Перейти к публикации

GPT Milan в ЦеХе, 28 августа


William Tell Overkill
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Loxmatii, обычно и всегда делается в Единороге? Так там стоит МФ за этими эвентами, они и денег выделят, и закупочная цена на бустера у них другая. С такими же условиями у нас провести эвент будет стоит дороже, чем в Роге, тогда опять все будут ныть, что все дорого. И вообще, цену не я устанавливаю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Финансовая сторона силы стоит за этим шагом.

Глупость человеческая.

 

 

Допустим, бустер стоит 110 рублей, тогда каждому игроку клуб продает 8 бустеров (6 силед, 2 призовых), это 880 рублей. Плюс услугу проведения турнира за 100 руб. (судья, аренда). Итого каждый участник платит 1200, из чего расходуется 980 руб. Разница составляет 220 рублей. На драфт в топ уходит 24 бустера. Это 2640 рублей. 2640/220=12, что значит, что при 12 участниках турнир уходит "в ноль".

Оценим привлекательность нормального ГПТ в формате лимитед, где ГП проводится в Европе...

Так же оценим привлекательность ранодомного сидеда без драфта в топе для игроков...

 

...и получим, что поставив хотя бы 5К в призы, объявив силед, топ8 драфт и собрав 35 человек, окупим турнир.

чОрд!

 

 

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тридцать пять человек? В единороге собралось двадцать восемь. До нашего ГПТ будет проведено два других ГПТ, и это только в Москве. Я не настолько оптимист, чтобы в цене турнира закладываться на тридцать пять человека, принимая во внимание эти факты

Изменено пользователем William Tell Overkill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В роге ГПТ стоил 1400 если че

 

Да, кстати, если вы увеличите стоимость участия на 200р в призы на компенсацию поездки победителю, то шансов собрать много человек увеличится

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тридцать пять человек? В единороге собралось двадцать восемь. До нашего ГПТ будет проведено два других ГПТ, и это только в Москве. Я не настолько оптимист, чтобы в цене турнира закладываться на тридцать пять человека, принимая во внимание эти факты

если закладывать в цену небольшое число участников - будет небольшое число участников. Первое правило волшебника-организатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а че, 10 тысяч в призах для ГПТ где-то можно получить помимо турнира???? блин ,мне не сказали даже.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блииин, ну вот так вот зайдешь, почтешь, и ясно становится почему в Москве ГП не проводят и не будут даже если их кол-во не в два, а в 20 раз увеличат в год! люди же загрызут друг друга за паки, рекламу, право посудить или у кого там с чем проблемы фууууууууууууууууу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дрездене, например, ГПТ Прага был тоже без драфта в топе. Вот только участие было, кхм...дешевле.

Жадность не спасет мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если закладывать в цену небольшое число участников - будет небольшое число участников. Первое правило волшебника-организатора.

Всегда знала, что Вася крут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дрездене, например, ГПТ Прага был тоже без драфта в топе. Вот только участие было, кхм...дешевле.

Жадность не спасет мир.

 

сколько стоил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно не помню, 4 месяца уже прошло. То ли 20, то ли 25 евро. Драфт тут стоит 12 евро или 3 бустера, выигранных в клубе, призы бустер на человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно не помню, 4 месяца уже прошло. То ли 20, то ли 25 евро. Драфт тут стоит 12 евро или 3 бустера, выигранных в клубе, призы бустер на человека.

 

20 евро - нормальная цена для силеда, поддерживаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это наш последний ГП в формате - лимитед. проще не делать ничего, чем отбиваться в топиках.

Изменено пользователем VenomDen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это наш последний ГП в формате - лимитед. проще не делать ничего, чем отбиваться в топиках.

 

Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэн - горячий парень, время покажет - последний ли, не последний ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(извините, что вклиниваюсь)

Почему?

Потому если критика (будь она сколь угодно конструктивна в своей основе) подается в такой форме, что больше похожа обливание прелестьом, она и воспринимается адресатом, как обливание прелестьом. Что на дальнейшие усилия не особо мотивирует.

No offence всем участникам дискуссии.

Злобное коммьюнити такое злобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А организация турниров всегда была делом неблагодарным и наказуемым. Особенно в стране, где каждый любит посчитать свои денежки. И делить шкуру неубитой чебурашки, кстати, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому если критика (будь она сколь угодно конструктивна в своей основе) подается в такой форме, что больше похожа обливание прелестьом, она и воспринимается адресатом, как обливание прелестьом. Что на дальнейшие усилия не особо мотивирует.

 

Ээээ, ну критика -- это оно и есть, обливание прелестьом. Сколь ни высок процент повидла в этом прелестье.

(Все помнят задачку по химии -- про кило того и кило этого?)

 

Любой человек, совершающий сколько-нибудь публичные действия, неизбежно попадает под поток повидла 50%.

 

Про коммьюнити согласен, оно у нас специфическое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело организатора - спокойно отвечать на вопросы, а не особенности тонкости душевной организации (какой бы еще родительный падеж засунуть?:)) демонстрировать. ну или не отвечать вовсе, если невмоготу (но на предметную часть вопроса стоит отвечать через не могу). Равных дискуссионных прав не будет, сорри, игроки деньги дают, организатор - берет.

Я спросил про формат, потому что мне этот турнир судить, и не в привате, потому что игроки все равно спросят без меня.

Все, что должно было ответить - я проконсультировался с Женей/визардами, такой формат возможен, он меняться не будет. Ну или там по просьбам телезрителей будет драфт в топе.

Я получил информацию, желающие, думаю, тоже. Но вот душевные и финансовые метания организатора и пикировки со всеми подряд - совершенно лишнее, провоцирующее раскрутку ненужного срачика.

Со всех организаторов много баксов за консультацию, ага.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне просто интересно, ГПТ будет параллельно с легосе или вместо него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легаси как сайд-эвент будет.

 

понял, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во времена даймонда на китай городе и портала на семеновской , турниры тип 2 были бесплтаные) и Даже призы давали нормальные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во времена даймонда на китай городе и портала на семеновской , турниры тип 2 были бесплтаные) и Даже призы давали нормальные)

И где эти клубы теперь?

Просто не надо кидаться в крайности. И накручивать 100% стоимости участия за мифические 3 бая не стоит (хотя к этому клубу это относится в меньшей степени...)

Изменено пользователем wildhund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

портала на семеновской

Где, прости?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...