Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Обсуждение EDH


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну все самые дорогие карты и так уже забанили (Пауэр, Александрию, Тайм Волт), из карт, которые стоят сильно больше условных 30 долларов легальны разве что Мана Дрейн (которым действительно хочется играть если вы играете контролём) и Таймтвистер, который пригодится разве что в комбе. Нет, ну есть в Магии и другие дорогие карты, вроде довольно экзотичных в наших краях Рекрутера или Империал Сил, но ради них вводить прокси - это как-то не очень клёво, имхо. Бтв бан пауэра, волта и Александрии как раз, думаю, в первую очередь и направлен на то, чтобы те, у кого эти редкие и дорогие карточки есть, не получали "нечестного" преимущества над остальными - и я, кстати, это поддерживаю. И потому тем более выступаю за то, чтобы провести турнир без прокси. Не хочу чтобы меня поняли неправильно - я не пытаюсь как-то извлечь выгоду из своего кардпула или ещё что-то в этом роде, более того, я бы сыграл турнир и вообще без призов, просто потому что формат очень доставляет, и уж тем более не уверен в том, что после многомесячного перерыва смогу у кого-то выиграть :))) Но играть настоящими карточками и проксями - это две большие разницы. Пусть даже и без пары клёвых и мощных спеллов.

 

Ггейм, да я че-то раньше даже и не задумывался никогда, насколько сексуален 100-карт-синглтон, да ещё и с кавайным Генерале во главе ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, а я придумал клевую дечку, которой очень нужен империал сил. мб с одной проксей хотя бы? я красивую сделаю ><

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В синглтоне синглы дорогих карточек почему-то не особо актуальны, имхо). Просто потому что на консистентность деки они влияют не то чтобы совсем уж сильно. Ну да, силка и рекрутер это плюс туторы. Это круто, но не то чтобы совсем критично. Ну да, манадрейн крутая контра (хотя тот же хиндер почему-то в формате чутка круче, да и контра забирающая под контроль тоже ничотак). Но есть чем заполнить пробелы и не так уж сильно все и пострадает.

 

Закупаться стобаксовыми карточками совсем не обязательно. Я лично дорвавшись до магазина ограничился небольшой покупкой на 60 баксов, куда влезли сол ринги и предметы первой необходимости на Нив-Миззета (причем половина стоимости это я всякое пайло олдскульными карточками брал или просто фойлил). А остальное практически все или коллекция или старые картонки. Ну да, форсу я скорее всего первое время буду стрелять на турнир).

 

*борется с непреодолимой тягой окончательно зафойлить себе какую-нибудь EDH дечку*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, EDH - это формат, для которого люди достают с дальних полок коллекционные альбомы, вытаскивают из них любимых бивней, которыми всегда хотелось поиграть, сдувают с них в пыль и с любовью кладут в деку. Играть проксями в нём просто некрасиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, EDH - это формат, для которого люди достают с дальних полок коллекционные альбомы, вытаскивают из них любимых бивней, которыми всегда хотелось поиграть, сдувают с них в пыль и с любовью кладут в деку. Играть проксями в нём просто некрасиво.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскажите что за формат этот EDH?

Как он расшифровывается?

омагад! EDH - это же формат, специально придуманный для судей!

 

Elder Dragin Highlander. Правила тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

омагад! EDH - это же формат, специально придуманный для судей!

 

Elder Dragin Highlander. Правила тут

 

а почему для судей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему для судей?

Судьи очень любят рубиться в EDH - отдыхают, типа, в своем тесном кругу после трудных турниров.

И, собственно, именно благодаря судьям этот формат получил известность.

Один джадж начал пропагандировать его в своей колонке на старсити и, видимо, среди друзей, и покатилось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что сейчас могу словить банхаммером по башке, но все-таки - посоветуйте колоду под EDH. Условие одно - не слишком большая цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что сейчас могу словить банхаммером по башке, но все-таки - посоветуйте колоду под EDH. Условие одно - не слишком большая цена.

 

Ты знаешь, в этом формате как раз советовать колоду вообще смысла нет.

Тут почти нет одинаковых деклистов. Тут реально каждый собирает деку под себя. В чем, собственно, весь фан.

 

Лучшее, что можно сделать - дать ссылки на коллекции чужих листов - чтобы ты посмотрел, какие генералы лучше, и понял, чем хочется играть )

 

http://forums.mtgsalvation.com/showthread.php?t=152979

http://edh.truespace.ca/EDH_Forum/viewtopi...714cb95f10321fb

 

Еще был архив на forums.gleemax.com, но они закрылись на ремонт временно.

 

Не ленись, поройся там сам - увидишь много интересного, я думаю ))

Там на одного и того же генерала бывают абсолютно разные деки.

Ну и сможешь сам прикинуть, Как тебе это собрать. Чтобы недорого )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, вся соль формата именно в том, что ты сам билдишь деку под свой стиль, вкус, цвета и т.п. Да, можно посмотреть кучу готовых деклистов - их правда много и все они очень разные (даже построенные на одном генерале). Однозначно мощных дек ИМХО нет, хотя конечно есть и сломанные (тут ultra мне продемострировал как-то свою деку на клике с туннелем). Поэтому совет тут - поизучай филд и подбери себе что-нибудь по своему желанию. Листы и пр. см. ссылки на первой странице темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю что сейчас могу словить банхаммером по башке, но все-таки - посоветуйте колоду под EDH. Условие одно - не слишком большая цена.

А чего сразу банхаммером? Я добрый модератор на самом деле)

 

Для выбора колоды читать сюда.

Насчет бюджета: специфика формата такова, что отличную колоду можно собрать просто из лежащей дома кучи пайла. Но, с другой стороны, в формате легальна куча поломов, которыми много кто будет играть. Разумный баланс всегда можно найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего сразу банхаммером? Я добрый модератор на самом деле)

 

Для выбора колоды читать сюда.

Насчет бюджета: специфика формата такова, что отличную колоду можно собрать просто из лежащей дома кучи пайла. Но, с другой стороны, в формате легальна куча поломов, которыми много кто будет играть. Разумный баланс всегда можно найти.

 

Из кучи пайла говоришь? *жадно обозревает коробку клубного пайла*

Учитывая что декбилдер из меня не фонтан - пойду посмотрю деклисты - подумаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай как http://strategy.channelfireball.com/tag/edh/ народ играет. Дает представлени о формате ради удовольствия, где правила меняются по желанию играющиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему для судей?

Ну судям еще фойлу какую-то странную дают. А это формат куда ее можно засунуть и играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну судям еще фойлу какую-то странную дают. А это формат куда ее можно засунуть и играть.

А еще в этом формате столько играбельных карт, что между ними гораздо больше интересных взаимодействий, чем в любом другом формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...