Перейти к публикации

Прогноз на выходные 27-28 августа


Aniron
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я - нуб!

 

Правила МТГ знаю уже много лет, но опыта и знания карт наизусть не хватает ну очень сильно. В турнирную Магию решила прийти около месяца назад.

Сии прискорбные факты абсолютно не мешают мне собирать наглость в кулак и пытаться участвовать в GPT (в прошлую субботу; и в субботу на этой неделе я точно пойду). Я осознаю, что меня там нифигово обидят более профессиональные игроки, но я очень люблю силед, да и опыт GPT - самый лучший опыт.

 

Извините за длинное лирическое отступление, я вообще-то с вопросом. Стою перед выбором:

1) В 13:00 в Хобби-центре в воскресенье будут третьи GPT.

+

Опыт еще одного GPT, бесценно, все дела, они не собираются играть драфт в топ-8, а для меня это плюс, т.к. опыта драфта вообще ноль.

-

Участие 1200р, бустеры будут 100% русские, 99,9% что я не попаду в топ8

 

2) В 14-00 в Единороге-младшем на Окт. поле будет новичковый силед.

+

Нормальный шанс занять не последнее место, участие 1000р, 2 гарантированных бустера еще сверху (итого 8), язык бустера можно выбрать (а я выберу английский, если есть возможность)

-

Может банально не собраться 8 человек.

 

Взвесив все плюсы и минусы, из соображений жадности я скорее всего пойду на новичковый силед (новичкам - новичковый силед в конце концов). Главная проблема в том, что если он не соберется, GPT в Хобби-центре уже будет час как идти, и я не попаду ни туда ни туда.

 

Поэтому хочу выяснить у вас (хотя я уже предполагаю, что здесь сидят в основном сильные игроки и большинство/все ответы будут "я пойду на ГПТ"), кто куда идет в Москве в воскресенье? Есть ли желающие пойти на новичковый силед вообще? Или может вы знаете кого-то, кто хочет пойти :)

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взяла, что ГПТ обязательно соберется?) Возможно и так, что ни там ни там ничего не соберется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего ты взяла, что ГПТ обязательно соберется?) Возможно и так, что ни там ни там ничего не соберется)

Рома, не надо быть пессимистом :)

 

Я вот, например, собираюсь поехать ГПТ поиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

menu->play->tournaments->premier events

Участие примерно 800 рублей, топ8 драфт.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы вам посоветовал следующее. Участвуйте в ГПТ, поиграйте собранным вами набором, а потом попросите более опытного игрока этот набор вам собрать, как ему кажется правильным. Если повезет, вам объяснят какие карты класть в колоду стоит, а какие нет. Или же объяснят что такое "глубокие цвета" и чему лучше отдавать предпочтение во время сборы колоды. В новичковых силедах смысла вижу мало - глупо барахтаться в лягушатнике, так уровень игры вы вряд-ли повысите.

Изменено пользователем TripleStripe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если дела стоят так, то я бы на вашем месте ехал в ЦХ играть ГПТ по двум причинам.

Во-первых, если он к часу не соберется, то всегда можно взять ноги в руки и метнуться до "клуба-на-фиолетовой-ветке".

Во-вторых, как это где-то было сказано, научиться лучше играть можно лишь играя с более сильными соперниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

menu->play->tournaments->premier events

Участие примерно 800 рублей, топ8 драфт.

Извините... меню - где?

 

А с чего ты взяла, что ГПТ обязательно соберется?) Возможно и так, что ни там ни там ничего не соберется)

Если дела стоят так, то я бы на вашем месте ехал в ЦХ играть ГПТ по двум причинам.

Во-первых, если он к часу не соберется, то всегда можно взять ноги в руки и метнуться до "клуба-на-фиолетовой-ветке".

Во-вторых, как это где-то было сказано, научиться лучше играть можно лишь играя с более сильными соперниками.

Как-то я не рассматривала вариант "ГПТ не соберется". Мой нубский разум такого себе представить не могёт :)

А в плюсах и минусах я уже рассмотрела как плюс опыт с ГПТ, но это будет один из трех ГПТ, на два других я и так иду. А на новичковом силеде другие плюсы и как-то они перевешивают.

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мэджик онлайн же. Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааа. Ну наверное я недостаточно сурова, т.к. платить 800р за виртуальные карты и без возможности строить сопернику рожи, когда топдек оказывается картой победы я не готова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГПТ с 99% вероятностью соберётся, почему нет-то?

 

по теме, я тоже посоветовал бы ГПТ по всем вышекуазанным причинам -- более сильные и толковые оппоненты, больше возможностей научиться играть лучше, больший шанс всё-таки поиграть турнир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приходи лучше играть Легоси в тот же самый ЦЕХ в воскресенье в тот же самый час дня. и дечку дадим, и с коммунити познакомим и ваще (= :friends:

а ещё лучше в пятничкау вечером!

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) на новчиковом силеде/драфте опыта не наберёшь, т.к. норм игроков не так уж и много, зато рародрафтеров - уйма. Лучше уж на ГПТ сходить.

