Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Exarch Twin + Мыры


ylygylygynda
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На турнирах очень вряд ли с ней появлюсь, но все равно хочется, чтобы она как-то играла.

 

Creature:

4x Myr Galvanizer

4x Palladium Myr

4x Deceiver Exarch

 

Sorcery:

4x Diabolic Tutor

3x Distress (защищаемся)

3x Ponder

4x Fireball

 

Instant:

4x Mana Leak

4x Blue Sun's Zenith

 

Enchantment:

4 Splinter Twin

 

Artifact:

2x Myr Reservoir (уже не уверен, что она нужна - раньше в листе были дающие цветную ману мыры)

 

Land:

А вот тут хрен знает. Надо класть Blackcleave Cliffs, Darkslick Shores, Dragonskull Summit (какая у него адекватная цена, кстати? сотка или больше?), Drowned Catacomb (про нее тот же вопрос), Halimar Depths (полезна в комбо-деке, по-моему), Jwar Isle Refuge (сомневаюсь в ней, возможно, временно и как дешевую замену черно-синим землям выше) и базовые земли. Фечки не хочу, у меня на них нет денег.

В написанном выше листе свободно 20 слотов, а вообще земель хотелось бы больше.

 

Вообще в деке я вижу такие возможности:

1. Splinter Twin + Myr Galvanizer = бесконечные мыры с бесконечным pt

2. Splinter Twin + Deceiver Exarch = бесконечные экзархи

3. Palladium Myr + 2 Myr Galvanizer + Fireball = бесконечная мана, пыщь оппоненту в лицо

4. Palladium Myr + 2 Myr Galvanizer + Blue Sun's Zenith = бесконечная мана, милл оппонента.

 

Жду помощи по манабазе и вообще советов, отличных от "выкинь это".

Против мощных колод вроде кав-го вряд ли играть буду, кстати, больше с такими же знакомыми-казуалами.

Изменено пользователем ylygylygynda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие идеи без сплинтера ходят в сети уже порядком с релиза Шрамов (шарик в лицо), потом милл оппа (с Бесиджа), ну а с фирексии - экзарх. Такие комбы ломаются на раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DefLexx13 не читал этого, и, кстати, что делает экзарх без сплинтера?

и чем ломают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все работает очень долго. На 3 ход ты ставишь Palladium Myr, на 4 пусть даже 2 Myr Galvanizer. Но к этому времени ситуация на столе уже как-то не очень (если оппонента не крючит). 4 контрспела и Distress это ок. Но вместо Distress я бы положил Inquisition of Kozilek -- тебе важно справиться с ранними спелами.

 

Я сейчас сам пытаюсь такое что-то тестить, и пока пришел к мысли, что нужно что-то одно. Либо ты форсишь Экзарх-Твин, но тогда это уже совсем другой лист, либо у тебя миллион контры, ремувала и пондера мейном и ты пытаешься собрать комбу (из 4 карт) на бесконечную ману.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasilyev Inquisition of Kozilek нужен комплект, а отвалить за него 500р, если он уйдет через полтора месяца, я не готов. Правда, Splinter Twin стоят еще больше, но без них вообще никуда тут :(

У тебя тоже трехцветка? И можно твой нынешний лист посмотреть, если у тебя что-то уже готово?

Изменено пользователем ylygylygynda
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasilyev Inquisition of Kozilek нужен комплект, а отвалить за него 500р, если он уйдет через полтора месяца, я не готов. Правда, Splinter Twin стоят еще больше, но без них вообще никуда тут :(

У тебя тоже трехцветка? И можно твой нынешний лист посмотреть, если у тебя что-то уже готово?

 

Нет, у меня двуцветка и что-то типа того (пишу по памяти):

 

4 x Palladium Myr

4 x Myr Galvanizer

4 х Myr Superion иногда получается ими запинать, в крайнем случае, на них тратится ремувал-контра, которой потом так не хватает, чтобы убить второго гальванайзера. Но сам понимаешь, прокатывает не всегда.

4 x Silver Myr спорный слот, считаю его недоразгоном. Иногда меняю на комплект Myr Battlesphere.

 

4 x Mana Leak

4 x Preordain

4 x Spell Pierce

4 x Blue Sun's Zenith

 

4 x Duress

2 x Despise

 

4 х Drowned Catacomb

8 x Swamp

10 x Island

 

Но один черт, это все работает только при раке руки. :-) Но играть интересно. Ну и плюс, я очень люблю этих милых мыров :-)

 

Я сейчас думаю в сторону UR варианта с красным зенитом, потому что бывают ситуации, когда на столе много маны, но второго гальванайзера нет. Тогда можно и в лицо покидать. Черный цвет в таком случае менять на болты.

 

А ну и да, при наличии Экзархов и Твинов собирать миров не самая лучшая затея. :-)

Изменено пользователем vasilyev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не на болты, а все-таки на гальваники. В муродеке они стабильно жахают на 4.

Но вообще да, комба на гальванайзерах нишмагла. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не на болты, а все-таки на гальваники. В муродеке они стабильно жахают на 4.

Но вообще да, комба на гальванайзерах нишмагла. :)

 

Ну да. Тем более что болты отротируются в шок и это вообще тихий ужас какой-то.

 

Хотя вот кстати, в этой муродеке первый артефакт появляется на 2 ход. На 3 ход у нас 3 артефакта только в случае, если все они сильвермыры. Как-то не очень. Самое тяжелое время моего народа - от рассвета и до открытия магазинов первые 4-5 ходов, потом хоть как-то можно закрутиться. Или я не правильно все это курю.

Изменено пользователем vasilyev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vasilyef вариант у тебя старый дюрес не перездали и это пичалька.

 

Ну пока это типовой вариант до осени. После выхода иннистрада (или хотя бы какого-то спойлера) можно будет о чем-то говорить.

 

Ну и вообще, пока я не стал писать в комментариях в МОДО "casual only!" проигрывал 9 из 10 матчей против рамп, асешшена, контролей, вампиров, темперед виней, белых виней и вообще. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эм, как-то я упустил. m11 до сих пор легальна? я думал, она - того, как только выходит m12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эм, как-то я упустил. m11 до сих пор легальна? я думал, она - того, как только выходит m12.

Не, с иннистрадом отротируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vasilyev а м12 летом легальна параллельно с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налепил проксей, играл 6 часов. Мыры нишмагли. То есть, один-два раза я повесил Splinter Twin на гальванизатора, и кое-как, через пару ходов, оно закрутилось, а вот бесконечными зенитом или фаерболлом я ни разу никого не нагнул. Они просто не собрались.

Зато вот Exarch Twin проявил себя во всей красе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Налепил проксей, играл 6 часов. Мыры нишмагли. То есть, один-два раза я повесил Splinter Twin на гальванизатора, и кое-как, через пару ходов, оно закрутилось, а вот бесконечными зенитом или фаерболлом я ни разу никого не нагнул. Они просто не собрались.

Зато вот Exarch Twin проявил себя во всей красе.

Ну вот о чем тебе все и говорят тут: при наличии Экзарха и Твина собирать мыров -- занятие неблагодарное =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...