Перейти к публикации

UW контроль


Karamba
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Люблю контрольные деки, захотелось чего то новенького и вот собрал на днях UW совсем не типичный такой контроль:

 

4 Contagion Clasp - одна из 2-ух ключевых карт деки, делает всё что нам нужно (качает, убивает, калечит)

3 Everflowing Chalice - разгон/стабилизация + металл

4 Sphere of the Suns - разгон/стабилизация + металл (DoJ на третий бывает очень приятно)

2 Expedition Map - без неё как то стрёмно (стабилизация для прихода Nexus`а), плюс делает из 2 тектоников виртуально 4

2 Tumble Magnet - норм вещь

 

4 Day of Judgment - так как у нас почти нет существ - берем комплектом (но можно и 3)

4 Dispatch - артефактов достаточно + Nexus`ы сами по себе повернутые артефакты

 

2 Stoic Rebuttal - здесь это просто контрспел

4 Mana Leak - хорошо что его переиздают

 

4 Preordain - а вот тебя будет не хватать (эх ПРОдро)

2 Into the Roil - какой же контроль без бумеранга?

2 Wurmcoil Engine - альтернатива, в принципе можно кого угодно, но с ним мне как то спокойней

 

итого 37 спеллов

 

4 Inkmoth Nexus - если честно то вся колода строилась вокруг этой карты (ну вы это и так уже поняли)

4 Glacial Fortress

4 Seachrome Coast

2 Tectonic Edge

4 Plains

5 Island

 

итого 23 земли

 

Поиграл ей пару дней, доволен. UW цвета здесь совсем не критичны (можно хоть 3-ёх цветку) просто мне хотелось именно так. Колода может показаться медленной, но хочу напомнить что задача контроля состоит не в быстром снятии 20 пунктов жизни (в нашем случае наложении 10 пунктов яда), а в борьбе на изнеможение и получении преимущества в поздней иге. Лист сырой и квадратный,так что буду рад критике и особенно предложениям по улучшению колоды. Пишу на сайте первый раз, так что сразу прошу прощения если что не так :db:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как у этой деки обстоят дела с лидерами формата?

И чем она лучше того же Теззеретора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Валакутом дека не делает ничего.

С моноредом тоже.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как у этой деки обстоят дела с лидерами формата?

Выигрывает/проигрывает :D

статистику не собрал , по ощущениям есть преимущество в агро матчах

И чем она лучше того же Теззеретора?

Ни чем не лучше (для fun`а дека как бы), но можно в сайд 4 теззерета положить + UB дуалок (чтобы быть не хуже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Валакутом дека не делает ничего.

С моноредом тоже.

 

Да ты прав, придется забивать сайд всякими Flashfreeze Leyline of Sanctity Kor Firewalker

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Валакутом дека не делает ничего.

С моноредом тоже.

Как-то так.

Я это понимаю, но мне было интересно мнение автора.

 

Да ты прав, придется забивать сайд всякими Flashfreeze Leyline of Sanctity Kor Firewalker

По-моему надо задуматься о мейне для начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему надо задуматься о мейне для начала.

 

Ок. Можно срезать несколько врас/диспатч/разгон и положить 4 Spreading Seas, вроде так немного с валокутом полегче будет. Ну ещё пару Dismember в мэйн положить, вместе со сферами не так больно будет (хотя это штука титанов не убивает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колода - самый плохой из вариантов теззератора, да еще из без Теззерета. Спобов защитить нексус от ремувала - около нуля. Способов выиграть как-то еще - около нуля, даже колоннадами побрезговали. Что мешает собрать Теззератор с комплектом нексусов? Там еще и какими-нибудь многоножками можно играть для надежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, собиралось ради UW и диспатча? =) Потому что как инфект может убивать рандомно, если оппонента скрючит/флудит, а 2 вурма погоды тут не делают =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз для фана, то сидел бы и играл ей сам, а не выкладывал тут на объективную критику. Пороть Нексусом 10 ходов собираешься? Ой лолошеньки ло-ло. Ни колонад, ни Гидеона, маленьких Джейсов. Какой-то бред, если честно, гораздо хуже нормального пост-бан УВ контроля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...