Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Помогите с колодой гоблинов


Banananus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собрал гоблинов в МТГО. начал играть турниры, но успех невелик.

вот мой деклист:

4 Ember Hauler

2 Devastating Summons

4 Goblin Bushwhacker

4 Goblin Chieftain

4 Goblin Grenade

4 Goblin Guide

4 Goblin Wardriver

3 Hero of Oxid Ridge

4 Lightning Bolt

18 Mountain

3 Teetering Peaks

2 Searing Blaze

4 Spikeshot Elder

Сайдборд:

3 Arc Trail

3 Dismember

3 Manic Vandal

3 Mark of Mutiny

3 Vulshok Refugee

 

вот что мне непонятно:

1. нужны тут феечки или это не особо принципиально (не очень хочется вкладывать в них много денег)

2. имеет ли смысл менять Hero of Oxid Ridge на Tuktuk the Explorer

3. есть ли возможность улучшения этой колоды за счет карт Warren Instigator Grim Lavamancer Adaptive Automaton Goblin Arsonist?

4. стоит ли на первый ход против валакута выпускать гоблингайда

5. какая колода эффективнее в метагейме: эта гоблинская или колода на артефактах с гоблинами и кулдотой?

6. как правильно сайдиться против экзарх твин? и вообще как победить это колоду (всегда проигрываю :cray: )

7. какая колода сильнее в метагейме: красная виня или гоблины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. непринципиально, если ты не хочешь играть лавамансером. Если хочешь - фечки нужны.

2. Нет.

3. А чем они тебе помогут? Какие задачи они решают из тех, которые не решают уже имеющиеся карты?

4. Да, это лучшее, что ты можешь сделать на первый ход в этом матче.

5. В каком метагейме?

6. +3 Act of Aggression (вместо Mark of Mutiny) +3 Dismember -2 Devastating Summons -4 Ember Hauler, потом создавать раннее даление, убивать спеллскайтов и молиться - матчап один фиг плохой. Можно положить в сайд Combust, он не контрится и не перецеливается спеллскайтом

7. Что такое красная виня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. есть ли возможность улучшения этой колоды за счет карт Warren Instigator Grim Lavamancer Adaptive Automaton Goblin Arsonist?

5. какая колода эффективнее в метагейме: эта гоблинская или колода на артефактах с гоблинами и кулдотой?

3. Возможно стоит потестить Инстигаторов. С бамп эффектами просто отличные + создают преимущество по темпу.

5. Кулдота менее стабильна и сильно зависит от взрывных раздач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Если с лавамансером нужны, без него нет.

2. я играю в 2/2

3. Goblin Arsonist must have ИМХО 4 штуки

4. Конечно.

5. гоблины с гранатой просто лучше ИМХО

6. я сайжу 3 Combust и 3 Dismember

 

И еще вардрайверы очень медленные. я играл с 3-мя вначале, потом с 2-мя.

Саммонсы тоже не очень тут на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непринципиально, если ты не хочешь играть лавамансером. Если хочешь - фечки нужны.

объясни пожалуйста связь феечек и лавамансера, я пытался понять, но не смог

 

3. А чем они тебе помогут? Какие задачи они решают из тех, которые не решают уже имеющиеся карты?

тук-тук дает возможность продолжать давление после пироклазма, враса и т.п. спелов

Hero of Oxid Ridge пока нормально показал себя только против агрессивных колод, но проблемы я так понимаю у меня в играх с контролями

Goblin Arsonist может сакаться под гранатой и убивать туктука

 

+3 Act of Aggression (вместо Mark of Mutiny) +3 Dismember -2 Devastating Summons -4 Ember Hauler, потом создавать раннее даление, убивать спеллскайтов и молиться - матчап один фиг плохой. Можно положить в сайд Combust, он не контрится и не перецеливается спеллскайтом

принял на заметку. но вот вопрос: если оппонент уже поставил Deceiver Exarch и кастует Splinter Twin какие есть варианты противодействия? как правильно в этом матчапе использовать Act of Aggression?

 

Что такое красная виня

я имел в виду red deck wins, например что-то такое ВОТ

 

С бамп эффектами просто отличные

что такое бамп эффект?

 

переделал деклист:

4 Ember Hauler

2 Tuktuk the Explorer

4 Goblin Bushwhacker

4 Goblin Chieftain

4 Goblin Grenade

4 Goblin Guide

3 Goblin Wardriver

4 Goblin Arsonist

4 Lightning Bolt

18 Mountain

3 Teetering Peaks

2 Searing Blaze

4 Spikeshot Elder

Сайдборд:

3 Combust

3 Dismember

3 Manic Vandal

3 Act of Aggression

3 Vulshok Refugee

Изменено пользователем Banananus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

объясни пожалуйста связь феечек и лавамансера, я пытался понять, но не смог

Фечки быстро и успешно идут на кладбище, ими и стреляет лавамансер.

 

 

принял на заметку. но вот вопрос: если оппонент уже поставил Deceiver Exarch и кастует Splinter Twin какие есть варианты противодействия? как правильно в этом матчапе использовать Act of Aggression?

Combust, Dismember - и есть инстантовые ответы на Splinter Twin.

Изменено пользователем OSkiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тук-тук дает возможность продолжать давление после пироклазма, враса и т.п. спелов

Hero of Oxid Ridge пока нормально показал себя только против агрессивных колод, но проблемы я так понимаю у меня в играх с контролями

Goblin Arsonist может сакаться под гранатой и убивать туктука

 

что такое бамп эффект?

Tuktuk the Explorer сам по себе плохая карта и требует определённых условий, чтобы стать хорошей.

А вокруг боардсвиперов тебе придётся учиться играть, раз уж ты выбрал агродеки.

Герой и против контроля отличный, так как качает морду твоим кричам и не даёт блокать разным Squadron Hawk, Wall of Omens, Blade Splicer.

Арсонист сам по себе плохой - выкинь его.

 

Бамп эффект - любая прокачка/лорд эффект. Например - Teetering Peaks/Goblin Chieftain.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как правильно в этом матчапе использовать Act of Aggression?

 

Если нет спелскайта, то:

Когда оппонент играе твин, то в ресонс играем акт. Ждём энд степа, в эндстеп крутим комбу, ставим нужное количество экзархов, последним триггером тапая что угодно (нужно чтобы экзарх остался затапан). Наши токены умрут только в наш эндстеп, и у нас есть целый ход, чтобы токенами убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет спелскайта, то:

Когда оппонент играе твин, то в ресонс играем акт. Ждём энд степа, в эндстеп крутим комбу, ставим нужное количество экзархов, последним триггером тапая что угодно (нужно чтобы экзарх остался затапан). Наши токены умрут только в наш эндстеп, и у нас есть целый ход, чтобы токенами убить.

Exile it at the beginning of the next end step." Не только в наш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Exile it at the beginning of the next end step." Не только в наш.

 

Триггеры, которые могли сработать в энд степ, уже сработали, и ближайшее время, когда они снова смогут сработать,- это наш энд степ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...