Перейти к публикации

8-4 по формату


Guf
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Второе видео....

 

И драфт вроде и игры..почти все

 

Видео выложенно в развлекательных целях...

 

 

 

Сбор колоды

 

 

 

 

С записью 2й игры траблы - она что-то сломана. А жаль, она самая интересная :( Выложена только 1я часть, и то не факт, что работает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя в клетку надо... с курицей

 

Никакого уважения к потенциальным зрителям

Ну, это может и правильно. Сразу показать им, что к чему, настроить на деловой лад.

 

Никакого вменяемого объяснения пиков, рандомный набор слов. Красный герой, например, "подходит для нашей концепции". Концепция - это то, что у нас 3 существа с четвертым костом, и герой, типа, круто их качает, да?

Взял гоблина за рр над курьером. И та, и другая карты кастятся на 3ий ход. Так что же лучше, 2-2 или 2-3?

Взял краш на курьером. Причем краш наметил в сайд, а то, что 3их дропов нет совсем, нас не волнует.

 

Колода - отличный пример такой курвы, который быть не должно, и с которой нас дерут все подряд.

 

А веллспингом почему не играем?

Я знаю твой ответ - просто проглядел его, да?

 

Игры наглядно показывают, насколько отстойна у тебя курва, и как здорово на 3ий ход ничего не кастить

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня порадовал ревокер на друидс колл в третьей игре, когда мы уже видели минимум 3 цели для него)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну игры я не осилю смотреть, а "гатшот лучше чем топтер" довольно интересное утверждение.

о, одинаковый долбанутый принтран, прекрасно. но там кто-то солитера все же берет.

Кстати вторая мина над красным солитером тоже сильный заход. Существ не планируем брать, беря артилерайзы.

АААААА! Пантера над проредером.

 

Ой, сделал все неправильно, все равно напихали все, что нужно (половину мы правда не подобрали, например, оболочку не брать - довольно сильное решение при таком уровне драфта). Но всегда есть план Б - не положить хорошие карты в колоду и положить всяких гатшотов с минами и артилерайзов, под которых жрать нечего (пантера тоже плохая карта, но существ там нельзя выбрасывать, наоборот, досыпать надо. артилерайзы, конечно, должны оба лежать, но не в выбранном билде). ну и манабазу смелую. Чтобы не было плана.

Про курьеров с сеней не согласен. гг дека захочет, только если слайс пришлют какой, а рр на второй вполне держит.

 

Ой. а чо как, соул приста не модно убивать? ну то есть проперло, что ремувал там тяжелый, а мог прососать хитов (отдельно опрятно было бы реберс схватить и на этом играть еще миллион ходов или шаттер+ существо да даже кол был не очень).

О, посмотрели на 3 ремувала оппонента на рандоме раздав в тринадцати картах половину существ колоды. И конечно, даже сейчас не приходит в голову существо посайдить.

АХАХАХА. во второй партии таки наказали за чудеса драфта остановив мрачнейший голфиш одной картой. А спелбомбу не тапать отличнейший тех. А еще надо аккуратненько земельки перед атакой выкладывать. ну и ремувалом не пользоваться, хотя походов в атаку с живым тапером явно больше не будет. ой, игроки нашли друг друга - блок вместо тапа за две лайфы.

сайд, и ревокер на друидс кол фееричны. жаль проперло - герой пришел вместо артилерайза и эквип вместо земельки. а то типичный план - раздай больше оппонента спеллов. Ой. а хиты резиновые. ну то есть даже если положили гатшот в деку, все равно им не пользуемся, пропустим 8 и в любую засаду (мастерс кол был бы сытным) скажем.

А!!! Я все понял. Это был хитрый план - затуманить оппоненту мозг. там правда его нет. Два бота поиграли с друг другом, один выиграл.

страшный хинт. Если поставить существо 4/3, то возможно, в атаке можно будет столько же нанести, но поэкономится два хита.

ой. а вот какой план? сначала мы проигрывали любому ремувалу. потом оппоненту строго не надо было ничего делать и плана заставить его затапаться нет.

а. вы опять нашли друг друга.

ваще какое удовольствие смотреть. Просто нельзя угадать, что на следующий ход произойдет. Когда один игрок не очень, как-то все более предсказуемо.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в партии первой, когда выбирал с ревоукера карту вместо соулитера мискликнул по друидс кал. А в остальном ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драфт не смотрел, но вроде есть такая вот фигня:

 

201.3 If an effect instructs a player to name a card, the player must choose the name of a card that exists in the Oracle card reference (see rule 108.1) and is legal in the format of the game the player is playing.

 

В мо другие правила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася с Арсением были язвительны, но правы.

 

Проблемы не только в оценке качества карт, но и в курве - её нет. Впрочем у ЛСВ иногда даже хуже бывало)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мо другие правила?

Ого. а про формат кажется недавнее уточнение. В любом случае - да, в мо не реализовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там как-бы говорю, что курвы нет.

