быть свободным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, в воскресенье состоялся ЭПИЧЕСКИЙ ФИНАЛ (с) зимней лиги. Восемь человек, плюс Сережа Ламзин и небольшая группа поддержки - мы собрались в Голдфише, где параллельно пптку и устроили свои разборки в гетто. Эту лигу я играл коллегами партнерами Vial Smasher the Fierce/Kraum, Ludevic's Opus

 

В топ-8 мне выпало играть с Хороби. Соперничество началось на стадии кубика - мы 4 (четыре) раза подряд выкидывали одинаковое число, и только на пятый раз одному из нас повезло больше. Я выиграл кубик и ходил первым. Хороби муллиганится. Я раздал себе неплохую руку, где из примечательного была, пожалуй, только каверна. Но. Поскольку я ходил первым, то если у оппонента (а Хороби играл гейстом) план контрить, а ремувала мало, то стартовая рука превращается в отличную. Так и случилось: я поставил Vial Smasher the Fierce на третий с каверны, Хороби пришлось ставить на свой третий гейста. Дальше все было просто - я могу не оказывать давления, при этом любой спелл - это демедж в оппонента, при этом гоблин блокирует гейста, и тот просто так в атаку ходить не может. Более или менее спокойно довел до победы. Во второй уже Хороби ходил первым, аккуратненько на 4й ход поставил гейста, отконтрил мою Vendilion Clique EOT Force Spike, а когда я поставил своего генерала, легко его убил, тк я не мог подровать ни контру, ни других угроз. На руке прохлаждались глупые Tombstalker, Into the Roil и Chain Lightning... Потом я кое-как поставил Kraum, Ludevic's Opus, но его чем-то тут же легко убили, а в свой ход сказали Cataclysm. G3. В третьей уже я беру муллиган, Хороби кипает 7. Контрю его Stoneforge Mystic на второй Remand'ом, на третий запускаю в него клику и вижу Balance, Stoneforge Mystic, Aquaform, Cryptic Command, Miscalculation и две земли. Убираю баланс. Хороби принимает ход и ставит гейста, Я ставлю гоблина. У Хороби теперь есть вариант либо баунсить гоблина коммандой или тапать моих блокеров или вообще не играть пока комманду, а надеть акваформу, скраиться и посидеть на контре, выжидая лучших карт. Он выбрал как раз последний вариант, ок, поехали в демедж рейс. Через пару ходов Хороби в 5 хитах говорит Supreme Verdict, я в респонс убиваю Ghastly Demise свою вендилионку, с триггера гоблина в оппонента на 1. Хороби в 4х и в свой ход я его добиваю хастовым краумом.

 

Топ-4 обозначился миррором Vial/Kraum колод (пусть и довольно сильно отличающихся) и Queen Marchesa VS Saskia the Unyielding. Мы с Сергеем сели играть миррор. Он выиграл кубик, на первый ход у него вошел Temple of Deceit. У меня рука была достаточно медленная и с Wasteland, поэтому я, конечно же, сразу ломаю ему землю вастиком. Сергей дропнул фечку, но оказалось, что больше земель у него нет, он пропускает пару ходов, затем таки поднимает вторую землю, но время упущено. За это время я развился значительно сильнее, успел поставить гоблина и защитить его. Во второй у нас обоих классическое начало для миррора этих колод - до третьего хода draw/go. У меня на руке только ремувал в виде Lightning Bolt, Searing Spear и Smother, а так же Snapcaster Mage и Goblin-Dark Dwellers. В свободное время прокинул болт себе в грейв через лицо оппонента, чтоб для мага и гоблинов был корм. Потом подставил своего генерала под ремувал, сыграл снапкастера в болт, отстрелил чужого генерала Smother и начал атаковать снапкастером. Goblin-Dark Dwellers мне, к сожалению, скинули сотсизом, но это тоже потеря хитов, так что мне было в общем-то это тоже норм. Потом поставил Краума, так и убил.

