Перейти к публикации

Ну почему?


korw
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сегодня играли первый местный драфт по М10. Играли совсем не в подвале - просторное помещение на первом этаже. Сдали по 14 долларов (меньше 500 рублей, кто не знает). Пришло 40 человек, играли 6 туров. После первого организатор вдруг объявил: ребята, у меня сюрприз, все пришедшие сегодня получают 3 бустера просто в подарок! А призы тоже неплохие были, за первое место 14 бустеров плюс какие-то коробочки и промки. Я сыграл отвратительно - 4-2. И всё равно получил 3 пака.

 

А теперь внимание, вопрос. Почему в заштатном пригороде Сиеттла такие турниры проходят каждую неделю, а столице великой державы Россия (да и не в столице, вообще нигде) даже в 2 раза худших условий вы никогда не найдёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиэтл -- вотчина Визардов. Вот и ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еще у них ррц 3$, а у орга еще и дилерская скидка.

и что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...{тема} ко мне ты равнодушна

И почему так смотришь свысока.

 

..да и затрат на перевозку/таможню нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 4-2 стало вдруг плохо? Америка - не Россия, там есть кому проигрывать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и играют английскими картами прошу заметить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сиэтл -- вотчина Визардов. Вот и ответ.
а еще у них ррц 3$, а у орга еще и дилерская скидка.
..да и затрат на перевозку/таможню нет

И считают они от доллара, а не от евро.

 

Извечные вопросы - что делать и кто виноват.

:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что у Визардов очумительная политика, в Европе, всё так же, как и в Штатах, только в Ойро.

и 14 баксов превращаются в 14 Ойро. И аренда просторного помещения в пригороде Сиетла и в нашем дефолт-сити немного разнится, несмотря на кризис=)

На тему в 2 раза худших условий, ты совсем загнул...

Меня вполне устраивает Однорог например, по соотношению цена / качество.

Так что скорее, твой пост отражает просто любовь к поныть, как всё плохо и т.п.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, насчет РРЦ = 3$ я сомневаюсь. Полагаю, что все таки 3.99 (как в МТГО). Но 4 бакса = 128 рублей, а 4 евро = 180. При этом, турниры "там" явно не рассматривают как продажи с целью получения прибыли, а как обычный маркетинг. У нас на такое не может себе позволить пойти даже дистрибьютор, не говоря уж о дилерах и региональных клубах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так хорошо. Пусть 14 долларов превратились в 14 евро. Пожалуйста! Итак, что же я получил за них сегодня? 3 бустера на драфт + 3 бустера халявные + какие-то промки в призах + светлое просторное помещение + где-то 1.5-2 бустера в призовой фонд. По-моему, очень неслабо.

 

Но главное даже не это. Главное, что за эти деньги я получил большой и интересный турнир! И поймите, я играл в заштатном магазине в заштатном пригороде. Это и не Нью-Йорк, и не большой турнир, на который съезжаются со всей округи! Просто местечковый междусобойчик... (к слову, всё население штата в котором этот турнир проходил в несколько раз меньше, чем Москва)

Изменено пользователем korw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 4-2 стало вдруг плохо? Америка - не Россия, там есть кому проигрывать:)

Нет, Вася, напротив. Средний уровень игроков в этом турнире на порядок меньше, чем например, в выходной день в Единороге.

В Америке очень-очень много игроков... Многие из них играют по фану. Очень забавно наблюдать как деки на палинхронах рубятся против 5-ти цветных драконов. Эти люди просто любят эту игру!

Мой более чем скромный лимитед (думаю, чуть больше 1850 сейчас) скорее всего был одним из наибольших рейтингов, если не наибольшим среди участников этого турнира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты ври, да не завирайся (с)

При 40 игроках и 1.5-2 бустерах в призы, 1 место ну никак не может получить 14 паков. 14 паков из 80? ОМГ.

Я тоже могу поныть, почему, при населении большем всего в 2 раза, в штатах на оборону выделяются суммы в несколько десятков раз большие, чем в РФ, тоже с медициной, образованием и т.п.

