Перейти к публикации

Как продать большое количество дорогих карт?


Hott
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Знаю, что это тема уже обсуждалась, но хотелось бы узнать какая ситуация на рынке сейчас.

Планирую в июле-августе этого года распродать излишки картона. Весь картон играбельный. Форматы от Vintage до Типа. При подсчете по ситям только хороших раров набралось на 23 000 долларов. Есть понимание, что такую сумму получить не реально. По моим оценкам при курсе 45 за карту получается 17 000. Можно еще скинуть некий процент за опт. Собственно вопрос к уважаемой аудитории. Каков шанс продать все большими кусками или в одни руки в России?

Изменено пользователем Hott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто на 17 000 по курсу 45 не купит. Пути 2:

1) Работать самому и продавать карты медленно и нудно на аукционах, торговых топиках

2) Сдать все на старсити или похожий сайт, получить пусть не так много денег, зато сразу и без работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема с ситями в том, что я ними общался и мы не смогли договориться об условиях доставки им карт. Они хотят, чтобы карты были привезены им офис или один из магазинов. По почте они с Россией работать не очень настроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть куча других сайтов, покупающих карты за пейпал.

Просто вариант продажи по курсу 45 такой кучи самому, ну ты должен понимать - это сотни заказов, заклееных писем, хождений туда-сюда, переговоров и нервов, в конце концов. ЧТобы в это ввязаться при бюджете в сотни тысяч рублей нужно как минимум поиметь с этого хорошенько денег за всю эту работу (а легко заметить что по курсу 45 и наже зачастую продают и неоптовые количества) Так что МАКСИМУМ можно ожидать курса 25. Это при том, что человек не будет так докапываться к состоянию как магазин.

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без проблем. Я выложу сегодня вечером или завтра в первом посте этой темы список карт, которые сто и дороже долларов по ситям на данный момент. Это будет для начала разговора.

Для все остальных кому будет интересно оговорюсь, что есть практически любой играбельный картон во все форматы. Кому нужно что то конкретное, то велком в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, не слушай людей, которые тебе предлагают понарушать правила форума.

Не надо в этой теме выкладывать список карт - я тогда снесу тему нафиг и еше предупреждений раздам.

Заведи тоговую тему, напиши список с ценами и вперед. А в разговорах обо всем должны быть только разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давайте-ка с покупкой-продажей и списками всё-таки не в разговоры обо всём, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по теме топика. Дим, а что в твоем понимании дорогие карты? Можно примеры, штук 50 примеров? Так, что бы понятнее стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там же выше написано - которые сто и дороже долларов по ситям на данный момент

 

И давайте все-таки здесь - без списков

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые модераторы. Список карт прямо в данной теме я выкладывать не планирую. Если не будет нарушение правил форума, то хотел бы добавить ссылку на торговую тему в первом посте.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крайне мало шансов продать весь пул по сити 35+ или больше разом - таких покупателей крайне мало и должны еще сложиться все звезды на небе, чтобы момент продажи совпал с моментом заинтересованности покупателя в такой покупке.

 

Самый выгодный для вас вариант:

1) начать продавать стейплы по цене 80% от ситей и постепенно снижать цену до 60%. Байлисты на топовые карты начинаются где-то в районе 55% от розничной цены, поэтому падать дальше не имеет особого смысла. Думаю, что 2-3 недели плотной торговли избавит вас от всех существенных стейплов.

2) постараться поменять дорогие карты со сложной продаваемостью на что-то более ходовое - какой-нибудь LED продать будет достаточно сложно, а вот разменять его по полной стоимости на фечки и продать уже их - вполне реально.

3) подготовить красивый файл вида название/сет/язык/состояние/количество и заслать его всем крупным международным продавцам (получится список в 10 магазинов). Отправить можно почтой, передать лично или еще что придумать - крупные магазины никогда не обманывают при байлистинге, но могут по итогу выплатить чуть меньше денег (вы оценили карту как NM - магазин решил, что это SP).

 

Мы, как магазин, можем помочь по всем пунктам - как купить весь пул, так и помочь с реализацией :)

 

Несколько замечаний:

1) при получении "хорошей" цены не надо останавливаться на достигнутом, лучше продолжить писать потенциальным покупателям и узнавать цену. Хорошее предложение никуда не денется, но может появиться и сделка получше.

2) оценка состояния карт очень важна, так как разница в покупке NM/SP достаточно большая. Если есть малейшие сомнения, то в собственных расчетах лучше исходить из того, что карта на одно состояние хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...