 

В финале встретились с Сашей и его Сашей. Серьезный матч и очень приятный оппонент :friends: Я выиграл кубик и, зайдя на первый с дискарда, увидел у Саши Voice of Resurgence, Dark Confidant, Umezawa's Jitte, Parallax Wave и три земли. Скидываю оленя, все остальное не сильно парит. Саша на первый ничего не играет. Я на второй иду демоником за форсой, Саша ставит конфиданта, этого можно, конечно. У меня уже есть в руке Fire Covenant на крайний случай, но он, возможно и не пригодится. Я ставлю гоблина, жду того, как конфидант начнет делать за меня мою работу. Вуаля, первый же топдек - Siege Rhino, на 4 примите, будьте любезны. Далее поковыряв немного триггерами от гоблина, довел оппонента до 6 хитов. Гоблина мне убили Flametongue Kavu, да и фиг с ним. Сашин конфидант, показав, если не ошибаюсь, две земли, решил "исправиться", показал Boros Charm, у Саши теперь 4. Он играет Parallax Wave, вот его я контрю припасенной форсой и побеждаю краумом. Во второй у меня довольно стремная рука с двумя землями и без красного, но есть кантрип и контра. Саша начинает с двух дорков - Birds of Paradise и Elvish Mystic, я кое-как нарываю себе третью землю, контрю первый раз Saskia the Uniyelding (это первоочередная задача), затем решаю убить болтом птичку, чтоб генерала там не переставили хотя бы в ближайшие два хода. Вместе с птичкой у Саши пропадает доступ к красному цвету. Он играет Green Sun's Zenith на 2 за Gaddock Teeg (что было не лучшем плеем, тк можно было найти оленя, чтоб я дальше боялся контрить), а потом пытается поставить Winter Orb, который я отменяю Spell Snare. Давление вроде как становится меньше, я наконец ставлю своего гоблина, получаю в него закономерный Swords to Plowshares, контрю чужого генерала второй раз, убиваю Саше весь стол, и тут случается Ravages of War. Однако он получился не таким крутым, поскольку я припас на руке Gush... Вернул две земли в руку, подровал две карты (конечно, это были тоже 2 земли). Дальше мы выкладывали по земле и передавали ход - я с руки, Саша - с топдека. Через три хода он ставит Thalia, Heretic Cathar, я ее тут же убиваю Go for the Throat. Затем с 5 ман ставлю гоблина, на следующий ход сталю краума, и это победа.

 

Вот так мне посчастливилось выиграть вторую лигу подряд. Впереди маячит рекорд Хороби в виде трех выигранных, что ж, будем стараться. Мы-то знаем, что он просто поддавался последнее время:)

 

Огромное спасибо организаторам Сереже и Олегу, а так же клубу Голдфиш! Играйте Duel Commander, надеюсь увидеть вас всех на турнире 11го февраля!

Изменено пользователем Matvey Dolganov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К мероприятию, к сожалению, совсем не готовился. Болел за Хороби с честной, надеялся сыграть с ним в финале. Сложилось чуть иначе, в целом результатом доволен, собой — нет (колода довольно простая, но я нахожу возможности ошибаться почти в каждой партии). Надо больше играть. Более-менее универсальный рецепт.

 

Партии почти не помню. Четвертьфинал (Иван с Джейсом) и полуфинал (Андрей с Королевой) прошли по схожему сценарию: проигрываю кубик, одну партию (в 1/4 эта была вторая, в 1/2 вроде бы первая) играем оооооооочень долго (заставляем остальные пары себя ждать), в двух других я раздаю себе хорошо или очень хорошо (помню, оставил в шести картах пять земель и Green Sun's Zenith, потом поднял совсем все). Про финал Матвей написал подробно. Почему я не пошел за Voice of Resurgence, не могу объяснить до сих пор. Видимо, решил, что одного оленя в моем лице за столом достаточно (-: В целом матч с партнерами для Сашки не то чтобы простой или легкий, но решений особо принимать не надо — давим чем есть (а вот с той стороны, как я понимаю, есть над чем подумать).

 

Все молодцы — игроки, организаторы и группа поддержки. Организаторы два раза молодцы, получается (-: Это хорошо.

Кстати, когда-как следующая офлайн-лига? Требую продолжения банкета! (-:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...