 

Пантера над проредом - косяк.

 

солитер настолько лучше мины? Я хотел взять ремувал. На 2м-3м бустере надеелся нобрать дропов нужных.

 

Гоблин лучше курьера по косту да. Герой...ну там вообще гениальные объяснения да.

 

Где ошибки в сборе сильные? Я выложил там рядком карты, которые не клал. Сразу сказал, что в сборе мог ошибиться. Поподробней уж тогда.

 

вообще, [irony=я не умею писать правильно слово извинить :(]***[/irony]яюсь за маловменяемость.

 

Все верно - толку от таких драфтов 0. Следующий роведу сегодня с кофе. Благо дома буду в пол восьмого и после субботы неделю кроме кофе ничего в рот не полезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Где ошибки в сборе сильные?

 

 

Веллспинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там как-бы говорю, что курвы нет.

 

Пантера над проредом - косяк.

 

солитер настолько лучше мины? Я хотел взять ремувал. На 2м-3м бустере надеелся нобрать дропов нужных.

 

Гоблин лучше курьера по косту да. Герой...ну там вообще гениальные объяснения да.

 

Где ошибки в сборе сильные? Я выложил там рядком карты, которые не клал. Сразу сказал, что в сборе мог ошибиться. Поподробней уж тогда.

 

вообще, [irony=я не умею писать правильно слово извинить :(]***[/irony]яюсь за маловменяемость.

 

Все верно - толку от таких драфтов 0. Следующий роведу сегодня с кофе. Благо дома буду в пол восьмого и после субботы неделю кроме кофе ничего в рот не полезет.

 

Да, извини за придирки, но я у тебя еще ошибок накопал. Они, конечно, неочевидные, и даже прошники такое совершают, но как-то многовато их, не находишь?

Вот они:

 

- "как бы" надо писать без дефиса

- надеЯлся

- нАбрать

- извИняюсь

 

А еще ты постоянно в комментариях пишешь или говоришь:

"Это, возможно, ошибка. Поправьте, если что"

То есть ты совсем не представляешь, какую карту надо взять.

И если ты сделал в итоге правильный выбор, то все ок, а если с тобой все не согласны, тогда - "ну я же там предупредил, что это ошибка, курва плохая, драфт пьяный, какой с меня спрос?"

 

Ты если делаешь выбор, определяйся уже с ним окончательно. А то тебя и покритиковать сложно, ты на все заложился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему артелирайз выше тапера? 2-1 против карту на которую нужно потратить ремувал и вообще откуда такая любовь к ремувалу, что за ненависть к существам?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему артелирайз выше тапера? 2-1 против карту на которую нужно потратить ремувал и вообще откуда такая любовь к ремувалу, что за ненависть к существам?:)

хороший вопрос, действительно стоит с него начать.

 

пересматривать не буду, я за играми все забыл. но вторая мина и второй гатшот хуже ревокера (ну если его ставить не на рандоме) и велспринга точно. и да, вторая мина и гатшот взяты над существами сильно нужными тебе. как и дурацкая пантера (4 на 2 хейст за две боли это круто, только если много артефактов надо, в остальном умеренный филер), ты кстати опрятно посадил в красный соседа, с которым вы играли в игру "кто фееричнее начудит". кажется, там еще одно существо нужно было запихнуть.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что артилирайз выше тапера.

 

он ремувал, он иногда сакает с пользой, им можно играть под акт, впринципе под любой контроль, под гнойники.

 

Другое дело, что я не всегда это делаю.

 

А разве много ремувала не лучше в начале, чем много существ?

 

Я без шуток, то есть почему мина хуже соулитера тут? В начале? У нас навярняка будут существа хорошие коммоновые далее, а вот с ремувалом будет хуже.

 

Это ведь 1й бустер. Как то так.

Т. е. если ремувала "достаточно" надо брать существ выше? Что значит "достаточно"?

 

Сень, я учусь вообще-то.

 

Ну Ок, сегодня норм будет все.

Изменено пользователем Guf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грубо говоря тебе на второй ход ставят 2-2 тушку, а у тебя артилирайзы и гатшоты чем ты ее будешь убивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грубо говоря тебе на второй ход ставят 2-2 тушку, а у тебя артилирайзы и гатшоты чем ты ее будешь убивать?

 

Не тот ответ.

 

Зачем мне ее убивать то? Я на 3-4 ход поставлю другую тушку 3/3, а артилирайзом убью тушку оппонента побольше.

 

Говорил с Гулидиным про гатшот. Он тоже считает, что средняя карта. Спросил, что она убивает?

 

А ведь очень много убивает сама по себе: Клирика, скрижа, машинку, 4/1 парня, топтера, легионера, солитера, 3/1 флаера, большое колличество ранних инфектеров, 2/1 недофлаерка из скарзов, шамана.

 

+ он бесплатный трик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гатшот неплоха, но все-таки о существах тоже надо думать, чувак.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...