2) надо решать не проблему "на какой эвент пойти", а проблему "куда пойти после эвента, дабы насладиться алкомагией"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) на новчиковом силеде/драфте опыта не наберёшь, т.к. норм игроков не так уж и много, зато рародрафтеров - уйма. Лучше уж на ГПТ сходить.

2) надо решать не проблему "на какой эвент пойти", а проблему "куда пойти после эвента, дабы насладиться алкомагией"

Был бы алкоголь, а ивент найдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был бы алкоголь, а ивент найдется.

ну, ДЦИ то с алкоголем низзя =/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, ДЦИ то с алкоголем низзя =/

Если очень хочется, то можно, главное не

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо только учитывать, что на ГПТ ужасные призы и народ туда идет или спецом за баями или пофаниться, когда уж совсем прижало и в МО силеды погонять не вариант. В прошлую субботу в Роге было исключение - в призах была компенсация поездки, поэтому пришла толпа народу, и заинтересованы в 1 месте были все. А так рядовой ГПТ это 10-14 человек, бывало и не собиралось. И надо быть готовой, что вас будут просить дропнуться те, кто уже купил билеты и едут на ГП, если вы будете хорошо играть и встанете на пути к баям и сами при этом на ГП не собираетесь. Как на это отвечать - ваш выбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как на это отвечать - ваш выбор

а тут и так всё ясно: если предлагают сдаться взамен за картон/даеньги/бустера/пиво/соки итд - звать джаджа, нечего таким делать на гп. Если просят сдаться просто так - слать нафиг, баи получает достойный, а не тот кто билеты уже купил :slon-pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть такая штука как Cockatrice, там тоже драфты/силеды гонять можно. И бесплатно, в отличие от МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И надо быть готовой, что вас будут просить дропнуться те, кто уже купил билеты и едут на ГП, если вы будете хорошо играть и встанете на пути к баям и сами при этом на ГП не собираетесь. Как на это отвечать - ваш выбор

Что, реально было такое? О_О И часто?

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тут и так всё ясно: если предлагают сдаться взамен за картон/даеньги/бустера/пиво/соки итд - звать джаджа, нечего таким делать на гп. Если просят сдаться просто так - слать нафиг, баи получает достойный, а не тот кто билеты уже купил :slon-pro:

И достойно сидит с ними потом дома. "Какой я крутяка! Не уступил мне нахрен ненужные баи!" Ни себе, ни людям это называется.

p.s. никогда не понимала нафига участвовать в ГПТ, если тебе не нужны баи. За первое место бустеров ты получишь в лучшем случаем столько же, сколько заплатил за участие. Ну и баи. Которые пригодятся, только если ты едешь на ГП.

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И достойно сидит с ними потом дома. "Какой я крутяка! Не уступил мне нахрен ненужные баи!" Ни себе, ни людям это называется.

p.s. никогда не понимала нафига участвовать в ГПТ, если тебе не нужны баи. За первое место бустеров ты получишь в лучшем случаем столько же, сколько заплатил за участие. Ну и баи. Которые пригодятся, только если ты едешь на ГП.

насчёт участия - согласен. только вот зачем уступать людям, играя себе в убыток? если уж участвуешь - участвуй до конца, играй по правилам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да собственно меня действительно больше интересует новичковый силед - он дешевле, больше бустеров за меньше денег... и опыт - он и с нубами опыт (к тому же кто сказал, что туда ходят только нубы?). Важно только чтоб народ собрался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Жулеггом -- нефиг позорить РОДИНУ, таких вот недопрошников с выпрошенными баями на турнир мирового уровня выпуская!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, реально было такое? О_О

Чтобы съездить на то же европейское Гран При, нужно получить визу, забронировать заранее отель и купить авиабилеты, все это обычно делается за 2-3 месяца до самого ГП, иначе можно пролететь с визой или заплатить в 2-3 раза больше денег за билеты и гостиницу. ГПТ же обычно проводятся за месяц-полтора до ГП. Поэтому те, кто собираются ехать, обычно к моменту ГПТ уже имеют всё на руках. И идут на ГПТ, чтобы завоевать баи, которые нужны им будут на турнире.

В моей практике - я хожу на ГПТ, только когда уже точно еду на ГП и мне нужны эти баи (исключение - прошлая суббота, т.к. там была компенсация в призах, как раз на авиабилеты, и если б выиграла её, то поехала бы, а так не думаю). И если бывает такое, что где-нибудь в топе я проигрываю человеку, который точно не едет на ГП, то спрашиваю - не уступит ли он мне победу, т.к. ему баи не нужны - а мне нужны. Такое случается редко, потому что в топе обычно итак уже только те, кому нужны именно баи. Но случается, и если оппонент адекватен, то он уступит.

 

насчёт участия - согласен. только вот зачем уступать людям, играя себе в убыток? если уж участвуешь - участвуй до конца, играй по правилам.

Обычно организаторы понимают, кто зачем пришел на ГПТ, поэтому призы выдают по стендингам до топа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно организаторы понимают, кто зачем пришел на ГПТ, поэтому призы выдают по стендингам до топа.

далеко не всегда. М.б. в Москве всё и так, но у нас есть ещё и регионы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...