Если ты поплакаться пришел, то давай, ща жилеточку достану, а лучше, оставайся там, по человечески советую=) Там и науку можно двигать и денег при этом зарабатывать, только дорожку к нашему форуму забудь, ну какой смысл обсуждать турниры в Москве с человеком, который их не играет? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя сравнивать расходы статей государства со степенью интенсивности развития маркетинговой политики отдельной компании. Эти моменты между собой ну никак не соотносятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

деньги выделяемые на магию в конкретной стране скорее всего связаны с кол-ом игроков в нее играющих в этой стране. Если бы у нас играло в 10 раз больше народу чем сейчас у нас бы наверное и условия были другие. но нубы в магию не идут =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя сравнивать расходы статей государства со степенью интенсивности развития маркетинговой политики отдельной компании. Эти моменты между собой ну никак не соотносятся.

Угу особенно если учесть, что в Штатах интенсивно развивает маркетинговую политику производитель, а в РФ дистрибьютор.

Норма прибыли мало-мало не равна=) А в Штатах да, продажи чуть ли не больше, чем по всему остальному миру. Для них и маркетинговые программы отдельные, и турниры запредельные за фойлушки и т.п. Зато в штатах мало турнирных игроков, поэтому и ГП там маленькие собираются. Короче, мой оффенс если кто его тут увидел направлен не против магии в США и не против Вадима, как человека; а против его надоевшего нытья, что там лучше, чем в РФ=)

Изменено пользователем Comrade
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну... был на гаваях, там лучше чем в рф.

И я там с тобой между прочим был=)

Не спорю, везде есть свои плюсы, да, возможно там лучше, да я считаю, что их экономическая и политическая система продуктивнее.

Но зачем постоянно об этом писать, нудно, надоедает, мы тебя Вадим уже услышали, не надо повторяться=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я там с тобой между прочим был=)

Не спорю, везде есть свои плюсы, да, возможно там лучше, да я считаю, что их экономическая и политическая система продуктивнее.

Но зачем постоянно об этом писать, нудно, надоедает, мы тебя Вадим уже услышали, не надо повторяться=)

 

Слушай, я не пойму, а где я ныл-то? Ну-ка приведи хотя бы один пример? Мне кажется, это моё вообще одно из моих первых сообщение на форумах за всё время игры в Магию, в котором я обсуждаю, как у нас всё плохо. А про то, что в штатах с Магией всё хорошо я вообще раньше не знал - впервые попробовал.

Я, конечно, понимаю, что наехать на другого всегда здорово... но может не стоит?

 

Насчёт призов, я не вру. Там очень плоское распределение. 39 человек. Не считая всяких промок и коробочек, 6-0 получали, кажется, 14 паков, 5-0-1 по 10, 5-1 по 7, 4-1-1 по 5, 4-2 по 3. Кажется так, но могу немножко ошибаться в цифрах. Учитывая, что никто даже после 0-2 не дропается, так как знает, что всё ещё получает призы, то эти самые чуть больше чем 1.5 бустера на человека в призах и получаются.

 

 

И я прекрасно понимаю, что всё дело тут в количестве игроков, если их много, то и призы можно растить. Но я не вижу ни одной причины, почему в америке играют десятки тысяч человек, а в Москве всего сотни. (цифры назвал от балды, за них не ругайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ... у них вообще в целом люди больше занимаются всякими хобби и играми чем в россии. у нас когда скучно человеку становится он идет бухать водку с друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну какой смысл обсуждать турниры в Москве с человеком, который их не играет? А?

 

Я не играю турниры, потому что интересующих меня очень мало. На каждый пререлиз прихожу.

И ещё не так давно были славные времена, когда регулярно играли силеды или турниры формата 2 драфта +топ. На это тоже приходил, но больше таких нет.

 

Развитие магии, к сожалению, экспоненциально. На дорожке роста скорость всё увеличивыается, а на дорожке замедления вы всё больше теряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ... у них вообще в целом люди больше занимаются всякими хобби и играми чем в россии. у нас когда скучно человеку становится он идет бухать водку с друзьями.

 

Оооо! Надо написать письмо президенту : Магия - часть антиалкогольной компании! Дайте нам миллиард и вся страна заиграет в "интеллектуальные игры"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оооо! Надо написать письмо президенту : Магия - часть антиалкогольной компании! Дайте нам миллиард и вся страна заиграет в "интеллектуальные игры"!

я за ) с лозунгами вида "пусть молодежь шлепает карточками а не колется в подвалах" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, надо сделать нац. проект "Русская магия". И зарегить его у Фетисова, как спортивную дисциплину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, правильным первым шагом было бы подсадить на магию кого-нибудь из детей Медведева/Путина/Сечина. Без связей никуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...