Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Extended] RG Scapeshift


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно, RG Валакут как он есть. Колода умеет раскручиваться на четвертый ход, сносно играет против кавго и отлично наказывает разные GWx.

Scapeshift +

Lands

4 Valakut, the Molten Pinnacle

4 Misty Rainforest

4 Terramorphic Exranse

5 Forest

11 Mountain

 

Combo

4 Primeval Titan

4 Prismatic Omen

4 Scapsehift

 

Acceleration

2 Solemn Simulacrum

4 Rampant Growth

4 Explore

3 Khalni Heart Expedition

3 Harrow

1 Cultivate

 

Spells

3 Lightning Bolt

 

Sideboard

3 Reverberate

2 Volcaniс Fallout

1 Pyroclasm

2 Primal Command

1 Avenger of Zendikar

1 Acidic Slime

3 Nature's Claim

2 Combust

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при этом очень плохо играет против уб феечек

Я это вполне осознаю, но зачем закладываться на несуществующие колоды?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так ты и не написал ничего про оные, вроде как

Потому и не написал, что это знание совершенно нерелевантно. Можно еще о матчапе против сник атаки порассуждать, или против кискинов (эти даже легальны в формате).

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и не написал, что это знание совершенно нерелевантно. Можно еще о матчапе против сник атаки порассуждать, или против кискинов (эти даже легальны в формате).

.

т\стоп

это ты уб феи в несуществующие деки записал?О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т\стоп

это ты уб феи в несуществующие деки записал?О_О

Да, именно их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера не прав, фей будет процентов 15 минимум

Я в это не верю. Какой смысл играть феями, если есть кавго, которым средний американский пилот играет уже сезон во всех форматах, включая легаси, каждую неделю? Я совсем-совсем не вижу причин, по которым кто-то предпочтет фей кавге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю комплект Volcanic Fallout мейном ну или хотя бы 3 (вместо болтов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предлагаю комплект Volcanic Fallout мейном ну или хотя бы 3 (вместо болтов).

Плохой план, мы мистика больше боимся, чем раша непонятно от кого. И да, если мы боимся раша, то нужен не фоллаут, а пироклазм или фаерспаут в зависимости от скорости предполагаетмого оппонента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в это не верю. Какой смысл играть феями, если есть кавго, которым средний американский пилот играет уже сезон во всех форматах, включая легаси, каждую неделю? Я совсем-совсем не вижу причин, по которым кто-то предпочтет фей кавге.

Ну если заточить фей на матч с кавго, то за счет положительного матча с валакутом и отсутствия моноредов феи становятся хорошим выбором. А заточить на кавго наверняка можно. Ну да у тебя в деке есть мистик, на 1 ход дисрапт в мистика, поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в это не верю. Какой смысл играть феями, если есть кавго, которым средний американский пилот играет уже сезон во всех форматах, включая легаси, каждую неделю? Я совсем-совсем не вижу причин, по которым кто-то предпочтет фей кавге.

нормально играет с кавго

хорошо играет с шифтокутом

 

ну да, не очень играет с джандообразием но разве что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совсем-совсем не вижу причин, по которым кто-то предпочтет фей кавге.

религия/ностальгия не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

религия/ностальгия не?

На таких можно особенно не закладываться. Кто-то может кискинов из-за религии и ностальгии предпочтет всему остальному, или могг фанатиков в колоду положит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валер, а почему вдруг мы стали играть сносно против кар-го? Мистик-меч-контра нас как парили, так и парят, а к ним добавились венди, и КК. При этом мы убрали все заточки от УВ, которые использовались в типе.

Уточню, что я не тестил, но общие соображения подсказывают..

Вендилионка кстати нас парит чуть-ли не побольше мистика. Хотя да, три болта есть МД (на все их угрозы).

А еще, если кар-го будут точиться друг на друга, то хейт на призматик омены возможно будет МД у них, т.е. план Б (или А) становится довольно очковым.

Шушеров можно положить с сайд, может быть парят кого..

С ГВх, кстати, если х=У, тоже не все так сладко. Маналики, квазальцы, те же мистики-вендилионки (зависит от билда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руслан, во-первых, каркуши будут друг на друга при помощи Divine Offering (который ничего не делает с оменом), во-вторых, три комплекта карт "не поконтрил - я выиграл" - это все же чуть больше, чем кавго может нормально обыгрывать, не затапываясь. А после сайда у нас даже без Шушеров по вкусу до десяти карт хейта есть, Reverberate чудеса творит в этом матче - второй скейпшифт за две маны или копия криптик команды. Вендилионка парит, да.

В мэйне всего три болта, потому что первую хочется все же в комбу играть. Можно попробовать свиперы, но что-то они меньше нравятся пока.

И да, при всем при этом, я нигде не говорил, что матч хороший. Он "сносный".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо потестить. Мне кажется, он как минимум минусовой. А этого уже достаточно. После сайда возможно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во-вторых, три комплекта карт "не поконтрил - я выиграл" - это все же чуть больше, чем кавго может нормально обыгрывать, не затапываясь.

Три комплекта -- это Омены, Шифты и титаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три комплекта -- это Омены, Шифты и титаны?

Нет, рампант гровт, харроу и валакут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю он имеет в виду то, что омен сам по себе не убивает сразу, и совсем не такой ультимативный. Шифт без омена на 6ти землях тоже условный. Ну и на титана ответы могут быть.

А чем плох прошлоэкстовый УРГ комбоконтрольный шифт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю он имеет в виду то, что омен сам по себе не убивает сразу, и совсем не такой ультимативный. Шифт без омена на 6ти землях тоже условный. Ну и на титана ответы могут быть.

А чем плох прошлоэкстовый УРГ комбоконтрольный шифт?

Тем, что он медленнее, и поэтому у меня до него руки не дошли, начал с самого простого и быстрого. А сам по себе синий шифт ничем не плох.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...